RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
500 комментариев к публикации

Как вы относитесь к «Стоп-Хаму»?

Гость
22 июня 2015, 11:50
абсолютно не уместна-мы говорим о строительстве правового государства, а сами поощряем подобные действия. Вообще согласно УК это квалифицируется как мелкое хулиганство. И если какой нибудь пострадавший автомобилист(пусть он хоть 100 раз хам) подаст на них заявление в милицию и не поленится пойти до конца-этот будет ответ на посыл об уместности идеи. И тем более-когда общество берет на себя функции государственных структур -это прямой путь к анархии. Общество-не должно подменять собой государство. а про себя скажу-хамом не являюсь, соблюдаю ПДД, не паркуюсь в неположенных местах и т.д.)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июня 2015, 12:39
А если госструктуры не справляются или не хотят с этим справляться, что делать обществу?
Гость
22 июня 2015, 12:57
Гость
22 июня 2015, 12:39
А если госструктуры не справляются или не хотят с этим справляться, что делать обществу?
в этот момент рождается МЕЧ )) а если серьезно, то все верно - общество должно действовать, когда бездействует государство, возможно не в такой хулиганской форме, но должно...
Гость
22 июня 2015, 13:15
хе.... а не само ли "государство" все время кричит о том, что общество должно само заботиться о своей жизни????? у нас нет как таковой ПРОФИЛАКТИКИ правонарушений, есть только фиксация. Как говориться "вот когда убьют, тогда и приходите" И это везде так, в любой сфере, хоть ЖКХ возьми (которые все время "обсчитываются" не в пользу клиента), хоть медицину (где нужно все нервы оставить, чтобы получить те услуги, которые предусмотрены по мед.полису). Раз уж наше государство, расплодившее огромный штат бюджетных организаций по контролю всего и вся, НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, то люди вынуждено начинают сами организовывать пространство своего обитания.
Гость
24 июня 2015, 12:37
Никогда не понимал, что такого страшного в наклейке, что надо "базар" разводить и морды бить? Пришёл, сел в машину, когда уже собрался уезжать, уехал за угол, отклеил, дальше поехал.
Гость
24 июня 2015, 13:02
Вот именно, страшного ничего. А можно ещё проще: сразу отъехать в другое место и всё, ведь наклейку не сразу же клеят.
Гость
24 июня 2015, 13:10
В тему глубже вникни. Речь об анархии и беспределе.
Гость
24 июня 2015, 13:29
Гость
24 июня 2015, 13:02
Вот именно, страшного ничего. А можно ещё проще: сразу отъехать в другое место и всё, ведь наклейку не сразу же клеят.
Сразу отъехать - это уже почти адекватный человек. Это само собой лучше. Я к тому, что не должна наклейка вообще как-то пугать или мотивировать, ибо её отклеил и всё. А истерику разводят, будто им грозят колёса проткнуть и стёкла повыбивать.
Гость
22 июня 2015, 11:57
в нормальном обществе порядок хулиганством обеспечиваться не должен!
Гость
22 июня 2015, 13:18
Только Рашка не является нормальным обществом, вот беда...
Гость
22 июня 2015, 15:17
Гость
22 июня 2015, 13:18
Только Рашка не является нормальным обществом, вот беда...
Один твой тёзка 22 июня 1941 года с такой же риторикой в Россию припёрся... не повезло не подфартило...
Гость
22 июня 2015, 16:00
Гость
22 июня 2015, 15:17
Один твой тёзка 22 июня 1941 года с такой же риторикой в Россию припёрся... не повезло не подфартило...
Ну ты этим гордиться будешь всю свою жизнь, больше то нечем =) Да вот беда, если еще один такой в Рассиюшку попрется, то столько населения в Рассиюшке уже нет, да и зимы стали теплее =)
Гость
23 июня 2015, 11:56
Вообще двойственная конечно ситуация... Но я сам постоянно за рулем и как то не особо заметил быдла на дорогах в нашем городе (Тюмень), бывают конечно исключения. А что по поводу недоорганизации "Стоп-Хам", всегда глядя на деятельность данных ребят возникает несколько простых вопросов: 1) Имеют ли данные личности свои автомобили? Если да, то по любому сталкивались с данной проблемой. Хотелось уточнить как они выкручивались из данной ситуации (с парковкой). Наверное возвращались домой и оставляли свое авто, чтобы не нарушать:) 2) В основном бродят по улицам в дневное время, а это говорит о занятости данного контингента. Ведь если ты учишься можно устроится на подработку например (будут денежки на развлечения). 3) Имеют ли представление о стоимости авто? И о обслуживании в целом? Ведь в основном участвуют те у кого нет возможности приобрести свой транспорт. Уверен отношение изменится только тогда, когда сам на свои заработанные что то приобретешь.
Гость
23 июня 2015, 14:17
1) я имею автомобиль и я против хамов, которые паркуются занимая полосу движения, из-за чего я вынужден стоять в пробке лишние минуты 2) в основном в рабочее время и бывают основные проблемы с припарковаными машинами 3) причем тут вообще стоимость авто?
Гость
23 июня 2015, 16:01
Гость
23 июня 2015, 14:17
1) я имею автомобиль и я против хамов, которые паркуются занимая полосу движения, из-за чего я вынужден стоять в пробке лишние минуты 2) в основном в рабочее время и бывают основные проблемы с припарковаными машинами 3) причем тут вообще стоимость авто?
3) водЯтлы всё про "зависть" твердят, даже из окна прогнившей насквозь восьмерки.
Гость
23 июня 2015, 16:30
1) Имею личный автомобиль, большой личный автомобиль, японский, с левым рулём. С проблемой парковки знаком не по наслышке. В будни вообще стараюсь не ездить - дешевле и быстрее на троллейбусе (принципиально не оставляю машину на ночь под окном, купил гараж). Если всё-таки надо ехать на машине, всегда прикидываю, где лучше запарковаться, заранее. Если там мест нет, еду 200-300 метров вперёд и паркуюсь там. Ещё ни разу не переломился от того, что прошёл лишние 200 метров. В крайнем случае могу и вокруг квартала объехать. В совсем уж сложных ситуациях паркуюсь, поджимая другие машины, но оставляю картонку с номером телефона под стеклом. 2) Изучите понятие "фриланс". Ну я понимаю, что не все школьники в курсе. 3) Трясуться над своим авто в основном нищеброды, купившие кредитную тарантайку и кидающиеся на каждого, кто на неё косо посмотрит. Таким помогает ПЕРСЕН.
Гость
23 июня 2015, 23:21
Если иду по тротуару, а по ней едет какой то ухарь, то я иду оооочень медленно. Я стоп-хам? У бывшего ДПП, (кто местный знает) народ озверел от шныряющих по тротуару маршруток и стал сыпать саморезы.
Гость
22 июня 2015, 12:41
Совершенно спокойно отношусь. Дело в том, что я считаю, что люди потому и люди, что у них есть возможность спокойно договориться.И когда я паркуюсь, я всегда думаю о том, чтобы никому не помешать. Буду крутиться и парковаться до тех пор, пока не встану, как мне нужно, чтобы никто не упрекнул. А если вдруг приспичит нарушить и меня застукают - ну ребята правы... попрошу не клеить эту гадость на стекла, извинюсь и уеду . Нужно уметь признавать свою неправоту. А если человек никогда не думает об окружающих, паркуется где и как попало... ну и правильно тогда получает. "Относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились" - умные и золотые слова.
Гость
22 июня 2015, 15:23
+1 000 000
Гость
22 июня 2015, 18:42
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились" - вот это в точку! Поэтому стоп-хамы и относятся в этим людям так, как они позволили себе отнестись к другим ))))
Гость
22 июня 2015, 21:32
Ребята e;t показали своё истинное лицо - что и следовало ожидать Думаю прокуратуре будет чем заняться - как минимум представление Статья 25.1. Предостережение о недопустимости нарушения закона на мой, может быть и не правильный взгляд, вся деятельность подобных общественных организаций есть Самоуправство потому что такими властными полномочиями никто не наделял
Гость
23 июня 2015, 10:00
Самоуправство - это если они незаконно припаркованную машину эвакуируют на штрафстоянку. А они просто просят водителя убрать машину.
Гость
23 июня 2015, 10:27
"на мой, может быть и не правильный взгляд" золотые слова!
Гость
23 июня 2015, 11:19
Гость
23 июня 2015, 10:00
Самоуправство - это если они незаконно припаркованную машину эвакуируют на штрафстоянку. А они просто просят водителя убрать машину.
А их какое ,,,,,,,,,,,, дело где я ставлю машину, их кто наделял полномочиями что то от меня требовать - а раз требуют - это и есть состав "самоуправство" - почитайте Коментарии к драке трезвых дворов там много чего про стоп хам написано - и про права и про тонировку - даже не хочется повторять. придется видимо от них требовать разойтись - вряд ли они получили согласие администрации города на проведение массовых акций - а это так в действительности - их ведь больше трех собралось
Гость
22 июня 2015, 15:25
А мне без разницы, есть "Стоп-Хам !" или нет. Запаркуюсь там, где НЕ запрещено. Не найду места--прогуляюсь 200-300 метров. Проблема ?? Вот когда с грузом--да, бывает тяжко; но и тогда выход есть : четверо пассажиров перетащат хоть рояль :-) Чудесного всем лета ! :-)
Гость
22 июня 2015, 17:01
придеш к своей машине и именно ей налепят наклейку - ты думаеш им есть разница - да еще проходя теме лицо поправят
Гость
22 июня 2015, 20:27
Так проблема то как раз в том и состоит, что прогуляться западло!
Гость
23 июня 2015, 10:21
Гость
22 июня 2015, 17:01
придеш к своей машине и именно ей налепят наклейку - ты думаеш им есть разница - да еще проходя теме лицо поправят
после Ш ставится Ь знак, откуда вы только беретесь, неучи
Гость
23 июня 2015, 14:49
Отношусь с благодарностью,хоть кто то с ними борется.. Я с тех пор как стала мамой,лютой ненавистью возненавидела автомобилистов,которые паркуются где хотят. Совершенно невозможно погулять с ребенком с коляской.
Гость
23 июня 2015, 16:02
Это что за ** такая, которая с коляской гуляет вдоль дороги, заставляя дышать маленького выхлопами. Бедное дитя.
Гость
23 июня 2015, 16:50
Гость
23 июня 2015, 16:02
Это что за ** такая, которая с коляской гуляет вдоль дороги, заставляя дышать маленького выхлопами. Бедное дитя.
Чтобы "бедное дитя" гуляло в приятном месте, нужно с коляской дойти до пункта назначения (парка, например)!!!
Гость
23 июня 2015, 17:00
Гость
23 июня 2015, 16:02
Это что за ** такая, которая с коляской гуляет вдоль дороги, заставляя дышать маленького выхлопами. Бедное дитя.
Она родила в подвале, а у нас тут и не такое бывает. Стопхам приходи!
Гость
23 июня 2015, 14:45
Не понимаю о чем спор, действия этой организации однозначно не законны и могут квалифицироваться как мелкое хулиганство. И никаких оправданий тут быть не может, даже если водитель не адекватный агрессивный, плюет на всех - это не может служить оправданием совершения правонарушения. Если уж "организацию Стоп Хам" не устраивает как соблюдаются законы в этой области, почему бы им не начать контролировать людей ответственных за порядок на дороге? Людей для которых это является работой, с которой они, очевидно, не справляются. В итоге вместо того чтобы контролировать исполнение законов, к чему собственно и стремятся, они бегают по улице и занимаются хулиганством. Водитель не обязан отчитываться или подчиняться группе сопливых малолеток вершащих правосудие по своему усмотрению, для этого есть исполнительные органы власти.
Гость
23 июня 2015, 17:24
Полностью поддерживаю +++! А вообще понравилась фраза одного из комментировавших : Лучше бы алкашей по дворам гоняли:) Не сказал бы что их так много, но все таки полезнее, чем дергаться на водилу, который чаще всего (судя по видео - обзорам) чаще всего стоят и кого то ждут, а ведь это даже правила ПДД не запрещают:)
Гость
23 июня 2015, 17:24
Им глубоко по... на причины и следствия, им нужны видео, просмотры, лайки. Этих так сказать недорослей из поколения ДОМ-2 и селфелитиков другие по-настоящему хорошие дела не интересуют.
Гость
23 июня 2015, 17:52
Гость
23 июня 2015, 17:24
Полностью поддерживаю +++! А вообще понравилась фраза одного из комментировавших : Лучше бы алкашей по дворам гоняли:) Не сказал бы что их так много, но все таки полезнее, чем дергаться на водилу, который чаще всего (судя по видео - обзорам) чаще всего стоят и кого то ждут, а ведь это даже правила ПДД не запрещают:)
В стопхаме в основном школьные дрищи, их алкаши сами могут прогнать, так как они сами компаниями сидят.
Гость
22 июня 2015, 12:26
Мое отношение к "Стоп-Хам" было достаточно негативное. Но на прошлой неделе подперли, девица бросила машину во втором ряду, с включенной аварийкой, и где-то шаталась час. На мое "фи" не отреагировала совершенно. Бить ей стекла и спускать колеса, нехорошо....А вот если бы под рукой были наклейки, то облепил бы ей машину с удовольствием....:)))
Гость
22 июня 2015, 13:16
Сам водитель. Ну наклеек у меня, к величайшему сожалению, нет, а вот записки под дворники я оставляю у себя во дворе регулярно, если какое-то "горе-водительское существо" занимает 2 места на парковке или паркуется так, что половина авто торчит на и без того узенькой дорожке, не задумываясь ни о других водителях, ни о безопасности своего авто... вдвойне убивает, когда сигнализация не реагирует ни на пинки по колесам, ни на удары по стеклу... в такие моменты хочется достать из багажника свой Топор )) А "гадких" участников движения и среди водителей, и среди пешеходов, и среди недоводителей-недопешеходов (велосипедистов) хватает... среди последних их больше всего...
Гость
22 июня 2015, 13:17
Я тоже уже стала задумываться о приобретении какого-нибудь недорого, но очень хорошо клеящегося материала ))) сил уже нет говорить словами
Гость
22 июня 2015, 13:49
и телефон на стекле не оставила? действительно хамка
Гость
23 июня 2015, 18:19
"Стоп-хам" поддерживаю. Приходится констатировать, что нынешнее поколение 30-тилетних, формировавшееся в 90-х и нулевых делится на два выраженных подкласса: с обостренным чувством справедливости, собственного достоинства и желанием за них бороться и "гопоту", плюющую на все, всех и искренне считающих, что порядок нужен только для того, чтобы они могли устроить бардак. При этом "гопота" искренне уверена, что им обязаны все, а они - никому. Мне близка первая позиция и я всегда поддержу любое начинание, если от него лучше станет большему числу людей. Мне не трудно убрать за собакой, пойти пешком квартал, поставив машину на парковку, принцип "нет денег на парковку" не приемлю как жлобский (ибо - ходи пешком, раз "нищий", на врачах, диете и спортзале сэкономишь), а велосипедисты на тротуарах вызывают просто презрение, как и пешеходы, разгуливающие по проезжей части как безумные лоси в период гона. Вот люблю порядок и ненавижу подвиги во всех их формах и видах.
Гость
24 июня 2015, 09:51
+100500
Гость
24 июня 2015, 11:07
Хорошо написал, поддерживаю!
Гость
24 июня 2015, 11:38
Эх...юношеский максимализм...Жизнь ведь не чёрно-белая или-или, она многогранна и с нюансами. Увидишь велосипедиста на тротуаре - пнёшь его маваши в голову или что? Силой оттащишь пьяную тётку с проезжей части? Проколешь колесо соседу, припарковавшему жигули у подъезда? Будешь с умным видом зудеть всем кто не прав нотации? А жить и работать когда?
Гость
22 июня 2015, 12:24
Если соблюдать законы, то и Стопхам не нужен.
Гость
22 июня 2015, 14:55
Ты прав кэп. Напомнило анекдот: Будущий фермер подыскивает участок под будущую ферму, и спрашивает у местного колхозника: - Скажите - а здесь картофель хорошо растёт? - Да-нее... не очень.. - А виноград? - Да-нее.. не растёт.. - А вы пробовали посадить хотя бы одну лозу? - Нее.. ну так то если сажать..
Гость
23 июня 2015, 00:57
Не надо права на управление транспортными средствами выдавать всем подряд...
Гость
23 июня 2015, 08:08
Вот именно что "Если"
Гость
23 июня 2015, 19:39
Если бы были нормальные условия для парковки авто не было бы хамов и стоп-хамов
Гость
24 июня 2015, 13:16
"нормальные условия для парковки" - это дверь-в-дверь с подъездной? На моей улице широченная обочина, но ставить предпочитают на газон под окно, т.к. обочина дикодалеко - целых 6 метров.
Гость
22 июня 2015, 23:12
Испохабили все города в России точечными застройками, кто то на этом миллиарды заработал (недобросовестные архитекторы, чиновники), а народ сейчас расхлебывает. Строили бы нормально в стране и не было бы таких проблем. Столько земли в стране. И вся эта вакханалия до сих пор продолжается, да еще и преподносится народу как достижения губернаторов.
Гость
23 июня 2015, 16:46
В том то и дело, что это толпа шакалят с наклейками в штанишки сделает а не пойдет к администрации с требованиями парковок, хороших дорог и т.п. Им проще (безопаснее) простых граждан донимать.
Гость
23 июня 2015, 18:47
Гость
23 июня 2015, 16:46
В том то и дело, что это толпа шакалят с наклейками в штанишки сделает а не пойдет к администрации с требованиями парковок, хороших дорог и т.п. Им проще (безопаснее) простых граждан донимать.
Почему все так настойчиво требуют от общества "против нарушающих ПДД водителей" идти и требовать чего-то для улучшения условий этим "нарушающим ПДД водителям"?
Гость
23 июня 2015, 19:10
Гость
23 июня 2015, 18:47
Почему все так настойчиво требуют от общества "против нарушающих ПДД водителей" идти и требовать чего-то для улучшения условий этим "нарушающим ПДД водителям"?
Почему когда бензин дорожает, сразу вспоминают про Путина и Медведева, а не про барыгу с соседнего НПЗ. Подумай на досуге, чтобы в следующий раз чушь не спороть.
Гость
24 июня 2015, 17:58
Кремлевский проект. Стравливают людей между собой. Отношусь к этим клоунам за которыми стоит власть очень плохо.
Гость
24 июня 2015, 18:52
То, что клоуны - точно! Но влась сюда приплетать не нужно!
Гость
25 июня 2015, 02:09
Гость
24 июня 2015, 18:52
То, что клоуны - точно! Но влась сюда приплетать не нужно!
А еще эти клоуны сильны только толпой, где есть про них тема, всей толпой набегают и лайкаются ггг, отсюда столько минусов в неугодных им комментариях.
Гость
25 июня 2015, 17:01
Гость
25 июня 2015, 02:09
А еще эти клоуны сильны только толпой, где есть про них тема, всей толпой набегают и лайкаются ггг, отсюда столько минусов в неугодных им комментариях.
Это факт!!!
Гость
22 июня 2015, 12:27
Предлагаю так же распространить деятельность Стоп-Хам на пешеходов и велосипедистов, игнорирующих ПДД. В целом создать Дорожную Народную Дружину, скажем так, в поддержку ДПС ГИБДД. Инспектор не может гоняться за каждым пешеходом нарушителем, а вот дружина вполне может контролировать пешеходов.
Гость
22 июня 2015, 13:50
да да да!!!!!
Гость
22 июня 2015, 15:59
Всеми конечностями ЗА! И еще наклейки на пешеходов и велосипедистов клеить такие же )))
Гость
25 июня 2015, 11:19
Гость
22 июня 2015, 15:59
Всеми конечностями ЗА! И еще наклейки на пешеходов и велосипедистов клеить такие же )))
а пешеходам и велосипедистам татуировку на лоб принудительно делать
Гость
23 июня 2015, 14:14
Ой ой дорожное быдло встрепенулось, стоп хам, да кто они такие итд.. Паркуйтесь по правилам и никто к вам не подойдет! Научитесь уважать других участников движения!
Гость
23 июня 2015, 14:58
забыл добавить, за рулем больше 5 лет, всегда паркуюсь так, чтобы никому не помешать и чтобы не помешали мне.
Гость
23 июня 2015, 16:59
Гость
23 июня 2015, 14:58
забыл добавить, за рулем больше 5 лет, всегда паркуюсь так, чтобы никому не помешать и чтобы не помешали мне.
Чем больше наклеек накляют автолюбетелям тем мне двольнее я за стопхамов.
Гость
25 июня 2015, 01:16
пусть стоп-хамовцы сначала на права сдадут- хоть правила знать будут
Гость
22 июня 2015, 12:14
Вот многие пишут про стоп-хам (очевидно в поддержку быдло-водителей) о том, что они не имеют права снимать человека, портят чужое имущество (даже не разбираясь в том, что такое порча имущества), сами нападают толпой и бьют водителя и т.д. А задумайтесь, как многие быдло-водители ведут себя на дороге по отношению к пешеходам. Можно много перечислять, можно сказать коротко: по-хамски. Водители не терпят на дороге пешеходов-нарушителей, истошно сигналят, доходит и до рукоприкладства.А почему пешеходы должны терпеть нарушения водителей? Почему некоторые считают, что им можно ездить по тротуару или парковаться вторым/третьим рядом? Почему маршрутчики считают допустимым высаживать пассажиров на зебре? Лично мне хочется таким водителям броситься стекла бить, а потом и по мордам натрескать. Поэтому я считаю, что такие движения нужны, глядишь, каждый потенциальный нарушитель задумается, прежде чем нарушить. Пускай не из боязни наказания по КоАП РФ, а просто из страха перед толпой.
Гость
22 июня 2015, 12:42
upd. ...Хотя очень часто мне их деятельность напоминает борьбу с ветряными мельницами: одного прогнали, закидав наклейками, тут же следующий едет. Ребята сняли событие на видео, ушли в другое место - а в этом месте нарушения продолжаются, как ни в чем не бывало. С эвакуаторами между прочим такая же точно история, сам наблюдал ситуацию неоднократно. Тоже можно задать подобный вопрос: а нужны ли они нам сегодня в таком виде, в каком существуют?
23 июня 2015, 20:24
Гость
22 июня 2015, 12:42
upd. ...Хотя очень часто мне их деятельность напоминает борьбу с ветряными мельницами: одного прогнали, закидав наклейками, тут же следующий едет. Ребята сняли событие на видео, ушли в другое место - а в этом месте нарушения продолжаются, как ни в чем не бывало. С эвакуаторами между прочим такая же точно история, сам наблюдал ситуацию неоднократно. Тоже можно задать подобный вопрос: а нужны ли они нам сегодня в таком виде, в каком существуют?
Правильно написано - поощрять "беспредел" это плохо. Только если отвечать тем же - то "беспредельщиков" в два раза больше становится. Про эвакуаторы правильно замечено - пару раз наблюдал картину когда несколько эвакуаторов забирают машины (просто на улице и потом догонял), под знаком стоит сотрудник дописывающий протоколы, а на эти места уже паркуются другие машины. Получается проблема в воспитании (образовании) - так называемое быдло паркуется, другое быдло им их имущество портит (а даже ухудшение товарного вида-это порча имущества), а реформа образования по отчетам - прошла успешно. Если реформа прошла успешно, а народ "обыдляется" (скоро "робин гуды" появятся со "стопхамовцами" боряшиеся - тоже по своему правы, если не в даваться в подробности где они не правы) - кто за всем этим стоит? Кому это выгодно? И нужны ли нам эти люди?
Гость
24 июня 2015, 18:43
23 июня 2015, 20:24
Правильно написано - поощрять "беспредел" это плохо. Только если отвечать тем же - то "беспредельщиков" в два раза больше становится. Про эвакуаторы правильно замечено - пару раз наблюдал картину когда несколько эвакуаторов забирают машины (просто на улице и потом догонял), под знаком стоит сотрудник дописывающий протоколы, а на эти места уже паркуются другие машины. Получается проблема в воспитании (образовании) - так называемое быдло паркуется, другое быдло им их имущество портит (а даже ухудшение товарного вида-это порча имущества), а реформа образования по отчетам - прошла успешно. Если реформа прошла успешно, а народ "обыдляется" (скоро "робин гуды" появятся со "стопхамовцами" боряшиеся - тоже по своему правы, если не в даваться в подробности где они не правы) - кто за всем этим стоит? Кому это выгодно? И нужны ли нам эти люди?
"отвечать тем же" - это засунуть водятла, пытающегося давить людей на тротуаре под его же движущеюся машину. Наклейка не идёт с этим ни в какое сравнение.
Гость
23 июня 2015, 16:07
У каждого из нас своя больная тема. Меня, например, больше всего беспокоят хамы с собачками, старательно "удобряющие" газон школьного стадиона, где я бегаю и играю с детьми. С удовольствием бы лепил каждому такому "агроному" нестираемую наклейку на лоб, о том что он отменный заср..нец. А вот в центре на машине вообще не бываю, потому и не вижу всего того безобразия, что там творится. Однако саму идею поддерживаю, общество должно как то саморегулироваться, и если бы таких умников, не желающих соблюдать ПДД, моментально штрафовали по звонку в ГИБДД, то и не было бы надобности в этих наклейках, мордобое и т.п. Увидел хама, набрал знакомый номер, пошел спокойно дальше. А пока этого нет и не предвидится, общество находит другие приемы. Все логично.
Гость
23 июня 2015, 18:41
а я просто возьму и позвоню в ГИБДД и скажу что ваша машина стоит на тротуаре....... и пусть вас по звонку штрафуют:))))
Гость
24 июня 2015, 10:22
Гость
23 июня 2015, 18:41
а я просто возьму и позвоню в ГИБДД и скажу что ваша машина стоит на тротуаре....... и пусть вас по звонку штрафуют:))))
Без заявления и доказательств никто не оштрафует. Даже при наличии оных могут ничего не выписать, дав ответ, заставляющий усомнится, что человек, давший ответ (соответствующей должности и из соответствующего ведомства) хоть раз открывал ПДД.
24 июня 2015, 10:33
В Казахстане эту проблему решают просто - отправляют фото/видео в инспекцию и нарушителю приходит штраф.
Гость
23 июня 2015, 17:42
К определению классика о двух бедах России я бы добавил третью: ХАМЫ. И пока это племя живёт на нашей земле, Россия на нынешнем уровне.
Гость
24 июня 2015, 10:26
Разве хам не = дурак?
Гость
23 июня 2015, 00:23
Вот только все забывают, что стоп-хамы, как шакалы, ходят толпой по 10-15 человек, несут какую-то чушь да и в целом ведут себя неадекватно. Портят чужое имущество и называют это борьбой с нарушениями. Я против хамов на дороге, но простите, когда лепят наклейку, которую невозможно содрать, это хулиганство. А раз такая принципиальная позиция, то проще некуда - составьте коллективное заявления в полицию с фотофиксацией нарушений. И поверьте, заявление рассмотрят. А раз уж такая четкая позиция, то пусть попробуют компании алкашей из дворов и детских площадок разогнать. Но нет-с, кишечник тонковат, поскольку там отхватить гораздо быстрее и проще, нежели от одного водителя, которго тупо массой прессуют.
Гость
23 июня 2015, 02:20
все жду когда они начнут быдло убивать. если до этого дойдет, то начну жертвовать чувакам на развитие
Гость
23 июня 2015, 14:11
лепят тем, кто вместо того, чтобы спокойно исправиться, лезет в бутылку
Гость
23 июня 2015, 16:51
Гость
23 июня 2015, 02:20
все жду когда они начнут быдло убивать. если до этого дойдет, то начну жертвовать чувакам на развитие
Ага, когда начнут это быдло с наклейками убивать, а не просто калечить, то это станет началом конца всех глупых "гражданских движений".
Гость
22 июня 2015, 15:04
купил биту без мячика. Жду-не дождусь
Гость
22 июня 2015, 16:37
сухари купи и матрас. на шконке спать жестко и очередь. но как вариант запишись еще к стоматологу и проктологу. возможно тебе вышибут зубы твой палкой а потом засунут сам понимаешь куда.
Гость
22 июня 2015, 16:55
Ещё один наивный, надеющийся на биту, а не на собственные навыки))))
Гость
22 июня 2015, 17:13
а кого охаживать ей будете? водителей или стопхамов? или вообще "на кого бог пошлёт"?
Гость
24 июня 2015, 14:41
Стоп-хлам в том виде, в каком он существует на сегодняшний день - самоуправство и прямой путь к деградации общества, беспределу и тд и тп. Кто в их рядах - студенты-школяры и пацаньё, что такое водительское удостоверение, КоАП, ПДД и прочие НПА им неведомо. Ни в коем случае не оправдываю нарушителей, но и методы этой "организации" не правомерны. А наклейки - вообще бред. Они только прикрываются обществом и защитой порядка, на самом деле это для них прикольное времяпрепровождение, ролики в интернет и др. Это моё мнение. Кстати, в Архангельске это движение заглохло на корню, провели 1 рейд- 1 ролик и привет.....
Гость
24 июня 2015, 20:18
В отличии от "героев" своих роликов ПДД они, как минимум, частично знают. А вот то, "что такое водительское удостоверение, КоАП, ПДД и прочие НПА" АБСОЛЮТНО неведомо "героем" их роликов - факт бесспорный.
Гость
25 июня 2015, 02:00
Гость
24 июня 2015, 20:18
В отличии от "героев" своих роликов ПДД они, как минимум, частично знают. А вот то, "что такое водительское удостоверение, КоАП, ПДД и прочие НПА" АБСОЛЮТНО неведомо "героем" их роликов - факт бесспорный.
Не нужно всех под одну гребенку! Адекватных водителей больше гораздо! Для тех кто в танке - профилактикой правонарушений занимаются органы... Если каждый самодур пойдет вершить справедливость ничего хорошего не выйдет. Мы в правовом государстве живем, а вы наверное нет!
Гость
25 июня 2015, 13:51
Гость
25 июня 2015, 02:00
Не нужно всех под одну гребенку! Адекватных водителей больше гораздо! Для тех кто в танке - профилактикой правонарушений занимаются органы... Если каждый самодур пойдет вершить справедливость ничего хорошего не выйдет. Мы в правовом государстве живем, а вы наверное нет!
"Героями" их роликов являются водятлы, которые на ВЕЖЛИВОЕ предложение прекратить нарушение ПДД начинают нецензурно выражатся, угрожать, применять насилие, пытатся давить людей на тротуаре - это, по вашему, и есть адекватные водители?
Гость
22 июня 2015, 13:26
"В любом обществе порядок должен обеспечиваться не только властью в ее рафинированном виде, но и силами самого общества" Артем, порядок должен обеспечиваться именно властью, если мы рассматриваем обеспечение как меру воздействия. То о чем вы говорите называется правовой культурой, вот о ее формировании может заботиться и общество, хотя опять же лишь в той мере, в которой это будет дополнять старания власти, но не заменять ее (власти) бедействие. "Стоп-Хамы» формируют общественное мнение" Общественное мнение, судя по тем же комментариям на сайте, в большей мере противоположно стоп-хамам и прочим ряженым. Стоп-хам формирует иллюзию деятельности для последующих социально-политических проектов, имхо. "которыми глупо загружать полицию" Ващет цели и задачи полиции - не только предотвращение преступлений, но и предотвращение правонарушений не носящих уголовный характер. Это дело полиции, вопрос о том какая полиция в Рашке канеш очень острый. Всем с правой, пацаны!
Гость
22 июня 2015, 14:12
по поводу полицай (назову их так, т.к., не могу сказать, что за ведомство, ибо уже не помню и не понимаю в них), был случай года четыре назад(может более): мы, значит, с моими лучшими ребятами с микрораена поехали на моей черной преоре (тогда ещё хорошо тонированной, т.к. не ругали ещё сильно за пленку) до соседнего микрораена в магазин купить молока для поднятия бодрости духа. Весна. Вечер.Темно уже. Один значит сходил - купил. Отъезжаем тихохонько с парковки, а нас бобик с люстрами подрезает. Открываю окно - типа, чё, каково моё правонарушение, я ведь законопослушный? А они нас значит расположили на машине :ноги шире плеч, да руки на капоты, обтрогали, обсмотрели (короче ситуация многим до боли знакомая). Устроили шоу тайм. Обыскали и уехали. Мы даже моргнуть не успели. Только кулаками им вслед погрозили и дальше дух подымать. Иногда полиция работает, да не всегда в яблочко попадает))) А вообще, бывает ведь, все знают, могут и найти чего-нибудь незнакомое хозяину в его машине.
Гость
22 июня 2015, 15:05
Гость
22 июня 2015, 14:12
по поводу полицай (назову их так, т.к., не могу сказать, что за ведомство, ибо уже не помню и не понимаю в них), был случай года четыре назад(может более): мы, значит, с моими лучшими ребятами с микрораена поехали на моей черной преоре (тогда ещё хорошо тонированной, т.к. не ругали ещё сильно за пленку) до соседнего микрораена в магазин купить молока для поднятия бодрости духа. Весна. Вечер.Темно уже. Один значит сходил - купил. Отъезжаем тихохонько с парковки, а нас бобик с люстрами подрезает. Открываю окно - типа, чё, каково моё правонарушение, я ведь законопослушный? А они нас значит расположили на машине :ноги шире плеч, да руки на капоты, обтрогали, обсмотрели (короче ситуация многим до боли знакомая). Устроили шоу тайм. Обыскали и уехали. Мы даже моргнуть не успели. Только кулаками им вслед погрозили и дальше дух подымать. Иногда полиция работает, да не всегда в яблочко попадает))) А вообще, бывает ведь, все знают, могут и найти чего-нибудь незнакомое хозяину в его машине.
Так тут явно по беспределу сработали менты. Ведь всем известно, что тормозить авто имеют право только уполномоченные сотрудники ГИБДД (либо при помощи их), а не любые патрульные ребята, которые гоняют на УАЗиках по дворам.
Гость
22 июня 2015, 15:21
Ну и какое тут правонарушение с точки зрения КоАП?
Гость
24 июня 2015, 16:34
Я хоть и не во всех случаях поддерживаю стопхам, но нам в Челябинске не помешает хоть такая профилактика усмирения хамов бросающие машины на центральных улицах в первых и вторых рядах.
Гость
25 июня 2015, 11:27
а че.. норм... уберем полицию, создадим на общественных началах от единой россии "стоп криминал", от лдпр "стоп вор", от кпрф "стоп коррупционер", от бандюков "живи по понятиями" т.д.... вооружим.. и пусто порядок по понятиям наводят.... опять же бюждету польза...... а стоп хамовцев сделаем героями зачинателями новой России... вы это предлагаете?
Гость
22 июня 2015, 13:17
А где у нас в Самаре эти "Стоп - Хамы"? Ни одного не видел, может езжу не в тех местах? Подскажите хоть район их деятельности. Хочется на них хоть одним глазком грянуть.
Гость
26 июня 2015, 01:14
Вредное для человечества движение или самовыдвижение, не знаю как назвать...
Гость
26 июня 2015, 14:31
Вы не правы, вредны организации и законы, борющиеся с ЛГБТ.
Гость
27 июня 2015, 20:30
Гость
26 июня 2015, 14:31
Вы не правы, вредны организации и законы, борющиеся с ЛГБТ.
Ну это-то здесь причем? Мух с котлетами смешал!
Гость
22 июня 2015, 13:37
Никто их не наделял полномочиями указывать где парковать машину и тем более клеить свои наклейки, которые, как я слышал, очень проблематично снять и они оставляют следы клея. Для решения подобных проблем есть полиция с эвакуаторами. Сам я лично прежде чем припарковаться осматриваюсь, не создам ли я помех другим. Стопхам только негатив несёт. Этот проект, по сути, бизнес. Продают футболки, наклейки, сейчас уже франшижу
Гость
22 июня 2015, 13:58
поддерживаю
Гость
22 июня 2015, 15:23
Так чего стесняешься, купи франшизу и стриги бабло =)
Гость
22 июня 2015, 18:47
обидели пупсика? ))) ты только не плакай, возьми ириску, пососи.... если бы ты заботился об окружающих и парковался так, чтобы никому не помешать, то шансов пообщаться со стоп-хамами у тебя бы не было
Гость
22 июня 2015, 13:08
Если бы еще у "стоп хамам" был телефон горячей линии - для оперативного выезда к неадекватным водилам - цены бы им не было. Но в любом случае их поддерживаю.
Гость
22 июня 2015, 21:23
Класс!
Гость
23 июня 2015, 09:38
Пока наши органы не будут исполнять своих обязанностей будут возникать такие движения, как стоп-хам. Я за Стоп-Хам пока бездействует полиция. Для диванных комментаторов которые пишут, типо приготовил биту и тому подобное. Такие прям вы крутые сидя на своем диване. Судя по видео парни там спортивные и обламывают Хамов и с битами и с ножами и даже с пистолетами. Так что сидите на своем диване и не рыпайтесь. А с Хамами и отсутствием парковочных мест на дорогах надо что то делать. Один пример. В апреле надо было попасть на заседание в суд центрального района. Я вокруг него крутился 20 минут. Везде стоят знаки запрещающие парковку, но все равно все забито машинами. Пришлось оставить машину возле Юности, кто в теме тот поймет какое это расстояние до суда. Всем добра!!!
Гость
23 июня 2015, 11:34
Интересный пример:) 20 минут крутился у суда центрального р-на... Зачем? ты сам там припарковаться хотел?:)
Гость
23 июня 2015, 11:48
Не совсем понял что хотел сказать в третьем абзаце - если то что в городе напрочь отсутствуют паковочные места то соглашусь, но скоро будут - как сделают платные парковки в центре так сразу будут. или смотрел что везде знаки остановка запрещена и не смотря на это тебе место не оставили. А энергию СтопХама да в мирное русло - слабо заняться правозащитной деятельностью - участвовать в общественных слушания, через суд добиваться строительства парковой рядом с вновь вводимыми объектами - а не пытаться как пьяные дворы найти быдло и разговаривать с нимина одном языке
Гость
23 июня 2015, 17:37
Иван, а если врачишки не лечат, или ЖКХ не предоставляет услуги, депутаты и министры работают странно - вы их функции не хотели бы вот так поп простому на себя возложить?
22 июня 2015, 12:17
А я тоже поддерживаю ребят, хотя и живу в городе, в котором официальные власти упорно не хотят строить новые парковочные места. Слишком много еще по улицам катается пережитков бандитских девяностых, которые кроме силы и публичного унижения, других методов не понимают. А гаишники у нас способны только по кустам "капусту стричь".
Гость
23 июня 2015, 14:20
Интересно, когда по улице идет человек и громко ругается, создает прохожим дискомфорт, всех толкает, и вызывающе себя ведет, кто-то не обращает внимание, кто-то вызывает полицию, а кто-то подходит и предупреждает, прекращай, господин хороший. И господин хороший либо прекращает, либо ему бьют по «морде». Может быть и драка завязывается. Я уверен, что 90% осуждают дебошира и морально поддерживает «успокоителя». И вызывать полицию тоже как-то неудобно И с нарушителями ПДД такая же картина. Они мешают, они наглеют. И картина такая же, либо его предупредят и он уедет, либо получит по «морде». И полицию вызывать как-то неудобно. Можно и самим разобраться. Почему у многих отрицательная реакция? Да просто потому, что ПДД нарушает большее количество человек, а последствий того, что создал кому-то проблему как бы сразу и не видно. А послать подальше человека, сидя в машине, достаточно безопасно, редко кто догонит. А этих не пошлешь, такие же отмороженные, сами лезут на скандал. Так зачем про
Гость
23 июня 2015, 15:02
поддерживаю
Гость
22 июня 2015, 16:56
Либо мы по закону либо нет. Середины не бывает. А то колеса прокалывать, стекла портить (статья в УК порча чужого имущества) можно, а заявление в ГИБДД (можно коллективное) не хотим, т.к. надо указывать персональные данные в т.ч. и адрес -страшновато. Вот и скрестили ужа и ежа. Вроде как за общество, но не очень по закону. Ребята пишите заявления в ГАИ. Перевалив критическую массу будет результат (я надеюсь). С хамами бороться надо. Поэтому есть повод задуматься над эффективной законной реализацией.
Гость
22 июня 2015, 23:07
Согласен, ведь смотря на разборку я вижу хамов с обоих сторон: один встал не там, другие, без прав и обязанностей, наклейку лепят на стекло в нарушение ПДД загораживая видимость. Думаю скоро проект сдуется - нет в КоАП, регулирующему автомобилистов, ни слова про наклейки, Стоп-хам и др. х*ень. Хамство на дорогах и не только, это как и пьянство - вещь социальная, и запретами не решается - уровень жизни повышать надо и именно уровень жизни общества и является оценкой работы правительства, сегодня только "два"!)))
Гость
23 июня 2015, 10:23
Гость
22 июня 2015, 23:07
Согласен, ведь смотря на разборку я вижу хамов с обоих сторон: один встал не там, другие, без прав и обязанностей, наклейку лепят на стекло в нарушение ПДД загораживая видимость. Думаю скоро проект сдуется - нет в КоАП, регулирующему автомобилистов, ни слова про наклейки, Стоп-хам и др. х*ень. Хамство на дорогах и не только, это как и пьянство - вещь социальная, и запретами не решается - уровень жизни повышать надо и именно уровень жизни общества и является оценкой работы правительства, сегодня только "два"!)))
"в нарушение ПДД загораживая видимость" тебе с такими формулировками лучше не отсвечивать тут
Гость
23 июня 2015, 14:55
Гость
22 июня 2015, 23:07
Согласен, ведь смотря на разборку я вижу хамов с обоих сторон: один встал не там, другие, без прав и обязанностей, наклейку лепят на стекло в нарушение ПДД загораживая видимость. Думаю скоро проект сдуется - нет в КоАП, регулирующему автомобилистов, ни слова про наклейки, Стоп-хам и др. х*ень. Хамство на дорогах и не только, это как и пьянство - вещь социальная, и запретами не решается - уровень жизни повышать надо и именно уровень жизни общества и является оценкой работы правительства, сегодня только "два"!)))
Стопхам штрафовать не имеет права, а значит к КоАП РФ отношения не имеет. Остается удивляться, что ты употребляешь...
Гость
22 июня 2015, 23:17
Пересмотрел все выпуски, и мнение двоякое... с одной стороны конченых оленей на место ставят, а с другой...: едет с утра машинка по тротуару(нарушает!!!!!) но единственные пешеходы которых она встречает - это сами стоипхамщики, которые стоят не у заезда на сам тротуар а в 3метрах от съезда(вспоминаем ГИБДДшников которые не ДО пешеходника предотвращают, а ПОСЛЕ по факту карают) в итоге они не дают проехать 3метра водителю по безопасной траектории, они демонстративно заставляют его ехать задом... Когда на тротуаре появляются наконец то нормальные пешеходы они вынуждены протискиваться между паравозиком набившихся машин неуклюже сдающих задом... и все ради Show Must Go One.... вердикт: Типы которые по отдельности настолоько унылы что их невнятное мычание никому не интересно дослушивать, а толпой че то да могут... решения проблемы 0 а нагнетания негатива +10
Гость
23 июня 2015, 10:09
Слушай, ну так можно про все нарушения говорить. Например: едет с утра по городу под 120км/ч, нарушает! но никого же не убил и не задел. Едет пьяный. Но ведь нормально едет, не уснул за рулем. Не пустил пешехода (нарушил!), но ведь не сбил! Да и .рен с ним, пусть едет дальше. Раз последствий негативных нет, то и наказывать не за что?
Гость
23 июня 2015, 10:41
"едет с утра машинка по тротуару... бла бла бла... " какое тут может быть двоякое мнение??? фраза "с утра" оправдывает действия водителя??? как же достали тупые попытки оправдать нарушителя!
Гость
23 июня 2015, 14:25
Гость
23 июня 2015, 10:41
"едет с утра машинка по тротуару... бла бла бла... " какое тут может быть двоякое мнение??? фраза "с утра" оправдывает действия водителя??? как же достали тупые попытки оправдать нарушителя!
А никто никого и не оправдывает, суть действа в том что стопхамы ничего не предотвращают а только усугубляют уже совершенное нарушение потехи ради, полностью согласен с тем, что от них вреда больше чем пользы, ну не избавляет это от проблемы, а только озлобляет людей. нарушил и нарушил, че теперь, или сами святы и всегда все по правилам делаете? сомневаюсь.
Гость
22 июня 2015, 21:05
Таки стоп-хам странные. Да, надо быдло давить всеми средставми, но не устраивать балаган. Фиксируйте нарушения, пусть в открытую, пусть быдло видит, что их снимают. Пишите заявления в полицию, выступайте свидетелями с суде. Студенты-юристы пусть практикуются на животных. Сделайте так, чтобы быдлом на дороге стало быть дорого. Очень дорого! Это долгий путь. Понятно, что хамам хочется без разговоров выбить зубы битой, но все-таки систематически и законно опускать выродков куда эффективнее. Видеоотчеты о том, как их фиксировали, судили и наказывали будут смотреться лучше, чем мутные разборки из-за наклеек с быкующими на дороге уродами. Такое мое мнение
Гость
22 июня 2015, 21:26
В рубрике нарушение месяца полно видео, а толку...
Гость
23 июня 2015, 00:27
Гость
22 июня 2015, 21:26
В рубрике нарушение месяца полно видео, а толку...
И кто написал хотя-бы одно заявление ? Всем нужно шоу! Ты отнеси в полицию запись и составь заявление, но тебе и таким же как ты проще горланить и спеной у рта на камеру рисовку устраивать, а потом перед бабами перья распускать - посмотрите, мы молодцы в 15 человек хама остановили.
Гость
23 июня 2015, 09:07
Гость
23 июня 2015, 00:27
И кто написал хотя-бы одно заявление ? Всем нужно шоу! Ты отнеси в полицию запись и составь заявление, но тебе и таким же как ты проще горланить и спеной у рта на камеру рисовку устраивать, а потом перед бабами перья распускать - посмотрите, мы молодцы в 15 человек хама остановили.
вот попробуй сам! Сфотографируй, сходи, напиши, оставь все свои координаты, с работы поотпрашивайся чтобы выступить свидетелем... в общем потрать кучу своего времени, чтобы в итоге услышать, что твоя фото- видеозапись юридически не является доказательством и вообще фотомонтаж.... Посмотрим что ты после этого будешь говорить
Гость
23 июня 2015, 09:47
Стоп Хаму пора уже работать без наклеек. Это единственный аргумент противников (порча какая то). Да и самое интересное это диалог...а наклейка уже как печать барану на лоб.
Гость
23 июня 2015, 22:51
Пересмотрел подборку и не понял: чего народ так заерзал? В Москве - да, наклейки на все стекло, а в Астрахани уже в два раза меньше в диаметре.Что до Челябы дойдет,может,не каждый и заметит, так, птичка пролетала...
Гость
22 июня 2015, 23:33
Я плачу, потому что в моей Уфе это движение не пошло, одному школьнику активисту почки вылечили, другой студентке колеса порезали(((((((((
Гость
23 июня 2015, 01:02
Хороший город Уфа, не то что Перьмь )
Гость
23 июня 2015, 01:30
Ясен пень там башкиры живут что с них взять. они близки к природе и живут руководствуясь инстинктами.
Гость
23 июня 2015, 14:10
плачешь ты потому что мозг не лечится
22 июня 2015, 22:35
Полагаю, почти все, кто предлагает прогуляться от места парковки до, например, места работы метров 300, не имеют своего авто с сигнализацией с обратной связью, или не понимают желания ВИДЕТЬ свою машину из окон в течение дня, чтобы знать, что все в порядке. Им этого не понять. Учитывая, что Стопхамовцы состоят из школьников и студентов первых курсов, неудивительно. Обидеть никого не хочу, хамскую парковку ни в коей мере не одобряю, просто пытаюсь раскрыть глаза на ситуацию.
Гость
22 июня 2015, 23:35
если вы так боитесь за машину, зачем вообще на ездите? а вдруг по пути на работу в вас въедут?
Гость
23 июня 2015, 09:09
Боже.... "видеть своб машину из окон"!!! Как это мило ))) А спите в гараже? ))) Вы вообще спите? Как вы переносите эти 8 часов муки, когда вы не видите свою машину? ))))
Гость
23 июня 2015, 10:05
Ренат, а работать успеваешь, между поглядом на свою машину, или целый день только на неё смотришь? Обратная связь... пипец... Да ты походу на поводке у своей машины, на очень коротком. Без машинки ни шагу.
Гость
22 июня 2015, 13:11
Не соглашусь. Я вижу поддержание порядка обществом следующим образом: меня что-то не устроило - я позвонила и наябедничала, либо сделала замечание, меня услышали и переставили, либо, в случае необходимости, меня поддерживает кто-то рядом. Такое имеет место быть при определенных условиях. Короче, человек уехал, проблема рассосалась. Стоп-Хам я нахожу неконструктивным, хотя, сознаюсь, некоторым умельцам хочется окна обклеить. Но вот беда: я еще хочу, чтобы он уехал. Как думаете, он будет быстрее сваливать с чистыми стеклами, или заклеенными? По тем же самым причинам я не прокалываю шины. Чтобы ситуация, которая меня не устраивает, могла окончиться быстрее. Их же действия направлены на то, чтобы ее продлить и довести до маразма. И вот это я нахожу деструктивным, просто играют на примитивных инстинктах, а толку ноль. Ну и плюс приравнивать отдельно взятое движение к обществу - это уж очень абстрагировать. Ну вот не общество они, ну никак.
Гость
22 июня 2015, 14:01
ой, СОГЛАСНА!!!!!!
Гость
22 июня 2015, 20:19
Их действия направлены на то, чтобы в памяти осталось оттирание наклейки. И в следующий раз хотя бы часть подумает надо ли оно им. По матерится и пр паркуется нормально.
Гость
24 июня 2015, 10:00
Правильно, согласен на все 100!
Гость
22 июня 2015, 16:01
Всецело и полностью согласен с мнением Артема. Вообще кажется, что он часто пишет статьи, просто правильно сформулировав и структурировано написав очевидные вещи. Это подкупает.
Гость
22 июня 2015, 14:22
Я негативно отношусь к стоп-хамам. Не обладая специальными полномочиями, некие люди считают себя вправе судить о наличии каких-то нарушений специальных норм и правил и на основании своих собственных выводов наказывать, при этом причиняя ущерб чужому имуществу. Раньше были другие, которым не нравились определённые причёски (коки), они ловили пижонов и стригли их под ноль. Ещё были те, кому не нравились евреи, они их в печках жгли, а до этого жёлтые звёзды на одежду вешали. А ещё были молодые люди, которым не нравился писатель Сорокин, они жгли его книжки. А в другой стране не нравились коммунисты и они устроили охоту на ведьм. А мне вот не нравится ислам, но я не пойду взрывать мечети. А кому-то не нравится РПЦ, но он не пойдёт стрелять в прихожан. Терпимее, может, надо быть? Может, надо доходчиво объяснить человеку? А если это лишь само-восхваление, само-пиар, может, надо на себя почаще смотреть со стороны?
Гость
22 июня 2015, 15:18
Раньше много чего было. Однако раньше не ездили внаглую по тротуарам и не ставили машины третьим рядом, потому что "негде больше". Да и на замечания адекватнее реагировали, а не пытались давить за это. Может это и самопиар своего рода, однако ни я ни вы не идете наводить порядок. Ни в целях самопиара, ни просто так. А доходчиво человеку так-то всё объясняют ПДД РФ и КоАП РФ. Ездишь на машине - обязан знать Правила.
Гость
22 июня 2015, 18:49
а что сложного "судить о правонарушении"???? Все, кто знает правила, без проблем скажет нарушены ли правила или нет))) Если для вас это что-то из сверхъестественного, то купите ПДД и почитайте
Гость
23 июня 2015, 13:35
"некие люди считают себя вправе судить о наличии каких-то нарушений специальных норм и правил и на основании своих собственных выводов" некие люди указывают водителю на его ЯВНЫЕ нарушения правил, о которых он сам должен был знать и без "неких", но видимо забывает. А вообще, не плохо бы, чтобы в движении "стоп-хам" ребятки были поспортивнее и повоспитаннее (юридически в т.ч.). Желательно, чтобы это был СПЕЦНАЗ =)) Я думаю, многие бы передумали где-попало ездить )))
Гость
23 июня 2015, 09:00
Вот интересно получается - есть вот другое движение, занимающеся наведением порядка в городе - догхантеры, устраняющие бродячих собак. Так их общесвенное мнение выродками, не имеющими право на существование считает. А тут хулиганов, портящих чужое имущество, в половине комментариев молодцами зовут. Хотя вред от собак и от автохамов несоизмерим. Собака и инвалидом оставить может, и вообще насмерть загрызть, а какое неудобство мне причиняет не там припаркованная машина? Дорогу перегораживает? Ну, ругнусь, конечно, в душе, но обойти-то в принципе, не так далеко. А уж что касается еды по тротуарам - видел только один раз, когда водитель очень медленно и осторожно пробку на проезжей части объезжал. Нарушеиие, конечно, не не исключаете, что у него могли быть серьёзные причины не иметь возможности ждать, когда пробка рассосётся? Скажем, жену в роддом вёз? Да и вообще, согласен с теми, кто считает, что есть у нас ГИБДД, наделённая определёнными полномочиями - вот они пусть этим и занимаются.
Гость
23 июня 2015, 16:53
Фишка в том, что действительно разумные люди и тех и тех считаю неадекватами. А те, у кого сознание недостроенное и есть нехватка серого вещества, довольно-таки часто мечутся из стороны в сторону.
25 июня 2015, 18:50
Собак меньше и они редко (в масштабе парковки/укусы) кого кусают. Да плевать всем на всех. Даже на тех кого загрызли. А вот перегородившая дорогу машина - нарушает МОИ ПРАВА... Если я гдето "быстро" припаркуюсь четвертым рядом на трехполосной дороге - у меня выхода не бьло, мне НАДО было, да я ВРОДЕ никому и не помешал... А вот эти которые мне мешают пройти/проехать - это выродки, с ними бороться надо... И пофиг как - они же на "святого" на меня "руку подняли"...
Гость
2 июля 2015, 13:16
Собака может оставить человека инвалидом в двух случаях: собака бешеная; человек бешеный. Все известные мне случаи нападения собак на людей спровоцированы именно неадекватным поведением людей. Вот и получается, что собаки кругом крайние выходят: оказались на улице из-за безответственных людей, защищались от неадеквата, еще и пристрелить ее за это нужно. Если вас в детстве не научили вести себя с животными - то это не их собачья вина точно.
Гость
24 июня 2015, 09:09
"Стоп-хам" - это полезное общественное движение. Ему нужно присвоить официальный статус (узаконить) и - вперёд.
Гость
23 июня 2015, 13:45
как всегда выбирается самый легкий и неэффективный способ - бороться с симптомами, а не с причиной. Нашли место, где мало парковочных мест и много офисов и давай всех выгонять, ведь парковаться здесь нельзя. Постояли разок, ушли, все вернулось на свои места. Где эффективность? Этот подход мне напоминает наших ДПС, которые на самых лучших трассах, где стоят отбойники и разделительные тротуары между 2 направлениями движения и вероятность аварии крайне мала - ставят каждые 5км камеры и ты еле едешь по прекрасному асфальту. А дороги, на которых ни освещения, ни отбойников, ни знаков и где постоянно бьются люди - там нет ни камер, ни сотрудников ДПС, ничего. Движение же называется "СтопХам", а не "соблюдай ПДД". Чтобы не было хамов, нужно воспитание высокоморальное общество, с коим у нас проблемы. И раз ребята такие активисты - идите работать в полицию и там будете легитимными. Но ведь на менеджеров поди учатся, а все наровят проблемы решать, решалы.
Гость
23 июня 2015, 16:23
Так то в полиции количество мест ограничено и работа регламентируется нормативными актами. Начиная с должностной инструкции. Но *** - не мешки ворочать. Запишись в соколы Жириновского, там таких брехунов ценят.
Гость
23 июня 2015, 16:58
Гость
23 июня 2015, 16:23
Так то в полиции количество мест ограничено и работа регламентируется нормативными актами. Начиная с должностной инструкции. Но *** - не мешки ворочать. Запишись в соколы Жириновского, там таких брехунов ценят.
Девочка, так соколы Жириновского и состоят в различных движениях бездельников. В тех же "дворах" постоянно светятся лоуны в футболках и бейсболках с партийной символикой. Тебя выгнали что ли? Бухай меньше и все наладится.
25 июня 2015, 19:08
Гость
23 июня 2015, 16:23
Так то в полиции количество мест ограничено и работа регламентируется нормативными актами. Начиная с должностной инструкции. Но *** - не мешки ворочать. Запишись в соколы Жириновского, там таких брехунов ценят.
А пробовал работать в полиции? Прям "на земле" а не в ОК (а то странная осведомленность о штате)? Я пробовал - попасть не сложно, штата вполне хватает. Регламентации чтобы (даже не по форме-закон о милиции вполне позволяет) подойти, представиться и попросить устранить правонарушение, а в случае отказа вызвать наряд и задержать правонарушителя до приезда экипажа - тоже. А про *** - не мешки ворочать согласен. Знаешь, чем хороший практикующий юрист от преподавателя кандидата наук отличается? Первого все знают потому что он реально в "вопросе" разбирается,может помочь на основании чего и сам неплохо зарабатывает. А второго никто кроме его студентов (из дипломных которых кандидатская и составлена) не знает, и те его быстро забывают т.к. теория в жизни часто расходится с практикой. Какой способ самоутвердиться-организовать своих студентов в идейное общество типа стопхама (не вполне законно, но кто оспаривает то? никто). Ну или хотя бы (если вообще все "плохо") поддержать такое общество...
Гость
26 июня 2015, 14:30
Я надеюсь стопхамовцы расширят свое поле деятельности и будут также бороться с дискриминацией сексуальных меньшинств. Не секрет среди их активистов очень много таких молодых людей.
Гость
27 июня 2015, 20:31
Надеюсь нет!
Гость
27 июня 2015, 20:37
Ну если вы этой ориентации, то не нужно приплетать свои проблемы в другие темы.
Гость
22 июня 2015, 21:53
Также как и к другим движениям бездельников отношусь крайне отрицательно. Этих распоясавшихся школьников давно пора разогнать, просто кто-то во власти хочет и дальше наблюдать за тем как стаи лоботрясов травят народ.
Гость
23 июня 2015, 10:30
"травят народ" ))) травят тараканов, которых если не травить расплодится все больше и больше
Гость
23 июня 2015, 14:13
Гость
23 июня 2015, 10:30
"травят народ" ))) травят тараканов, которых если не травить расплодится все больше и больше
Да не переживай ты так, никто не покусится на тараканов из твоего барака, все равно скоро сносить))) Куда расселяют?
Гость
23 июня 2015, 16:44
Гость
23 июня 2015, 10:30
"травят народ" ))) травят тараканов, которых если не травить расплодится все больше и больше
Не позорь свое движение, повышай грамотность в школе, а не на рейдах ггг.
Гость
22 июня 2015, 21:14
В смысле бандитская? Нарушает ваши "авторские" права или права человека на необитаемом острове, на парковку, где её нет и быть не может? или может, если плюнуть на знаки запрета?
Гость
22 июня 2015, 14:06
гости из г.Челябинска вам че на своих порталах(74ру) не сидится ???
Гость
22 июня 2015, 14:35
сайт авточел это истроически челябинский сайт с челябинскими журналистами с офисом в Челябинске, ваш 59 ру это филиал основополагающего 74 ру, который приобератет федеральный масштаб потихоньку.
Гость
22 июня 2015, 15:00
Не поверишь - мы на своём и сидим..)))
Гость
22 июня 2015, 15:04
Авточел - "автомобили Челябинска". Изначально Челябинский сайт.