Авто Утро начнется не с кофе. На тюменских дорогах инспекторы ГИБДД будут ловить пьяных водителей

Утро начнется не с кофе. На тюменских дорогах инспекторы ГИБДД будут ловить пьяных водителей

В городе планируется очередная сплошная проверка

Cколько времени будет проходить рейд — неизвестно, но, скорее всего, на дорогах могут быть пробки 

Инспекторы ГИБДД завтра, 12 февраля, на дорогах Тюмени будут ловить пьяных водителей и других злостных нарушителей. Сплошная проверка намечена на утро, но где конкретно будут работать дорожные полицейские — неизвестно. Зато ясно, почему рейд намечается на пятницу. Оказывается, что в прошлом году пятница стала в областном центре самым аварийным днем недели, в этот день произошло каждое шестое ДТП.

«Сотрудники ГИБДД отстранили в этом году от управления транспортом в Тюменской области более 650 водителей в состоянии опьянения. Каждый из них потенциально мог спровоцировать ДТП», — пояснили в тюменской ГИБДД.

Сплошные проверки проходят в Тюмени периодически — один или два раза в месяц. Инспекторы брали паузу в первый период пандемии, но в последние месяцы снова вернули практику внезапных рейдов. В Тюменской области за минувший год произошло 268 аварий с пьяными водителями. В таких ДТП погибли 45 человек, еще 403 человека были ранены. Всего за год сотрудники ГИБДД выявили 7905 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем