Авто Автомобилисты отказываются от кредитов

Автомобилисты отказываются от кредитов

В начале 2015 года зафиксирован локальный антирекорд по количеству автомобилей, проданных в кредит. Если в лучшие годы их доля доходила до 50%, в прошлом составляла порядка 40%, то в первом квартале 2015 года – лишь 20%. При этом банки выдали чуть более 50 тысяч автокредитов, что на 74% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

Во втором квартале оживить ситуацию должны льготные автокредиты, субсидированные за счет бюджетных денег. Их выдают по сниженной на 9,33 пункта кредитной ставке для покупки автомобиля российской сборки стоимостью до 1 млн рублей. Общая величина ставки не должна превышать 15% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 19 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Все промокоды