Пацаны с деревень хлещут эти помои, кайфуют от нее не хило.
Гость
9 декабря 2019, 22:27
Бухой из Красно-Белого, смерть от отравления наступает оочень быстро.
Гость
10 декабря 2019, 09:53
Да видим, видим, ваше остроумие
Гость
10 декабря 2019, 23:17
Бухой ты что реламируешь это, а срок не хочешь поднять за пропаганду токсикомании. УБНОН займитесь уже этими знатоками метила
Гость
9 декабря 2019, 22:10
Тосол залейте , он тоже не замерзает
Гость
9 декабря 2019, 22:11
В - 25 какая кака вам на стекло набрызжет .
Гость
9 декабря 2019, 22:37
Какая. Реагентная. Которую по фиг какая погода в тюмени на дорогах разводят
Гость
9 декабря 2019, 23:00
Гость
9 декабря 2019, 22:37
Какая. Реагентная. Которую по фиг какая погода в тюмени на дорогах разводят
в - 25 реагент с асфальта не поднимешь
Гость
10 декабря 2019, 11:45
Гость
9 декабря 2019, 23:00
в - 25 реагент с асфальта не поднимешь
Поднимешь
Летит во все стороны
Гость
10 декабря 2019, 09:30
Там написано "смесь технических спиртов". И не написано что " не содержит метанол", значит он там есть. Не берите эту незамерзайку ни в коем случае. Метанол - яд, кто бы что там про европу не говорил. Пары через систему вентиляции попадают в автомобиль и водитель ими дышит.
Гость
10 декабря 2019, 09:53
Где такую продают? Если не найду, придётся самому делать. :-(
Изопропиловый спирт гораздо вреднее во всех отношениях.
Минусы:
1. На растворяет воду.
2. Поскольку п.1, ни черта не отмывает.
3. В смеси с водой, при попадании на стекло, оставляет корку льда, даже при плюсовой температуре.
4. Жутко воняет - головная боль гарантирована
5. Стоит очень дорого.
"Плюсы":
1. Разрешён к продаже
2. Пить эту гадость ни кому не придёт в голову.
Про метанол писать? Идиотам уже ничего не поможет, но посмотрите:
Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 15 мг/м³ (максимально-разовая) и 5 мг/м³ (среднесменная). Для сравнения, у изопропилового спирта: 10 мг/м³, у этанола — 1000 мг/м³), ПДК в воздухе населенных мест равна 1,0 мг/м³ (у изопропилового спирта 0,6 мг/м³, у этанола — 5 мг/м³
Изопропиловый спирт в полтора раза опасней!!!
Ку-ку, инвалид, изопропиловый спирт не наносит вреда организму, не накапливается и легко выводится сам. Ты сравниваешь несравнимое. При 20 мг концентрации метанола ты ослеп и умер без вариантов, а при 20 мг у изопропанола у тебя заболит голова, максимум потеря сознания и всё. И да - сравниваешь цифры изопропилового с этанолом, но в выводе метанол безопаснее. ЧЁ?!
Ку-ку, инвалид, изопропиловый спирт не наносит вреда организму, не накапливается и легко выводится сам. Ты сравниваешь несравнимое. При 20 мг концентрации метанола ты ослеп и умер без вариантов, а при 20 мг у изопропанола у тебя заболит голова, максимум потеря сознания и всё. И да - сравниваешь цифры изопропилового с этанолом, но в выводе метанол безопаснее. ЧЁ?!
Ты вообще понимаешь, что для того, чтобы получить ПДК по метанолу, тебе нужно зайти в облако этого самого метила, распылённого в воздухе форсунками?
Гость
27 декабря 2019, 13:14
Гость
10 декабря 2019, 15:56
Ты вообще понимаешь, что для того, чтобы получить ПДК по метанолу, тебе нужно зайти в облако этого самого метила, распылённого в воздухе форсунками?
Он не понимает - мозги промыты. Будет ездить весь в грязи, с белым от льда стеклом, с больной головой, но повторять, как мантру, "зато не метанол, зато не метанол, ..."
А незамерзайку я всё равно сам сделал. Рецепт у вас под ногами, но, тоже все страшно боятся, "такого не может быть, потому что не может быть никогда!!!"
1. Вещество доступно и стоит копейки, даже втридорога в максимальной концентрации выходит около 100р за 5л.
2. Температура замерзания в оптимальной концентрации -55 градусов.
3. Не опасней поваренной соли и широко используется в медицинских целях (обычно, внутривенно).
4. Стальная пластина, помещённая в раствор вещества корродирует значительно меньше, чем в чистой воде.
5. Практически не оставляет следов.
6. Растворяет снег и лёд.
К минусам этого чюдо вещества следует отнести необходимую осторожность в применении:
1. При приготовлении раствора происходит огромное выделение тепла, возможно закипание.
2. При взаимодействии с замерзшей водой, температура быстро понижается до -55 градусов - можно получить холодный ожёг.
При этом, повторяю, это вещество лежит у вас сейчас буквально под ногами. Все по нему ходят и ездят и все его ужасно не любят. :-D
К стати, годную незамерзайку я тоже нашёл. Её, оказывается, по всему городу продают, но немного не в тех магазинах. :-D
надо об этом явно писать на этикетках и оставлять выбор. кто хочет, пусть использует
Гость
10 декабря 2019, 16:55
А ты его не пей.
Гость
11 декабря 2019, 10:04
А изопропанол что, нет по вашему???
Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 15 мг/м³ (максимально-разовая). Для сравнения, у изопропилового спирта: 10 мг/м³, у этанола — 1000 мг/м³), ПДК в воздухе населенных мест равна 1,0 мг/м³ (у изопропилового спирта 0,6 мг/м³, у этанола — 5 мг/м³
Из этой маленькой цитаты умеющий читать увидит что изопропанол токсичнее метанола. Метанол дешевле, менее токсичен, имеет переносимый запах, у него выше текучесть при низких температурах по сравнению с изопропанолом
Гость
10 декабря 2019, 09:10
Не новости а одна реклама лезет сделайте что нибудь с этой шляпой не возможно читать
Из-за алкашей этанол под запретом, из-за наркоманов таблетки от кашля и много чего запретили в аптеках.
Гость
10 декабря 2019, 15:51
Ну так то раньше много кто на терпинкод подсел по незнанию... Хорошо, что запретили его и ему подобные препараты, в основе которых кодеин. Сейчас есть современные лекарства, которые неплохо помогают унять кашель и не стать зависимым.
Ну так то раньше много кто на терпинкод подсел по незнанию... Хорошо, что запретили его и ему подобные препараты, в основе которых кодеин. Сейчас есть современные лекарства, которые неплохо помогают унять кашель и не стать зависимым.
да там не то что понезнанию из него вроде как и крокодила варили в том числе, то что запретили коделаки всякие эт правильно но этанол жалко, в хозяйстве он хорошее подспорье и омывайки на нём лучше бы были хоть не слепли бы)))
Гость
9 декабря 2019, 21:12
//Есть вероятность, что теплоноситель выведет из строя резиновые соединения, а это спровоцирует утечки,// - как поняли: есть ли анализы или статистика?
Нет ли вероятности что изопропил "выведет из строя резиновые соединения, а это спровоцирует утечки"?
Есть вероятность что от метанола ослепнуть можно если подышать им)))
Гость
10 декабря 2019, 07:32
Кажется этот парень пытается найти просто любые доводы, чтобы доказать свою правоту. То есть, он хочет сказать, что в системе отопления не могут быть резиновые прокладки? Это получается, что у меня дома тоже должны быть утечки?
Гость
9 декабря 2019, 21:19
Русский человек безбашенный. Ему говорят метил - это опасно, а он будет рыскать, где его купить и искать оправдания, что он лучше
Гость
9 декабря 2019, 22:45
Так нерусские делают.
Гость
10 декабря 2019, 12:15
Например в америке незамерзайка с метилом разрешена. И?
Гость
10 декабря 2019, 12:18
Татарин, не метил, а метанол.
Гость
10 декабря 2019, 07:58
Я водку заливаю контрафактную из Казахстана, по 30 рублей за бутылку оптом беру.
Гость
10 декабря 2019, 08:48
адресок шепни
Гость
10 декабря 2019, 15:52
30х4литра=120 руб. А метиловая синька сотэн. Выбор очевиден.
Гость
10 декабря 2019, 21:37
В автомаге на пермякова покупал эту гадость потом узнал что эта хрень ядавитая...
Гость
9 декабря 2019, 22:50
Да пофиг как-то..
Интересные новости в городе есть?
Гость
9 декабря 2019, 22:38
Т.е. сначала дороги все угваздают так что ехать нельзя. А потом еще паленую незамерзайку втюхивают.
Травят со всех сторон
Гость
9 декабря 2019, 23:01
покупай хорошую , например в "метро"
Гость
10 декабря 2019, 00:52
Когда у тебя в -30 замерзает омывайка, всегда добрым словом вспоминай алкашей, которые пьют все что горит и государство, которое решает что кому пить и иметь с этого гешефт.
То есть когда похолодает, ее из бачка сливать надо? Не подскажешь способ, а то через шланг пробовал, так глотнул, потом плевался полчаса.
да пусть там будет)))
Гость
10 декабря 2019, 08:47
В Европе разрешон в омывайке метиловый спирт, и ни чего, как то не мрут, так как ни какого вреда, при употреблении по назначению не приносит. А у нас запретили, по принципу, что бы не травились, при употреблении во внутрь.
Так в европе не употребляют её внутрь. Ты уже забыл, как в конце 2016 года в Иркутске 123 человека(официально) отравились, из них 78 человек умерло. Остальные ослепли и стали инвалидами из-за "жидкости для приёма ванн Боярышник". А ты говоришь разрешить как в Европе. Подскажи такие случаи в европе, чтобы почти 100 человек за неделю умерло.
Так в европе не употребляют её внутрь. Ты уже забыл, как в конце 2016 года в Иркутске 123 человека(официально) отравились, из них 78 человек умерло. Остальные ослепли и стали инвалидами из-за "жидкости для приёма ванн Боярышник". А ты говоришь разрешить как в Европе. Подскажи такие случаи в европе, чтобы почти 100 человек за неделю умерло.
Некорректно называть людьми существ, заливающих в горло, всё, что горит и долбит по мозгам.
да. чтобы словить негативный эффект, это метанол надо себе в ингалятор лить и целый день им дышать
Гость
9 декабря 2019, 21:38
Если эта жидкость предназначена для систем отопления, то возможно там метиловый спирт. Для теплоносителя это вполне допустимо, так как системы отопления в основном закрытого типа. А вот в качестве незамерзайки брать бы такую не стал. Хоть Тзаст. ниже, но дышать парами метила не хочется.
Гость
10 декабря 2019, 15:44
В системах отопления применяют ,как правило, этиленгликоль или пропиленгликоль. Первый токсичен и растворяет красители - зальёшь такой в бачок и привет, краска!
Второй безопасен для здоровья (например, в вэйперских жидкостях применяется), краске не вредит. Но стоит дороже первого.
Догадайтесь, какой из них зальют в канистру ушлые продаваны. =)
Пропиленгликоль не обладает вообще морозостойкостью ,т.к. замерзает при -5 Гр. С
Гость
9 декабря 2019, 23:49
На газпромовских заправках продают отраву, вонь нестерпимая плюс к этому на стекле остаётся налёт, через который ночью не видно дорогу. Не берите эту дрянь
Гость
10 декабря 2019, 10:42
еще и ценник на неё очень кучерявый. И вонь непереносимая
Угу, эксперты, только она как раз по всем стандартам сделана из изопропилового спирта. Он дороже и пахнет сильнее метилового. Налёт образуется от присадок.
Гость
10 декабря 2019, 15:47
Не поверишь, но ВОНЯЕТ как раз РАЗРЕШЁННЫЙ изопропиловый спирт. Он, кстати, тоже ядовит, просто из-за запаха желающих его пить мало. А метил пахнет ровно так же, как обычный метиловый спирт, так что синеботы его с удовольствием кушают... Но живут потом пол часа-час.
Гость
9 декабря 2019, 22:46
Метиловый спирт во всем лучше и чистит хорошо и дешевый. Я его заливал и заливать буду!
А потом, а что-то зрение садится, наверно возрастное ))))
Пусть льёт. Чем меньше кутакОВ, тем лучше...
Гость
9 декабря 2019, 21:50
Теплоносители бывают двух видов,этиленгликоль очень ядовитый!и ЭКО полипропиленгликоль безвредный но цена на него не менее 100р за литр делайте выводы!
Гость
11 декабря 2019, 09:17
В автомагазине на 8 марта - Водительский купил незамерзайку. В -12 превратилась в кусок льда. Хотя написано -30
Гость
26 декабря 2019, 13:35
У меня при -3 уже колом вся замерзла. Такое ощущение, что продают простую крашеную воду
Гость
11 декабря 2019, 06:39
Я за рулем 11 лет. Все 11 лет незамерзайка замерзает. В те года, когда Пу был еще молод и горяч, продовалась водка Пчелка, по 40-60р. Вот ее, родимую, я и добавлял в бачок омывателя. За всю зиму если 10л незамерзайки уйдет, и то доброе. А сейчас у нас Котова и Текслер, которые город превратили в черную кашу, и я уже потратил 3 пятилитровки. ps/ На Кашириных/Молодых незамерзайка у продавца на обочине замерзает при -7. Не берите ее.
Гость
10 декабря 2019, 19:22
Купил я как то антифриз SIBERIA в "Светофоре".
Закипел очень быстро. Попробовал на язык, а он не сладкий, этиленгликоля в нем - 0
Через неделю этот "антифриз" превратился в какой-то крашенный гель.
В общем, продают подж этим брендом, какую-то дичайшую паль
Зато "Светофоровский" антифриз напрочь растворяет радиаторы и печки авто !
Приходилось восстанавливать насколько авто после такой "экономии" !!!
Гость
11 декабря 2019, 10:47
Покупаю всегда дешёвую,запрещённую незамерзайку по100-120р( они на разную температуру ,по разному разбавляют),и пару литров спирта( тоже запрещённого ) ,когда сильно холодает,то добавляю в незамерзайку и получаеться отлично.Запрещенная незамерзайка имеет приятный запах,а от разрешённой ( примерно по100р литр) воняет и болит голова ,чистит тоже отвратительно.в машинах НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО!!! Алкашей , конечно жалко,но не сильно...
Достижения
Свой среди своих