Авто Московских депутатов лишили служебных автомобилей

Московских депутатов лишили служебных автомобилей

Законопроект, согласно которому парламентариев нового созыва лишат служебных автомобилей, принят. Воспользоваться автомобилем из думского гаража депутатам будет разрешено лишь при острой служебной необходимости. Для этого политикам надо будет составить предварительную заявку, сообщает «РБК».

Столь существенные изменения приняты для корректировки работы депутатов. Дело в том, что большинство слуг народа, согласно новому закону, будут работать не на профессиональной, а на освобожденной основе. Профессиональный статус, а, соответственно, и привилегии в виде служебных машин сохранятся только за спикером столичного парламента, его заместителями и председателями комитетов и комиссий.

Законопроект о переводе работы депутатов Мосгордумы на непостоянную основу был внесен мэром Москвы Сергеем Собяниным 24 июня, столичные законодатели приняли его в ускоренном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды