Комментарии к публикации «Тюменские дороги из-за непогоды сковали 9-балльные пробки»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
17 янв 2022 в 09:44

"Всё началось с того, что в городе хозяйничал снегопад."
Так вот кто хозяин в городе. А мы все наивно полагали что мэр

ОТВЕТИТЬ
Виталий
17 янв 2022 в 09:04

Ну раз загруженности нет, то можно и снег не чистить! вчера с 19 до 22 по городу ездил, ни одной машины снегоуборочной не встретил! Где их 400 машин? Первый год так похабно занимаются дорогой!

ОТВЕТИТЬ

Он что, типа пытается втирать, что пробок нет на дорогах? За идиотов всех держит что-ли?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 13:59

На дорогах еще терпимо, а вот припарковаться в кармане у дороги, штурмуя сугроб, то еще развлечение. Да и во дворах колея становится уже отшлифованной об днища машин. Парковаться во дворе тоже весело - из колеи как-то надо в узкий парковочный карман попасть между машин. Оттачиваем мастерство вождения :)
Сегодня видел много глупых аварий с одним сценарием - один штурмуя сугроб выезжал с парковки, второй ехал по своей полосе никого не трогал, но и вперед и по сторонам видимо особо не смотрел - у него же преимущество.

17 янв 2022 в 09:13

К 9 утра спецтехника уже должна вернуться в свои гаражи, а не "Уже выехать разгребать"

17 янв 2022 в 13:49

В этом году что-то не айс с уборкой дорог, гораздо хуже, чем в прошлом. До бордюра вычищают только Ленина и Республику. Щербакова, Ватутина, Ветеранов труда, проезд Солнечный- обочины с последнего большого снегопада не чищены, вместо 2х полос только 1.5. даже на Алебашевской не 4 полосы, а 3. Проезды Юганский, Шаимский в прошлом году вычищались Перестройкой до асфальта, + все парковочные карманы. В этому году что случилось? Подрядчика сменили? Денег не дали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2022 в 12:53

"в Тюмени сейчас работает спецтехника, чтобы разгрести снежные завалы. " - видел я как трактора дороги чистят стоя на месте опершись на лопату и ковш. А по приборам ездит, километры мотает, деньги идут

Степаныч
17 янв 2022 в 09:12

Чистить стали с 8:30 где то в городе
А раньше в нулевые - уже с 6 утра разгребали...

Гость
17 янв 2022 в 10:55

В данный момент трактор чистит снег за домом по Текстильной, 7. Проехал одну и ту же дорожку 3!!!! Раза!
Зачем? Он и с одного раза ее великолепно очистил. Зачем еще 2 раза? Ехал бы чистить дальше. Вообще не пойму почему так делается..

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2022 в 10:58

МЭР и Моор - уходи!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 янв 2022 в 09:24

У Егорки всегда отговорки. Задолбали уже отмазки придумывать.

Гость
17 янв 2022 в 10:24

Ехать по дороге заваленной снегом и при этом слушать по радио с утра рассказ о том, что мэр Тюмени входит в тройку лидеров рейтинга мерла это да же издевательство ! Может пора отказаться от выдуманных в сетях рейтингов а составлять их «со слов» жителей города или пройдя по улицам и тротуарам города ! Да и хотел бы обратить внимание не только к расчистки дорог но. И подходов к школам и садам ! С утра пробираться к школе через сугробы по колено выглядит очень странным , а если добавить к этому появления людей со спец техникой откидывание снега в то время когда масса детей движется к зданию школы! Работа по уборке отсутсвует на всех «направления» жизнь обеспечения города ! Что говорит о низком уровне кадров во власти

Гость
17 янв 2022 в 09:20

"Мы специально для себя делали сравнение: посмотрели по видео поток машин и то, что показывают «Яндекс.Карты»"
Ааа, ну тогда и чистить не надо, само собой.
Вы смотрите дубль гис в 8 утра, и раз это все вранье - езжайте туда где бордовым покрашено. И промчитесь с ветерком. А не на камеры из кабинета. Камеры у светофоров в основном, там конечно все едут, а какие за ними хвосты вы видеть не хотите.

17 янв 2022 в 15:38

В Комарово около остановки В.Бованенко на Протозаново подьезжают вся спецтехника и сидят,не понятно почему не работают.

психиатр
17 янв 2022 в 09:08

На титульном фото, обратите внимание в правом верхнем углу у ЖК 50\50 горизонт завален👍
Таки кренится здание, а говорили, что всё поправили))

Гость
17 янв 2022 в 10:17

Дураки и дороги!

Гость
17 янв 2022 в 12:22

Кухарук - уходи! Моор - уходи!

Гость
17 янв 2022 в 09:17

Из кабинета конечно виднее, а мы от нечего делать пробки придумали. Несоответствия бывают только если пробка была кратковременная, когда сервис ее еще показывает, а по факту разъехались уже. А когда вот так стоит весь город - то как правило наоборот, отображение ситуации не успевает за реальным скоплением машин. Едешь вроде по зеленой, а упираешься в пробку.

енот
17 янв 2022 в 12:33

без преувеличения печальная ситуация в городе с уборкой.
В центре города кучи снега на парковках, в частном секторе не разъехаться. Никогда такого не было, а снегопады были и лучше. Видимо нужен клип, как
у Шнурова.

А.Н.
17 янв 2022 в 12:52

Это только лёгкий снежок присыпал... Стыдобище.

Андрюха
17 янв 2022 в 13:33

Вся снегоуборочнвя техника работала у дипутатских вил и катеджей, чтоб "слуги народа" не задержались на работу. А Вы город, город....

Елена
17 янв 2022 в 14:26

В первую очередь нужно чистить дороги, кармаеы у остановок, пешеходные переходы, а не площади перед областной и городской Администрациями.

Гость
17 янв 2022 в 11:18

Почему свалку снега сделали вблизи Копытова, Антипино? Как минимум там весной затопит дорогу ведущую на объездную дорогу. А ещё образуется болото с кучей грязи. И снова вся нечисть будет дуть в сторону Антипино

ОТВЕТИТЬ
Николпй
17 янв 2022 в 16:24

Ситуация с уборкой снега напоминают времена рокетского. По тому же каналу и уходят деньги.

Гость
17 янв 2022 в 18:05

Походу сообщения МЧС приходят мне а не комунальщикам

Гость
17 янв 2022 в 18:53

Как в Казахстане хотят заведут народ

Александр
18 янв 2022 в 15:14

В этом году просто ужасно чистят город от снега, на большинстве дорог практически отсутствует половина полосы как минимум с одной из сторон. Всё из-за слабости или нежелания руководителей города, которые контролируют уборку снега. К сожалению с момента прихода команды Моора, сервис становится только хуже. Да, строятся инфраструктурные объекты (которые были когда-то давно заложены), но сервис очень сильно падает (уборка снега, ремонт дорог и озеленение территории после этого ремонта, нанесение разметки уже в июле стали делать.... и т.д.).

Сергей.
17 янв 2022 в 13:38

Те кто ответственные за уборку и люди их контролирующие на крузаках ездят че им этот снег, пыль да и только.

ГОСТ
17 янв 2022 в 20:12

Езжу и в центре и по окраинам каждый день постоянно виду то КамАЗы то трактора то лопастные погрузчики убирают снег. Кто не видит слепой или вечный нытик

Яков
17 янв 2022 в 22:37

Нет в городе хозяина, есть только менеджеры очень любищие деньги, распилили бюджет, выделили крохи, жамшутов нет, а за гроши пусть мэр, губернатор со своими депутатами разгребают

Правдоруб
17 янв 2022 в 22:59

Вчера на улице Железнодорожной грейдер часа четыре стоял на месте тарахтел, потом уехал. Видимо план по утилизации саляры выполнял. Наши власти хотят, судя по всему, повысить налог на авто, деньги наверно у рих закончились.

Фото пользователя
17 янв 2022 в 09:15

доехал быстрее чем всю прошлую неделю выходило
видимо многие предпочли вообще машину не брать