Авто Уже пора? Водителей просят переобуть машину — сколько это стоит в Тюмени

Уже пора? Водителей просят переобуть машину — сколько это стоит в Тюмени

Каждый год водители отмечают «день жестянщика». Но этого можно избежать, если вовремя поменять резину

Уже поменяли резину? Расскажите, подорожала ли услуга с прошлого года

Погода неминуемо портится: синоптики обещают первый снег уже на этой неделе. Водители сразу начинают задумываться о смене летней резины на зимнюю. Уже пора переобуться или подождать, пока ляжет плотный снежный покров? Спросили об этом у ГИБДД и узнали, есть ли очереди в СТО.

— На всех машинах ДПС резину уже заменили на зимнюю. В ночное и утреннее время бывают заморозки — температура для этого достаточная. На мостах и путепроводах скользко, бывает даже гололед. Например, сегодня ночью прошел дождь и тут же замерз. Так дорога может превратиться в каток в утренние часы, когда все едут на работу. Поэтому переобуваться уже точно стоит, не дожидаясь снега. В это время года стоит и придерживаться особенно аккуратного стиля вождения: выбирайте безопасную скорость, берите большую дистанцию, заблаговременно притормаживайте перед пешеходными переходами, — объяснили редакции в областной Госавтоинспекции.

Мы обзвонили автосервисы и узнали, как у них обстоят дела. В большинстве СТО просят записываться на смену резины. Во всех местах, куда мы дозвонились, предлагают приехать завтра. Сегодня свободного времени уже нет. Стоимость услуги начинается от полутора тысяч рублей за шины в 14 дюймов. За колеса R15 просят уже в районе двух тысяч рублей, за R16 — 2700 рублей. В некоторых СТО принимают без записи, но придется отстоять очередь.

— У нас живая очередь. Сейчас ожидают три автомобиля. Пока большого наплыва нет, мы справляемся, — рассказали нашему журналисту сотрудники сервиса на улице 50 лет Октября.

Поменяли резину?

Да
Нет
Я не водитель

В прошлом году первый снег выпал 21 октября. Этой осенью синоптики прогнозируют первые зимние осадки на конец октября или начало ноября.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем