перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Skoda Octavia RS и Combi. Вот ты псих...

Гость
11 декабря 2013, 13:29
Если цена на комби 4х4 не будет заоблочной, рассмотрю как вариант.
Гость
11 декабря 2013, 13:55
Вряд ли дешевле ляма
11 декабря 2013, 14:36
Судя по ценам в Чехии около 1 050 т.р. начальная цена за 1,8 на DSG и на 100-130 тыс. р будет дороже скаут
Гость
11 декабря 2013, 15:13
11 декабря 2013, 15:13
Судя по ценам в Чехии около 1 050 т.р. начальная цена за 1,8 на DSG и на 100-130 тыс. р будет дороже скаут
Дороговато. РАВ4 за 900 можно взять
Гость
18 декабря 2013, 02:25
летом осуществили свою мечту...купили шкоду октавию универсал....2 года мужу про нее пела...и мечта сбылась.....какой кайф...с мужем договорились, что плохого слова в машине друг другу не говорить, теперь это наша территория добрая и хорошего настроения....супер машина
Гость
15 декабря 2013, 11:30
Ну вы еще подеритесь! Горячие финские парни.))) О чем спорите,то?? Кому какое авто нравится, тот такое из личных убеждений и возможности своего кармана и купит. Вы присмотритесь повнимательней к сотрудникам работающим в салонах по продаже фольксвагена и шкоды... спросите у них они на чем ездят? Судя по многим комментариям если большинство из них ездит на VAGовской группе, то значит они все идиоты.Честно говоря глупые так и подумают. Зная все плюсы и минусы данных машин они предпочитают именно их. Я езжу на гольфе уже третий год и радуюсь и нафиг мне задаром ненужен никакой кореец или японец.
Гость
15 декабря 2013, 11:53
Поддержу, знаю кучу сотрудников тойоты, которые ездят на Шкодах. Интересно почему?
Гость
15 декабря 2013, 11:59
Парадокс но факт, сотрудники Хундай ездят на чем угодно, только не на новых Хундаях (некоторые ездят на Гетцах и Тусанах), но никто не ездит на Солярисах и др.
Гость
15 декабря 2013, 18:19
Гость
15 декабря 2013, 18:19
Парадокс но факт, сотрудники Хундай ездят на чем угодно, только не на новых Хундаях (некоторые ездят на Гетцах и Тусанах), но никто не ездит на Солярисах и др.
Ну если бы Солярисы были бы такие же как для американского или европейского рынка, с мотором Джидиай, а не китайским мотором Гамма и дешевой слабой сталью, ели как наскребает 2 балла за безопасность, хуже Лады!!! То можно было бы взять Солярис, а так извините, уж лучше мы менеджеры Хундаев поездием на старых Гетсах, Лансерах, Тусанах, но только не на новых Хундаях!!! Главное продажи идут, народ хавает, ЗП тикает стабильно), скоро и на шкодах и аудюхах будем гонять!!!
Гость
17 декабря 2013, 01:20
VAG в российских реалиях, по крайней мере, с их DSG и малообъемными жужжалками долго не живут. Машина на срок действия гарантии ИМХО
Гость
17 декабря 2013, 16:32
я с вашим имхо не согласен насчет малообъемных жужжалок. У Октавии последнего поколения максимальный крутящий момент доступен в диапазоне 1250-4200 оборотов, т.е. можно "жужжать" на оборотах чуть более холостых и быть впереди потока. При такой эксплуатации износ за счет трения гораздо меньший чем у атмосферников. Это не ИМХО, это физика. И при чем тут российские реалии?
Гость
18 декабря 2013, 02:14
что в них долго не живет? и как на это влияет ДСГ? Напоминает страшилки как 15 лет назад все инжектора боялись - карбюратор то надежней))))
Гость
18 декабря 2013, 03:21
Гость
18 декабря 2013, 03:21
я с вашим имхо не согласен насчет малообъемных жужжалок. У Октавии последнего поколения максимальный крутящий момент доступен в диапазоне 1250-4200 оборотов, т.е. можно "жужжать" на оборотах чуть более холостых и быть впереди потока. При такой эксплуатации износ за счет трения гораздо меньший чем у атмосферников. Это не ИМХО, это физика. И при чем тут российские реалии?
Василий при использовании некачественного топлива пусть даже с нужным октановым числом на топливных форсунках образуется нагар который мешает правильному распылению как следствие прогорание поршня или его разрушение из за детонации!!!!! При высокой форсировки мотора даже незначительное отклонение зажигания приводит к детонации при том что детонация присутсвует на моторе любого типа а когда все это дело под надувом увеличивается в разы. Так что тси всегда детонирует и как правило в наших условиях не долго. Как тебе такая физика))))
Гость
19 декабря 2013, 10:07
в 2011 г выбирал новый автомобиль между киа-сид универсал и шкодой-октавией лифтбек обе рассматривал в максимальной комплектации, ценник одинаковый, но после неоднократных тест-драйвов(дилеров в городе достаточно) купил октавию с ДВС TSI и коробкой DSG-7 пробег уже под 60000 км, уверенный запуск в любой мороз, ощущение полной надежности и технологичности, оборудование все заводское вплоть до сигнализации, вмешательств в проводку не допускаю. За годы владения ни на сек. не усомнился в выборе модели.
Гость
19 декабря 2013, 20:25
я в этом году выбирал себе авто. Изначально понравилась только октавия, но очередь была до декабря. пошел брать сида - тоже в максималке... еще раз прокатился на нем и совсем заскучал. но повезло, кто-то отказался от октавии, которая уже "шла" в похожей комплектации. Чесно сказать это первый мой европеец и похоже я уже не вернусь к япам и кореям. тсай с дсг - вообще улет!
Гость
11 декабря 2013, 12:06
Фотографии потрясающие! Красивый автомобиль, красивая Чехия!
Гость
11 декабря 2013, 15:03
Вот чехи дают, лет пятнадцать назад продавали тут свои фелиции типа рено логан, а теперь в премиум класс полезли
Гость
12 декабря 2013, 09:32
Народ, кидайтесь тухлыми помидорами, но эта Октавия универсал при всех ее прелестях будет стоит 1 000 0000 не меньше. Считаю Киа Сид или Шевроле Круз при экономии минимум 40% по деньгам ничуть не хуже, а может даже и лучше.
Гость
12 декабря 2013, 11:27
А Лада Гранта при экономии 80% в деньгах будет ничуть не хуже Киа Сид и Шевроле Круза. Тухлыми помидорами в вас кидаться не буду, вы просто немножко перепутали Киа Сид и Шевроле Круз обсуждаются на китайских форумах, вам туда дорога!
Гость
12 декабря 2013, 12:28
Гость
12 декабря 2013, 12:28
А Лада Гранта при экономии 80% в деньгах будет ничуть не хуже Киа Сид и Шевроле Круза. Тухлыми помидорами в вас кидаться не буду, вы просто немножко перепутали Киа Сид и Шевроле Круз обсуждаются на китайских форумах, вам туда дорога!
Может вы что-то перепутали, если Китай и Южная Корея для вас одно и то же
Гость
12 декабря 2013, 16:56
Гость
12 декабря 2013, 16:56
Может вы что-то перепутали, если Китай и Южная Корея для вас одно и то же
Ничего он не перепутал, там им и место
Гость
11 декабря 2013, 15:16
Хоть убейте, не понимаю Шкоду и Фольксваген, делают отличные спорткары, но внешность совершенно убога, если убрать цвет и значок на капоте, никто не поймет что это RS. Надо им поучиться у Хенде Велостер, вот где невооруженным глазом видно огонь
11 декабря 2013, 23:04
только видно огонь , но 1.4т от него уедет не задумываясь
Гость
12 декабря 2013, 10:49
12 декабря 2013, 10:49
только видно огонь , но 1.4т от него уедет не задумываясь
А в этом и мулька, что есть велостер, который по сути - фантик беспородный, а есть гольф R, который без крика и выпендрежа просто уходит в точку. По моему лучше удивить характером при заурядной внешности, нежели чем броситься в глаза и обдр***ься.
Гость
13 декабря 2013, 11:43
попался мне однажды ну очень борзый Хундай Тибурон, у меня простая Октавия 1,8Т, с DSG, разгон 8,1с. Как он ни рычал, сдулся очень быстро ввиду явного отставания. И это еще на хорошем асфальте. Ну а на дороге с традиционными у нас колдобинами такие спорткары сдуваются ваще моментально.
Гость
20 декабря 2013, 13:40
пять лет езжу на Шкодах (в т.ч. с турбомоторами и ДСГ6) - ва-а-а-ще ни одной проблемы.
Гость
20 декабря 2013, 14:27
Настораживает фраза "пять лет" и на "ШкодАХ". То бишь одой Шкоды на пять лет не хватает? Хм...
Гость
20 декабря 2013, 16:11
Гость
20 декабря 2013, 16:11
Настораживает фраза "пять лет" и на "ШкодАХ". То бишь одой Шкоды на пять лет не хватает? Хм...
Да может у человека весь модельный ряд Шкоды в гараже, и его все устраивает :))) Не пойму, то ли и вас зависть, то ли невежество
Гость
20 декабря 2013, 16:18
Гость
20 декабря 2013, 16:18
Настораживает фраза "пять лет" и на "ШкодАХ". То бишь одой Шкоды на пять лет не хватает? Хм...
расслабьтесь)), просто благосостояние выросло, вот и поменял маленькую машинку на большую.
Гость
14 декабря 2013, 12:28
и все равно цены загнуты на октавию,тыщ на 150 бы пониже,а так народ на сидах и крузах ездят)
Гость
15 декабря 2013, 20:25
денег нет ездий на сиде или крузе...
Гость
16 декабря 2013, 02:27
Гость
16 декабря 2013, 02:27
денег нет ездий на сиде или крузе...
бедные люди, для них щкода стала мерилом достатка( ))
11 декабря 2013, 15:33
Повеселила надпись "Зде БЫДЛЕЛ Петр Великий", уж три сотни лет прошло а ничего не меняется, наши соотечественники всё так-же славны своим БЫДЛЕНИЕМ.
Гость
16 декабря 2013, 02:14
вы про себя?
Гость
11 декабря 2013, 19:17
и кстати универсал от ситроена не много красивее шкоды (зная любовь артема к франц авто)))))
Гость
11 декабря 2013, 22:04
Тот универсал 8 лет назад появился, и все еще немного красивее новой шкоды.
Гость
16 декабря 2013, 17:54
Автор, Камри в Европе не продается
Гость
20 декабря 2013, 14:27
Статьей ошибся. Камри на дроме
Гость
11 декабря 2013, 14:45
Универсалы вещь. Складываю сиденья и сплю втроем
Гость
11 декабря 2013, 14:44
Дизайна бы ей добавить, а так ничего
Гость
11 декабря 2013, 14:43
Даааа... Хочется иметь такую машину, но только не единственной в семье. На каждый день только 4х4. А для выходных лодку-палатку с ветерком увезти самое то
Гость
11 декабря 2013, 14:54
На фото в Карлавых Варах еще лето, снега нет, или тест давно был?
Гость
11 декабря 2013, 14:56
Карловы Вары красивый город, но скучный, зимой там одни немецкие пенсионеры и русские туристы
Гость
11 декабря 2013, 15:02
Был у меня РС в первом кузове, нормальная машина но продать сложно
Гость
11 декабря 2013, 15:01
Артем, попробуй в Ростове проехать по дворам на универсале, просвета мало, а база длинная, вот потому и не берут. В прошлом году смотрел Суперб Комби, понравился по всем параметрам, комплектация за 1,3мр упакована как Ауди, но с таким носярой будешь постоянно стоять в очереди на ремонт переднего бампера. В итоге взял по акции Х-Трейла
Гость
11 декабря 2013, 15:12
Классная подборочка универсалов.
Гость
11 декабря 2013, 15:44
Шкода вызывает исключительно уважение, автовазу бы поучиться чего бывшие советские заводы побратимы делают. Помню Шкоды Фаворит 90х, чуть получше тогдашних девяток, а теперь не стыдно купить солидному человеку
Гость
11 декабря 2013, 16:19
По описаниям классные машины, вобще новая Октавиа очень импанирует, жалко про цены не слова
Гость
16 декабря 2013, 06:13
астра 174 Пошто тебе кузова фольква не нравятся, или есть намного луучше?
Гость
19 декабря 2013, 09:06
Посмотрим, посмотрим насколько хватит этих хваленых турбоматоров.
Гость
20 декабря 2013, 11:35
Купил 2 года назад б.у. Октавию 1,4 Тси с дсг, пробег был 90 000 км., сейчас 150 000 км. полет нормальный, прошлый владелец менял диски сцепления на 75 000. В остальном машина супер, в любой мороз запускается без проблем, даже в -42 проверено!!!
Гость
2 января 2014, 21:16
Спорите, спорите... Моей Шкоде (Октавия А5, двигатель1,6) шестой год, пробег 150.000 км... Никаких проблем, только плановые ТО и своевременная замена расходников... Прет груженая под завязку... С первого дня 92 бензин. Выводы для себя делайте сами.а я буду брать новую машину только ШКОДУ!!!!
Гость
14 декабря 2013, 22:28
Что не шкода то все равно старый Фольц в нем просматривается.По мне так надоело смотреть как донашиваются старые кузова фольцев, только с новой оптикой и за немалые деньги. Шкоду не взял бы ни когда
Гость
15 декабря 2013, 20:26
взял шкоду, потомучто тухлую астру даже за меньшие деньги брать не охото.
Гость
11 декабря 2013, 17:43
Шкода авто хороший, как Фольксваген, но ценники, уж лучше Дастер за эти деньги
Гость