Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские власти ищут пять элитных авто за 20 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии121

Получается Япония для простого народа недружественная страна, а для бояр друзья
А как же импортозамещение или китаезамещение?

13 авг 2022 в 11:47

А куда они вообще ездят-то?! Каким образом они будут лучше работать... хотя нет, вообще начнут работать... если им выдать очередную Камри?

Как в мультике: "Я почему злой был? Это у меня Камри новой не было!"

Не пора ли начинать спецоперацию по де-чиновнизации уже? 😠

13 авг 2022 в 09:07

Пусть закупают Лады! Во-первых это патриотично, Во-вторых дешевле, В-третьих может тогда начнут делать машины как камри))))))))

13 авг 2022 в 14:58

Закупаем продукт недружественной страны. Лицемерненько.

13 авг 2022 в 15:22

Хрен они пересядут на отечественные авто, даже под угрозой пистолета. Не царское это дело.

13 авг 2022 в 12:51

А давайте чинуш импортозаместим на северокорейских?
Говорят, они готовы работать за корм, а ездят на великах (но это не точно!) 😂

13 авг 2022 в 10:13

Вотттт редиски, мультируль и безопасность подавай. Закупите китайцев

Гость
13 авг 2022 в 09:16

На замену труб у них денег нет, они жкх поднимают на 15%, а сами камри покупают. Если чинуши пекутся о своих задницах, на чем они будут ездить, то такую власть нужно переизбирать!

123
13 авг 2022 в 09:23

Да задолбали, на каком основании народ должен слугам такие подарки делать???

13 авг 2022 в 11:45

как так то дефицит бюджета с нас дерут +14% за ЖКХ ,а не кисло им будет камри по такой цене и кто позволил государственными деньгами так разбрасываться.Конечно дилерам не надо цены снижать раз госчиновники на наши налоги за любую цену машины берут.

13 авг 2022 в 10:52

Так 20 млн это на 5 машин? По 4 млн за штуку? Не купите вы сейчас Камри за 4 млн. Б/ушку только.

Гость
13 авг 2022 в 10:09

кому война,а кому мать родна.

Гость
13 авг 2022 в 10:09

Чем обусловлен чёрный цвет? Думаю что ярко морковный вполне подойдёт для чинишь чтобы люди могли их легко идентифицировать в потоке и при желании поровняться в пробке и высказать в лицо все что горожане думают о действиях чинуш.
Также не понятна необходимость мультируля

13 авг 2022 в 12:04

т.е. нам повышение тарифов а им элитные авто вы там совсем офигели

13 авг 2022 в 12:03

о как а как же импортозамещение а чинуши😂

Гость
13 авг 2022 в 09:16

А почему не внести автомобили в список КТРУ с описанием характеристик, и пусть потом придумывают обоснование почему им нужны именно камри? А привезут приоры, тендер ведь) и ваше это «должен быть представительский класс» не проканает

13 авг 2022 в 13:24

Надоели уже

Гость
13 авг 2022 в 10:11

Ах вот почему у чиновников морды широкие, чтобы успешно злазить в большую машину.
Вот, если серьезно, то почему они должны на камри ездить, а не на ладе? Понятно же, что эта разнарядка одобрение идет из правительства, если бы там дали запрет, то они бы и на ладу пересели. Так, что все идет с головы.

Гость гость
13 авг 2022 в 09:38

Понятно почему бюджетникам урезали зарплату. Вот куда денежки пошли.

гость
13 авг 2022 в 09:48

пусть закупают уаz Патриот , вот тогда станут настоящими патриотами своей страны

Гость
13 авг 2022 в 09:43

А может на путинскиих грантах поездить или попы замерзнут.

тюменец
13 авг 2022 в 10:00

Одно слово и то матерное.

Гость
13 авг 2022 в 10:58

Япония же присоединилась к санкциям против России.
И покупать японские автомобили,это значит поддерживать японский автопром.
Господа чиновники,если уж ваше неэффективное управление развалило Россию,то сейчас хотя бы будьте логичны и патриотичны.
Даёшь все наше родное русское!!!
Персаживаем чиновников на автомобили АвтоВАЗа,а для любителей русской экзотики имеются скрипучие телеги,запряженные изможденными лошадками.
А то сами рукожопые,ничего не сумели создать,пользуемся европейским и их же поливаем грязью.

13 авг 2022 в 14:10

Вот жируют то!!!

Тюменец
13 авг 2022 в 10:13

Лада Веста им вручить ! Поддержать отечественный автопром !!!

Фукс
13 авг 2022 в 10:07

Мда, у волшебника мора, всё как в "Королевстве кривых зеркал", денег нету на народ, но денег много на "господ"

Гость
13 авг 2022 в 11:48

Горит что ли? А снизить -- 14/9 на ЖКХ -- слабо??? А то все себе любимым!!! О народе когда думать будете??? Люди уже лишний раз в магазин боятся зайти от ,, шикарных ,, цен!!!

Т-1000
13 авг 2022 в 10:26

Лада,гранта,икс рей,веста.
Должно же быть импортозамещение!

Гость
13 авг 2022 в 11:08

Вот они на что последние деньги вымогают с народа, так скоро партизаны появятся, раз прокуроские не реагируют на коррупцию и растраты бюджетных средств .

Гость
13 авг 2022 в 14:40

А в Якутске градоначальник Сардана, помнится, взяла да и пересадила чиновников на общественный транспорт. А служебные премиум машины продала и потратила на нужды города.
В Якутске, кстати, проезд на общественном транспорте бесплатный.
Вот что могут чиновники сделать для народа, если тратят бюджет на население, а не на обслуживание себя, любимых

раввин Яков
13 авг 2022 в 14:35

История стара как мамонт: тендер выигрывает знакомый подрядчик, покупают б/у авто, а разницу делят пополам.

Пускай наш чиновник на автобусе или маршрутке катается. Будет ближе к народу. Пока едет на работу, люди расскажут о настоящих проблемах.

Гость8
13 авг 2022 в 10:33

Зато нам в понедельник на работе (бюджетная организация) объявили,что зарплату сокращают на 15%, потому что денег нет. Но оказывается это только на зарплаты работягам их нет, на машины видимо идут.

Гость
13 авг 2022 в 11:14

так старые еще не изьездили, куда их то? в свои личные гаражи?

Гость
13 авг 2022 в 11:41

Эда не патриотично и дорого!все происходит с нашего молчаливого согласия.Они будут делать все что хотят ,а мы ,то что они нам разрешат

13 авг 2022 в 10:33

С каких пор камри стала бизнес классом?

Гость
13 авг 2022 в 14:45

Почему тюменские чиновники не ездят на общественном транспорте?

13 авг 2022 в 12:33

Жопка-то без подогрева замерзнет...
Могли бы хотя бы китайские купить, для приличия. Тем более, что они даже качественнее

13 авг 2022 в 23:20

пускай на ладе гранта гоняют без кондишена

Гость
13 авг 2022 в 14:46

Почему слуги народа так много делают именно для себя?

Гость
13 авг 2022 в 09:49

лидеры стран НАТО на саммите в Мадриде согласились повысить численность сил быстрого реагирования альянса почти в восемь раз

Гость
13 авг 2022 в 12:26

А на общественном транспорте не комфортно не злить администрации, вот пусть и испытают все прелести поездок на нём. На работу и с работы и по делам.

Гость
13 авг 2022 в 12:29

А на общественном транспорте не могут ездить?, после его модернизации , пусть как все налогоплательщики им пользуются, если не нравится пусть ездят на личном за компенсацию в размере 1,5 тысячи в месяц вместе с бензином

Гость
13 авг 2022 в 13:06

последний хапок?

Гость
13 авг 2022 в 11:17

собянин Москвича обещал к концу года выпустить. Могли бы подождать.

Гость
13 авг 2022 в 12:37

Вот уж это наглость,, и почему до сих пор они ещё...

Гость
13 авг 2022 в 13:45

а старые камри куда дели???? их еще не изьездили

Иван
13 авг 2022 в 15:06

УАЗ Патриот, вместо крузаков, лада Веста вместо камри, всё чётно

13 авг 2022 в 17:51

А потом эти машины списывают за бесценок для своих

Гость
13 авг 2022 в 21:26

За покупку авто у недружественной страны однозначно-в иноагенты,с лишением должностей

13 авг 2022 в 09:13

Камри это не бизнес точно. И вип квартиру в Тюмени за 11 млн не купишь. Хватит преукрашать.

14 авг 2022 в 05:43

Велики им надо купить или самокаты.

Гость
13 авг 2022 в 11:55

Помимо кучи иноагентов-диверсантов в здравоохранении из-за пландемии и ковидлы, и здесь завелись иноагенты-спонсоры западных стран. Чем Лада X-ray не устроит? Почему субсидируете вражескую страну, алло!
Хорошо, карандашиком пометили.

Гость
13 авг 2022 в 21:35

Думаю , что те граждане, которым предназначены эти авто далеко не бедные люди. Будет правильно если они по рабочим делам будут использовать личный транспорт, топливо и амортизации им оплачивать из бюджета при предоставлении обосновывающих документов. Разницу потратить на закупку беспилотников в СВО.

Гость
13 авг 2022 в 14:40

Конечно, по 20.000.000 авто. В Тюмени и губернатор получает зарплату больше, чем Президент России. И ничего, не стесняется?

Гость
13 авг 2022 в 15:23

Надо было поднимать ЖКХ на 20 сразу, на крузаки бы точно хватило.

Павел
13 авг 2022 в 18:45

Пусть ездят на грантах и вестах. Уложатся миллионов в 7. 13 потратят на дело. И квартиру за 11. У нас тут семьи целые живут в пансионатах в 14 квадратах за 1,5 миллиона. А они одну квартиру за 11 покупают. Это ерунда какая-то

Гость
13 авг 2022 в 20:33

ЧИНОВНИКИ должны ездить на отечественных машинах , типа лады.

ZVO
13 авг 2022 в 20:38

Получается что высоко посаженные члены, не достойны возить автомобили Российского производства? Им подавай вражеские, производителя поддерживающего нацизм, фашизм, бандеровщину?....

13 авг 2022 в 12:49

Однако.. ☝️😩👎😜

13 авг 2022 в 17:13

Если отечественный, то Аурус, но ценааааа

14 авг 2022 в 23:25

Днище тупое

гость
13 авг 2022 в 11:10

красиво жить не запретишь.

Андрей
13 авг 2022 в 20:16

А Лала гранта без подушек АБС и тд для лохов что-ли выпускают?

Ксения
13 авг 2022 в 21:41

Когда этот дебилизм закончится?!Жопы подогревать нужно работая,а не в машине!Общественный транспорт не в приоритете ???без кондиционеров!Слуги народа !!!!!!

Гость
13 авг 2022 в 22:48

Вот куда идут деньги с повышения тарифов ЖКХ …премии чиновникам,элитные квартиры и новые машины!!а пока мы будем молчать,такими темпами они скоро и в наши холодильники начнут заглядывать … дабы знать,не слишком ли много еды мы себе позволяем!!!!!!!

Муховжик
14 авг 2022 в 00:21

Народ их меньше нас, всего лишь небольшая зажравшаяся кучка. Когда мы это осознаем и по настоящему встанем друг за друга , за своих детей, за предков, за будущее и за родину, за свою страну - все изменится. Кроме нас нам ни кто не поможет это дают понять прямым текстом уже.

Гость
14 авг 2022 в 08:09

Люди всё беднеют, а бояре жируют. То квартиры покупают для своих нужд, то машины. А людях совсем не думают.

Гость
14 авг 2022 в 09:50

Надо их всех пересадить, не на автомобили , а на 15 с конфискацией.

Гость
14 авг 2022 в 18:29

Всем по отечественному автопрому!

Гость
15 авг 2022 в 11:07

Вот где деньги на реконструкцию жкх . Вместо того, чтобы драть с жителей по 14,9% на жкх вложите эти деньги на реконструкцию сетей. Тогда вы большие молодцы. О народе думаете.

Камри элитный автомобиль😄

Гость
13 авг 2022 в 12:03

А когда Камри стали бизнес классом?

Перепук
13 авг 2022 в 17:18

Привезу 5 авто 2021 года с небольшим пробегом б/у из Казахстана за 10 млн

Гость
13 авг 2022 в 22:25

Благородный муж должен быть любезным, а не льстивым, низкий же человек - наоборот. Благородный муж склонен к гармонии, но не к подлаживанию к окружающим, низкий же человек - наоборот. «Благородный муж миролюбив, но не льстив, а низкий льстив, но не миролюбив»

Гость
13 авг 2022 в 23:19

Где голосовать за это?

Вячеслав
18 авг 2022 в 19:42

Бессовестно и нагло в стране военные действия люди гибнут, лучше бы для солдат коптеры и ночники заказали и отправили сколько жизней бы спасли, но лучшее свои нежные задницы на дорогих авто от недружественных стран приобрести......

Гость
13 авг 2022 в 16:14

Камри бизнес класс? По мне так это обычный скучный семейный седан для домохозяек. Бизнес это Мерс S класса или Ауди А8.

Гость
13 авг 2022 в 22:48

Странные здесь комментаторы, предлагающие чиновникам пересесть на автотазы! Как вы себе это представляете!? Его же всё как лоха будут подрезать, места не уступать, ГИБДД тормозить, и даже бабки на лавочке здрасте перестанут говорить! А важность, солидность, фактура прежде всего! Поэтому и камри

Гость
13 авг 2022 в 13:11

Сейчас один элитный автомобиль от 20 стоит а тут целых 5. Экономненько.