перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Боремся с фальсификациями»

Гость
17 апреля 2014, 14:33
Очередная ловля блох автора. Не нарушайте, и будет вам счастье. Нарушил - будь мужиком, отвечай. За последние 10 лет как то ни разу никто не пытался чего то "припаять" лишнего. Автор - что я делаю не так?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 апреля 2014, 15:13
Вы перекладываете всю ответственность за принятие решений в отношении себя на других: "Инспектор сказал, что я нарушил, значит нарушил, и остается только заплатить". Как-то по дороге ехал водитель, который в своей полосе смещался то вправо, то влево. И ему периодически сигналили, то справа, то слева. Как потом выяснилось, воитель был подслеповат и за счет этих сигналов держал дорогу. Вы по жизни идете не о чем не задумываясь. А если что-то и делаете не так - вам все равно кто-нибудь посигналит. И вам "нетрудно" извиниться. И вы гордитесь такой линией поведения, называя ее по-настоящему "мужицкой". "Ну, и что, что я кого-то обидел? Я же извинился!" "Не нарушайте, и будет вам счастье. Нарушил - будь мужиком, отвечай". Противоречие даже в ваших словах. Вы искренне за то, чтобы не нарушать, но действительно не нарушать вы не в состоянии.
Гость
17 апреля 2014, 15:34
17 апреля 2014, 15:13
Вы перекладываете всю ответственность за принятие решений в отношении себя на других: "Инспектор сказал, что я нарушил, значит нарушил, и остается только заплатить". Как-то по дороге ехал водитель, который в своей полосе смещался то вправо, то влево. И ему периодически сигналили, то справа, то слева. Как потом выяснилось, воитель был подслеповат и за счет этих сигналов держал дорогу. Вы по жизни идете не о чем не задумываясь. А если что-то и делаете не так - вам все равно кто-нибудь посигналит. И вам "нетрудно" извиниться. И вы гордитесь такой линией поведения, называя ее по-настоящему "мужицкой". "Ну, и что, что я кого-то обидел? Я же извинился!" "Не нарушайте, и будет вам счастье. Нарушил - будь мужиком, отвечай". Противоречие даже в ваших словах. Вы искренне за то, чтобы не нарушать, но действительно не нарушать вы не в состоянии.
А, я Вас понял. При чем уже давно. Научить нарушителей изворачиваться как уж на сковороде, до последнего издыхания. Ну как же, зачем извиняться если не прав, лучше на броне доказывать обратное. Это жиж нынче модно, быть юридически и грамотно подкованным. И потом каждый молодой жеребец, строит из себя перед инспектором, породистого, подкованного мерина. Ну вот как тут не поржать. )))))
Гость
17 апреля 2014, 16:36
17 апреля 2014, 15:13
Вы перекладываете всю ответственность за принятие решений в отношении себя на других: "Инспектор сказал, что я нарушил, значит нарушил, и остается только заплатить". Как-то по дороге ехал водитель, который в своей полосе смещался то вправо, то влево. И ему периодически сигналили, то справа, то слева. Как потом выяснилось, воитель был подслеповат и за счет этих сигналов держал дорогу. Вы по жизни идете не о чем не задумываясь. А если что-то и делаете не так - вам все равно кто-нибудь посигналит. И вам "нетрудно" извиниться. И вы гордитесь такой линией поведения, называя ее по-настоящему "мужицкой". "Ну, и что, что я кого-то обидел? Я же извинился!" "Не нарушайте, и будет вам счастье. Нарушил - будь мужиком, отвечай". Противоречие даже в ваших словах. Вы искренне за то, чтобы не нарушать, но действительно не нарушать вы не в состоянии.
Словоблудие. В статье - про автоматические камеры. Если в случаях нарушения скоростного режима инспектор был прав - какое переложение ответственности? К чему про слепого водителя - вообще не понять. Да и в последнем абзаце не вижу противоречий. Скучно всегда быть белым и пушистым.
Гость
17 апреля 2014, 21:05
Есть очень "интересный" вопрос о том, что зачастую в роли "автоматического комплекса фотофиксации нарушений" выступает радиолокационный узколучевой измеритель скорости "Рапира", не содержащий в себе никаких фотокамер и средств обработки. По поводу поверки - по идее поверка подобных стационарных систем должна проводиться на месте установки - т.к. соответствующие параметры точности зависят от правильности установки.
17 апреля 2014, 22:52
Он не является специальным техническим средством уже более полугода, хотя до сих пор по Челябинску этот комплекс установлен, и идет массовая рассылка постановлений за скорость. Но тут проблема не с фальсификацией.
Гость
17 апреля 2014, 23:23
17 апреля 2014, 22:52
Он не является специальным техническим средством уже более полугода, хотя до сих пор по Челябинску этот комплекс установлен, и идет массовая рассылка постановлений за скорость. Но тут проблема не с фальсификацией.
Радиолокационный узколучевой измеритель скорости "Рапира" не является "комплексом", но является специальным техническим средством. Измеритель скорости "Рапира" входит в состав "комплексов". Другой вопрос: параметры точности зависят от правильности установки!
17 апреля 2014, 23:47
Гость
17 апреля 2014, 23:23
Радиолокационный узколучевой измеритель скорости "Рапира" не является "комплексом", но является специальным техническим средством. Измеритель скорости "Рапира" входит в состав "комплексов". Другой вопрос: параметры точности зависят от правильности установки!
Закончился у Рапиры сертификат 1 августа прошлого года.
Гость
18 апреля 2014, 19:09
умажаемый автор, как с вами связатся, можно мыло (адрес электропочты) ваше узнать
18 апреля 2014, 20:25
На ник нажми да напиши в личку. Для начала только зарегистрируйся сам.
19 апреля 2014, 09:44
joy@74.ru
Гость
17 апреля 2014, 14:17
Обычная логика, увы, в наших судах не работает. Мне как-то пришло извещение о превышении скорости, в котором было четко прописано: 18:42, 27 июля. А на фотографии - темно, то есть сделана она либо часа на три-четыре позже, либо на 13-14 раньше. В ответ на мое замечание о явном несоответствии фото и поставновления пришло письмо в том духе, что претензия составлена на основе фактов субъективного восприятия, которые не могут рассматриваться как доказательство, и постановление оставили без изменений. Не удивлюсь, если фото со снегом на дворниках, сделанное в августе, тоже окажется достаточным обоснованием для штрафа, ибо - ну субъективно же, если водителю показалось, что на улице тепло и снега быть не может! Кстати, такой вопрос: должна ли фотография содержать признаки, позволяющие подтвердить факт съемки в конкретном месте, вроде километровых столбов или соответствующих знаков? Ведь передвижные комплексы автоматической фиксации можно поставить где-нибудь на трассе и настроить на 60км/ч - такая отличная кормушка получается!
17 апреля 2014, 15:13
Увы. Вообще никаких требований к автоматическим камерам сейчас не существует. Они только должны появиться.
Гость
21 апреля 2014, 18:03
Генпрокуратура РФ выявила грубейшие нарушения в работе ГИБДД Краснодарского края, из-за которых были незаконно оштрафованы тысячи местных водителей. Оказалось, что полицейские фальсифицировали данные с автоматических камер ГИБДД, рассылая автомобилистам «письма счастья» за не совершенные ими нарушения. Прокуроры потребовали у главы МВД Владимира Колокольцева разработать единые стандарты для подобных комплексов.
Гость
22 апреля 2014, 13:04
Юрий как с вами связатся у меня есть к вам вопросы по этой теме
23 апреля 2014, 10:44
joy@74.ru
Гость
11 мая 2014, 09:30
в Челябинской области никто ничего не подделывает )))))))) у них просто нет персонала чтобы заниматься такой ерундой ))) ведь подделка 2-3-100 постановлений на фоне общей статистики вообще никак не будет заметна ... а нат..хаешся вдоволь ...
Гость
23 июня 2014, 22:02
По Тамбову тоже будь здоров че творится щас
Гость
18 апреля 2014, 11:43
Интересно и информативно пишет автор. По сути и с фактами, а троллей хватает)
Гость
20 апреля 2014, 13:13
Да что там угол! Я с начала года уже несколько раз проезжал под камерами с неработающими светофорами. Т.е. светофор вообще не горит,а камера, может и работает по своему алгоритму. Представляете сколько народу они "поймали" за проезд на красный в городе хотя бы за час работы???
Гость
17 апреля 2014, 18:45
Дурной пример заразителен. Сейчас "прославился" фальсификациями Краснодар. Москва. Вы полагаете, Челябинск застрахован от этого? На таких "мужиков" и рассчитано! Пришел штраф - плати, и не сомневайся. Скоро этот процесс совсем упростится - придет СМС о штрафе и тут же с телефона можно оплатить по-быстрому, чего там разбираться! Сбербанк предлагает услугу автоплатежа - пришел штраф - автоматом снимаются деньги со счета - красота! Процесс пошел!
Гость
18 апреля 2014, 14:04
Прочитал статью. Познавательно. Но возникло два вопроса к автору. Вы пишите :"Камеры сбоку от дороги устанавливают под углом ровно 25?". Этот угол где-то в каких-то документах регламентирован? Дайте пояснения, пожалуйста, или ссылки на нормативную документацию, где можно почитать про это. Далее, "они в нарушение требований КоАП все стерли..." и "Подумаешь, нарушили закон". Какой-какой закон они нарушили? Номер статьи в студию! Интересно: можно нарушить закон честно - тебе ничего не будет. Да какая разница в конце концов, что у них места на жёстких дисках не хватает для хранения материалов! Неужели это вина простых граждан, автолюбителей? Наказывать нужно за это сотрудников ГИБДД по этому же КоАПу. Гражданам ничего не "сходит с рук", сотрудникам ГИБДД - пожалуйста!
18 апреля 2014, 15:23
Формула пересчета измеренной скорости есть в ГОСТе. Почему 25 градусов? Потому что косинус угла равен 0,9. если измерена скорость 100 км/ч, то реальная скорость 100*0,9 = 90 км/ч. Эти перерасчеты делаются программным обеспечением. Угол установки и методика поверки есть на каждый прибор в документации. Видеозапись и видеокадры должны быть сохранены до рассмотрения дела по существу, так как являются документами, – ч.3 ст.26.7 КоАП. Там же говорится, что по окончании рассмотрения дела выносится решение о документах. Если решения об уничтожении видеозаписи нет, то оно – незаконно. При обжаловании: «Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме», – ч.3 ст.30.6 КоАП. Кроме того, обоснованность вынесенного постановления проверяется на основании имеющихся в деле материалов, – п.8 ч.2 ст.30.6 КоАП. Следовательно, документы должны быть сохранены как минимум в течение 10 суток с момента вручения копии постановления водителю, – п.1 ст.31.1 КоАП и ч.1 ст.30.3 КоАП.
Гость
18 апреля 2014, 21:30
Для автора - угол 25 необходим для того что бы в фотографии корректно отобразилось то ТС, чья скорость была измерена....а не заднее колесо от него )))
21 апреля 2014, 14:51
Генпрокуратура РФ вскрыла масштабные фальсификации в УГИБДД Краснодарского края В ведомстве отметили, что еще в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах» МВД должно было провести исследование проблемы автоматических камер по фиксации нарушений ПДД и разработать требования к этим устройствам, а также к их программному обеспечению. Однако, несмотря на заложенные в программе деньги, сделано это не было. Еще одно представление в Генпрокуратуре подготовили уже для министра МВД РФ Владимира Колокольцева.
Гость
21 апреля 2014, 02:35
Как можно не нарушать когда машина просит. Я себя лично "неуверенно" чувствую на скорости 90 км/ч. 140-150 уже норма, ни кому не мешаю, не создаю паровозы присосавшись к выхлопухе впереди едущего камаза. Обгоняю 5 раз подумав и всё взвесив. Радар детектор есть конечно, как без него. А слишком правильных и ни куда не спешащих не люблю, накупят дустеров да слярисов и ездют аккуратненько по нашим шикарным дорогам!!!