по всем законам капитализма такого не должно быть с ценами, но у нас в стране явно эти законы не работают!
Гость
9 февраля 2022, 20:12
Запретитьнадо продажи вообще. Машин сильно много, передоз уже.Это не хлеб, который каж\день покупают. А качество лады г-но,ч\з3 года на помойку, развалюха будет.
Машине 15 лет. На новые даже не смотрю, скорее пересяду на автобус/такси. Тратить сумму, которой хватило бы на 3-4 года безработной жизни, не учитывая расходов на содержание считаю для себя неразумным.
Гость
9 февраля 2022, 14:42
так же . авто докатываю . при увеличении финансовой нагрузки пересаживаюсь на автобус. будут - затраты на авто. - затраты на гараж (продам).
-
Гость
9 февраля 2022, 13:39
Падение ринка вызвано ростом цен. Рост цен - нехваткой машин. Нехватка машин - отсутствием комплектуюших чипов. Нехватка чипов - чипизацией населения. Все это дело рук рептилойдов, которые хотят управлять человечеством.
Гость
9 февраля 2022, 14:38
сказссски на ночь. бредттт сив каббылы. оправдание жадддности.
Мне всегда было интересно, что твориться в головах потребителей, когда они принимают решение о покупке автомобиля в кредит, сделанного из китайской фольги, стоимостью 1,5-2 млн. рублей ?!
Вот-вот!
У меня машине 10 лет, и за последние лет пять потратил около 5 тыс. на замену одного датчика и моторчика стеклоомывателя - и всё!
Вот и какой смысл менять танк на бумажный кораблик?
Igorevich, якобы дешёвые и доступные запчасти, а также гарантия, и неважно, что через 5 лет продать можно будет максимум за 500
дешевые и доступные запчасти для чайнаавто?
Гость
9 февраля 2022, 11:19
все утрясется. будет примерно как с банковскими кредитами- предлагать навязчиво всем подряд под низкий процент как в европах. это будет и с авто и с квартирами. а сейчас - это анархия и безвластие в экономике.
Интересно, почему так мало новых авто покупают?
Понятно что из-за пандемии упали перевозки грузов.
Сбой с изготовлением полупроводников, которые в том числе устанавливают в блок управления двигателем автомобиля.
Но в России проблем гораздо больше: это и повышение утильсбора, и падение рубля к доллару, санкции на ряд иностранных комплектующих, дикая дилерская накрутка, уход ряда производителей с российского рынка и уменьшения модельного ряда.
А все почему? Осмелюсь предположить что из-за неграмотных и корыстных целей наших (если их можно назвать нашими) гос.управленцами.
Гость
9 февраля 2022, 11:10
Прошли те времена,когда иметь своё авто было выгодно и комфортно.Теперь больше проблем,чем пользы,это и вечные пробки и поиск стоянки,дорожание бензина,тех.обслуживания,страховок,много мошенников и хулиганов,которые свинтят у тебя с авто детали.Короче,пешочком лучше,легче,свободнее.
Гость
9 февраля 2022, 11:21
если только до кб сбегать, то да, ходи пешочком.
Гость
9 февраля 2022, 11:58
Гость
9 февраля 2022, 11:21
если только до кб сбегать, то да, ходи пешочком.
А куда вы ездите-то постоянно? Работать проще удаленно. Магазины все рядом, пешком. За город раз в месяц можно и на такси.
Гость
9 февраля 2022, 11:59
Гость
9 февраля 2022, 11:21
если только до кб сбегать, то да, ходи пешочком.
У нас,к примеру,все магазины,аптеки в шаговой доступности и кб тоже(кстати,продукты там регулярно беру),работа в 30 минутах ходьбы.Так что зачем мне авто,если в центр по делам,то и на автобусе могу прокатиться,а если срочно-такси вызвать,но это такая редкость.
Ежжу на "Аурисе" 11 года, ни чего не ломается, только расходники.Машина стоит в подзе мном паркинге Для "портов" у меня возраст не тот, хотя и смотрел машину в пределах 4 млн. Но решил что и двльше, ещё года три точно откатаю на своей машине. А дилеры и перекупы пусть идут стороной...
Жаба всех сожрёт вас ! А ещё есть паскудные липовые авто барахолки предлагающие скидки наполовину ,мошейники ,и никто их не трогает ,видимо отстёгивают хорошо !
Гость
9 февраля 2022, 10:42
Авторынок а точнее продаваны захлебнулись в мошенничестве, сговорах с банками, в прямых угрозах, а мы как папуасы несемся чтобы очередное корыто прикупить, а то ж завта будет еще дороже, нужно полностью бойкотировать авторынок, месяц- два-три...сколько потребуется. И цены нормализуются, они вынуждены будут отрегулировать цены.
Ждите, ещё пол года подождешь и уже никогда в жизни его купить не сможешь.
Гость
9 февраля 2022, 16:27
Вы нам уже про это говорили лет 5 назад)))
Гость
9 февраля 2022, 18:07
Гость
9 февраля 2022, 14:41
Ждите, ещё пол года подождешь и уже никогда в жизни его купить не сможешь.
Да у меня так-то коттедж, я под сдачу пару квартир в центре купить хочу. Думаю пара месяцев до обвала - максимум. Про машины тоже никто не верил, всё росло вроде и росло. А поди ж ты.
Гость
9 февраля 2022, 10:38
за конские бабки своё хламьё впаривают бОранам.
Гость
9 февраля 2022, 10:35
тюменцам не до авто, нам надо один раз в замену труб вложиться.
один раз - и до второго пришествия.
При этом я не могу купить новую в Белоруссии у официального дилера ФФ, там все отлично и без допов. Прост нельзя
Гость
9 февраля 2022, 11:23
киа рио в автограде лям 800. за что?????????????????????????????????
Гость
9 февраля 2022, 10:24
Цены выросли более чем в 2 раза с 2014 года, больше чем доллар. Вот и выбивается в лидеры продаж всякий хлам типа автоваза и непредсказуемых при эксплуатации китаез. В 2014 году 2 млн стоил мерседес а теперь джили, хавал.
Достижения
Свой среди своих