перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Я тебе пропущу, ***!»: кто прав в стычке полицейского за рулем и простого автомобилиста на кольце

20 декабря 2021, 10:00
20 декабря 2021, 11:30
Вот по сути полицай прав, а по факту действия - не считая ПДД, которое он потом сам неоднократно нарушил - не прав вообще.
20 декабря 2021, 12:19
В Тюмени такое ощущение, что на кольцах все на инстинктах ездят. Есть много колец где можно без проблем повернуть направо и не надо никого пропускать - разметка позволяет. На Мельникайте дурацкое турбо-кольцо сделали - при движении со стороны Чаплина зачем-то 2 правые полосы могут на кольце поворачивать направо, а первая только направо - зачем? Все кому надо направо уже повернули на развязке до кольца. и все с первой полосы едут на Широтную, хотя по знакам нельзя.
20 декабря 2021, 10:21
за такую езду и остановку сотрудника надо увольнять, это беспредел
20 декабря 2021, 10:20
Для Тюмени вообще сюжет не актуален, по кольцу здесь есть по понятиям «тебе че пропустить сложно», а не по ПДД
20 декабря 2021, 11:19
Специально отматал назад. Там нет знака главная дорога, значит действует правило помеха справа. Регик должен был уступить дорогу автомобилю справа. Он этого не сделал, а еще и начал перестраиваться вправо перед самым носом. Вывод: регик ваще не прав. Не выкладывал бы такие видео, не позорился.
21 декабря 2021, 08:21
У нас тоже много водятлов которые ездят как попало, особенно на кольце Мельникайте-50 лет Октября. Если не ориентируетесь, смотрите на знаки, для кого они висят?
20 декабря 2021, 11:19
всё зависит от количества полос и знаков движение по полосам. Если знаков нет, то съезд только с крайней правой. Полицай заезжал на свободную правую полосу, а автор видео перестраивался, когда полицай уже был на полосе. Автор видео не прав. Такая же фигня и на всех тюменских клеверных развязках. там везде стоит знак уступи дорогу, хотя на заездах и съездах везде автомобиль попадает на свою полосу. Кому водитель должен уступить дорогу? Тому кто перестраивается? - это бред.
Гость
20 декабря 2021, 11:32
Кароче, разъясняю всем: терпила ехал по внутренней стороне кольца, мент ему помеху не создавал, когда заезжал на кольцо, и в то же время мент не мог знать о намерениях терпилы, что тот собирается съезжать, так как тот на тот момент ехал в середине, а не по правой полосе. И потом, когда мент уже заехал по правой полосе на перекресток, они начали ехать по нему перед поворотом ОДНОВРЕМЕННО. И перед съездом с перекрёстка терпила должен был пропустить мента, снизить скорость, перестроится на правую полосу и съехать с перекрестка. А он начал зажимать мента, хотя тот не должен был его пропускать, так как ехал по своей полосе прямо. Терпила виноват, мент тоже (за такое поведение). Обоих оштрафовать, менту ещё и неполняк объявить за дискредитирующее поведение.
20 декабря 2021, 15:09
Вот вот, и у нас добавили дурацкое турбо-кольцо. Кольцо то может и турбо а водители как были колхозники глупые так и остались. Например кольцо мельникайте объездная - там предусмотрен беспрепятственный проезд с объездной на мельникайте - но не тут то было - те, кто едет по кольцу просто пересекают сплошную и не пускают
Гость
20 декабря 2021, 11:02
Коп молодец, нужно было сдать водилу ГИБДД
20 декабря 2021, 11:17
Автор видео относится к числу так называемых "учителей". Ему ничего не стоило немного притормозить или не перестраиваться именно в этот момент. Слово ВЕЖЛИВОСТЬ ему не знакомо.
Гость
20 декабря 2021, 10:48
Мент вылетел на кольцо, не предоставив автору приоритет проезда, потом по бандитски, по быдлячьи оттормаживал его прямо на проезжей части, создавая реальную угрозу безопасности участников движения. Вылетел такой права качать в форме с матами, типа, царь земли, ну-ка все в позу подчинения, а по сути форму опозорил своим поведением. Уволить.
Гость
20 декабря 2021, 11:33
Согласен с юристом
Гость
20 декабря 2021, 11:55
автор видео м-к. у нас так же на кольце обороны ездюки думают, что на кольце и еду как хочу.
Гость
20 декабря 2021, 12:02
заголовок огонь прям как всегда на 72, тут даже матов и криков то не было. ни угроз. все культурно. еще и челябинск. а почему ПРОСТОГО автомобилиста? может он САНТЕХНИК! или УЧИТЕЛЬ!
Гость
20 декабря 2021, 19:18
Дай власть и узнаешь кто он! Ничего кроме пантов "" нету! Это просто палицай...
Гость