перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Китайцы могут обрушить цены на автомобили, но чего-то ждут. Выясняем, куда делись дешевые чайнакары

29 июля 2022, 12:44
600к в кетае и 3+млта у нас? кто то нажраться не может?
29 июля 2022, 12:53
жаль фото вставить нельзя, на днях фото с салона скинули, тойота VIOS, VCS, ABS, Smart-stop, с вариатором, 1.5 литра двигатель 16 клапанов VVT-i, прим аналог короллы, 770к на наши
29 июля 2022, 12:18
вот это госпошлины!!!! и всё равно с дикой наценкой дилеры продают. А вот дрого в РФ собирается а все равно стоит как будто из за границы привезли
30 июля 2022, 00:03
Драго в китае 1,4-2,2 миллиона. А вы, друзья, кушайте за 4,5. 😂
Гость
30 июля 2022, 17:15
А с чего бы она стоила меньше? Государство от своих поборов не отказывается, конкуренты ушли с рынка. Выбора у покупателя всего-ничего: - брать что дают; - ездить на старье, пока не сгниёт; - ездить на велосипеде / телеге :) Есть ещё вариант купить Гранту за 700 тыщ без АБС и подушек безопасности, но это до первого ДТП - дальше только в рай.
29 июля 2022, 12:21
Не собираюсь отдавать за железяку которая помогает переместиться из одной точки в другую более 2-х ломов, тем более за китайскую. В машине жить не будешь. А те у кого есть лишние деньги, могут позволить себе переплатить за доставку любого нормального авто из-за бугра.
29 июля 2022, 14:46
Машины эконом класса по 500 тыс.рублей не более жто цена солярисов киа поло и т.д.это очень компактные машинки тесные,металла в них мало,он тонкий,пластик дешевый,движки из алюминия не ресурсные .Правильно народ не берет,да и не будет брать по таким конским ценникам 2 ляма?!!!За махонькую машинку со слабым движком.Лучше уж адекватно передвигается на Гранте и плевать на статусность,но платить не будем,это кровью и потом заработанные деньги у нас,что рубль в три раза подешевел?!!!!!Нет так пусть диллеры лесом идут,а заводам нужно по оптовым ценам народу напрямую через инет машины продавать,но тут нужна политическая воля и забота о народе ,выборы же скоро или Путин надеятся ща счет новых людей выбраться которые сейчас под обстрелами,а не известно как они себя поведут ,а мы то точно против бы будем раз не может жадность бизнеса обуздать !
Гость
30 июля 2022, 17:16
Ну хорошо, не покупай, никто не заставляет. Покатаешься пока на том, что есть. А дальше как, на 11-ую маршрутку пересядешь?
30 июля 2022, 00:02
Ну а что вы хотели? Машин недружественных стран больше нет и не будет. В отсутствии конкуренции процветают монополия. А монополия - это максимальная цена. Ну а что вы хотели? Покупайте дружественные машины со 100-150% наценкой.
Гость
29 июля 2022, 12:03
2-3% это рынок Китая в РФ.. остальные 97 это весь мир. Будут они связываться? Ответьте сами..
29 июля 2022, 12:13
Зашел почитать, Это точно! Китай отказался от российской нефти в пользу Саудовской Аравии, Анголы и Ирана.
Гость
29 июля 2022, 12:06
Кто будет продавать дешевле, если купят дороже? Вы в каком мире живёте, единорог рядом не пробегал?
Гость
29 июля 2022, 13:41
Хорошая статья. Без политического кликушества и выноса мозга. +++
30 июля 2022, 13:24
ничего правительство и народ у нас не понимают. печально всё это
Гость
29 июля 2022, 12:10
Россияне ещё не влупляют что Китай это нормально, посмотри пожалуйста на носки
29 июля 2022, 13:19
Гость, по сравнению с Кореей да. но не с японцами
Гость
29 июля 2022, 13:43
Никто не сомневается уже лет 15. Просто разбираться надо самому потребителю. У нас и итальяно может такую туфту запихнуть...
29 июля 2022, 15:23
Толку мало от китайской нормальности по такой цене. Преимуществ нет никаких.
Гость
29 июля 2022, 21:50
Облегчение России принесут не китайские авто, а реальная забота правительства о своих граждан. Но, к сожалению, это утопия…
Гость
30 июля 2022, 07:19
При отсутствии конкуреции на рынке, авто будут только дорожать. Будем покупать китайский кал, или гранту с 50 летней нивой, по цене европейских, японских машин.
Гость
30 июля 2022, 08:18
Китайцы ни когда не были нам друзьями и не будут, нож в спину, это их амплуа. Иран, вот страна, которая поможет в трудную минуту. Последний факт-обслуживание самолетов, а что Китай, а Китай обслуживает интересы Запада и "стрегёт" бабосы со всех участников конфликта. Хитрая и трусливая нация.