перейти к публикации
53 комментария к публикации

Суд оставит залоговые авто покупателям

Гость
29 сентября 2016, 08:44
Поход к нотариусу – обязательное условие. Там с помощью электронного реестра движимого имущества можно узнать, не находится ли транспортное средство в залоге у банка. Разве сведения на сайте https://www.reestr-zalogov.ru/#/ не совпадают с данными нотариуса
Гость
29 сентября 2016, 10:34
Может и совпадает, но кто может это подтвердить? Дык вот для этого и нужны платные свидетели, которых назвали нотариусами, они за денежку дают бумажку "ЙА ВИДЕЛ ЭТО".
Гость
29 сентября 2016, 10:37
Совпадает, но справка от нотариуса будет являться для суда основным доказательством вашей правоты. как отреагирует суд, если предоставите скрин со страничке - неизвестно.
Гость
29 сентября 2016, 10:38
Данные та совпадают, но этого не достаточно. Нотариус делает выписку из этого реестра и ставит свою печать, стоит эта выписка 1000 рублей. Вот эта выписка имеет юридическую силу в случае чего.
Гость
29 сентября 2016, 13:20
НЕ работает НИ один сервис. Моя машина в кредите. проверила ее на сайте ГИБДД, на сайте нотариальной палаты, на сайте реестров залогов. По всем трем сайтам - машина чистая!!! Так что , как бы это ни было накладно, придется платить нотариусу, чтобы он уже нес ответственность
Гость
29 сентября 2016, 14:05
Значит, вы купили машину до июля 2014 года, а залогодержатель забыл занести сведения о залоге авто в реестр залогов. Если вы продадите машину, то покупатель будет добросовестный, т.к. не знал о залоге, но это не освободит вас от обязанности исполнить кредитный договор.
Гость
29 сентября 2016, 14:54
Нотариус не несет ответсвенность за автомобиль, который окажется залоговым
Гость
29 сентября 2016, 16:27
Гость
29 сентября 2016, 16:27
Нотариус не несет ответсвенность за автомобиль, который окажется залоговым
за недробросовестные действия свои несет(ну типа если есть в базе залог а выдал справку что нет залога)
Гость
29 сентября 2016, 17:33
Кругом одни жулики, надо на трамвае ездить. Он точно не залоговый.
Гость
29 сентября 2016, 20:26
трамваи еще с советских времен облюбовали карманики
29 сентября 2016, 22:20
это не жулики, это россияне
Гость
1 октября 2016, 14:13
Он просто в лизинге ? по крайней мере в Самаре.
Гость
29 сентября 2016, 10:34
Мне кажется, что советы юриста несколько противоречат написанному в статье и идут в разрез с логикой законодателей, вводивших столь удобные для покупателей нововведения: "Вот несколько советов, которые помогут вам избежать проблем: 5.Если вы все-таки угодили в мошенническую схему и купили залоговый автомобиль – в судебном порядке расторгайте договор. В этом случае недобросовестного продавца обяжут вернуть вам деньги за машину." ЗАЧЕМ??????? Я не юрист - но по-моему смысл схемы с проверкой залога как раз в том, чтобы избежать предлагаемой юристом схемы по расторжению договора и признать покупателя добросовестным. Зачем нужны эти танцы с бубнами по получению выписки из реестра и проверки авто если в случае чего предлагается договор расторгать и деньги взыскивать. Да и взыскать в наше время с кого-либо что-либо весьма проблематично - обязать "вернуть деньги" и "вернуть деньги" это две разные вещи.
Гость
29 сентября 2016, 11:09
Это не советы юриста.
Гость
29 сентября 2016, 11:28
Гость
29 сентября 2016, 11:28
Это не советы юриста.
Так он сам признался, что НЕ ЮРИСТ.
Гость
29 сентября 2016, 11:30
И останетесь и без денег, и без авто. С мошенников денег не дождетесь, это ж мошенники. Где вы видели, что бы мошенники возвращали деньги потерпевшему ?
Гость
29 сентября 2016, 08:58
Эталон - Авто (Хонда) Челябинск представил в суд платёжные поручения подтверждающие полную оплату автомобилей Таурус банку и акты приёма передачи ПТС, подписанные банком, выдаваемые только после полной оплаты автомобиля Эталон авто Таурус банку.
Гость
29 сентября 2016, 10:30
Хорошая новость для владельцев!
Гость
29 сентября 2016, 08:54
Хорошая новость с утра!
Гость
29 сентября 2016, 15:17
В договор купли-продажи автомобиля вписываете пунктик о том,что продавец подтверждает отсутствие залога, и др.ограничений наложенных на автомобиль и просите продавца отдельно расписаться за этот пункт.В случае чего - он мошенник, вы добросовестный покупатель.
Гость
29 сентября 2016, 16:30
с нашими приставами и судами можете получить арест и не знать об этом - и вы себя запишите в мошеники и явно напишите явку с повиной и отсидите
Гость
29 сентября 2016, 16:39
Этот пункт ничего не дает и не защищает от мошенничества.
Гость
30 сентября 2016, 21:05
В этом случае мошенничество не признают и даже не возбудят угол.дело по ч.1 ст.159УК, т.к. данные правоотношения носят чисто гражданско-правовой характер, если только нет др.признаков квалифицирующих более тяжкие составы. Суд.практика уже потихоньку устанавливается, если авто куплено после 01.07.2014г. и банком сведений о залоге нотариусу до сделки не направлялись смело заявляйте о прекращении залога и признании себя добросовестным приобретателем, в этом случае в обращении взыскания на залог суд откажет.
29 сентября 2016, 13:12
Я могу ошибаться, но срок исковой давности, вроде, 3 года. Нет? Разве может Наталья Петрова подать в суд на того, кто продал ей авто в 2012м году? Дубликат ПТС ее должен был насторожить, но, скорее всего, низкая цена перевесила. В договоре 100 тыс? В 2012м сумма имущественного налогового вычета исчислялась из 250 тыс. рублей, а не из 100. Т.е. 250 можно было писать смело. Если бы покупала у хозяина, а не у перекупа, то можно было бы и полную сумму написать, ибо тот покупал авто, скорее всего, дороже, чем продал и, не получив прибыль, платить налогов тоже не обязан. В случае с перекупом... ну, он получил доход и обязан платить с него 13%, с 30 тыс. - это 3900 - не такая большая сумма. Я, покупая, хоть авто, хоть недвижку, всегда требую указывать полную стоимость в договоре.
Гость
29 сентября 2016, 17:42
сроки исковой давности может начинаться по разному и не обезательно с продажи, тут начнеться с момента когда она узнала
Гость
29 сентября 2016, 11:41
юристов как грязи! им тоже кушать хочется вот и придумали; идите к нотариусу,сделайте выписку это все деньги! Счетчики,Платон,капитальный ремонт,Осаго,налог на воду, что еще придумают? на пенсию сам копи!
Гость
29 сентября 2016, 11:53
А зачем она возвращала деньги новому покупателю ? Пусть точно так же подаёт на него в суд и прячет от приставов приору .Или продаст её по запчастям .Наши законы реально не совершенны .И тут уверен есть и сговор ,чей ? Решайте сами ,если ТАКАЯ власть занимается всем ,кроме проблем граждан .Хотя ,сами же голосовали за путина и единую россию ,чего теперь об этом жалеть то ?
29 сентября 2016, 13:27
Давно пора, а то получается кто то машину в кредит купил потом за наличку перепродал, а банк швырнул и живет балдеет и вот банк требует денег с покупателя у кого теперь машина выплатить банку, а ему два раза платить за машину по моему перебор. А на предложение расторгнуть договор отвечу так потом деньги свои ждать будете 1000 лет частями из зарплаты если она есть у мошенника как его по другому назвать?
Гость
29 сентября 2016, 16:19
1. В тексте полно противоречий. 2. Нотариус чихал на вас, он просто берёт деньги за печать на бумажке. 3. ЛЮБОЙ суд в РФ не обязан...подчёркиваю - НЕ ОБЯЗАН(!!!) руководствоваться разьяснением и мнением ВС РФ. 4. Пишите договор купли правильно.
Гость
29 сентября 2016, 19:32
ЭТА власть ,будет решать разные проблемы в сириии ,на Донбасе ,да где угодно Вот только проблемы СВОИХ граждан она решать не хочет .Ну наверно нам всем так и надо ,Мы же голосовали за едро .А если не ходили голосовать ,то всё равно голосовали за едро ,Бюллетений то много ,почему бы их не взбросить .Так вот -НЕ ФИГ ТЕПЕРЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ .В ЭТОЙ СТРАНЕ МОЖНО ЖИТЬ ЕСЛИ ТОЛЬКО ТЫ УМЕЕШЬ ВОРОВАТЬ .
Гость
30 сентября 2016, 10:32
В договоре конечно должен быть пункт о том, что продавец подтверждает, что автомобиль не в залоге. Есть несколько НО. 1. Продавец не первый владелец и купил залоговый автомобиль, и через месяц продает. Он скажет что я сам жертва обмана, хотя от ответственности не уйдет. 2. Если автомобиль у покупателя изымут и обяжут продавца вернуть деньги, то выдадут исполнительный лист покупателю как взыскателю, но продавец ведь тоже не дурак, окажется что нет у него ни имущества ни официальной зарплаты. И останется покупатель ни с чем. Вот и вся защита.
Гость
30 сентября 2016, 10:33
Неужели так трудно приобретать авто через знакомых ? Я лично не одного авто у чужого чела не купил .Всегда находились общие знакомые .Вот проблем и не было .А очень дешёвые авто ,я обхожу стороной .Потому ,что такой сыр как раз и бывает только в мышеловке .Но вы же сами все любите подешевле ,Вот и получите !
Гость
30 сентября 2016, 13:52
Я у знакомого купил машину с обременением на рег. действия. Пока ему "лещей" не выписали - деньги не возвращал. В России живем...
30 сентября 2016, 16:16
это тоже не гарантия. сдал квартиру знакомой - так как профессиональная мошенница начала халяву себе выбивать. ругаться не хотелсь и несколько раз шёл на уступки, но ей всегда было мало. в итоге расторг договор и выдворил из квартиры. вот вам и знакомые.
Гость
2 октября 2016, 21:12
Гость
2 октября 2016, 21:12
Я у знакомого купил машину с обременением на рег. действия. Пока ему "лещей" не выписали - деньги не возвращал. В России живем...
Я купил машину у родственника. Он на ней отъездил 10 лет, я видел машину каждый день. Когда я поехал переоформлять на себя со сверки отправили на экспертизу. Не буду рассказывать про все эти унизительные процедуры осмотров, допросов и т.д. Машина стоит без движения уже больше ПЯТИ МЕСЯЦЕВ !!!!!! Не готовы документы......
Гость
29 сентября 2016, 11:33
А кто не дает списать ВИН номер автомобиля и проверить, перед покупкой, по он-лайн сервису ГИБДД на факт задолженности и ограничения в регистрации ?
Гость
29 сентября 2016, 16:33
Наложили арест 04.07. а в этой "общественной" базе он появился 07.09. Нормально да? А в МРЭО уже 06.07. появился и действует
Гость
29 сентября 2016, 13:16
Да у нас тут недовольные и нечестные продавцы уже появились, раз поставили ДИЗЛАЙК. Проверка ВИН номера, это законное право покупателя перед покупкой, и нечего скрывать его.
Гость
29 сентября 2016, 20:53
да никогда суды не признают добросовестным покупателем человека купившего залоговую машину и на то есть ряд серьезных причин, я прошел сотни таких дел в суде. То что рассматривалось в Верховном суде это иные случаи, за исключением лишь явно мошеннических кредитов, по которым в отношении мошенников заведены уголовные дела (когда кредит взят по подложным документам и машина в считаные дни снята с учета). И справка от нотариуса не поможет. Советую никому не вестись на это.