21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
30 сен 2021 в 12:41

Надвигается грандиозный распил субсидий как на производство самих авто, так и на инфраструктуру. Кто-то уже приглядывает недвижимость за границей.

30 сен 2021 в 12:12

1,5 млн - под средний класс. Для того самого среднего класса, у которого по мнению Путина зарплата 17000 рублей

30 сен 2021 в 12:53

Никакой информации, чем они отапливаются в морозы и насколько лютая зима влияет на пробег 😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 13:22

Европа наводнена такими машинками, включая Северную, вместо громоздких. Приживутся ли в Сибири, со временем да, наверное.
Они проще паркуются и интеллигентно тихие, не грохочут. Экология вместо иногдашних понтов. А так будущее за почти безаварийными авто без водителя

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 14:20

В начале действующие производства развалят, потом деньги на их восстановления попилят. "Нормально", в духе времени "нашего" государства.

30 сен 2021 в 17:31

Как будто Герберта Уэллса прочитал.

Гость
30 сен 2021 в 12:14

Когда ни проходишь вечером мимо Кристалла, на электрозарядочной станции постоянно какая-нибудь машинка стоит, а рядом или внутри грустно скучает её владелец. Смех одним словом. Я уж лучше за пару минут бак бензина залью, чем часами батарейки заряжать.
Текущий уровень развития технологии подходит лишь выпендрежникам, и тем кто ездит только по маршруту дом-работа, и розетку под боком имеет. Конечно развивать надо, и без коммерческого применения технология расти не будет, но пока лишь для избранных интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 12:06

Если в Тюмени начнется реальный переход на электромобили то придется строить ТЭЦ-3.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 12:12

В Европе к 2025 году все перейдут на эл транспорт.
А у нас народ продолжает 570 покупать в кредит😁

ОТВЕТИТЬ
гостевик 11
30 сен 2021 в 12:28

Ура !
Еще нужно выделить средствА на
новые развязки и средствА на реконструкцию уже имеющихся,
чтобы сделать их светящимися и с батарейками.

Гость
30 сен 2021 в 13:21

Ага, в наши то морозы и на электрокарах только и ездить)) Дурь несусветная!

ОТВЕТИТЬ
Апокалипсис
30 сен 2021 в 16:07

Народ, вы чё серьезно верите во всю эту дребедень? Вспомните... "Мишка", "Маруся".... и чего только за последние двадцать лет у нас не начинали выпускать, а на дорогах все те же Шнива и УАЗик... Наш автопром что наш футбол...безнадега.. без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 12:43

Это по всему миру будет происходить в ближайшие годы потому что мировые элиты решили что от двигателей внутреннего сгорания пора избавляться и переходить на электромобили.

ОТВЕТИТЬ
Глист
30 сен 2021 в 13:28

Бензинчик с керосинчиком через 5-10 лет никому, не нужен будет. Будущее за электрокарами и движками на водороде!!!

Алекс
30 сен 2021 в 22:54

Зарядка 8 часов от бытовой сети или "всего" 45 минут от специальной. Покажите лучше фоты из Америк с дикими очередями на заправки для электрокаров. Мне такое и даром не нать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 23:24

В Америке очереди на электрозаправках в прошлом. У них уже самое высокое количество в мире электрозаправок. В Европе создали устройство для 15 минутной зарядки электрокаров. Без очередей. Но можно же и при лучине жить и кричаиь даром не нать 😀

ОТВЕТИТЬ
Саша
30 сен 2021 в 19:57

Крутая темя, преобриту в будущем

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 16:54

В целом, кама зайдёт если будет так же стильно выглядеть, салон хороший сделают и не ниже 350+ пробег зимой. И если запустить производство не позднее конца 2022. Сейчас спрос-предложение полноразмерных электричек. Они бы с этим проектом выстрелили в 2018м. А так неплохо. Но обещать не значит жениться. Наш автопром всё никак не разогнётся на фоне растущих требований со стороны управляющего аппарата.

антисовок
30 сен 2021 в 19:00

Ребята, хватит заниматься ерундой. Персонального компьютера не может быть. Могут быть персональный автомобиль, персональная пенсия, персональная дача. Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!

Чихатель72
30 сен 2021 в 19:13

а я взял бы))) ну чё.... Зимой: нуль в землю, а фазу через штангу к ЛЭП...(или через безззпроводную зарядку))) По принципу троллейбуса, и за помидорами в ленту или в Ашан)))))

Гость
1 окт 2021 в 14:19

Если подразумевается в будущем, в домах, устанавливать генераторы для зарядки электромобилей, где гарантия, что зарядка, возможно, немалого количества электромобилей не будет влиять на здоровье жителей этого дома или частого возникновения перебоев в электропитании? Это же подобие зарядки сотового телефона, вред, которого здоровью человека уже доказан. Эту информацию нигде найти не могу и как-то её опускают при рекламе электромобилей.

Гость
8 окт 2021 в 20:02

Ничего не имею против электромобилей, но это не для России.
Это как в Сибири выращивать бананы и в Африке кататься на лыжах.

бомбила Жунгас
30 сен 2021 в 12:38

щас с кара какой нибудь успешный таксоид прибежит и давай доказывать, что маск шарлотан, а от электромобилей больше вреда и вообще, они только для неудачников. так и вижу!

Загрузка...