перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Потекли от соли: смотрим, как в разных городах России убирают снег

28 ноября 2019, 13:32
Гость
28 ноября 2019, 14:11
Реагенты это зло! Нельзя их использовать на дорогах и тротуарах! От них машины ржавеют, обувь разваливается, коммуникации гниют, деревья гибнут! И все это для того что-бы пробок зимой чуть-чуть поменьше было! На мой взгляд это не стоит тех побочных эффектов которые от применения этих реагентов возникают!
Гость
28 ноября 2019, 14:02
Не против реагентов, но в разумном количестве (например на мостах путепроводах). Песок и мелкая фракция камня то же имеет место быть (например на перекрёстках) т.к. ливневки у нас всё равно не работают в городе, так что не навредят))) А по хорошему, снег необходимо чистить, а не стаивать реагентами.
Гость
28 ноября 2019, 14:08
Зачем вы оправдываете эти реагенты? Типа везде в стране дороги засыпают реагентами, но они безопасные и их даже можно есть!
Гость
28 ноября 2019, 14:29
Вообще запретить реагенты. А на дороги зимой выпускать только тех, кто сдал экзамен по экстремальному вождению.
Гость
28 ноября 2019, 14:36
Ну или хотя бы САМ сдал, а не купил ВУ!)))))))))))))))))))))
Гость
28 ноября 2019, 19:35
Не выдумывайте про экстемальное вождение. Скрость не превышайте. И всё. Все на зимней резине ездят вроде.
Гость
28 ноября 2019, 14:41
Ну собственно нет ничего плохого в снежном накате на дорогах поэтому совсем не обязательно все до асфальта выскребать или вытаивать, а достаточно лишь периодически выезжать на грейдере и выдалбливать образовавшуюся колею!
Гость
28 ноября 2019, 15:28
Всё просто. Учесть количество вылитой (высыпанной) на дороги города смеси не возможно. Привлекают откаты, плавильные заводы, доставка из хим заводов. Песок рассыпать не берутся потому что видно сколько и где его посыпано, какой же интерес в песке если за городом в любом песчаном карьере заготовили песок, просушили и рассыпали по городским улицам.
Гость
28 ноября 2019, 19:20
Нет ничего лучше старых, добрых дворников. Те дениги, что тратят на закупку реагентов как раз пошли бы дворникам на зарплату.
Гость
29 ноября 2019, 20:46
сделал сегодня пару снимков, что происходит в Тюмени с тратуаром посыпанным солью, - это жижа, которую ни кто не будет убирать до весны, пока дожди ее не смоют, а рядом вход в магазин, вход в котором также, как и тратуар в солевой грязи. Короче - свинство налицо в «лучшем городе Земли». Администрация города ни чего не видит...
Гость
28 ноября 2019, 14:35
Ладно соль, вот проблема то))) вон в Омске один предприимчивый открыл бордель с силиконовыми куклами))) Вот это прорыв я понимаю))) А вы тут всё про соль ноете))) Всех крикунов срочно в командировку в Омск (пар приспустить)!
Гость
28 ноября 2019, 19:36
Кто о чём, а вшивый о бане...
Гость
28 ноября 2019, 16:30
в тюмени - 664 ед уборочной техники . где ? виртуальные или по радиомаячкам на компе. одна соль по всему городу. городские дороги все грязные.
Гость
28 ноября 2019, 18:22
как в известной армейской поговорке - два оранжевых жилета с лопатами учитываются как единица техники.
Гость
28 ноября 2019, 19:31
ПРо класс опасности тех. соли и реагентов ни слова. Москву, Санкт-Петербург с Тюменью, с сибирскими и уральскими городами не стоит сравнивать... зимние температуры разнятся. Дороги зимой можно сухими держать. Без реагентов.
Гость
28 ноября 2019, 19:57
И Тюмень зимой, проезжую часть улиц, поливали реагентом. Спецмашина была приобретена. Ставили эксперименты...
Гость
29 ноября 2019, 00:09
Только просыхать асфальт начал в Тюмени от рнагентов местами. Полсле последнего снега четыре дня прошло. Если бы реагенты не применяли, то трассы междугородние и большая часть дорог города были бы сухими уже. И чистыми от накатанного снега.
29 ноября 2019, 16:54
в борьбе за безопасность все средства хороши! В каких-то местах просто необходимо посыпать солью!
Гость
29 ноября 2019, 17:49
Моора в робу и на дорогу - снег убирать, а плохо убирать будет - реагентом в попу стрельнут !!!
Гость
30 ноября 2019, 00:47
замоорили уже весь город этими реагентами!