перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Правительство предложило ГЛОНАСС-систему «мгновенной кармы» для водителей

Гость
6 октября 2016, 16:42
Надо "чёрный ящик" к каждому депутату на пояс приставить, или браслетом - на ногу! Во первых, будем знать где он, что не опаздывает, не теряется..., во вторых, как что-то сморозил невнятное, противоречащее здравому смыслу и интересам народа страны - смс с реальным штрафом в 25% от з/п! Кто "ЗА"?
6 октября 2016, 19:52
Единогласно!
Гость
6 октября 2016, 20:42
вы дошутитесь!! у них такого не будет, а у народа точно появится!!
Гость
6 октября 2016, 16:40
И чип в мозг каждому вшить,что бы все мысли куда надо передовал...
Гость
6 октября 2016, 17:22
сначала чиновникам чтоб передавал сразу
Гость
6 октября 2016, 16:31
м... а за чей счёт этот банкет?, я например к своей машине ни кого не подпущю
Гость
6 октября 2016, 18:29
во всех новых уже будет этот глонасс постепенно вытеснит. ну или барины со временем обяжут холопам самим ставить
Гость
8 октября 2016, 21:41
Гость
8 октября 2016, 21:41
во всех новых уже будет этот глонасс постепенно вытеснит. ну или барины со временем обяжут холопам самим ставить
Обяжут - за приличные деньги.
Гость
6 октября 2016, 15:10
Глушилки сигнала пойдут в дело.
Гость
6 октября 2016, 16:43
В этом случае и мобильник работать не будет.
Гость
6 октября 2016, 21:06
Гость
6 октября 2016, 21:06
В этом случае и мобильник работать не будет.
Да и фиг с ним. За рулем не нужен мобильник.
7 октября 2016, 18:16
Гость
7 октября 2016, 18:16
В этом случае и мобильник работать не будет.
так частоты разные. и методы разные. можно свинцовый короб к примеру ставить
Гость
6 октября 2016, 19:35
ну норм так-то... пофигу на неприкосновенность частной жизни, в данном случае выраженной в свободе передвижения! слежку за нами хотят узаконить прикрываясь "добрым делом"... дык давайте еще в квартиры камеры поставим - ну вдруг на нас нападут, а по камерам легко можно будет установить преступников!!! и еще в туалете - вдруг я задохнусь от аромата своих испражнений! а еще лучше - чипировать всех и бирки на }|{опу и никаких чОрных ящиков в машины не надо!
Гость
6 октября 2016, 16:33
Интересно было почитать комментарии. Если бы эта идея обсуждалась в Европе, то навела бы страх о неминуемой ответственности. А в России все легко: отрежем, отключим, перепрошьем и т.д.
Гость
6 октября 2016, 17:39
потому что там штрафы бешеные, а за отключения если поймали наверняка штраф еще больше был бы
8 октября 2016, 00:29
Гость
8 октября 2016, 00:29
потому что там штрафы бешеные, а за отключения если поймали наверняка штраф еще больше был бы
Просто Русский человек без боя не сдастся!
Гость
6 октября 2016, 16:04
Провода отрезал и делов то
Гость
6 октября 2016, 17:14
Джентельмены... ведь это мы делали ГЛОНАСС, своими руками, чтобы НАМ было удобно. Придется теми же руками сделать так, чтобы тот "черный ящик" работал так, чтобы НАМ было удобно. НАМ, а не рогозину.
Гость
6 октября 2016, 22:28
Так ВАМ и будет удобно. Нарушение- смс- автоплатеж. Даже пальцем шевелить не надо.
6 октября 2016, 21:11
Что они курнули? Как они собираются обработать эти террабайты информации??? Очередная мёртворожденная инициатива, от недалёкого умом родителя...
7 октября 2016, 18:20
это перспектива а не план на следующий год. к тому времени компьютеры ещё мощнее станут
Гость
6 октября 2016, 16:36
Какое прекрасное предложение! Заранее огромные деньги будут выброшены на ветер и распилины.....
Гость
6 октября 2016, 16:14
отключить как с добрым утром можно обойти все эти глонасы как и сейчас всё это делается за деньги
Гость
6 октября 2016, 19:25
Всем пацакам, надеть намордники и радоваться.
Гость
7 октября 2016, 01:10
Сами виноваты,сами свои голоса отдали за ЕР.
Гость
7 октября 2016, 08:29
Интересно автор знает отличие "кармы" от "кары". Причем здесь "мгновенная карма"?
Гость
6 октября 2016, 16:43
Ну ещё в сортире надо что-то установить, так а вдруг
Гость
6 октября 2016, 19:01
На унитазе любите погонять? Речь о дорогах - а это места общего пользования
Гость
6 октября 2016, 22:11
Гость
6 октября 2016, 22:11
На унитазе любите погонять? Речь о дорогах - а это места общего пользования
Унитазы тоже бывают общего пользования. Надо чтобы сразу анализ делал, вдруг чем-то санкционным покакал, кабинка сразу блокируется лет на десять.
Гость
7 октября 2016, 06:57
Попахивает тотальной слежкой и нарушением личных прав человека
Гость
8 октября 2016, 21:44
Юра, за тобой уже выехали.
Гость
7 октября 2016, 17:10
у меня гпс иногда в облачность чудит так - я стою на месте, а он сигналит, что я 130 еду. Как известно эти системы, при плохом проходе сигнала, как в облачность, лес или высокие дома, абсолютно теряют свой функционал.
Гость
8 октября 2016, 00:17
Приехал в лес грибы пособирать, а и смски со штрафами читаешь
Гость
6 октября 2016, 15:58
Да пусть делают. Сайты же блокируют... Так и тут будет инструкция обхода или отключения этого устройства...
Гость
6 октября 2016, 16:40
Выдернуть его и в мусорку....делов то
Гость
6 октября 2016, 17:34
действительно . обрезал проводок да и все .
Гость
7 октября 2016, 11:36
Точность ГЛОНАСС оставляет желать лучшего, так что за одну поездку будем получать по 5 штрафов с превышением на 1500 км/ч из-за скачков в определении местоположения. В ГАИ разведут руками - обжалуйте через суд.
Гость
7 октября 2016, 12:29
тогда и гаи сокращают пусть, работы то там все меньше и меньше. дтп европротокол, большинство нарушений камеры... тепепь еще глонас... а смысл тогда содержать гайцов?
Гость
6 октября 2016, 15:04
1984...
7 октября 2016, 01:43
тоже Оруэлл пришел в голову..
Гость
7 октября 2016, 13:48
7 октября 2016, 13:48
тоже Оруэлл пришел в голову..
Во-во..
Гость
6 октября 2016, 15:08
за наши деньги будут нас "любить"..
Гость
7 октября 2016, 22:50
А детсады, школы не пробовали строить? Я молчу про дороги!!!
Гость
8 октября 2016, 00:19
Давай лучше ещё десять музеев ельцину
Гость
6 октября 2016, 18:57
Датчик идентификации водителя просто необходим - тогда и не будут отбрехиваться, что он во время нарушения дома супругу ублажал, а машину неизвестные мерзавцы угнали на короткое время. Вобщем, скоро обяжут одевать браслет с GPS, садясь в машину, как ремни безопасности.
Гость
6 октября 2016, 22:25
В фольгу обернул этот чудо стучащий ящик и вложеные лярды в очередной штраф проект не сработали.
7 октября 2016, 18:14
открываешь ммс со штрафом - а следом новый штраф приходит за чтение телефона за рулём!)) это конечно шутка. на самом деле это логичное продолжение линии тотального контроля государством своего стада. это конечно не сразу, но планомерно будет совершенствоваться и интегрироваться
Гость
6 октября 2016, 17:15
Еще нужно, параллельно, носимый датчик в виде ошейника разработать для противодействия преступности!
Гость
6 октября 2016, 20:12
это тоже за свой счет???
Гость
7 октября 2016, 07:03
Нужна система дистанционной идентификации водителя,который можно совместить с алкозамком. Тогда лишенцев можно будет с ходу ловить.Скрываться с места преступления(или с места ДТП) и остаться неопознанным будет невозможно.Заодно прекратятся эти бессмысленные остановки транспорта гайшниками,для проверки документом,а фактический для обдирания водителей.
Гость
7 октября 2016, 11:32
""Например, система может регистрировать значительное превышение скорости, например, езду на 150 км/час и выше. "" А нельзя ли без глонассов чипировать новые автомобили на предмет превышения скорости в 150км/ч. ?? Разогнался до 120 км/ч и ВСЁ машина дальше не едет а на спидометре красная надпись "мы спасаем ваш кошелек от штрафов без глонасса " .
Гость
8 октября 2016, 21:45
Ура!
Гость
6 октября 2016, 14:59
давно пора!
6 октября 2016, 19:51
Ты, Игорёк, не горячись. Если сам тошнотик, и при ограничении в 40 едешь 35, то это не значит, что вокруг тебя такие же земляки с ручником, которые будут на пустой трассе кемарить на круизе 90, потому что так партия велит!
Гость
7 октября 2016, 13:47
7 октября 2016, 13:47
Ты, Игорёк, не горячись. Если сам тошнотик, и при ограничении в 40 едешь 35, то это не значит, что вокруг тебя такие же земляки с ручником, которые будут на пустой трассе кемарить на круизе 90, потому что так партия велит!
Если ты диарейщик, то это не значит, что все себя так же ведут на дороге!