21 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 авг 2019 в 16:08
В 2011ом году Путин пообещал отменить транспортный налог по всей стране после единоразового увеличения акцизов на топливо. С тех пор акцизы выросли уже в несколько раз, доля налогов в ценах на бензин сейчас составляет около 60%, а транспортный налог до сих пор не отменен.

При этом транспортный налог не работает. Вся сумма налога в Тюмени составит лишь 4 процента от суммы расходов на дорожное хозяйство, из них отмена льготы – лишь один процент. Снижение расходов на пропаганду губернатора в СМИ хотя бы в два раза – перекрыло бы всю необходимость в отмене налоговой льготы по транспортному налогу. А вот по карману обычных жителей города налог ударяет серьезно.

В первую очередь, транспортный налог – это удар по молодым семьям с маленькими детьми, которых очень сложно возить по городу (в больницу, детский сад) в автобусах и маршрутках.

Отмена транспортного налога – один из немногих вопросов которые можно решить внутри региона. Присоединяйтесь к компании: https://smozhet.ru/
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

госьт
15 авг 2019 в 14:33

Два по 3690, уже заплатил. Спасибо тюменским депутатам, принявшим этот жизненно необходимый для города закон. Кстати пешеходы тоже асфальт топчут, обсудите это с коллегами на пленарном заседании

ОТВЕТИТЬ
Мира
15 авг 2019 в 14:34

А я то думаю, почему же полицию на велики пересадили?! А оно вон что!

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 авг 2019 в 14:35

Мостострой 11 все не нажрется никак?

ОТВЕТИТЬ
семен
15 авг 2019 в 14:58

спасибо тебе единая Россия,давай ещё что нибудь придумай,тваю мамашу...

001
15 авг 2019 в 15:09

ПОДНИМАЕМ ЕДИНУЮ РОССИЮ И МАШЕМ И УЛЫБАЕМСЯ.

15 авг 2019 в 15:10

Видимо под благоустройством наши депутаты понимают, установку автоматов по сбору денег за парковку по всему городу.

Гость
15 авг 2019 в 15:15

Уважаемые сочинители данного материала, откорректируйте свою статью и не вводите жителей в заблуждение. Налоговики ведь ваши статьи читают, а не законы (был уже прецедент).
В соответствии с пп.18 п.5 ст.1 Закона Тюменской области от 19.11.2002 N 93 «О транспортном налоге», владельцам легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. предоставлена льгота по уплате транспортного налога в размере 100%

ОТВЕТИТЬ
Вован
15 авг 2019 в 15:19

То ли еще будет... Аппетит то приходит во время еды... а в данном случае с момента прихода к власти... Законодатели-рэкетиры только входят во вкус...Готовьтесь к новым оброкам, законопослушные граждане России!!!!

Тюменец
15 авг 2019 в 15:31

Когда хоть вы насосетесь! У меня нет в деревне никаких дорог вообще, за что платить? Чтобы в центре перекладывали асфальт каждый год?

Гость
15 авг 2019 в 15:33

Все для народа Вы нас главное на выборах выберите, давно понял что предвыборные разговоры не выполняются не когда лишь бы корку заветную получить

Блондинка
15 авг 2019 в 15:44

Только из статьи узнала, что есть градация по ставке налога в зависимости от мощности автомобиля. Совершенно непонятно, почему местные депутаты решили так, если в городе режим наибольшего благоприятствования (матизопоплосы) для мелких маломощных автомобильчиков? Это несправедливо!
Уже не говоря о том, что бюджеты всех соседних субъектов федерации удовлетворяются меньшими суммами, а наши градоначальники сначала хвалятся хорошими дорогами, а потом выставляют налоги, кратно превышающие по размеру установленные в соседних территориях!

злыдень
15 авг 2019 в 16:01

едросы никак не нажрутся

Гость
15 авг 2019 в 16:04

В 2015 году продал машину. В 2018 году налог прислали. В налоговую написал. А оттуда ответ: числится в базе гибдд за вами. Я в гибдд запрос. ГИБДД ответила : Не числится такая машина на учете. Где правду искать.?

ОТВЕТИТЬ
86 регион
15 авг 2019 в 16:08

У нас в Югре для 100-150 л.с. - 7 руб. за л.с. У вас депутаты круче)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 16:08

В 2011ом году Путин пообещал отменить транспортный налог по всей стране после единоразового увеличения акцизов на топливо. С тех пор акцизы выросли уже в несколько раз, доля налогов в ценах на бензин сейчас составляет около 60%, а транспортный налог до сих пор не отменен.

При этом транспортный налог не работает. Вся сумма налога в Тюмени составит лишь 4 процента от суммы расходов на дорожное хозяйство, из них отмена льготы – лишь один процент. Снижение расходов на пропаганду губернатора в СМИ хотя бы в два раза – перекрыло бы всю необходимость в отмене налоговой льготы по транспортному налогу. А вот по карману обычных жителей города налог ударяет серьезно.

В первую очередь, транспортный налог – это удар по молодым семьям с маленькими детьми, которых очень сложно возить по городу (в больницу, детский сад) в автобусах и маршрутках.

Отмена транспортного налога – один из немногих вопросов которые можно решить внутри региона. Присоединяйтесь к компании: https://smozhet.ru/

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 16:09

Уже заплатили за 117 л.с. 341 р. за 5 месяцев владения автомобилем

Гость
15 авг 2019 в 16:19

12 100руб. пора на самокат переходить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 17:24

17 тыр

Жительница
15 авг 2019 в 17:30

заметьте в Тюмени налог на 1 л.с. больше чем в ЯНАО!!!! А зарплаты где больше?
Наименование объекта налогообложения Ставка (руб.) Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 15 руб.
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 24.5 руб.
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 25 руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 37.5
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 75 руб.
Источник: https://zakon-auto.ru/info/tnalog/yamalo-nenetskiy-ao.php
А это в ХМАО
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л. с. включительно 5 руб.
свыше 100 л. с. до 150 л. с. включительно 7 руб.
свыше 150 л. с. до 200 л. с. включительно 40 руб.
свыше 200 л. с. до 250 л. с. включительно 60 руб.
свыше 250 л. с. 120 руб.
Т.е. мы в Тюмени от 100-150 л.с. платим в 6 раз больше чем в ХМАО

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 авг 2019 в 17:42

Так что получается? Тюменцы раньше не платили налог за авто до 150 л/с.
Я из Алтайского края, у нас по сравнению с Тюменью дорог вообще нет, а налоги мы платим, ставка до 150л/с - 20 руб. за коня.

ОТВЕТИТЬ
Ялта
15 авг 2019 в 17:59

Насосаться не может это вЕДРО бездонное .Им хоть с5ы в глаза всё божья роса.....

Алекс
15 авг 2019 в 20:29

ВВели налог пусть уберу из бензина 2 раза не жирно бутет

Гражданка
15 авг 2019 в 20:45

Если что-то отнимают, то потом отнимут всё.

211
15 авг 2019 в 21:18

Уже второй случай с завышением тарифов. Чувствую, наш бубернатор не остановится на мусоре и лошадях.

211
15 авг 2019 в 21:19

Чтобы дороги не требовали финансирования, нужно делать качественно, а не деньги отмывать.

ОТВЕТИТЬ
грубый
15 авг 2019 в 23:59

хааа насмешил)) деньги от налогов пойдут на улучшение дорожных условий. все в тех же карманах осядет.

Гость
16 авг 2019 в 05:54

Я за патрол плачу 45 000 рублей, выезжаю на нём 5 раз в год , где справедливость???

ОТВЕТИТЬ
711
16 авг 2019 в 07:21

Машина (Лада Гранта) продана в 2017 году, налог пришел сейчас, в 2019. Это как, законно?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 авг 2019 в 09:43

Сначала пишете "Тюменским водителям на этой неделе стали приходить квитанции на оплату транспортного налога. Нововведение для нашей области касается автомобилистов, мощность двигателей машин которых составляет более 100 лошадиных сил", потом пишете "Машинам до 100 лошадиных сил предъявят налог по ставке 10 рублей за каждую лошадиную силу".
В двух соснах заблудились?

бухгалтер-дорожник
16 авг 2019 в 10:10

За 265 миллионов рублей можно отремонтировать 26,5 километров одной полосы или 13,25 км двух полосной дороги, или 6,6 км четырёхполосной дороги.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
16 авг 2019 в 10:26

Как обычно-среднийкласс за все расплачивается. 10р до 100 л.с., 30р.150-200 л.с., свыше 200 - 38р? Почему не 60?

ОТВЕТИТЬ
илч
16 авг 2019 в 10:33

А почему не включить этот налог в стоимость бензина ? Причём тут мощность ? Кто много ездит ,тот и должен платить.

ОТВЕТИТЬ
Помидор
16 авг 2019 в 12:21

Воздух кстати нужно тоже очищать, а денег в бюджете на это нема.

Гость
16 авг 2019 в 12:30

Деньги у Моора закончились. Детишкам на молочишко.

Гость
16 авг 2019 в 13:05

Все ноете...??? Налог на недвижимость свою посмотрите и особенно формулу его расчета. \ : - )

ОТВЕТИТЬ
Му Шу
16 авг 2019 в 13:33

"...необходимы дополнительные источники финансирования..." - видимо, кому-то опять не хватает на виллу в Ницце.

Фото пользователя
16 авг 2019 в 16:00

нас просто нагло грабят, а те кто поборы платит пилит сук на котором сидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2019 в 19:07

О том, как экономно тратятся деньги на ремонт дорог, нам показывают на примере ул.Одесской. Это супер. лучше бы сразу живыми деньгами дорогу устилили.

ОТВЕТИТЬ
ИВан
18 авг 2019 в 13:40

Внуки смеяться над нами будут. С какой стати налог привязали к лошадям? Налог должен быть включен в стоимость бензина. Таксёрик на жигулях наматывает по 10т.км/мес. и я, например, наезжающий на 170 лошадях 5т.км/год. Где логика? Продал бы машину, но иногда нужна.

Иван
18 авг 2019 в 14:13

Ну что тюменская область, пора дань платить, выворачивайте карманы свои

Сергей
18 авг 2019 в 20:08

Спасибо тебе, Единая Россия!!! Чёрта лысого вы теперь получите, а не мой голос. За вас я больше никогда голосовать не буду.

Гость
20 авг 2019 в 21:00

192л/с, ни копейки не плачу! уметь надо просто!

ОТВЕТИТЬ
Макс
30 авг 2019 в 00:46

Да уж... Вроде, хотели налог добавить в стоимость бензина? Ездишь много - плати больше! Получается так, что я на своей машине езжу редко, а платить нужно 249 кобыл повышенную ставку. Как мой километраж связан с дорогами?

Гость
30 авг 2019 в 23:15

Мне пришел перерасчет за 2017!! год на авто до 100 сил, откуда понять не могу? Под шумок убрали льготу до 100 сил?

Татьяна
4 сен 2019 в 23:54

Врубиться не могу почему транспортный налог за предыдущие годы ввели Правда изменили с с 2016 года Вопрос а почему не с 1917?

Сергей
1 окт 2019 в 12:06

Налог транспортный пенсионеры не платили, теперь платим... неужто других источников нет у депутатов для удовлетворения своих хотелок?

Гость
18 окт 2019 в 20:43

265 млн....сборов, и то при идеальном раскладе, это пара переходов от мостоястороя через объездную.

Гость
21 окт 2019 в 20:54

Так видимо денег маловато стало местным властям вот и решили налог повысить чтобы была возможность больше денег закатать в асфальт....типа сделал дорогу а на самом деле что творится, накладывают асфальт там где он не нужен..тонким слоем типа вот сделали, как на обьездной на верхний бор, по одной полосе сделали...как так... а сколько дорог вообще ни делается, ну будут набиваться карманы, запросы ведь растут....да по бюджету семейному хороший удар конечно....

Сергей
20 ноя 2019 в 11:18

Спасибо Дума и Правительство. С Ваших зарплат сумма налога меньше капли. Да вы на таких машинах и не катаетесь. У вас по пять-десять миллионов машины и не по одной в семье. А с пенсии три с половиной тысячи-большая сумма. И давненько не платили нам с барского плеча добавку.
Лучше бы вы свои зарплаты уменьшили и пополнили казну. Пенсионеров можно было пощадить. Машина на 6 лошадиных сил больше и уже налог. Бессовестное обдирательство простого народа. Да вам не понять в своих кабинетах. Выборы далековато. А то бы не посмели. Спасибо и низкий поклон законодателям.

федя из тюмени
24 ноя 2019 в 16:51

считаю несправедливо платить налог со средней авто в 107 л.с по 30 рублей за лошадь а пузатые дядя и богатые тети у которых большие машины платить будут всего 38 рублей за лошадь где справедливость их машины давят массой на асфальт сильнее и на парковочных местах места они занимают больше вот и платили бы из расчета 60 рубликов за лошадь любишь красиво кататься плати но мне почему-то кажется сумма 38 рублей принята потому что по большому счету чиновники депутаты и прочие не люди как раз и катаются на таких авто и принимать положение в 60 рубле конечно им невыгодно .