Авто Пьяный водитель остановил Армагеддон

Пьяный водитель остановил Армагеддон

В Тюменской области задержали очередного неадекватного водителя. В сеть попало оперативное видео инспектора ДПС, на котором 31-летний водитель автомобиля Honda Civic рассказывает, что у него «голубые погоны» и он «остановил конец света». К счастью, встреча с незаурядной личностью закончилась мирно. Вполне возможно, что, задержав водителя, инспекторы предотвратили серьезное ДТП.

События развернулись под Тобольском в конце июня. Прежде чем встретиться с новоявленной «звездой YouTube», сотрудникам ГИБДД пришлось за ней немного погоняться. По первому требованию Honda не остановилась и отправилась в сторону города. Задержать ее удалось через несколько минут: машина стояла на обочине.

Поначалу водитель вел себя не агрессивно. Рассказал, что едет «из дома в дом» и предоставил инспекторам документы. Выдавать фразы, достойные цитирования, он начал уже сидя в патрульном автомобиле. Так, молодой человек рассказал, что «весь мир пляшет» под его дудку, и что его погоны «выше Сталина».

Как удалось выяснить корреспонденту 72.ru, герой ролика был в алкогольном опьянении. Молодой человек родом из Тобольска, сейчас учится в Тюмени, в ТюмГНГУ. Прав за езду в нетрезвом виде его уже лишали.

Отметим, что далеко не все встречи с нетрезвыми водителями заканчиваются так спокойно. В конце августа на улице Западносибирской в Тюмени наркоман, ехавший за рулем «пятерки», насмерть сбил ребенка на зебре. Две машины затормозили, чтобы пропустить ребенка на велосипеде, а третья не остановилась. В момент ДТП водитель ВАЗа был «под кайфом».

Все помнят и нашумевшее ДТП с участием автобуса на улице Мельникайте. Водитель, по вине которого погибли двое и пострадали 14 человек, управлял тяжеловесной фурой, употребив «соль».

Отметим, что проблема нетрезвого вождения остается одной из самых актуальных для тюменских дорог. За восемь месяцев этого года инспекторы отстранили от права управления транспортом 8200 водителей. Однако отсутствие «корочек» и высокие штрафы не пугают отчаянных автомобилистов.

Адекватного наказания для водителей, которые уже лишены прав, не существует. Если у алкоголика остается доступ к автомобилю, ничто не мешает ему этим воспользоваться. Штрафы же нарушители зачастую попросту не платят.

Хорошим подспорьем в борьбе с пьяницами является общественная поддержка. Сообщить о неадекватном водителе можно по телефону 02.

С января по август 2014 года в Тюменской области произошло 134 ДТП, которые спровоцировали пьяные. В этих авариях погибли 10 человек, а еще 212 получили травмы и увечья.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Ивана ИВАНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем