23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
31 авг 2021 в 13:57

"Камеры фотовидеофиксации в городах перестанут обозначить табличкой" мб обозначАть?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 15:15

мало видимо в бюджет стало прибывать денег

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 14:40

Не хотят терять прибыль.
Мифы о камерах:
1. Камеры государственные. На самом деле: все стационарные камеры на перекрестках, установленные после 2011 года - установлены частными фирмами по договору концессии.
2. Деньги с камер идут в бюджет. На самом деле: большая часть денег со штрафов уходит на фиксированные выплаты владельцам камер. Например, Ростелеком получает с каждого штрафа 350 рублей, что составляет 2/3 от суммы среднего оплаченного штрафа по стране в 520 рублей.
3. Камеры уменьшают аварийность. На самом деле: число ДТП: 2017 год - 169432, 2018 год - 168099. Разница: 0,8% при увеличении числа камер на 20%.
4. Не нарушай и штрафа не будет. На самом деле: установка камер частными владельцами имеет единственную цель - увеличение дохода их владельцев любыми способами. При этом камеры ставятся только там, где принесут больше дохода, а никак не там, где снизят аварийность. Многие места, где случается по нескольку аварий в день не оборудованы камерами, зато там, где можно подловить водителей на мелких оплошностях, штрафуя за наезд на стоп-линию или проезд перекрестка через 0,1 секунду после включения желтого, камеры всегда есть.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 15:45

Предупреждать надо только о переносных частных камерах видеофиксации. Если камера государственная, то предупреждать не надо и табличка на въезде в город бесполезна. Правила должны соблюдаться.

1 сен 2021 в 04:42

В совокупности с новыми техническими требованиями к авто, можно сделать вывод что в высшем руководстве ГИБДД появился кто то заинтересованный в увеличении штрафной нагрузки и создании проблем водителям вероятнее всего имеет место финансовая заинтересованость и провокация коррупции.

Гость
31 авг 2021 в 20:11

Предупреждающий знак как бы говорит: вот здесь притормози, тебя могут наказать, а дальше можно разогнаться. Идиотизм. Не должны быть их вообще. Правила должны соблюдаться везде.

Серж
31 авг 2021 в 18:33

А зачем предупреждать знаком о камерах?

31 авг 2021 в 19:44

Если радар который стреляет тебе в корму прикрыт другим автомобилем, то ни один детектор его вовремя засечь не успевает... он только можете тебя своим пиликаньем поздравить по поводу того что ты попал . )

31 авг 2021 в 14:17

а где гифка нового знака? как оценить?

Фото пользователя
31 авг 2021 в 14:28

Этих знаков фото фиксации нарушений понаставили где надо, и где не надо.
Где не бывает камер уберите пожалуйста. И нарисованные камеры уберите, вместе с боксами. Все равно врятли там когда то настоящие камеры появятся.
А во всех остальных случаях надо предупреждать водителя заранее.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 14:29

Значит снова будем ставить антирадары и обнулять им все показания на камерах.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 16:36

Антирадар на трассах и Яндекс навигатор в городе всегда предупредят! Гоняю как хочу...а запищат, убавлю...5 лет без штрафов!

Фото пользователя
31 авг 2021 в 15:49

вообще пофиг, стоит антирадар, за последние 5 лет ни одного штрафа

гость
1 сен 2021 в 12:23

тогда уж знак на границе ставить/вешать

Сергей
31 авг 2021 в 16:08

Предупреждающий знак нужен был для того, чтобы не было экстренного торможения и последующих аварий на дорогах. Сейчас ориентиры меняются и в приоритете собираемость штрафов, а не безопасность дорожного движения.

Алекс
31 авг 2021 в 22:38

Что значит на въезде в город. Есть тысячи людей, которые и не выезжают за пределы города, машина есть - дачи нет, режим дом-работа. Как они будут информированы, что их снимают на дорогах?

Ibarem
31 авг 2021 в 20:12

Государственное мошенничество в натуральном виде. Заработать не могут, поэтому и залезают в карманы граждан. Примеров в нашей жизни масса. Это и есть экономика рэкета. Помните 90- е?

Загрузка...