перейти к публикации
90 комментариев к публикации

ГИБДД не будет ездить на ДТП «по железу»?

Гость
24 ноября 2016, 08:07
так скорая помощь будет приезджать если только готов умереть минут через десять, что ещё придумайте!? нечего людей сокращать было, понавесили камер везде и что, кто будет ездить на дтп,камеры???)))
Гость
24 ноября 2016, 11:24
Обычные полицаи уже не ездят на вызовы. Ответ:" Не переживайте, когда убьют, приедем труп опишем." Так и здесь. Какие-то трупные полицаи в России.
Гость
24 ноября 2016, 18:40
Гость
24 ноября 2016, 18:40
Обычные полицаи уже не ездят на вызовы. Ответ:" Не переживайте, когда убьют, приедем труп опишем." Так и здесь. Какие-то трупные полицаи в России.
В наше время На первом месте - это Бумажная работа!!! Документация, Журналы, Формуляры, акты...и т.д. до бесконечности... Столько бумажной волокиты... И так и получается, что бумажная волокита на первом месте..., самое главное на бумаге всё впорядке, а на человеческий фактор и человечность наплевать..., Как жили в Советское время без этого???
Гость
24 ноября 2016, 23:59
Гость
24 ноября 2016, 23:59
В наше время На первом месте - это Бумажная работа!!! Документация, Журналы, Формуляры, акты...и т.д. до бесконечности... Столько бумажной волокиты... И так и получается, что бумажная волокита на первом месте..., самое главное на бумаге всё впорядке, а на человеческий фактор и человечность наплевать..., Как жили в Советское время без этого???
В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ И БЕЗ ПОЛИСОВ ЖИЛИ И ВЕЗДЕ , ВО ВСЁМ БЫЛ ПОРЯДОК,А СЕЙЧАС ДАЖЕ ДО ПОЛИЦИИ ДОЗВОНИТСЯ НЕВОЗМОЖНО,
24 ноября 2016, 10:28
Водители без полиции мирно не разойдутся. Особенно когда авария с хорошим уроном.
Гость
24 ноября 2016, 11:40
Ну так всё просто.Должно из двух водителей в живых останется только один,тогда и приедут)))
24 ноября 2016, 10:26
Ждите большие цены на страховку!!! И ждите анархию
Гость
25 ноября 2016, 00:01
АНАРХИЯ У НАС УЖЕ ДАВНО,ТОГДА ОТМЕНИТЕ И ПОЛИСА
Гость
25 ноября 2016, 13:12
Гость
25 ноября 2016, 13:12
АНАРХИЯ У НАС УЖЕ ДАВНО,ТОГДА ОТМЕНИТЕ И ПОЛИСА
О скорей бы и тогда я достану свои старые паяльник и утюг и вспомню молодость и развод лохов на дороге. А то отжатые в 90 квартиры уже закончились.
Гость
26 ноября 2016, 20:22
Зачем ждать анархию, если уже феодализм
Гость
24 ноября 2016, 11:37
Официально заявляю. С 1 января 2017 года перестаю платить налоги в налоговую службу РФ. При изменении в лучшую сторону уровня жизни и социальной защиты, обязуюсь возобновить выплаты налогов. Так можно ?
24 ноября 2016, 12:13
Пени быстро насчитают, а судебные приставы быстренько опишут. Наше государство побрить не получится.
Гость
24 ноября 2016, 13:10
24 ноября 2016, 13:10
Пени быстро насчитают, а судебные приставы быстренько опишут. Наше государство побрить не получится.
Ага! А еще можно продолжить "..судебные приставы быстренько опишут" и спишут деньги с вашей банковской карты, вас об этом не уведомляя. Себя любимое государство огорчить не позволит, это точно!
Гость
24 ноября 2016, 15:21
Гость
24 ноября 2016, 15:21
Ага! А еще можно продолжить "..судебные приставы быстренько опишут" и спишут деньги с вашей банковской карты, вас об этом не уведомляя. Себя любимое государство огорчить не позволит, это точно!
А я не пользуюсь банковскими картами, живу в собственной квартирке, оформленной на маму, как катаюсь на машинке, купленной за налик и оформленной на ту же маму, отдыхаю за бугром, выезжая через Казахстан, минуя всякие приставские запреты... так что государство пусть выкусит, и да, хорошего ему настроения!
Гость
24 ноября 2016, 09:15
В Уфе уже несколько лет на такие ДТП ДПС не выезжает, зато через минуту после звонка в ГИБДД появляется незвестно откуда аварийный коммисар и оформляет европротокол за 1000 с виновника.
Гость
24 ноября 2016, 12:38
Завидую белой завистью благосостоянию виновников в Уфе! Не было такого за 5 ДТП, чтобы у виновного были хотя бы деньги на телефоне в ГАИ/ГИБДД позвонить. Мне "везет" на тех, у кого "машина" по доверенности, тормоза отсутствуют, аккумулятор сел, бензина нет. Про наличные деньги нет и речи...
Гость
25 ноября 2016, 09:45
Гость
25 ноября 2016, 09:45
Завидую белой завистью благосостоянию виновников в Уфе! Не было такого за 5 ДТП, чтобы у виновного были хотя бы деньги на телефоне в ГАИ/ГИБДД позвонить. Мне "везет" на тех, у кого "машина" по доверенности, тормоза отсутствуют, аккумулятор сел, бензина нет. Про наличные деньги нет и речи...
Во во, развелась куча маргиналов, живущих по принципу "Мне весь мир должен (не понятно за что), я не должен ни кому и никогда". В меня въехало пьяное ....но, так у него хватило наглости попросить меня вызвать ему такси, видишь ли денег у него на телефоне нет. Только рудники за полярным кругом помогут возмещать убытки людям и избавлять города от этой .....ти.
Гость
26 ноября 2016, 14:59
неплохо зарабатывают у вас комиссары, я работаю уже 3 года в архангельске комиссаром и мы оформляем для водителей бесплано.
Гость
24 ноября 2016, 09:04
А как же с КАСКО? Страховая без справки с места ДТП откажет в ремонте. Комиссары не имеют права оформлять ДТП по КАСКО, а инспекторы ГИБДД приезжать не будут. И что в данном случае делать. Евро протокол лично мне на не нужен, я не для этого сотку каждый год плачу страховой.
Гость
24 ноября 2016, 12:49
Ну если ты такой богатый, зачем тебе КАСКО?
Гость
24 ноября 2016, 16:58
Гость
24 ноября 2016, 16:58
Ну если ты такой богатый, зачем тебе КАСКО?
Он на этом деньги делает, что тут не понятного!) А с нововведениями, пролёт выходит
Гость
24 ноября 2016, 23:20
Гость
24 ноября 2016, 23:20
Он на этом деньги делает, что тут не понятного!) А с нововведениями, пролёт выходит
Интересно. Как он на нём (КАСКО) деньги делает? Если у человека есть возможность оформить КАСКО, зачем ему парится с этим ОСАГО? Вообще надо дать возможность людям самим выбирать между покупкой той, или иной страховкой. Не понимаю смысл платить за ОСАГО, если есть КАСКО.
Гость
24 ноября 2016, 18:07
автоподставщики торжествуйте, ваши мечты сбываються(((
Гость
24 ноября 2016, 22:39
Может нужно создать структуру альтернативную ГИБДД которая будет заниматься только оформлением аварий на месте ДТП ???
Гость
25 ноября 2016, 00:02
У вас чо уфимских мозгу не хватает 2 машинки на схеме накалякать?
Гость
26 ноября 2016, 18:09
Гость
26 ноября 2016, 18:09
У вас чо уфимских мозгу не хватает 2 машинки на схеме накалякать?
Ты своими мозгами в страховой бряцать буишь. Тама все каракули принимают.
Гость
28 ноября 2016, 11:48
Гость
28 ноября 2016, 11:48
Ты своими мозгами в страховой бряцать буишь. Тама все каракули принимают.
принимают
Гость
24 ноября 2016, 14:43
Кароче, мужики, звоните ментам при ДТП и говорите по телефону, что есть пострадавшие(как вам кажется). И приедут, никуда не денутся.
Гость
24 ноября 2016, 16:07
Он кажется не дышит и плохо пахнет, приезжайте,посмотрите)))
Гость
24 ноября 2016, 23:44
Конечно ездить некому, если в Ростове на Дону по 3 экипажа целыми днями караулят выезд на встречку по трамвайным путям, на Крепостном и Горького -зачем куда-то выезжать, если деньги уходят....
Гость
25 ноября 2016, 12:54
В Ростове-на-Дону уже год как не выезжают, а потом пишут что Ростовская область убыточная по ОСАГО
Гость
25 ноября 2016, 00:01
Как же можно убрать гбдд??? А кто чинуш сопровождать будет мигалки то им отменили !!! Как едет какой нибудь чиновник гаишников находят на каждый перекрёсток а как Авария так экипажей не хватает!!!
Гость
24 ноября 2016, 12:10
Читаем внимательно - обязан освободить проезжую часть, если движению других ТС создается препятствие. Врем я в течении которого необходимо освободить полосу не регламинтируеться. Стойте сколько хотите.
Гость
24 ноября 2016, 14:44
Правильно и тем самым все доказательства смести с места ДТП. Отличная идея.
Гость
24 ноября 2016, 20:19
Службу ГИБДД как утратившую даже элементарные функции СОКРАТИТЬ в полном составе.
Гость
24 ноября 2016, 23:29
Есть другой вариант - перевести ВСЕХ сотрудников ГИБДД на СДЕЛКУ. Чем больше аварий оформят, тем больше ЗП.
Гость
25 ноября 2016, 09:42
Гость
25 ноября 2016, 09:42
Есть другой вариант - перевести ВСЕХ сотрудников ГИБДД на СДЕЛКУ. Чем больше аварий оформят, тем больше ЗП.
они эти аварии будут тогда провоцировать
Гость
25 ноября 2016, 09:50
Гость
25 ноября 2016, 09:50
Есть другой вариант - перевести ВСЕХ сотрудников ГИБДД на СДЕЛКУ. Чем больше аварий оформят, тем больше ЗП.
Хорошая мысль. А еще лучше платить % от штрафов. Сколько жизней спасти можно. Сейчас вынужден ездить на трамвае от нечего делать считаю проезжающих на конкретно красный свет (правда рано утром), так вот за 10 остановок 70-90 машин ежедневно. Это сколько бабла мимо кассы пролетает.
24 ноября 2016, 09:47
С одной стороны пробок не будет создаваться,а с другой страховые будут в шоколаде!
Гость
25 ноября 2016, 10:14
Нужна реорганизация такой структуры как ГИБДД , так как она уже ни с чем не справляется , работать не хотят , а денег от государства съедает пол страны бюджета ! Они нахлебники и лентяи !
Гость
25 ноября 2016, 11:42
А зачем тогда и нарушения ПДД выявлять, если они не приводят к жертвам? Откажитесь господа полицейские и от этого пункта, тогда Вы в глазах водителей будете по крайней мере честно выглядеть. Выезжайте только на ДТП с жертвами. И от скорых можно отказаться, и пожарники не нужны, если огнетушителями заставить помещение.
Гость
24 ноября 2016, 09:23
Предлагаю ! Гай разогнать (упростить )-сократить !
Гость
25 ноября 2016, 13:40
"Подставщики" вообще распоясуются... ЧЗХ?
Гость
25 ноября 2016, 14:55
А .. они вообще нужны, если ГАИ не ездит на ДТП? Разогнать всех, и никто не заметит
Гость
26 ноября 2016, 13:48
Зачем люди покупают авто в кредит когда понимают что не могут авто себе позволить.
Гость
27 ноября 2016, 19:36
Может тогда упразднить ГИБДД, на кой они нужны? На улицы им выходить лень. Хорошо, на Дтп пусть участковый выходит или страховая. Купля продажа авто и без ГИБДД обойдется, номера можно на автомате выдавать. Какая у них функция? В камеры смотреть? Там операторов хватит.
Гость
25 ноября 2016, 10:33
Может кто знает как лучше поступить? Жена на авто передним колесом провалилась в приоткрытый на проезжей части перекрестка люк. Рабочие некой организации СУЭНКО проводили там работы, сливали воду в колодец но ограждения выставили не правильно, до люка, фото есть! ... туда и любой человек мог упасть. Вызвали гибдд, страховую, представителя организации СУЭНКО проводившей работы. Но в итоге СУЭНКО отказалась оплачивать ремонт, отписавшись что ничего они не нарушили. Писали сюда на 72, думали здесь поддержат, помогут .... промолчали. Юристы говорят дело практически 50 на 50, лучше отремонтировать бампер и забыть а то только увеличатся расходы на юриста. Думаю это не так. Очень хотелось бы наказать СУЭНКО, что бы наказали ответственных лиц. А то как почитаешь про эти открытые люки колодцев ... то ребенок упадет, то взрослый, то авто!
Гость
25 ноября 2016, 11:46
Ровно в полночь встань на тот люк лицом к СУЭНКО. Подпрыгни три раза со словами "проклинаю". Утром спокойно можешь ехать ремонтировать бампер. Вот увидишь, к Новому Году СУЭНКО развалится. ЗЫ: Только проверь, чтоб люк нормально закрыт был.
Гость
25 ноября 2016, 16:46
Гость
25 ноября 2016, 16:46
Ровно в полночь встань на тот люк лицом к СУЭНКО. Подпрыгни три раза со словами "проклинаю". Утром спокойно можешь ехать ремонтировать бампер. Вот увидишь, к Новому Году СУЭНКО развалится. ЗЫ: Только проверь, чтоб люк нормально закрыт был.
не 3 раза,а 4...и не лицом - а задом....ваще в Тюмени ничо не знаете....
Гость
25 ноября 2016, 21:39
А я щщитаю надо было напрячь работяг, чтоб выдернули авто из люка, и ехать спокойно дальше, если ущерб небольшой и техсостояние позволяет. Миллионы за моральный ущерб все равно не отсудишь, но сэкономишь немеряно времени и нервов. Ну а если на скорости влетели, повредив кузов и всю подвеску - тогда да, вызывать все службы и судиться. Но судя по описанию, это не ваш случай.
Гость
24 ноября 2016, 18:57
Летом попали в ДТП, 3 машины, позвонили в ГАИ, сказали, что без пострадавших они на аварии не ездят, приехал аварийный комиссар все оформил, хоть и три машины, получили выплаты по ОСАГО. Платил виновник аварии за комиссара, хотя вот так попадешь сам, а если денег не будет заплатить?
Гость
24 ноября 2016, 20:02
Так сделай " загашник" на всякий случай, ведь случаи бывают всякие.
Гость
24 ноября 2016, 23:25
Что значит: "Не ездят" ? Запись разговора сделать, затем с жалобой к начальнику ГИБДД, ну и в прокуратуру тоже оставить заявление и копию записи приложить. Менты совсем наглеют, мы их содержим, а они хотят ЗП получать и ничего не делать, посиживая в теплых кабинетах.
26 ноября 2016, 00:06
Гость
26 ноября 2016, 00:06
Что значит: "Не ездят" ? Запись разговора сделать, затем с жалобой к начальнику ГИБДД, ну и в прокуратуру тоже оставить заявление и копию записи приложить. Менты совсем наглеют, мы их содержим, а они хотят ЗП получать и ничего не делать, посиживая в теплых кабинетах.
Кого ты содержишь? А, ты не в курсе, что сотрудники МВД с 2002 года подоходный платят все
Гость
25 ноября 2016, 11:49
Сотрудникам полиции и так зарплаты повысили. Каждый сотрудник ГИБДД ездит на дорогом личном авто, доход то хороший. А работать не будут. Только выходить иногда палки свои полосатые продавать будут. Хорошо устроились. Вот и начнется на дороге стрельба, потому как каждый свою вину признавать не станет и будут силой правоту свою доказывать. 90-е вернулись. Я в магаз за стволом.
26 ноября 2016, 00:09
Когда повысили? 5 лет назад! И больше им не повышали.Да и не такая уж у них и бешеная зарплата, сержант получает 20-25 (макс 29 ) тысяч. Большая? Иди к ним работать , будешь как ты говоришь в шоколаде. Слабо?
Гость
27 ноября 2016, 07:31
27 ноября 2016, 07:31
Когда повысили? 5 лет назад! И больше им не повышали.Да и не такая уж у них и бешеная зарплата, сержант получает 20-25 (макс 29 ) тысяч. Большая? Иди к ним работать , будешь как ты говоришь в шоколаде. Слабо?
Про такое слово слышал - запад.о? похоже, не слышал((
27 ноября 2016, 11:08
Гость
27 ноября 2016, 11:08
Про такое слово слышал - запад.о? похоже, не слышал((
тогда не звони и не кричи "ПОЛИЦИЯ!!!!!!!!!!", когда ограбят, автопдстава сработает ,и прочее.
Гость
25 ноября 2016, 09:51
Если совсем убрать ГИБДД, где сразу столько земли под кладбища взять?
Гость
25 ноября 2016, 13:29
а ты проверял?))) такой ответ просто циника и лицемера)) и да---они ГИБДД сейчас есть и что?---мертвых нет в ПДД...не хами своими умозаключениями.... а на счет кладбища скажу....а люди вечно живут--НЕТ и да---есть крематории...сожгут и кладбищ не надо и да---что твое ГИБДД тому убиенному который был убит не нарушая правила?
Гость
25 ноября 2016, 11:37
в этом (п. 2.6.1 ПДД РФ) пункте ЧЕТКО же написано "...предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи...", я, например, НЕ беру с собой ни ручку ни карандаш, и на телефоне нет камеры.
Гость
25 ноября 2016, 15:13
А зачем им работать , деньги то капают им , и не такие как у большинства народа !
Гость
25 ноября 2016, 21:43
Сотрудников не хватает?. У дома №56 по Б 30 лет Победы у первого подъезда днями не один год стоит машина этих сотрудников. Не понятно он работает или нет и почему машина простаивает ? Машина ДПС.
Гость
26 ноября 2016, 04:58
Скоро опять после ДТП будут ключи на капот кидать:- Новую пригонишь! Страховые гайцам проплатили штоль?!?
Гость
26 ноября 2016, 20:26
ак зачем ГИБДД страховку требует показать, она им теперь зачем? Не имеют права, это им и не надо.
Гость
27 ноября 2016, 15:48
Так нельзя делать! А где общественное мнение!? что за беспредел! нефик было сокращать штат сотрудников!
Гость
27 ноября 2016, 20:44
Хватит уже этих страстей, ко всему можно приспособиться.. можно подумать они раньше выезжали и реагировали...все прекрасно знают как они работали, на каждом углу стояли и подъедались с палками, сколько случаев, столкнулись 2 машины стоят ждут патруль, а они за "хлебным" поворотом стоят в 100 метрах и плевать они хотели на всё. Если ты столкнулся, а у другого участника нет страховки например, какой толк от ГИБДД..
Гость
28 ноября 2016, 00:06
Теперь я всегда буду виноватая, даже когда не виновата Я! А стрелять я не умею, может недостаток кадров кому то нужен для своего достатка, например страховым?
Гость
28 ноября 2016, 12:07
А зачем им это надо ,вон за тонировку лучше будут стричь ,отчитались за этот год 47тыс. протоколов только, инфо с этого же сайта.
Гость
29 ноября 2016, 19:00
Не хватка кадров только для оформления ДТП. Зато "рубить" наличку на дорогах кадров хватает с излишком!
Гость
24 ноября 2016, 21:23
так их вообще ликвидируют когда машины будут на автопилоте))) и да--аварий тоже не будет...потому что МАЖОРОВ водителей не будет в принципе..)))
Гость
1 декабря 2016, 08:09
Повернись на другой бок и спи дальше. Может, ещё что приснится.