23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
14 авг 2021 в 02:25

Договор расторгнуть и засудить автосалон или разбор вообще не проблема в данной ситуации.
1. В дкп указывается номер двигателя, если нет то номера СТС и ПТС где указан номер двигателя. Если он не совпадает это основание для расторжения дкп.
2. Если сам собственник не писал дкп , а его сделали от его имени в этой фирме это подделка документов и подписи , тоесть статья , почему полиция не занялась не понятно. Вообще статья очень поверхностная , до конца не понятно ничего.
Спросили бы мнение нормальных юристов прежде чем ее выкладывать.

14 авг 2021 в 00:36

"Тюменцы пожаловались на мошенничество в одном из авторазборов города. Они приобрели автомобиль ВАЗ-21154 и поехали ставить его на учет в Госавтоинспекцию. "
***
Авторазбор по определению должен продавать запчасти от разбора автомобилей, и если кто-то покупает там автомобиль, должен подозревать, что что-то тут нечисто...

13 авг 2021 в 22:35

От сюда и поговорка-Скупой платит дважды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 22:46

Есть приказ от 2018г (номер приказа есть в интернете),на отечественные машины при несовпадении номера двигателя даже документов не надо.Единственное условие двигатель должен быть той же модели и не быть в розыске.Отказ в регистрации полностью незаконен.Сто раз уже тема поднималась

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 08:35

купили машину и не проверили....
ВИДИМО денег много, могут себе позволить :)

Гость
14 авг 2021 в 00:26

Купили на помойке ржавое ведро и теперь удивляются. Чудеса ждут впереди когда этот кусок гнилого г... на на ходу взорвётся или рулиться или тормозить перестанет. Могут не виновные пострадать.

Евлампий Суходрищев
14 авг 2021 в 14:52

Нас рать на номер движка. Он давно не имеет никакого значения

Гость
14 авг 2021 в 22:17

Да как в принципе продают утилизированный авто,?
его для этого и утилизировали чтобы он по городу не ездил и никого не убил

На разборке, чтоли автомобиль купили 🤔 а че так можно было чтоли ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 12:01

Почему полиция не занимается мошенничеством? Зачем она нужна тогда?

Ирина
14 авг 2021 в 13:42

Я лично слышала как Эльвира кричала на всю эту стоянку. Были бы 90е давно бы всех здесь закопали! А в последствии вызвали наряд! Данные люди противоречат своим словам

Юстас
16 авг 2021 в 07:54

Двигатель давно уже признан запчастью, поэтому номер его не нужен, а вот купить машину не в автосалоне а в авторазборе это уже о многом говорит.

Гость
14 авг 2021 в 00:38

да кто и как только этих бедных тюменцев не обманывает. тюменец - это судьба. новость вообще не новость.

ОТВЕТИТЬ