перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Уехать с места ДТП и не лишиться прав

22 июня 2015, 14:26
Гость
22 июня 2015, 20:14
"Стало. С 1 июля необходимо будет записать контактные данные очевидцев..." Ага, щас, найдешь их! Было ДТП, довольно сильный удар, не то что очевидцев не соберешь, даже никто не остановился, не вышел, наоборот, по газам и быстрей с места ДТП!!! Такое впечатление, что те, кто такие законы принимает в другой стране живут, или в облаках витают.
Гость
23 июня 2015, 09:16
Я три часа стояла с аварийкой, только один парень остановился помощь предложил, а остальные проезжают и смотрят предосудительно. Я понимаю останавливаться на трассе или где-то в пустынном месте страшно, могут из тачки выкинуть и все тут, но в городе в многолюдном месте в светлое время суток, все боятся остановится и лишний разок шевельнуться на благо кого-то другого! Мне стыдно за вас мужики, только не надо сейчас, мол, села за руль должна сама с проблемами справляться, я и справлялась, просто стало интересно есть в городе мужчины, оказалось всего несколько! А остальные на форумах сидят и яйца мнут!
Гость
23 июня 2015, 09:25
Всё гораздо проще. Люди, принимающие законы, сами их исполнять не намерены в принципе. Только этим объясняется законодательный дурдом последнего времени.
Гость
23 июня 2015, 09:45
На вертолетах по Москве летают
Гость
22 июня 2015, 17:49
Страховые конторы и при оформлении аварии с участием ГИБДД футболят и занижают оценочные показатели, а в этом случае футбол будет по полной программе. И все водители у нас поголовно специалисты по оценки ущерба?
Гость
23 июня 2015, 18:13
Никого страховые не футболят, если человек не "отжимает" деньги внаглую. для расчета суммы ущерба применяется единая методика, утвержденная Правительством РФ, также, как и стоимость запчастей. А вот жульё, как раз, сидит по оценочным конторам, да ещё всякие мутные "автоюристы", трущиеся в пунктах разбора, тоже масла подливают!
Гость
24 июня 2015, 01:13
Гость
23 июня 2015, 18:13
Никого страховые не футболят, если человек не "отжимает" деньги внаглую. для расчета суммы ущерба применяется единая методика, утвержденная Правительством РФ, также, как и стоимость запчастей. А вот жульё, как раз, сидит по оценочным конторам, да ещё всякие мутные "автоюристы", трущиеся в пунктах разбора, тоже масла подливают!
Ну да уж, прям единая методика! За бампер, независимые оценщики насчитали 100 кусков, а шас за битый бок (2двери, порог, крыша, зеркало, стекла, бензобак, колесо) страховщики насчитали 150 кусков!!! Т.е., у меня бампер стоит столько же, сколько и вся бочина??? Охотно верю в "единую методику"!!!
Гость
25 июня 2015, 12:48
Гость
23 июня 2015, 18:13
Никого страховые не футболят, если человек не "отжимает" деньги внаглую. для расчета суммы ущерба применяется единая методика, утвержденная Правительством РФ, также, как и стоимость запчастей. А вот жульё, как раз, сидит по оценочным конторам, да ещё всякие мутные "автоюристы", трущиеся в пунктах разбора, тоже масла подливают!
Простите, а Вы уже сталкивались и со страховой компанией, и с независимой экспертизой? Если да, то Вы явно не с теми работали. С хорошими автоюристами: 100% выигранных дел, выплаты очень часто в разы превышают, то, что предлагают СК, при том, что мы работаем по тем же методикам, плюс экономим клиентам массу времени и нервов. Так что выходит, что не мы "мутные жулики". Совет: выбирайте серьезные компании для независимой оценки, это сейчас легко сделать в том же инете, или возле ГИБДД Вас с удовольствием бесплатно проконсультируют наши менеджеры. Всем Удачи на дорогах!
Гость
22 июня 2015, 17:25
скоро гаишникам вообще ездть никуда не надо будет
22 июня 2015, 21:00
1 июня стояли с 11 часов утра до 7 вечера в ожидании гаеров. Всё хорошо! В двенадцатом часу уже дома. Осталось только со страховой деньги получить и отремонтировать.
Гость
22 июня 2015, 21:32
+1, скоро они вообще мягкую точку от мониторов не поднимут
Гость
23 июня 2015, 09:05
22 июня 2015, 21:00
1 июня стояли с 11 часов утра до 7 вечера в ожидании гаеров. Всё хорошо! В двенадцатом часу уже дома. Осталось только со страховой деньги получить и отремонтировать.
Всего ничего!
Гость
22 июня 2015, 20:24
Знакомый попал в ДТП. Дозванивались в ГИБДД около 50 минут, не дозвонились, вызвали за деньги комиссара. Не лучше ли было принять закон по нормативу выезда на место ДТП?
Гость
22 июня 2015, 17:35
Мне не понятно только одно, камер полный город, а копы с нагрузкой по разруливанию ДТП всё равно не справляются, хотя теперь ни по кустам с радаром, ни под знаками пастись больше не нужно... А! Точно! На этом же денег не срубишь, ну так можно и не рыпаться.
Гость
23 июня 2015, 09:45
Я тоже не верю, что "Разговоры о штрафе вряд ли найдут воплощение в реальной жизни." ИМХО, ради этого всё и затевалось: отвественность за нерасторопность ментов переложить на участников ДТП.
Гость
23 июня 2015, 17:56
Разруливать ДТП могут только особоизбранные гайцы, которых на МИЛЛИОННЫЙ город целых НЕСКОЛЬКО экипажей...
Гость
22 июня 2015, 19:18
Если дтп например произошло на вьезде на мост с Лениского на Доватора, куда убирать машины, на какое расстояние ,а если их несколько куда не поставь они везде мешают ,просто надо оперативней выезжать на оформление дтп ,ввести какой-то норматив тогда и пробок будет меньше.
Гость
22 июня 2015, 19:37
давно надо чтоб не сотрудники выезжали а страховые и норматив чтоб, а гибдд оставить на дтп с потерпевшими
22 июня 2015, 21:00
Гость
22 июня 2015, 19:37
давно надо чтоб не сотрудники выезжали а страховые и норматив чтоб, а гибдд оставить на дтп с потерпевшими
а страховые все так повернут,чтоб им ничего не платить
Гость
23 июня 2015, 09:10
22 июня 2015, 21:00
а страховые все так повернут,чтоб им ничего не платить
Ни у одного из вас не возникло мысли: может лучше ездить нужно, не нарушать и смотреть в оба глаза, чтоб ДТП меньше было. Нет же, нужно чтоб гайцы резвее скакали, а мы и дальше как слепошарые *** ездить будем!
Гость
22 июня 2015, 23:18
У нас при заполнении анкеты на прием на работу приходиться подсказывать, что писать! А тут Извещение о ДТП ... да бросьте Вы этим максимум 1% отправили с места ДТП в ГИБДД самостоятельным порядком ))))) Вы сначала с страховыми разберитесь, чтоб они при "евроразборах" несуществующие документы требовать и т.д. )))))) Очередной "что-то делать лишь бы ничего не делать..."
Гость
22 июня 2015, 23:55
Представляю ситуацию: произошла авария, вышли, разногласий нет и тут мы начинаем бегать по всей проезжей части и делать фото-видео съёмку у нас при таких делах иногда аварийных комиссаров сбивали.........дурдом, чувствую набегаемся мы. А если кто-то сильно разбился, вот он будет думать куда ему машину убрать чтобы штраф не впаяли целую тыщу.
Гость
23 июня 2015, 09:20
Звонок в гай: - У нас авария! Машины мешают потоку - Сфотографируйте, снимите на видео, уберите машины с проезжей части, заполните протокол и приезжайте по адресу .... - Господин инспектор, мы по тыще приготовили может вы сами все сделаете?
Гость
23 июня 2015, 17:48
Гость
23 июня 2015, 09:20
Звонок в гай: - У нас авария! Машины мешают потоку - Сфотографируйте, снимите на видео, уберите машины с проезжей части, заполните протокол и приезжайте по адресу .... - Господин инспектор, мы по тыще приготовили может вы сами все сделаете?
Вот так вот унижения ради Господина....с чего это вы его в Господина записали...раб!
Гость
22 июня 2015, 18:11
Интересно другое,сейчас до ГИБДД проблематично дозвониться,а тут все начнут звонить и каждому сотрудник будет все разяснять)))После ДТП их по 3-4 часа ждешь,теперь дозваниваться будем столько же)))Для таких изменений нужно было сперва качественный КОЛцентр создавать,а у нас как всегда через то место,где они будут просиживать все происходит)
Гость
22 июня 2015, 20:24
Во во , было тож недавно дорожное , до 02 дозвонился и ... Ждите а в дежурную часть яблочкина 5 , два часа звонили так никто и не взял трубку, ладно приехал аврийный комиссар и и виновник подписал схему и сами поехали в гаи, а так бы ждали и не разъезжались а до гаи не дозвониться у них там на оформлении 1 чел сидит и все Т ак что все эти разговоы. Про то что звоните в гаи и вам скажут что делать сфотайте и едте к нам - фуфело полное никто вам ничего не скажет, а если у вас еще непонятка с виновностью вообще каюк- будете до посинения ждать гаи
Гость
22 июня 2015, 20:31
Одна тысяча рассейских деревянных рублев и время ожидания инспекторов сокращается до 20 минут.Платите и не ждите.А ежели пешком-тогда вообще масса проблем отпадает.За всё нужно платить.
Гость
23 июня 2015, 00:04
Гость
22 июня 2015, 20:31
Одна тысяча рассейских деревянных рублев и время ожидания инспекторов сокращается до 20 минут.Платите и не ждите.А ежели пешком-тогда вообще масса проблем отпадает.За всё нужно платить.
а кому платить? по телефону не предлагают нажать нужную цифру, чтоб побыстрее приехали на оформление, хоть и за деньги))) сама дозвонилиась до ГАИ только после рассекречивания доп. номера аварийным комиссаром.
Гость
22 июня 2015, 22:32
С этим европротоколом что-нибудь напутаешь или ошибешься (потом виновника не найдешь) и ремонт за свой счет
Гость
22 июня 2015, 20:30
Глядя на пивные животики некоторых инспекторов, начинаешь задумываться о том, что скоро инспекторы вообще никуда выезжать не будут, а зарплату им как пенсию, на дом доставлять будут.
Гость
22 июня 2015, 21:36
+1, и взяточки тоже туда же, накосячил крупно под камерами и быстрей денежный перевод оформлять на личную карту "смотрящего" в мониторы инспектора, чтобы твой файлик исчез)))))))
Гость
23 июня 2015, 10:45
Все для сотрудников, все для того что бы "родные" не перетрудились, не подустали не на роком. Случись что, - не дождешься. Лично наблюдал как 7 (СЕМЬ !) экипажей на выезде из города в кафешке на Старотроитском тракте ж...пы отъедали, по рации сообщают о ДТП, а им ПО..., время к стати 10:30 было. Одна из самых ленивых каст и самых хлебных. КСТАТИ БУДЬТЕ АККУРАТНЕЙ!!! ЛЕТОМ "ДОРОЖНИКИ" ЗНАКОВ 40 - 50 КМ, ПОВТЫКАЛИ ГДЕ НИ ПОПАДЯ, РАБОТЫ НЕ ВЕДУТЬСЯ, ДОРОГА В ПОРЯДКЕ, НО ГДЕ ТО В КУСТАХ ВАЛЯЕТСЯ "МУСОР" (грязно, на обочинах и в кустах).
Гость
23 июня 2015, 15:19
А ты сам то что там делал в 10-30? тунеядствовал? а у парней может смена закончилась и заехали подкрепиться.
Гость
23 июня 2015, 11:40
А нельзя ли сделать так, чтобы ЛЮБОЙ инспектор ГИБДД мог оформить документы по ДТП? А то, бывает, стоят машины после ДТП, в 50-100 метрах патрульная машина "работает" на пешеходном переходе, мимо проезжают еще машины с логотипом ГИБДД, а стукнутые машины ждут "специально обученного" инспектора, который черт знает где, может, и правда занят.
Гость
24 июня 2015, 00:34
в теории так уже сделано как уже пару лет
Гость
22 июня 2015, 16:48
Странные такие, а если у человека нет фотоаппарата или телефон с очень плохой камерой. Так и будет ждать пока не приедут сотрудники
Гость
22 июня 2015, 19:33
с нашими страховыми лудше не рисковать
22 июня 2015, 22:29
Фотика нет, телефон разбит при ДТП / акк сел, или свободного места нет, всяко бывает, вот и проводи фото/видеосъемку. Тогда в ПДД пусть вносят обязанность возить с собой фотик, что тоже бред
22 июня 2015, 20:57
если случится дтп,да начхать мне на пробки которые образуются(и всем также).у нас страховые и так динамят,а тут вообще можно к ним не обращатся,так что я лучше постою подожду гаи.
Гость
23 июня 2015, 08:09
И я тоже.
Гость
23 июня 2015, 15:29
Гость
23 июня 2015, 08:09
И я тоже.
Присоединяюсь
Гость
23 июня 2015, 11:44
Необходимо увеличить штат выездных аварийных комиссаров, за такие деньги за страховой полис я считаю это возможно, тем более в районных (на периферии) филиалах страховых компаниях таковые (выездные) вообще отсутствуют и не было до этого, в целях экономии средств которые вносят водители (страховщики) !
Гость
23 июня 2015, 12:18
Аварийные комиссары справок-то не дают! Нафиг они нужны! Все равно если справки нужны, то ждать гайцов и к ним ехать после оформления
Гость
23 июня 2015, 09:41
При таком подходе добавиться работы скорой. Если не дай бог что, лучше вызывать в таком случае скорую и говорить, что чем-нибудь ударился и тебе плохо. Получается, что при копеечном ущербе уже не имеют права отказать в выезде, и не надо никаких европротоколов, так как есть пострадавший. Опять планируется театр абсурда!
Гость
23 июня 2015, 10:35
а дороги такие закроют наверное, если на них зона покрытия сотовых телефонов не достает ??? Сколько можно и нужно будет гаишников ждать при ДТП, и т.п. ??????
Гость
23 июня 2015, 14:46
Помню в дтп попал этой зимой, мы минут 40-50 до гаи дозванивались, правда мы сильно перекрыли движение, поэтому гаишники приехали всего через 2 часа после звонка
Гость
23 июня 2015, 03:31
Осмелюсь дать совет: не спешите и не нервничайте за рулем, будьте снисходительны и вежливы первые 50 000 км поездок по городу. Потом - на здоровье. И никогда не попадете в аварию.
Гость
23 июня 2015, 09:21
Вот за кем карма по городу "бегает"
Гость
23 июня 2015, 11:27
очень грамотный совет, кстати. если ему следовать, трудно будет влезть в дтп.
Гость
22 июня 2015, 21:49
Номер то, номер знает кто-нибудь куда звонить?
Гость
23 июня 2015, 09:53
Ну все, походу с 1 июля движение в городе остановится. Будем ползать 10кмч чтоб не задавить тех кто с фотиком по дороге бегает и место дтп фотает.
Гость
23 июня 2015, 09:52
а если один из водителей пьян . то избежит наказания
Гость
22 июня 2015, 17:38
по поводу уехать с места дтп вместе с виновником давно такая практика уже сам попал в небольшую аварию в октябре 20 13 года ущерб на 20т.р был ,в гибдд сказали нет разногласий приезжайте сами ,приехали ,сфотографировал инспектор, и дал справку об о аварии,правда приезжал аварийный комиссар с Аско
Гость
22 июня 2015, 19:34
эта практика не менялась еще с советских времен
Гость
6 июля 2015, 15:06
Друзья, думаю все это принято бездумно. Будет очень много судебных разбирательств. Мало кто из водителей сможет правильно оформить схему ДТП, я имею ввиду, чтоб она была достаточно информативна. Вряд ли у каждого есть в машине рулетка, чтоб произвести замеры, поскольку по фото это сделать невозможно. Думаю, что не у каждого водителя есть с собой фото, - видеокамера. У меня например нет, да и телефон самый простой. Кроме того, как определить нужный ракурс для фото? Что именно фиксировать? Да и фиксировать нужно каждому из водителей, поскольку при вдруг возникшем споре, чуть позднее один у другого точно не сможет фотки взять, или сфоткают неправильно. А как потом в суде доказывать? К сожалению практика такова, что до того как разъехались вроде договорились, а потом когда дойдет, или с кем-то посоветовались начинаются споры. виновники зачастую пытаются ответственность переложить на второго участника и с пеной у рта доказываю свою невиновность. Суды будут жаркими. Про страховые вообще...
Гость
7 июля 2015, 09:42
Согласен с Вами на все 100 %, уже жарище. Всем ровных дорог и удачи.
Гость
23 июня 2015, 12:09
Вот почему у нас в городе ездить не возможно, все думают только о себе, судя по комментариям. У меня несколько лет назад было ДТП на Еременко, перегородили движение в сторону Малины. Просто отчертили колеса и отьехали в сторону ждать ГИБДД, когда они приехали только спасибо нам сказали за освобождение дороги и сделали все очень быстро и на месте
Гость
23 июня 2015, 16:12
Как это отчертили?! Мелком чтоли?! Думаешь всякий водитель мелок с собой возит?!!
Гость
23 июня 2015, 19:41
ДТП на Мельникайте, метров 30 от Республики - из будки ГАИ заметили спустя 2 часа, правда подошел, спросил: дозвонились? Ну ждите. Про виновность : моему визави о его виновности сообщили аварийный комиссар, ГАИ на месте ДТП, гаишник на разборе и еще через 2 недели чины из ГАИ/ГИБДД на Брестской, все бесполезно, он - не виноват! Про сумму - по счету из сервиса покраска "царапок" на одной двери, крыле и люке бензобака KIA RIO - 25 тыс с копейками, без всяких выправлений и шпаклевки. А если бы виновник был на машине, а не на рыдване? Умножаем на 2 - вуаля, порог в 50 тысяч превышен...