17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
13 окт 2021 в 12:47

Вроде обещали для безопасности детей камеры установить. И что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 14:21

Да,нельзя в магазин без маски-идут.Нельзя по телефону за рулём разговаривать-едут.Нельзя на красный переходить-переходят.Нельзя на тротуарах и газонах парковаться-да легко! Звездец короче полный...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:47

У кукушек - инстаграммщиц паника наверное начнётся сразу))) Как же это, за рулём, пристегнутой и без телефона в руках)))
Кстати, камеры следящие за тем пристегнут ли водитель ремнем безопасности, говорит ли по телефону за рулём, если мне память не изменяет, должны были ещё года два назад ввести в профилактику ПДД, вроде даже средства на это выделялись....., но биатлон оказался важнее всего)))

13 окт 2021 в 12:24

Больше камер надо в наш многонациональный город,ибо в течении минуты видишь более 10 нарушений !!! и только штраф,а лучше как в совке три прокола и лишение водительского

ОТВЕТИТЬ

21 век на дворе купите блютуз наушник, или ещё проще голосовой помощник и громкая связь. Я считаю надо штрафовать, люди по хорошему не понимают что ремни для их же бкзопастности.
Я даже знаю таких водил которые обижаются когда ты пристёгиваешся и таких не один и не два.

ОТВЕТИТЬ
Переживающий
13 окт 2021 в 12:37

Лучше бы в неблагополучных районах больше камер поставили. Но нет, спасенные от маньяков детишки казну и чьи-то карманы не пополнят же!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:25

Ну конечно, как же еще нас в карман отодрать😠😡🤬
Диких и постоянно растущих цен на бензин газ диз топлива им мало, надо еще дань платить за все… бесконечные ♾ штрафы налоги !!! Хоть бы что для людей!!! А у них все против!!!

13 окт 2021 в 14:05

ночью как узнает на тёмной одежде пристегнут или нет

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:08

У меня только один вопрос : ПОЧЕМУ КАМЕРЫ ПРИНАДЛЕЖАТ НЕ ГОРОДУ, А ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ? Я не хочу обогащать карманы избранных непонятных мне людей. p. s. иногда превышаю скоростью, больше ничего не нарушаю, ибо это безопасность как моя, так и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
13 окт 2021 в 12:10

Я не за, не против... но как бороться с теми кто за рулем телефон из рук не выпускает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:13

Аха, а таксистам постоянно высматривать в приложениях заказы на ходу значит можно пользоваться??? Вот это по хуже разговоров будет. Самое главное - не отвлекаться на телефон на ходу. А если стоишь 3 минуты на светофоре, что еще делать-то? :)

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 16:48

Отличная новость! ПДД запрещают разговаривать по ТЛФ при управлении автомобилем, если девайс надо держать в руке, и это не от балды запрет - Правила написаны кровью водителей и пешеходов. Плюс говорить о необходимости пристёгиваться при движении ремнями безопасности водителям и пассажирам, дружащим с головой, излишне - нормальные люди и так всё понимают. Ну а глупцам всё равно говорить бесполезно - только драть штрафами немилосердно, пока не дойдёт в голову "через задницу".
Вот если бы ещё придумали и такие камеры, которые будут велодятлов вычислять, пересекающих по пешеходным переходам проезжую часть, не вылезая из седла, вот это было бы здорово и для безопасности на дорогах тоже большой "гут".;)

13 окт 2021 в 13:25

Блин, ну 21 век же! Неужели ещё разговаривают с трубкой? Садишься в авто - телефон же автоматически на медиа-систему авто переходит! Ну а если у тебя Жигули ещё - купи наушники, рука ж должна быть свободной, чтобы рычаг КПП дёргать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 15:00

Когда тюменцы будут указывать движение автомобиля , путём поворотником??????
Как быдло ездят!!!
Культуры вождения нет!!!!
Пример курганоиды и екб

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:28

Непредоставление преимущества пешеходу самый спорный пункт ПДД, в 9 случаях их десяти он вызван тем что пешеход не соблюдает правила перехода улицы в условиях плохой видимости т.е по просту вываливается на проезжую часть из-за препятствия или выбегает без паузы под поток когда водители ослеплены солнцем. Если за это начнут выставлять автоматом без протокола, то я буду целенаправленно искать и ломать эти камеры...

ОТВЕТИТЬ
Гость №1
13 окт 2021 в 16:35

Недавно видел, как водитель разворачивался через двойную сплошную на автобусной остановке и при этом разговаривал по телефону. Камер, естественно, в таких местах и быть не может, а патрулей штук 5 на весь город, наверное😐

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 окт 2021 в 12:33

Понятно что это все делается не ради заботы о гражданах. В бюджет в 2022-2024 годы заложены штрафы на 255 миллиардов. Представляете это где нибудь в цивилизованной стране? А у нас это возможно потому что люди повозмущаются и перестанут, мы привыкли терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:46

О,модератор проснулся-комментарий подчистил

Гость
13 окт 2021 в 13:29

Надо не тупо камеры навешивать куда попало, на перекрёстке Монтажников-Янтарная периодически вижу как на красный гоняют, но что-то нет камер.

13 окт 2021 в 19:01

переживаю на счёт алгоритмов распознавания ремня. Чёрный на чёрном, чёрный за спиной. Потом ведь не докажешь.

13 окт 2021 в 12:15

меня как пешехода много раз не пропускали на "зебре" Выпучат стеклянные пешки и летят!

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 окт 2021 в 12:48

Заметил,что наоборот убрали с многих перекрёстков

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:12

А власти города отчитались за металлические ящики - муляжи, в которых должны были устанавливаться камеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:55

Водители праворулек в опасности))

13 окт 2021 в 15:05

бликующую лобовуху и все ок будет..А против скоростных радаров есть постановщик помех который работает по принципу пхаз никем не обнаруживается и с ним в комплекте инфракрасные излучает напрочь засвечивают картинку камера слепнет.Вот просто возьмите и просветите пультом ДУ от ТВ в камеру телефона и это то же только мощнее,его излучения не видно глазом,а оптика слепнет.С этими аглоедами боремся их же методами,фиг вам не деньги.Оборудование это никак не найти его не видно..

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:09

Штрафы это хорошо , но тогда должна быть система поощрений для тех кто не нарушает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:04

А почему убрали камеры от Профсоюзного моста? Сложный перекресток. Мне кажется, камеры необходимы, это действительно дисциплинирует, невольно смотришь с какой скоростью едешь. А еще очень дисциплирирует патрульный автомобиль, но не тот, что мчится с сиренами и мигалками, а едущий с соблюдением ПДД.

Гость
13 окт 2021 в 20:34

А ни чего что нарушением пдд, НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА, считается если ты препядствывывал его прохождению или пешеход изменил траекторию движения, а половину пеших просто стоят на пешеходных лясы точит не говоря уж о том что может остановиться или шнурки завязать или поздороваться с кем то, собаки умнее...

Владимир
13 окт 2021 в 16:00

А за тонировку штраф 500. Делаем выводы, господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:09

Разговаривать по телефону и вести машину можно, нужно только по зеркалам смотреть и на дорогу, а не в ватсапе, вайбере и телеграмм чатиться на ходу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:31

Скоро и курить запретят

ОТВЕТИТЬ

Когда начнут штрафовать автобаб, которые красятся за рулём и перед поворотом смотрят на капот, а не в зеркало?

ОТВЕТИТЬ
П.Творожок
13 окт 2021 в 14:35

Нормально чё, то есть не припустил пешехода, проехал по нему и рубль штраф. 💩

Нужно просто уважать себя и правила и всё будет ок. 👍

Гость
13 окт 2021 в 17:07

Как вернуть налоговый вычет за штрафы?

Гость
14 окт 2021 в 12:28

Бизнес и только, деньги в бюджет, там часть украдут, о безопасности дворов, окраин, наших детей никто и не подумает, всю заботу нами же избранных можно понять давно, деньги главное, а нарушать будут и будут, заплатил и поехал дальше нарушать, ведь как раньше было в СССР не выгодно, три нарушения, прокола в правах и прав нет, пополнение бюджета важнее людей, а пристегнуться и не ездить на красный думаю нам самим нужно для своих же жизней, а болтать по телефону можно и по наушнику, не вижу в этом ничего страшного.

Просрочка из бункера
13 окт 2021 в 12:47

Прделагаю ввести налог на штраф . Обязанность оплатить авансом за предстоящий год. Для малоимущих и многодетных скидка, субсидия или льготный кредит по низкой ставке . За заботу надо платить , разве с этим кто то не согласен ? Работа должна быть оплачиваема! Штрафы должны идти прямиком в карман тех, кто круглые сутки заботиться о вас!Заплатил налог на штраф и езди себе хоть в садовой тележке непристегнутый ,похрен , ты оплатил заботу о себе и можешь поскорее начать радовать пенсионный фонд. Главное заплати.

Владимир
13 окт 2021 в 15:59

А если авто с правым рулём?

ОТВЕТИТЬ