21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
29 сен 2021 в 20:27

и всё шито - крыто власть и барыги не виноваты как всегда

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 21:57

Я за 800 тысяч капитальный забор вокруг участка 20 соток построил. А тут 798 тысяч за какие то железки частично окружающие перекресток. Хорошо ктото зарабатывает. Писали что фирма принадлежит толи кому то из чиновников толи из депутатов.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 20:40

это бизнес, каждый год эти заборы убирают и ставят новые. заборы на столько убогие, что смешно, деньги конечно космические...

29 сен 2021 в 21:50

Вы вообще разобраться в назначении барьерных ограждений для начала не хотите?

Эти заборы НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для защиты пешеходов от машин, они установлены для предотвращения выхода пешеходов на проезжую часть в неположенном месте -ВСЕ!

Заборы не для пешеходов, а ОТ пешеходов. В переводе с бюрократического языка на доступно матерный - это ограждение исключительно для направления не озабоченных собственой безопасностью БАРАНОВ туда где переходить дорогу можно...

Их придумали их коллеги, офисные бараны, которые почему-то решили что так можно повысить безопасность пешеходов, с закономерно противоположным эффектом - из-за этих заборов из салона седанов теперь вообще не видно пешеходов, которые находятся на тротуаре и они вываливаются на проезжую часть как черт из коробки...

А то что массы считают что забор из двух милиметровой стальной профилированной фольги может являться препятствием для объекта весом от 800 кг это истинное "достижение" отечественного образования, которое иначе как государственным оболваниванием назвать язык не поворачивается...

В данном случае ребенок погиб ИЗ-ЗА забора, который внушил его матери ложное чувство безопасности, и ограничил обзор не дав адекватно оценить происходящее на дороге и вовремя убежать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:27

Уже всем кроме дорожников и гаишников известно что данные заборы никак не защищают от ДТП, а наоборот обломки при аварии часто в людей отлетают. Да и против перехода дороги пешеходами они тоже не помогают и люди их перелазят.

Гость
29 сен 2021 в 21:03

А кто догадался поставить на Червишевском тракте на выезде из город НЕБЕЗОПАСНЫЕ ГРЯЗЕСБОРНИКИ - железные столбики с кучей деталей, которые дорожная служба с момента установки все еще не может полностью вымыть???? Кого они защищают и от кого??? Скорая и пожарная как встанет в пробке - и не сможет объехать по встречной. Машина, не дай Бог, зацепит - тут же все столбики в салоне окажутся… ЧТО В ГОЛОВЕ У ЛЮДЕЙ, кто их согласовал??? Главное - было освоить бюджет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 20:48

Что за бред? Эти заборы не для защиты пешеходов. У нас вообще ничего ни делается для защиты пешеходов.

Алекс
29 сен 2021 в 21:02

Никакой забор не защитит от летящей машины, только если рельсы варить. Этот забор несет как раз противоположную функцию - защищать автомобилистов от пешеходов. Чтобы те не прыгали под колеса. И с этой задачей он справляется как надо. Журналисты, хватит придумывать всякую хрень.

Гость
29 сен 2021 в 20:39

Кстати посаженные вдоль дороги деревья гораздо лучше защищают от вылетания машины на тротуар чем эти заборчики.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 22:03

Что за бред? Никакой забор не спасет пешеходов от машины. Заборы для того, чтобы пешеходы где попало дорогу не перебегали.

Эти заборы лучше тех, что установлены напрмер на Богдановича. Там когда выезжаешь со двора, то из за забора нифига не видно. Но меня больше волнует, кто десять лет назад разрешил разломать новую дорогу на богдановича и перенес ее ближе к дому #3, чтобы построит дом для семей застройщика #6. И за чей счет был банкет. Но в принципе все заборы мешают обзору на выездах. Их надо ставить ближе к тротуарам, что не мешали обзору и чтобы собаки на газонах не гадили.

МАЕ
29 сен 2021 в 22:01

Если эти кладбищенские оградки так нужны для безопасности пешеходов, если они так украшают городской пейзаж, то почему администрация не устанавливает их на центральной площади и возле других своих зданий?

Гость
29 сен 2021 в 21:04

Журналисты, обратите внимание на опасные железные столбики на выезде с Червяка!!! И снимите сюжет, как их ежедневно моют дорожники, перекрывая 1 полосу из двух..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:00

Эти оградки вообще не безопасные, ни для водителей, ни для пешеходов. Это же не отбойник. Куда смотрит ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:47

я думаю эти заборчики устанавливают чтоб люди не перебегали вне пешеходного дорогу, а не от машин защищаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:42

Красная цена оградки 200 тысяч. Куда ещё полмиллиона+ дели?

Фото пользователя
29 сен 2021 в 21:56

Вы еще выясните, кто повесил занавески в доме напротив и почему они не защитили от аварии

Гость
30 сен 2021 в 09:38

Заборы уродство города ! Ну и кормушка из гос денег для кого то из депутата !

Маша
29 сен 2021 в 22:51

Один умный сделал а другой умный принял, так наказать то надо обе стороны

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:39

Ах что нибудь жаренького подкинут журналисты молодцы, ну хоть что нибудь, хоть какой нибудь маленький скандальчик раздуть из мухи да высосать из пальца да прилепить клеймо какое ни будь кому нибудь, ай да молодцы

Миха
30 сен 2021 в 08:08

Так кто?.... Депутат устанавливал которого ещё и за броканерство поймали.

Гость
29 сен 2021 в 22:22

Давно пора у переходов и останвок ставить столбы из рельс высотой 1,5 метра и столько же в глубину!

ОТВЕТИТЬ