Я вот этим июлем скатался на своем додже до Чехии, Германии через Польшу, Белоруссию... Что могу сказать??? Ребята, нам еще ОЧЕНЬ ДАЛЕКО до культуры вождения этих стран, очень далеко... Да, и там нарушают, но в основном скоростной режим на дорогах вне населенного пункта... А вот "сплошная" для них табу! Я по началу такие "хвосты" за собой собирал (ехал исключительно по правилам - 50 в населенном пункте, 90 за нас. пунктом), пока не наловчился пропускать "гонщиков" на определенных участках... Но вот что характерно: хочешь перестроиться - перестраивайся, тебя пропустят! Тупишь на автостраде - тебя пропустят! Въезжаешь на автостраду - тебя пропустят, перестроившись в крайний левый на скорости 140 км/ч, и СПОКОЙНО поедут дальше! А еще - полоса разгона там при заезде на автостраду - километра 1,5-2 - уж по-любому можно набрать скорость потока и, не создавая помех, встроиться, о чем нам вещают наши ПДД... И еще не по теме - попал в Польше на автобане (идеальном!!!) в ливень, такой, что видимость 10-15 метров... Так вот: ВСЕ включили "аварийки", ВСЕ снизили скорость, а кто-то даже остановился!!! в отведенном для таких целей месте... И на асфальте НЕ БЫЛО ЛУЖ!!! Он был сырой, но ЛУЖ НЕ БЫЛО!!! Я не знаю, как так, но это факт!!! Я к чему это все: есть водители, а есть пешеходы, других критериев ТАМ нет... А у нас до сих пор членами меряются, и даже женщины... Стыдно за наших!
Гость
19 сентября 2013, 15:10
ТАМ у них все так, потому что у них правила одинаковые ДЛЯ ВСЕХ! нарушил, значит ответишь, будь ты хоть 10 раз высокопоставленный товарищ.
Гость
23 сентября 2013, 18:20
Пипец как согласен с вами!!!
Гость
17 сентября 2013, 16:22
Люди Вы о чем? какие стереотипы из 90х? Уже давно подавляющему большинству по барабану, кто на кокой машине, лишь бы вел себя на дороге адекватно. Какие бандиты на черных джипах? В наше время на джипах кто только не ездит. Получается что за рулем "больших черных джипов" как раз очень много тех, кто хочет чтоб его боялись. Лично мне ровно, четырка это или Х5. Нормально едет, пропущу. Будет быка врубать, подставлю бочину (деньги не помешают).
Гость
16 сентября 2013, 18:54
Движение на наших дорогах очень напоминает индийское, причём с каждым годом всё больше и больше.
Гость
16 сентября 2013, 20:34
В каждом бардаке, есть некий порядок.
Гость
17 сентября 2013, 10:33
Эта рубрика напоминает кружок анонимных стукачей или тех кого обидели на дороге и им некому пожаловаться, а так хочется! Такие правильные коментаторы - никто никогда не нарушает правила, все строго не больше 60 км по городу едут и всегда они правы. Странно, но все видео выложены с автомобилей бюджетного класса, там даже среднего или бизнеса никогда не было. Может всё потому что их никто на дороге не замечает и как-то хочется о себе заявить, чтоб узнали? Или уверенность в своем безоговорчо-правильном вождении затуманила рассудок? Такие выкиды видео на общее обозрение ситуацию на дорогах не исправят, а ещё больше усугубят - каждый из сторон ещё больше закрепиться в своём мнении. У меня рендж и в спорных ситуациях на дороге обладатели менее дорогих авто всегда в один голос кричат: вы на крутых тачках творите что хотите, обнаглели. И неважно что человек этот только что подрезал без поворотника меня и совсем мелочь, что с второстепенной другой не уступил мне дорогу. По мнению глубочайшему местного населения, если человек едет на машине в пару или несколько раз дороже чем у него, то первому автоматически наплевать на пдд. Какая-то классовая ненависть. Этот стереотип не выбить из зацементированного сознания простого обывателя. Хотя если посмотреть другую рубрику - автокатастрофы, то мы увидим обратную картину: в авариях в основном оказываются бюджетные тачки или недорогие. Аварии сами знаете по какой причине происходят. В продолжении темы скажу больше, дорогие авто водят намного аккуратнее, чем другие.
Гость
17 сентября 2013, 11:22
Как много праведного негодования. 200 кукурузеры, порше кайены и прочее это бюджетные авто?
Далее, поясните, если не затруднит, что в вашем понятии бизнес класс (ремарка: тойта камри например таковым не является), а неадекватов на них в последнее время - море. Хотя опять же, при стоимости авто больше 1ккк рублей считать его бюджетным как-то не того оного. Ну и совершенно не понял, к чему ваше хваставство рейнджем? Не авто красит человека, а человек авто.
Гость
17 сентября 2013, 11:25
согласен. но исключения никто не отменял! такова жизнь! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ВЕЗДЕ И МИР СТАНЕТ ДОБРЕЕ;)
Гость
17 сентября 2013, 11:32
Ога... оно по видео на этой странице и видно, что водят аккуратнее дорогие машины, ага, ага... Как бы не так... Весь "бюджетный люд" ополчился, накупил регистраторов и прям караулят, снимая нарушения дорогих авто. Не смешите :))
Вас кто-то обидел что-ли?
Я в среднем за рулём провожу около от двух до четырёх часов в день, когда-то работал в такси, стажа лет 17 и точно могу сказать, что нарушителей навалом как в дорогих машинах, так и в бюджетниках. Другое дело, что на дорогих авто часто нарушают просто в наглую, а на бюджетниках, в основном, по невнимательности.
Класс автомобиля не показатель безопасного вождения. Показатель безопасного вождения грамотность, внимательность, аккуратность, знание ПДД, менталитет в обществе и(!), что более важно, самосознание и отношение к тому, что ты делаешь на дороге - ответственность, за свои действия. Яркий показатель этого то быдло получившее в управление автомобиль с номерами администрации о080оо (ведь он возможно лишь просто водитель, а не работник администрации,пересевший за руль рабочего Лексуса со своей "ФеКалины").
П.С. А чего анонимных-то? :) Видео 1016 моё. И что с того? Даже если фамилии авторов будут написаны это что-то изменит???
Гость
16 сентября 2013, 20:04
№1014 автору "+". Данный перекресток не умеют проезжать по правилам во всех направлениях!
1. Нарушают знак направления движения по полосам и разметку соответственно, как со стороны ул. Ст. Разина при повороте налево на ул. Овчинникова, так и с ул. Овчинникова налево на ул. ст. Разина (Цвиллинга). Разворот с Овчинникова осуществляют в нарушении знаков не через трамвайные пути, а напрямик не доезжая их. Я пытался разворачиваться по правилам на данном перекрестке, но 2 раза реально чуть не въехали, а в машине семья, поэтому от разворотов на данном перекрестке пришлось отказаться.
Гость
17 сентября 2013, 09:51
сам часто поворачиваю на данном перекрестке, чтобы не въехали в бок тебе, приходится контролировать бока и нарушать разметку. там нужно разметку по-другому было начертить.
Гость
17 сентября 2013, 14:15
Гость
17 сентября 2013, 09:51
сам часто поворачиваю на данном перекрестке, чтобы не въехали в бок тебе, приходится контролировать бока и нарушать разметку. там нужно разметку по-другому было начертить.
Разметка сделана по правилам!!! А вот ездят как по полю. Разметка такая из-за того что ул. Овчинникова с разделительной полосой и знаки направления движения по полосам весят над трамвайными путями (на видео видно).
Гость
18 сентября 2013, 08:49
Гость
17 сентября 2013, 14:15
Разметка сделана по правилам!!! А вот ездят как по полю. Разметка такая из-за того что ул. Овчинникова с разделительной полосой и знаки направления движения по полосам весят над трамвайными путями (на видео видно).
Не считая того что разметка нарисована там со смещением и в левую полосу при повороте по ней уж никак не попасть! Дорожники накосячили, так что автор сам то проехал с нарушением выходит!
Гость
20 сентября 2013, 16:29
Вот смотрю я на комменты.... просмотрел видео... Никакой у нас культуры вождения. Никакой. Многоуважаемые водители - какая разница какая у вас машина?! Правила наши написаны кровью. Ну неужели вам недостаточно ограничений и штрафов? Да, машина - это металл, но для кого-то это рабочая лошадка, для кого-то средство передвижения, для кого-то смысл жизни. Но все забыли, что в этом металле находятся ЛЮДИ - мамы, папы, братья, сестры, дети, в конце-концов! Нарушая правила, вы создаете угрозу жизни человеку. Дай Бог Вам доехать домой целым и невредимым, чтоб вас не подрезали, не выжимали, не перепрыгивали и не прилетали к вам со встречки....
Гость
23 сентября 2013, 12:34
"Правила наши написаны кровью." - сейчас за рулём слишком много таких, кто про эти правила и не слышал. Тем более никакой мотивации к их изучению нет - гайцев на дорогах не особо видно, виновнику аварии (если без жертв и не синий) наказаний нет. Так что если машину не жалко можно ездить как угодно - пусть все уворачиваються, т.к. их ремонт - их проблема.
"Ну неужели вам недостаточно ограничений и штрафов" - за большинство нарушений штрафов де-факто нет, за остальные вероятность попастся пренебрежима мала.
Гость
24 сентября 2013, 23:18
Гость
23 сентября 2013, 12:34
"Правила наши написаны кровью." - сейчас за рулём слишком много таких, кто про эти правила и не слышал. Тем более никакой мотивации к их изучению нет - гайцев на дорогах не особо видно, виновнику аварии (если без жертв и не синий) наказаний нет. Так что если машину не жалко можно ездить как угодно - пусть все уворачиваються, т.к. их ремонт - их проблема.
"Ну неужели вам недостаточно ограничений и штрафов" - за большинство нарушений штрафов де-факто нет, за остальные вероятность попастся пренебрежима мала.
А в №1015 не просто "не из того ряда поворачивает", а со встречной полосы... А, может, он какать хотел очень???
Гость
26 сентября 2013, 21:31
Судя по тому, как у нас в Челябинске водят, какать очень многие хотят. Просто диарейная эпидемия какая-то.
Гость
16 сентября 2013, 20:26
посмотрев все видео, я в смятении, не могу решить кто из этих всех "кадров" заслуживает звания "болван года"
Гость
17 сентября 2013, 08:31
Они все одинаково равны! Каждый специалист в своей области :))
Гость
18 сентября 2013, 16:56
конечно черный мерседес! Была бы я там на старенькой шестерке, я бы не стала его пропускать, специально бы его морду шоркнула!!!
Гость
17 сентября 2013, 13:07
Своим авто я не хвастаюсь (не тот возраст), а ставлю в живой пример о том как большинство людей относятся к водителям автомобилей дороже чем у них самих. Это из серии: пусть у моего соседа всё будет хорошо, но не лучше чем у меня! Что это?- Зависть? Классовая враждебность? Стереотипы о том что на дорогой машине одни воры и бандиты катаются?
Гость
17 сентября 2013, 13:56
Ох, прям крик души. Не обращайте внимание на тех, кто Вам завидует, мелкие людишки... Едьте себе дальше на вашем рендже.
Гость
17 сентября 2013, 14:28
Гость
17 сентября 2013, 13:56
Ох, прям крик души. Не обращайте внимание на тех, кто Вам завидует, мелкие людишки... Едьте себе дальше на вашем рендже.
На счет стереотипов согласен полностью. Если у тебя внедорожник черного цвета, тонированный (даже если только задняя часть), ксеноновые фары, то народ такие машины боится и думают за рулем вор или бандит, но не как менеджер среднего звена. Стереотип из 90-х, когда в основном на таких машинах бандиты ездили.
Гость
17 сентября 2013, 14:30
Большинство относятся адекватно. А про зависть, популярный нынче шаблон. Уже изъезжен и затерт до дыр.
Гость
17 сентября 2013, 19:09
Друзья скажите, а как относится к тем кто объезжает по левой полосе, предназначенной для поворота только налево, всех стоящих в очереди прямо, а затем вклинивается (зачастую просто вытесняет с полосы) и прет дальше и ладно бы один, два а так штук по пять, шесть. И вот ты стоишь в очереди по три четыре светофора, ждешь когда проедут эти "вечно торопящиеся" и смотришь на них с такой "любовью". Машину жалко, трудно досталась.
Гость
17 сентября 2013, 22:52
Понять и простить,убогих.
Гость
18 сентября 2013, 08:25
Скажите лучше как относится к тем добрым людям ближе к светофору которые пропускают таких! Он делает одолжение одним, а те люди которые стоят позади него он на них ложит огромный Болт!
Гость
18 сентября 2013, 12:34
Гость
18 сентября 2013, 08:25
Скажите лучше как относится к тем добрым людям ближе к светофору которые пропускают таких! Он делает одолжение одним, а те люди которые стоят позади него он на них ложит огромный Болт!
просто, если уж решил пропустить таких, то максимум пару машин, остальные пусть ждут.
я себе взял за правило такое поведение.
Гость
19 сентября 2013, 15:07
Вот скажите, какой смысл все это сюда выкладывать(мы на дороге это каждый день видим), если нарушителей с этих записей не наказывают? "Одно нарушение будет послано в ГИБДД". Почему одно то?? А то вроде как конкурс, кто круче нарушил.
Гость
16 сентября 2013, 21:37
Чаще всего - сами ТАРАНТИНЫ претендуют на это звание.
Гость
17 сентября 2013, 16:02
Мне кажется, что тарантины на красный и по встречке не ездят!!!!!
Гость
23 сентября 2013, 12:44
В точку!
Гость
23 сентября 2013, 12:46
Гость
17 сентября 2013, 16:02
Мне кажется, что тарантины на красный и по встречке не ездят!!!!!
конечно нет!все такие порядочные на дороге,ни кто на нарушает,Писать то тут все мастера! Бумага как говорится все стерпит(в данном случае монитор).За собой начните следить,что и как вы делаете на дороге!
Гость
16 сентября 2013, 19:51
мне кажется у всех диарея.
Гость
18 сентября 2013, 20:27
Видео №1026 - они всегда там так ездят, маршрутки. И не только там, и не только так. Только ГИБДДе на это фиолетово. Им по таким нарушениям план не выставляют видимо.
Гость
16 сентября 2013, 18:42
Мда, из 10 городов видео все челябинские. Видать только у нас такой сплошной беспредел на дорогах. Хорошими делами прославиться нельзя.
Да нет, в других регионах есть аналогичные рубрики... на дочерних сайтах авточела.
Гость
17 сентября 2013, 13:10
Ну как же машина с тремя ольгами то не засветится в данной рубрике, без этого просто нельзя. Неуважение друг к другу друзья, банальное неуважение. А ведь когда-то все было по другому. Хотите что-то изменить в лучшую сторону - начните с себя.
А если автор видео, в котором участвовала ВАЗ 2109 с номерами м... ,хочет наказать водителя, то можно обратиться в местный отдел ГИБДД с заявлением о зарегистрированном правонарушении и копию этого правонарушения (видео), тогда водителя экипаж тормознет и за встречку взыщут и за проезд на запрещающий знак светофора и тонировку прибором проверят, и тогда уж торопыге на 9ке будет не отвертеться.
Гость
17 сентября 2013, 14:35
Полиция наша работает замечательно!!! Был свидетелем ДТП один из участников попытался скрыться, по поведению видно что "синий" был. Звоню в дежурную часть, а мне говорят: "не едте за ним. Вы что хотите второе ДТП спровоцировать?" В итоге за этим "чудом" ДПС не направляли.
Гость
17 сентября 2013, 15:21
Судя по номерам 9ки он не местный и не знает разметки ещё и в пробке), и скорее всего торопился, но его это не оправдывает!
Гость
17 сентября 2013, 16:09
Не смешите!!!!
Гость
17 сентября 2013, 08:27
Видео 1018 "Бык обыкновенный"
Гость
17 сентября 2013, 09:18
Видео №1018 Частенько вижу этого "Водятла" между Копейской и Челябинском. У него за рулем борзометр наверное зашкаливает.
Гость
17 сентября 2013, 10:21
Гость
17 сентября 2013, 09:18
Видео №1018 Частенько вижу этого "Водятла" между Копейской и Челябинском. У него за рулем борзометр наверное зашкаливает.
В лоб ему джэбом справой зарядить,сразу на окружающих по другому смотреть будет.
Видео №1026 самое первое, где маршрутка нарисована! Я каждый день езжу через этот перекресток на работу, и каждый день наблюдаю эту картину, как горе-водители маршруток, поворачивают направо, как будто, все "дурачки",должны стоять, а ему можно ехать...
Гость
24 сентября 2013, 20:38
маршрутчики краем уха услышали что можно на право поворачивать на красный вот и приняли как рекомендацию к действию! а поправка то не вышла еще)))
Гость
26 сентября 2013, 22:29
Гость
24 сентября 2013, 20:38
маршрутчики краем уха услышали что можно на право поворачивать на красный вот и приняли как рекомендацию к действию! а поправка то не вышла еще)))
Я думаю дело не в этом, а в почти абсолютной безнаказанности. Даже в этом видео - поворот направо со второй полосы. Ну где наказание??? Проехал и проехал. Если бы у нас как в Израиле (например) было бы - нарушил-получай, такого бы небыло. У нас в 95-99% случаев нарушений наказания не последует - лишь негодование окружающих и не более. Вот и быдлячат все подряд, вот и результат. Штрафы повышают, но инструмент не работает - реально-то мало кого наказывают. У нас в стране Законодательная импотенция. Реально - Законы есть, а исполняются они "при желании" правоприменителя, и при его, правоприменителя, "возможности". "Инструмент" у правоприменителя "не в состоянии".
Гость
27 сентября 2013, 10:57
Гость
26 сентября 2013, 22:29
Я думаю дело не в этом, а в почти абсолютной безнаказанности. Даже в этом видео - поворот направо со второй полосы. Ну где наказание??? Проехал и проехал. Если бы у нас как в Израиле (например) было бы - нарушил-получай, такого бы небыло. У нас в 95-99% случаев нарушений наказания не последует - лишь негодование окружающих и не более. Вот и быдлячат все подряд, вот и результат. Штрафы повышают, но инструмент не работает - реально-то мало кого наказывают. У нас в стране Законодательная импотенция. Реально - Законы есть, а исполняются они "при желании" правоприменителя, и при его, правоприменителя, "возможности". "Инструмент" у правоприменителя "не в состоянии".
Я думаю если умудриться подсчитать доля наказанных врятли будет больше сотых долей процента. Не говоря уж о том, что нарушения многих пунктов ПДД инспектора в упор не видят.
Гость
17 сентября 2013, 11:52
поддерживаю предыдущие комментарии правила чаще нарушают лады и жигули а ещё пробки на светофорах потому что все эти "мопеды" лезут в крайние ряды А потом еле переползают через перекрёсток и начинают перестраиваться вправо мое мнение "мопеды"лады и жигули и все малолитражки двигайтесь там где позваляют ваши мопедные моторы раз экономите на бензине так и продолжайте экономить не насилуйте свои моторы с левых полос там же тоже люди едут с серьёзными моторами
Гость
17 сентября 2013, 12:45
Когда я был за рулём 6-ки, 14-ой и 99-ой меня возмущало то, что иномарки, стоявшие впереди, имея такие мощные двигатели не могут быстро стартовать со светофора. Прошло время и я понял, что главное не быстро стартовать. Хотя по прежнему в привычке есть такое - стартовать быстро (не до дури конечно, не до запаха жжёной резины). Однако ездить, набрав комфортную с учётом условий скорость, стал спокойнее.
Так что... это у Вас пройдёт ;)
Гость
17 сентября 2013, 13:25
Насмешила, честное слово, "с серьезными моторами и нахмуренными фарами"
Гость
17 сентября 2013, 13:41
Гость
17 сентября 2013, 12:45
Когда я был за рулём 6-ки, 14-ой и 99-ой меня возмущало то, что иномарки, стоявшие впереди, имея такие мощные двигатели не могут быстро стартовать со светофора. Прошло время и я понял, что главное не быстро стартовать. Хотя по прежнему в привычке есть такое - стартовать быстро (не до дури конечно, не до запаха жжёной резины). Однако ездить, набрав комфортную с учётом условий скорость, стал спокойнее.
Так что... это у Вас пройдёт ;)
Я тоже люблю энергично стартовать когда первым стою, быстренько оторватся набрать крейсерскую скорость 60-80км/ для города Ч это норма и ехать дальше. Надоедают эти экономисты впереди стоящие, боятся лишний раз на газ надавить, блин газани уйди быстрей со светофора а потом ехай сколько влезет свои 40-50 км/ч!
Гость
18 сентября 2013, 11:42
Видео 1016 - раньше там, где сейчас встречный левый поток, была полоса для движения в сторону ул, Пограничная, а потом появилась разметка(очень неудобная для поворачивающих с Харлова), вот из-за этого народ по привычке и выруливает. Так что никакой наглости со стороны водителя нет. ИМХО. (сама там езжу и, бывает, тоже выезжаю по привычке на встречку)
Гость
18 сентября 2013, 20:18
И сколько раз Вы там "по привычке" выезжали на встречку? :) Как часто с Вами такой казус происходит?
Кстати, там действительно свежая разметка, но потому и заметная издалека, если быть внимательным водителем. А то, что в левой полосе (по ходу съёмки) стоит авто с включенным левым поворотником ничего?? Его надо срезая "угол" объезжать по первой полосе?? Не пробовали ездить по правилам, а не по удобности?
Гость
20 сентября 2013, 17:40
что касается наглых хамов с номерами ООО надо таких вытаскиватб из машины и бить морду! нендо боятся, это типа есть влась ложил на всех
Гость
21 сентября 2013, 04:32
тут каждый смелый
вытащи попробуй набей трус
Гость
17 сентября 2013, 20:47
А в видео 1015 ещё и явно ребёнок сидит на переднем пассажирском. Чисто пацанский пример "как надо ездить", видимо, для ребёнка.
Гость
19 сентября 2013, 11:15
Видео 1014, в ПДД есть пункт про езду с минимально допустимой скоростью.если авто не может ехать с разрешенной скорость(технеисправность,и тд-милостипросим в крайний ПРАВЫЙ!!!ряд.и не надо,выезжая с АМЗ занимать левый ряд и ехать 40 км,чтобы на ЧМЗ повернуть налево.
Гость
19 сентября 2013, 16:34
Видео №1022. Просто нет слов.... Как можно так парковаться???? Что за отношение людей водителей к людям пешеходам, как будто сами там пешком никогда не ходят
Гость
17 сентября 2013, 17:25
Видео №1018. Сначала выжимал из полосы, потом резко подрезал, потом вообще поехал по обочине пробку объезжать.
Не понял , где нарушение???????! Видимо сам кто прислало видео не имеет не ко кого представление о ПДД. У МЕТРО всегда было три полосы раньше , поставили разделиловку , но знака нет что две полосы, машина ушла в право , но там не обочина , а накатанная дорога , когда еду вечером домой , то едут все в три полосы включая эту!!! Так , что нет не ко кого подреза , просто перестроение и езда по правой полосе!!!
Гость
17 сентября 2013, 18:28
Не наезженная дорога и не полоса. Не смотря на Ваше странное мнение об определении "проезжая часть", это ОБОЧИНА, за езду по которой штраф достаточно хороший.
Гость
17 сентября 2013, 18:42
Оу. Если нет знаков движения по полосам то разметка как бэ ничего не значит по Вашему?! Читайте ПДД на ночь перед сном что ле. А на утро за завтраком прорешивайте задачки.
Гость
17 сентября 2013, 18:59
ну как это так нет нарушения, у него же номера ОхххОО )))
"Видео №1021. Девятка с оренбургскими номерами нагло подрезает потом выруливает на встречку."
Оренбург - это большое ЧМЗ =) Поэтому когда оренбуржец попал на широкие улицы славного города Че, он просто растерялся =) Не судите его строго - у человека и так эмоциональный шок случился, не каждый день люди по аэродрому ездят =)
Гость
21 сентября 2013, 23:39
Оренбург-большое ЧМЗ ! )) Смешно ! Спс.
Чмзовцы водят аккуратнее.
Гость
22 сентября 2013, 09:47
Гость
21 сентября 2013, 23:39
Оренбург-большое ЧМЗ ! )) Смешно ! Спс.
Чмзовцы водят аккуратнее.
А ЧМЗовцы водят аккуратнее, потому что у них все дороги в районе хитропопые, и потому ко всему привычные. Хотя в Ленинском тоже хитропопости хватает. А вот с Северо-Запада на нестандартных перекрестках многие тупят. Привыкли к своим проспектам по 8 полос.
Гость
18 сентября 2013, 01:11
Как кто то здесь написал, в основном на видео "обиженные". Эти "обиженные" обычно встают в левую или среднюю полосу и тащаться 60 км/ч "не нарушая скоростного режима". Это при условии что поток движется в основном по городу 80-90 км/ч. Это реально напрягает. Ну не можешь ты двигаться быстро по какой-либо причине, ну едь ты в правом ряду, зачем лезть в левые то??? Если ты едешь не торопясь из магазина/детсада/от тещи/на дачу, то для многих людей машина-рабочий инструмент. П.с. я не таксист, просто очень много езжу по городу по работе. П.с.с. часто замечаю что водители больших авто типа лексаря ооо ездят быстро, но аккуратно, в отличие от "еле-еле" бюджетных иномарок(типа гецов,сандер-дастер и пр.). А у меня вообще лада, так что мнение независимое.
Гость
18 сентября 2013, 13:01
А что, в городе левая полоса скоростная, а правая для тихоходных? Учите правила!
В городе есть единый скоростной режим, а левая полоса и правая служит для того, чтобы при выбранном направлении совершить поворот из ПРАВИЛЬНОЙ полосы. Т.е. ЛЕВАЯ - для дальнейшего поворота НАЛЕВО, ПРАВАЯ - НАПРАВО, средний ряд - для движения ПРЯМО.
А как по вашему понятию, те кто едет со скоростью 50 км/ч по правой полосе должны совершать поворот НАЛЕВО? С крайнего правого? (хотя есть и такие умники).
Если тебе хочется побыстрее - перестраивайся и обгоняй. Только в зеркала не забывай смотреть.
Гость
18 сентября 2013, 18:58
Гость
18 сентября 2013, 13:01
тут человеческое отношение,причем тут правило.если ты едешь прямо по левой полосе 60км,когда остальные едут 70-90км это реально напрягает.НЕ БУДЬ ИГАИСТОМ УЙДИ ТЫ НА ПРАВУЮ ПОЛОСУ.
Гость
18 сентября 2013, 22:04
Гость
18 сентября 2013, 13:01
жэсть, вот это трактовочка, а если есть только левый и правый ряд значит прямо ехать нельзя?
Гость
17 сентября 2013, 17:44
Есть водители, а есть наездники, первых сейчас очень мало и они редко встречаются и их скоро нужно будет заносить в Красную Книгу ^-^.
Гость
17 сентября 2013, 19:00
но вы то надеюсь себя относите все таки к "водителям", к тому самому, редкому виду, который днем с огнем не сыщешь))
Гость
17 сентября 2013, 19:23
И еще я уже писал здесь,(кстати это и ответ на высказывание "Неправильного") пока нет правовой оценки видео со стороны ГИБДД, все эти наши видео и высказывания пустое! А жаль, многие бы остепенились, если бы знали что могут быть наказаны за очевидные грубейшие нарушения ПДД, даже если не попали в объектив сотрудникам ГИБДД, а то проблема: "безопасный город" стоит сотни миллионов бюджетных денег! Так возьмите что и так предлагать бесплатно. И я не считаю это "анонимным стукачеством", пусть хоть одна жизнь будет спасена выложенным видео! Всем удачи на дорогах и больше думайте о своих близких и о других!!!
Гость
20 сентября 2013, 12:46
Надо не только статус видео менять. И сейчас по видео могут наказать - необходимо только заявление и видео. Но накажут только если владелец (водитель) признается, что за рулём был именно он. А если заявит, что не знает кто был за рулём дело закроют из-за "отсутствия виновного".
Гость
30 сентября 2013, 10:23
Какой смысл выкладывать парковки на тротуаре? у нас парковка на газонах/тротуарах уже давно как само собой разумеющееся. И ведь это не нарушение по ПДД. За это только участковый сможет копеечный штраф наложить, только где эти участковые?
Гость
2 октября 2013, 07:57
Хм. На газонах - да. А про тротуары всё в ПДД и КоАПе написано.
"ПДД, 12.2. ...
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается ТОЛЬКО ЛЕГКОВЫМ автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных ЗНАКОМ 6.4 С одной из ТАБЛИЧЕК 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9."
Хочу заметить в большинстве городов такой комбинации знаков с табличками нет, никаких упоминаний погрузок-разгрузок (по ПДД называеться "остановка") нет, грузовым автомобилям (даже малолитражным) запрещено даже при наличии такой комбинации знаков с табличками.
"КоАП, 12.19 ч.3. .... нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей."
"КоАП, 12.19 ч.3. .... нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей."
"КоАП, 12.19 ч6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей."
А вот почему гайцы такие нарушения (как и очень многие другие, штрафуеться только очень небольшой перечень нарушений) в упор не видят - вопрос к их начальству.
Гость
17 сентября 2013, 16:36
Это хроническое невежество
Гость
18 сентября 2013, 08:54
Как же много на дорога людей с диагнозом болезнь Альцгеймера. В стране срочно нужно провести всеобщую диспансеризацию и в раннем возрасте отсевать больных от здоровых граждан. Дебилов в резервации!!!
Гость
18 сентября 2013, 17:35
test
Гость
22 сентября 2013, 16:43
№ 1014: У меня на том же месте ещё жёстче ситуация была, пришлось буквально топтать педаль тормоза... мне вот интересно, что так незаметно пунктир? Вроде бы для удобства нарисовали, но нет, все едут как жертвы окулиста-садиста... Такая же беда на перекрёстке Воровского - С. Кривой/Тимирязева.
Гость
22 сентября 2013, 21:01
Ищу свидетелей ДТП,произошедшего в субботу 21.09.2013 на ул. Морская-Хлебозаводская, район ЧМЗ. ДТП со смертельным исходом на регулируемом светофором пешеходном переходе, не доходя до остановки.
Помогите, пожалуйста! 89124006488.
Гость
22 сентября 2013, 23:02
1016. Господи как этому ..... права вообще выдали???
Гость
27 сентября 2013, 21:45
где блин разметка? ун.набережная-едь как хочешь пока в бочину не схлопочешь!
Гость
27 сентября 2013, 22:39
на видео 1014 шерифы ловят за разворот,предъявляя выезд на встречку
Гость
4 октября 2013, 21:33
Видео 1018.А ты не завидуй.Работай,сынок и все у тебя будет.
Гость
25 сентября 2013, 15:02
Как таковых нарушений не увидела вообще. Больше половины наших водителей, так тупят на дороге. Конечно начнешь подрезать, когда едут 30-40 км. Я сама за рулем более 5 лет, и езжу также когда есть воможность.
Гость
26 сентября 2013, 22:13
Когда стаж будет больше 10-15 лет Вы перестанете так ездить и начнёте больше думать о своих близких и окружающих. Не претендую на истину, но вспомните, плиз, об этом комментарии по истечении 15 летнего опыта вождения.
А нарушения легко увидите, если хоть один раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтёте ПДД.
Гость
16 сентября 2013, 18:58
Ну да еще на голосование потом ставят тока челябинские видео. А другие специально отсеивают
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
764мм 86%СРОЧНО
«Я купил ружье. Пойду всех убивать». В тюменскую школу пришло сообщение с угрозами
Разметка не спасла от хаоса