Авто Отвлеклась на звонок и протаранила 4 машины: в Тобольске виновница аварии сама сдалась ГИБДД

Отвлеклась на звонок и протаранила 4 машины: в Тобольске виновница аварии сама сдалась ГИБДД

Женщину искали сутки

Сразу после ДТП женщина уехала с места происшествия

Виновник массовой аварии в Тобольске сам сдался ГИБДД. Оказалось, что четыре машины на парковке снесла женщина на Hyundai. Она объяснила, как случилось ДТП и почему сбежала с места происшествия. Оказалось, что в тот вечер женщина ехала на машине мужа, пока тот был на вахте. Пользоваться автомобилем он всё равно не мог, поскольку лишен водительских прав за пьяную езду. А у нее с документами всё в порядке. Так 2 мая тоболячка села за руль сама, но прямо во время поездки отвлеклась. В итоге ее Hyundai протаранил Daewoo Nexia, Ravon и две «десятки».

— Она отвлеклась на звонок телефона и совершила ДТП, испугавшись, уехала. А далее как в детективе. Женщина рассказала, что оставила машину в 2–3 километрах от места аварии, а сама доехала домой на такси. Утром пришла в дежурную группу отдела ГИБДД, — рассказали в ведомстве.

45-летней автомобилистке грозит серьезное наказание

До этого случая женщина не привлекалась к административной ответственности, никаких штрафов и предупреждений из-за нарушений ПДД не получала. Но теперь ей придется ответить за случившееся. Автоинспекторы составили на нее протокол за оставление места аварии. Осталось дождаться решения суда, который определит для нее наказание — лишение прав или административный арест.

До этого мы писали, что под Тюменью водитель «Газели» сбил двух мужчин и уехал с места ДТП. Один из пострадавших скончался. Водителя спустя время удалось отыскать. По данным ГИБДД, авария произошла около 4 утра 1 мая на 20-м километре трассы Тюмень — Боровский — Богандинский. Автомобиль «Газель» задержан в Заводоуковском районе нарядом ГИБДД. 43-летний водитель пояснил, что испугался. Обстоятельства ДТП выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем