26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
17 фев 2014 в 14:21

Гораздо приятнее ездить по чистому укатанному снегу, чем по грязесолевой смеси с добавлением щебня

Гость
17 фев 2014 в 13:01

у меня машина за 7 лет капот стал как после обстрела из пулемета, левый бок тоже самое, летят камни от встречных. Ладно бы крошка - пол беды! Очень много талантов которым пофиг на свою машину, а уж на вашу так и подавно, пошел на обгон - что тебе мешает выйти полностью на встречную полосу? встречек нет, либо далеко. Что мешает? нет правыми колесами фигачит по самой куче этого щебня, грязи, снега и т.п. в итоге вся эта радость килограммами летит на того кого обгоняют... Культуры у нас нет прежде всего, ни кто не думает о других, даже чуть чуть. Я вот как то стараюсь если и обгоняю, всегда обгонять по максимально чистому покрытию, и перехожу на свою полосу как можно дальше от обгоняемого, на своей шкуре знаю что это такое.

БУ!
17 фев 2014 в 17:00

Что касается реагентов, проблема не столько в составе, сколько в россиянской лености и желании идти по пути наименьших затрат.
Что касается этих составов, то после их нанесения на ДП, через 1.5-2 часа спецтехника должна с полотна все убрать.
У нас же насыпят и все, отрапортовали. Дело сделано.
Это касается и Геодора и прочих составов.
Зы: а вот обувь они действительно убивают за 1-2 сезона.

Гость
17 фев 2014 в 15:35

Господа! У нас тоже в Челябинске убирают весной грязь с зимы- едет поливочная машина и ершиком сметает все на обочину, тротуары)))) потом дворники сметают все обратно. И так все лето и осень....

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 14:22

А как же банальное пожелание чистить снег, Артем? Про шины (шипы) услышал, про выбор скоростного режима - услышал. А самое главное-то зимой!...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 15:07

Читал, что в Скандинавии дороги и тротуары посыпают мелкой мраморной крошкой, которая и грязи не дает, и выглядит приятно. По весне ее собирают и повторно используют. В нашей области это вполне осуществимо, мрамора у нас полно, но кому это надо?

Справедливости ради
18 фев 2014 в 09:18

Хочу обратить внимание на повсеместное превышение скорости !
П.С.: соблюдайте скоростной режим и будет вам счастье и кузова целы !!!

Гость
17 фев 2014 в 12:53

Правильно посыпают, люди на разной резине ездят, не только зимней, если автор такой молодец и купил себе шипы я его поздравляю, а что делать тем у кого не хватает денег даже на простую зимнюю? Брат работает на маршрутке, знаю из первых рук, зимняя резина не для всех. Ваши сколы на машине это ваши личные проблемы, нужно шире мыслить!

ОТВЕТИТЬ
Ушлый
17 фев 2014 в 17:59

любой реагент бутен опасен для окружающей среды

Строим дороги...на остатках
17 фев 2014 в 13:32

Откаты в дорожной отрасли доходят до 60%..вот Вам и дороги.А в убыток работать не кто ни будет...

17 фев 2014 в 12:49

кальция хлорид чудовищно гигроскопичен, даже хранясь в банках с притертыми крышками он умудряется насосаться воды из воздуха и превращается в желе. А уж на улице то влажность не как в банке. Странная вообще идея использовать кальция хлорид в качестве реагента. А не дешевле выйдет просто чистить? В Ханты-мансийске снег на обочинах белый, и дряни никакой не видела на дорогах, равно как и ДТП.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 13:16

неделю назад возвращался с Еката... прилетела такая "крошка"... замена лобового 30-35тыщ... вот и съездил в командировочку((((((((

ОТВЕТИТЬ
Малина
18 фев 2014 в 14:15

а ещё интереснее КОГДа они посыпают! Ехала недавно, выезжала на саратовскую трассу, впереди плёлся тихоход, обогнать не было возможности плелась за ним. И вдруг! он начал посыпать дорогу! пипец! камни летят, я сигналю, ему пофигу! он так РЕШИЛ! и обогнать нет вообще никакой возможности, ибо теперь камни вовсю летят! этот кошмар длился сколько-то времни, пока меня не обогнал джип, начал гудеть как паровоз, и это чудовище догадалось выключить разброс, и пропустить машины, которые столпились за ним! эти дорожники ещё те..

ОТВЕТИТЬ
хохол
17 фев 2014 в 14:43

вчера на подъезде к Челябинску с уфимского направления тоже от попутного автомобиля получил в лобовое "приличный такой" камень. Слава Богу, все обошлось....

Гость
18 фев 2014 в 13:06

Не вижу проблемы с попаданием камня в лобовое, сам постоянно мотаюсь по трассам...
После попадания заезжаю на любой сервис и "засверливаю" скол, и никаких проблем, замен и пр. За 2 года таких отметин штук 20, но если нормально дедать - они не заметны и не мешают, и гадать не надо по поводу - пойдет или не пойдет трещина... Все просто..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 21:47

ВАЗ рулит! лобовое с замено стоит 1 000 руб! Поддержи СовАвтоПром!

ОТВЕТИТЬ
Маруся Петренко
19 фев 2014 в 17:05

Зимняя резина не особо нужна в городе.В советские времена и летняя была в дефиците-и ничего,ездили нормально!!!Я тоже езжу на своей вишенке-кукушечки на летней резине!!!Главное,чтобы авто было хорошим,с различными электронными "примочками"!!!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 14:12

"14 000 рублей. Дело не в том, что жалко – обидно", да и жалко тоже. Артему - было бы интересней узнать применение реагентов в других странах, не только Скандинавии.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 фев 2014 в 13:15

А администрации эта проблема по фигу !!!! Они решают как выгоднее вертолет продать !!!!!

Гость
17 фев 2014 в 22:05

Очень хорошую тему автор поднял, молодец!
Только на мой взгляд у нас в городе снег вообще не убирают, ездим или по колее или по каше и летит в лобовик эта крошка. На днях прилетел камушек, жду, как бы трещина не пошла. Цену лобовика на свой Вольво даже смотреть боюсь.
Такое чувство, что уборочную технику вообще всю продали, а деньги попилили. Последние несколько лет отвратительная ситуация с дорогами, не только по районам, но и на главных дорогах города.

ОТВЕТИТЬ
сан
17 фев 2014 в 23:32

Какая крошка? У нас вон всю жизнь шлаком посыпают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2014 в 13:54

обычной щебёнкой посыпают ведь!

Гость
17 фев 2014 в 16:29

Челябинские дорожники быстро отреагировали http://chelyabinsk.ru/text/newsline/759486.html?frompanel=1

Гость
17 фев 2014 в 20:10

По вопросу защиты от коррозии в связи с применением соли и реагентов - соседняя статься "Ржавеют все!".
http://auto.29.ru/text/comnews/759344.html
Там и про зарубежье и про Отечество. Весьма достойно ИМХО!

Гость
17 фев 2014 в 22:13

Посыпать дороги с содержанием соли, считаю излишним , а вот по примеру стран Скандинавии, так раньше в ссср и делалось, разогревали смесь и потом разбрасывали, дорога была шершавой, потом когда теплело сметали грязь, камушки, песок... А то реально дорога долго сохнет от солей, да всякой это хренпойминии

18 фев 2014 в 09:42

А если наледь посыпать горячим песком? Получиться покрытие типа наждачки, не опасно ни для автомобилей, ни для окружающей среды...

Гость
18 фев 2014 в 14:38

какая зимняя резина на грузовиках? Грузовик очень хорошо весит чтобы обеспечивать уверенное сцепление с дорогой. Единственный момент, она бывает мягкая, бывает дубовая (дешевская). Так что если производитель либо продавец предлагает на рынке "зимние" и "летние" грузовые шины он использует определенный коммерческий ход. Продавать то нужно больше.

Андрей
18 фев 2014 в 16:31

Видели ли как делается песчано соляная смесь в дрсу,

Гость
19 фев 2014 в 10:32

какая разница сколько стоит?? за чужую глупость из своего кармана платить негоже

Гость
20 фев 2014 в 08:05

ладно крошка. еще ведь и соль и все это добро потом долго не сохнет. я езжу по трассе каждый день, и проезжаю через два района. так вот в одном солью не увлекаются, стараются просто чистить, в другом принцип иной - соли накидал и дело сделано. Зачем чистить? само растает! В итого там где просто чистят уралы, ну выпал снег, с утра может и будет гололедец но к обеду все это быстро разбивают и чистый СУХОЙ асфальт, по которому даже ночью ехать комфортно. Въезжаешь в соседний район - все, грязь, камни, одна чернота - ночью едешь буквально по приборам! Ни разметки, ни обочин толком не видать, все эта черная каша весь свет от фар съедает... не ну можно конечно поставить ксенон и ездить как тепловоз с прожектором всех слепя... но как то совесть не позволяет. И все это добро неделю как минимум держится... И где же безопасность? Просто в одном районе начальник ДРСУ думает как сделать как лучше, а в соседнем районе - надо же соль то осваивать... деньги ведь надо! Причем все это у нас, в Челябинской области.

Гость
21 фев 2014 в 22:43

Вчера дорогу Чебаркуль-Миасс посыпали не камнями, посыпали какой-то пылью. Туман стоял нереальный. Не догнать, не обогнать.... Так и тащились за ней. Порадовало, что не камнями посыпали.

Дмитрий
24 фев 2014 в 17:49

Если человек не умеет ездить,ему хоть летнюю,хоть зимнюю ставь.
Расшибётся

Владелец 09
17 фев 2014 в 15:40

Так вам и надо покупаете машины не по карману, потом за стекла трясетесь У меня весь кузов в царапинах и стекло два раза треснутое я не парюсь машина это железо когда эта развалится куплю другую а камни снег лед по левому борту

ОТВЕТИТЬ
еду рядом в потоке
17 фев 2014 в 16:51

Смотрел на прошлой неделе в тытрубе видеоблог Bjorn Nyland про Tesla S в условиях норвежской зимы. Так вот по моим наблюдениям с уборкой снега в Норвегии примерно как у нас - горы снега метра по три высотой не редкость. Загородные трассы местами нечищенные.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 13:18

Можно сколько угодно ругать реагенты, но проблема не в их качестве (уж что касается Бионорда, тут можно не сомневаться, что качество на высоте - все сертификаты на месте), а в их правильном применении. А если вы высыпаете на дорогу реагента раза в 3 больше, чем нужно - куда ему деваться-то? Естественно весь не растворится...

18 дек 2015 в 11:21

Эм, никто не говорит, что Бионорд полезен для почвы, говорят что не вреден, и экологические экспертизы это подтверждают. Ну давайте вообще не сыпать или соль тогда - пусть аварий будет больше, смешно! Уже вон люди падают, а что будет, если, как обычно у нас, снег подтает, потом это всё замёрзнет и солью сверху? Тут уже никакой песок не поможет!

Загрузка...