Авто Тюменские дороги из-за непогоды сковали 9-балльные пробки

Тюменские дороги из-за непогоды сковали 9-балльные пробки

Спецтехника уже выехала разгребать сугробы, но горожане массово опаздывают на работу

Очереди из машин появились из-за погодных условий

Новая трудовая неделя началась для жителей Тюмени с девятибалльных пробок. Об этом сообщают не только многочисленные сообщения людей, но и онлайн-сервисы. Судя по всему, город замедлился из-за погодных условий и ДТП.

Сразу несколько аварий, например, произошли утром на объездной и в районе улицы Мориса Тореза. Еще одно ДТП зафиксировано на Республики.

Но большинство водителей винят в пробках не дорожные происшествия, а несвоевременную очистку проезжей части. По их словам, движению мешает снег.

— Ну почему наши власти опять не смотрят прогноз погоды? Снег валил со вчерашнего дня, а за уборку взялись только сейчас, — жалуется один из местных жителей.

Однако, судя по сервису администрации города, в Тюмени сейчас работает спецтехника, чтобы разгрести снежные завалы. Всего прямо в эту минуту в городе зафиксировано больше четырехсот машин дорожников.

Ранее журналисту 72.RU объясняли, что онлайн-сервисы, передающие ситуацию на дорогах города, могут некорректно информировать граждан. И вот с чем это связано.

— Многие автомобилисты пользуются онлайн-сервисами и обращают внимание на стрелочки, которые указывают на загруженность наших улиц. Там же показывается средний балл. Но на самом деле есть разночтения между реальной ситуацией и тем, что показывают сервисы. Это связано с тем, что они ориентируются на показания телефонов, навигационных каких-то данных, такси и так далее. Мы специально для себя делали сравнение: посмотрели по видео поток машин и то, что показывают «Яндекс.Карты». И вышло так, что, согласно онлайн-сервису, в городе вырисовывались цветные полоски (они указывают на критичность ситуации), а на самом деле дороги не были загружены (это видно по видео), — рассказал 72.RU Алексей Санник, руководитель «Тюменьгортранса».

Напомним, в Тюмени похожая ситуация с пробками усложнилась в канун Нового года. Всё началось с того, что в городе хозяйничал снегопад. Городские улицы и дороги были буквально завалены снегом.

На выходных мэр города высказался по поводу уборки снега. Он также отметил, что вопрос по качественной уборке снега находится на особом контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем