RU72
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Тюмени
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,05
EUR 105,22
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Отпрыгнуть от скорой: как не лишиться прав за маячок

Гость
20 февраля 2017, 17:57
Цитирую:"В первые месяцы после внедрения камер видеофиксации инспекторы ГИБДД просматривали большую часть отснятого материала, но с увеличением количества и производительности камер они перешли в автоматический режим: инспекторы, как правило, обрабатывают запросы, в которых камера не смогла распознать номер или обнаружила другую проблему." Т.е. они теперь не всё просматривают,а как робот,автоматом?А зачем мы их тогда содержим?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2017, 19:51
99,99% без просмотра идут. Даже сомнительные. Это уже когда совсем ничего не различимо - могут остановить руку со штампиком и разобраться, почему не видно.
Гость
27 февраля 2017, 10:34
А ничего, что КАЖДОМУ инспектору за рабочий день надо просмотреть (и подписать!) по несколько сот таких "бумажек)? У нас в Кургане их всего пятеро, включая и начальника. И что делать? Просто обращайся с заявлением в тот же центр фиксации. Гарантирую, рассмотрят непредвзято и поправят, если надо.
Гость
20 февраля 2017, 23:35
Полпреду Президента по Уральскому округу кортеж не положен. С какого ... он им пользуется?
Гость
21 февраля 2017, 12:10
Барин едет,холоп спину гнёт.
Гость
20 февраля 2017, 12:46
люди радуются таким малым тут- штраф пришел не пришел)) словно им конфетку дали и они счастливы поскорее бы все машины стали бы без водителей Чтобы наблюдать как Автопилот пропускает скорую на автопилоте)
Гость
20 февраля 2017, 20:35
А ты не думал о том, что скорая помощь едет к твоим родным? Или тебе плевать на них? ЧЁ?
Гость
21 февраля 2017, 12:11
Гость
20 февраля 2017, 20:35
А ты не думал о том, что скорая помощь едет к твоим родным? Или тебе плевать на них? ЧЁ?
думать о чем? о том что люди не умирают и живут вечно? и ты умрешь без скорой и я замечено Тему смерти капитализировала церковь) к ним обратись - может дадут рецепт вечной жизни
Гость
21 февраля 2017, 21:36
Прежде всего включите правый поворот и по возможности возьмите правее если полоса не занята а если занята то двигайтесь с включенным правым поворотом и тогда можно оспорить наказание .
Гость
22 февраля 2017, 00:37
Всё верно!
Гость
20 февраля 2017, 19:49
А с каких, простите пор, мы обязаны уступать дорогу "автомобилям сопровождения кортежа"? За исключением конечно тех случаев, когда этот самый кортеж сопровождается автомобилем с синими полосами на борту и синими-красными мигалками. Ткните меня пожалуйста носом в пункт ПДД.
Гость
20 февраля 2017, 22:48
Ты "Синие ВЕДЕРКИ" в версии 2.0 только не разводи. Всем понятно, что спец. сигнал+сирена уже является основанием для пропуска всеми, неважно спец.транспорт это или нет.
Гость
20 февраля 2017, 08:33
Ситуация с спецавто напоминает ситуацию с пешеходами . Те тоже обязаны убедиться в безопасности, а виноват чаще всего оказывается водитель .
Гость
20 февраля 2017, 13:02
Перечитай пдд. Да и вообще почитай, что-нибудь, развивайся.
Гость
20 февраля 2017, 22:43
Гость
20 февраля 2017, 13:02
Перечитай пдд. Да и вообще почитай, что-нибудь, развивайся.
Начни с главы 6 - обязанности пешеходов
Гость
21 февраля 2017, 12:11
водитель скорой всегда виноват. прав он или не прав - по факту всегда наказывают водителя скорой. руководство пилит бабло, машины рухлядь, зарплата копейки, ты всегда во всем виноват, вот такая ситуация на скорой помощи челябинска.
Гость
21 февраля 2017, 13:02
мне вот не трудно подвинуться в сторону ну хоть на пол метра-метр и пропустить их(не важно скорая,пожарка или крутышка, купившая синий маячек)пусть едут туда куда им надо,мне от этого ни холодно ,ни жарко,я не чувствую себя чем-то ущемленным когда пропускаю кого-то перед собой в пробке,так что будьте немного вежливы и спокойны.раньше я тоже бесился по поводу и без повода,особенно если меня подрезали. а через месяц работы на маршрутке я понял, что такая манера езды и поведения практически у большей половины водителей в нашем городе, за целый день такого насмотришься и со столькими случаями хамского поведения столкнешься,поэтому стал относиться ко всему такому более спокойно,снисходительно,можно сказать равнодушно к чужим ошибкам и хамству.
Гость
20 февраля 2017, 08:52
Артём здравствуйте. Сам лично пропустил скорую под камерой на стоп линию. Выдвинулся вперед на красный,штраф не пришёл.Уже прошло месяца четыре.Сам удивляюсь)))
Гость
20 февраля 2017, 09:29
У тебя потом с карты деньги спишут ты и не узнаешь. не переживай)))
Гость
20 февраля 2017, 09:31
Вы молодец. Наверное, сотрудники увидели спорный момент, но не всегда это бывает.
Гость
20 февраля 2017, 10:29
Гость
20 февраля 2017, 09:29
У тебя потом с карты деньги спишут ты и не узнаешь. не переживай)))
Не поверишь. Нет карты.Только нал))))
Гость
20 февраля 2017, 09:06
Написано хорошо.Только поведение некоторых водителей порой удивляет да и честно говоря на машинах с "люстрой" тоже бывают водители никудышные. Наблюдал несколько раз таких,есть возможность выехать на встречку,так неет в общем потоке едут жмут,сигналят.Да сирена,но видешь что впереди некуда деться,выезжай на встречку. Тут палка о двух концах,а вобще дело в воспитании и умение управлять автомобилем.
Гость
20 февраля 2017, 09:50
Такие ситуации чаще всего и используют гайцы для оформления штрафов. Хотя ситуация, когда "Скорая" едет в левом ряду, упираясь в пробку, при абсолютно пустой встречной - вообще идиотизм! Для того и давали машинам со спецсигналами право на некоторые отступления от ПДД, чтобы не было таких ситуаций.
Гость
20 февраля 2017, 12:02
Гость
20 февраля 2017, 09:50
Такие ситуации чаще всего и используют гайцы для оформления штрафов. Хотя ситуация, когда "Скорая" едет в левом ряду, упираясь в пробку, при абсолютно пустой встречной - вообще идиотизм! Для того и давали машинам со спецсигналами право на некоторые отступления от ПДД, чтобы не было таких ситуаций.
Вот и я про тоже.Не умеют или не могут некоторые водители ездить быстро и безопасно с сиреной.
Гость
20 февраля 2017, 17:13
Гость
20 февраля 2017, 09:50
Такие ситуации чаще всего и используют гайцы для оформления штрафов. Хотя ситуация, когда "Скорая" едет в левом ряду, упираясь в пробку, при абсолютно пустой встречной - вообще идиотизм! Для того и давали машинам со спецсигналами право на некоторые отступления от ПДД, чтобы не было таких ситуаций.
отступления есть от пдд в преимуществе проезда и в том что все должны сместиться в право, а вот выезд на встречку нет прав это право для желтых мигалок(трактора, эвакуаторы)
Гость
20 февраля 2017, 13:05
Да, спец.машины -это святое (особенно скорая и 112), но уважаемые водители данного вида транспорта, будьте, пожалуйста, предусмотрительными, заранее включайте сирену, не у всех стаж за рулем большой, а когда вы подъезжаете к перекрестку и включаете ТОЛЬКО ТОГДА свою сирену и мол я тут и пропусти -ка меня, кто-то может элементарно растеряться, а если это еще и на глазах сотрудников ГИБДД, потом доказывай , что ты не олень и не специально затупил на перекрестке или в пробке! Давайте уважительно относиться вообще на дороге к любым участникам дорожного движения, какая бы это не была машина, и сколько бы она не стоила, все люди на дороге братья! И каждый может сломаться в самый не подходящий момент! Удачи всем и ровных дорог, добрых сотрудников ГИБДД!)
Гость
20 февраля 2017, 13:39
сиренами они пользуються редко и в последний момент, по простой причине все начинают тормозить и тупить не понимая откуда он едит и куда тебе деваться, на фоне скандалов и ужесточения все это только усиливаеться
Гость
20 февраля 2017, 16:55
а лучше вообще без ГИБДД )) потому что Автопилот и пусть он сам едет и ПДД выполняет
Гость
22 февраля 2017, 00:33
Что за спецмашина 112?
Гость
20 февраля 2017, 14:00
*** есть и на спец. машинах.
Гость
20 февраля 2017, 20:38
Но! Как показывает практика, .... те, кто игнорирует скорую помощь! Не обращал случаем внимание на это? Или IQ не позволяет?
28 февраля 2017, 20:04
Крокодил кусающий свой хвост. Вы уступайте ну а еслив че то ходите по судам и доказывайте что вы не верблюд. Одним словом -Россия.
Гость
26 февраля 2017, 11:49
Общественное мнение поТВ раскрутили из за скорых,а закон пройдет для наших чиновников с ведерками и крякалками,они его под себя просунули.
Гость
20 февраля 2017, 10:04
Была ситуация с кортежем. Года 3-4 назад. Еду в Ленинский под мостами по Рождественского, слышу сирену, сзади. Смотрю в зеркало, непонятная движуха какая-то. Снижают скорость. Поток там как обычно плотный, особо и не сместишься, да и непонятно пока куда смещаться. Догоняют меня эти красавицы когда уже под последним мостом проезжал. Орали сильно, но испариться я не смог. Заехал и сдал сразу за опору. Обошлось, не убили и не оштрафовали
Гость
20 февраля 2017, 13:04
Красавцы-это кто?
Гость
20 февраля 2017, 21:31
Гость
20 февраля 2017, 13:04
Красавцы-это кто?
Чиновники же.
Гость
20 февраля 2017, 16:44
Ты не пропустил скорую,а он в это время спешил к твоим родным,близким. Итог кто то ласты склеил. кто ты после этого?
Гость
20 февраля 2017, 18:42
а что кто то живет вечно? значит смотря на то сколько умерло мы что? обязаны себя в том винить потому что все умерли от того что скорая не доехала...не бред ли))
Гость
21 февраля 2017, 11:05
Гость
20 февраля 2017, 18:42
а что кто то живет вечно? значит смотря на то сколько умерло мы что? обязаны себя в том винить потому что все умерли от того что скорая не доехала...не бред ли))
Бред ВЫ написать изволили.
Гость
22 февраля 2017, 00:35
Гость
20 февраля 2017, 18:42
а что кто то живет вечно? значит смотря на то сколько умерло мы что? обязаны себя в том винить потому что все умерли от того что скорая не доехала...не бред ли))
Вам бы книги писать))
Гость
21 февраля 2017, 14:29
Законы и правила надо писать так чтобы не было возможности двойной трактовки.
Гость
22 февраля 2017, 11:05
Пример покажете?)
Гость
23 февраля 2017, 09:50
Гость
22 февраля 2017, 11:05
Пример покажете?)
Ньютон вот неплохо писал. Архимед тоже - уже сколько тысяч лет и никто не оспорил.
Гость
20 февраля 2017, 16:09
Никогда не уступал дорогу этим скорым помощам. У меня Хайлюкс, я, если что, и в лобовом таране с их Газелями скорее всего выживу, но пускать не буду принципиально из-за их борзоты.
Гость
20 февраля 2017, 16:31
радуйся, что скорая едет не к тебе или твоим детям, и перед ней еще одного велосипеда хайлюкс.
Гость
20 февраля 2017, 17:03
Точно только когда поплохеет ты их не вызывай, а седай на свой хайлюкс и в реанимацию своим ходом езжай.
Гость
21 февраля 2017, 11:32
Школоло?
Гость
21 февраля 2017, 17:14
Частенько наблюдаю такую картину - идет скорая, ГАИ с мигалкой, а сирену включает только при подъезде к перекрестку или пробке. Ну и как ей уступать, летать мы ещё не научились. А потом будут говорить что не пропускают. Особенно этим страдают ГАИшники. Чтобы пропускали нужно все-таки давать возможность сориентироваться и сманеврировать.
Гость
9 марта 2017, 18:29
скорая помощь - вы на сфетофоре - будьте окуратней - как будто не знаете сколько ид..тов у нас на дороге
Гость
15 марта 2017, 16:17
Интересно, что в последнем абзаце автор пишет только о том, чтобы пропускали скорую. А все потому, что связываться с полицией и пожарными-себе дороже
Гость
6 октября 2017, 20:17
Сзади меня ехала скорая с мигалками и звуковым сигналом. Я чтобы перестроиться на правую полосу превысила скорость потому что по ней двигались машины. Мне прислали штраф за превышение скорости потому что стояли фотоаппараты. Что же я должна была сделать или нет справедливости. Ольга
Гость
20 февраля 2017, 11:02
При жутких пробках и в одну,и в другую стороны,машины смп прямо по тротуарам едут!а куда деваться?