Если больной и без препарата не можешь, то не чего за рулем делать. А то вас развелось, то типа сознание помутнело, то потеряли сознание, а потом трупы по вашей вине.
Гость
9 февраля 2022, 08:56
Вот когда доживешь до употребления корвалола, тогда и посмотрим можно тебе за руль или нет. А вякать пока не стоит.
А чё, вызываешь такси, накапываешь полбутылки карвавола и потом едешь кататься! 😜Прикольно и все по закону
Гость
8 февраля 2022, 12:55
Фенобарбитал (действующее вещество в корвалоле) определяется анализами 4-5 дней после употребления, а в некоторых случаях (если дозы препарата были большие и есть особенности обмена веществ) - даже до 10-14 дней. Так что с ним надо быть очень аккуратным, а лучше действительно вообще воздержаться. Иначе неделю назад выпил капельки, а потом не дай Бог авария - и водитель будет наказан как пьяный, хотя по факту это и не так.
Гость
8 февраля 2022, 16:42
Сколько можно пить этот корвалол вонючий! Тем более, уже выяснено, что он вреден, прочитайте, к чему он приводит . Нормальные лекарства есть сейчас.
Гость
8 февраля 2022, 12:15
Всё верно: — Законодательство в сфере дорожного движения запрещает водителю управлять транспортным средством в состоянии любого вида опьянения независимо от причины, вызвавшей такое опьянение, которое, в частности, может явиться следствием употребления разрешенных к применению лекарственных препаратов.
Таким образом, нужно установить, обнаруженные в крови следы, образовывали состояние опьянения или нет.
Водителю надо было такие вопросы ставить и ходатайствовать о судебно-медицинкой наркологической экспертизе, с целью выяснения именно этого вопроса, а не того, разрешено или запрещено и какая была цель.
У некоторых "лосей" бутылка водки не вызывает состояния опьянения, но вряд ли это сможет послужить отмазкой от лишения, так что тут всё совсем неоднозначно.
Большого бреда от нашей фимиды ждать и не приходится! У нас ,что не Закон все в ту сторону ,чтоб человеку жить стало сложней!......и, например, для снижения последствий распространенного генетического заболевания — синдрома Жильбера. А Этим людям как прикажете теперь жить? Все они на обичину жизни для них жизнь остановилось? Для тех кто не знаком корваол помогает снижать количество биллирубина в крови ! И это самый простой и доступный способ облегчить жизнь! я не замечал за собой состояния опьянения после приема препарата, а в обратку чувствовал себя в разы лучше и собраненй ! Поэтому даное решение не для людей а для системы! Большего сказать нечего!
Гость
8 февраля 2022, 15:11
Фитокорвалол есть без фенобарбитала
Гость
8 февраля 2022, 12:35
Корваролла в КБ продают
Гость
8 февраля 2022, 20:17
Тест на барбитураты даёт положительный результат даже через неделю после последнего приема корвалола. Можете проверить, тесты продаются в аптеках.
Гость
8 февраля 2022, 22:06
А Вы лечились? Снижали билирубин? Из огромного списка мне помог только корвалол!
Но описание того, что водитель вёл себя странно, после принятия препарата - как-то наталкивает на мысль, что кто-то переборщил с корвалолом или всё же обманул)
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-з.
751мм 87%Капля «Корвалола» убивает права. Верховный суд поставил точку в споре о психотропных лекарствах