перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Полиция на красный

Гость
14 ноября 2012, 14:12
У нас очень любят ссылаться на опыт евростран или США. Так почему бы не перенять у них опыт по наказанию водителей на основании записи видеорегистратора? Улыбнула недавно новость: в США тетка проехала по тротуару в объезд школьного автобуса. Водила не будь дураком все заснял и отнес в суд. Суд приговорил тетку в течение недели по 1 часу стоять на перекрестке недалеко от места нарушения с плакатом "Только полная дура может объезжать школьный автобус по тротуару"
Гость
14 ноября 2012, 16:05
Дык у нас тоже можно так сделать, только наверное тебя (водителя с регистратором) в судебный процесс вызовут, а тот, на кого ты стуканул, если он пацан нормальный, тебе это просто так не оставит, он же личность твою установит. Отомстит при случае, да так, что ты и сам не рад будешь.
Гость
14 ноября 2012, 18:26
и как они устанавливают личность водителя
Гость
15 ноября 2012, 10:01
Она сначала штраф оплатила, потом стояла в течении недели на перекрестке.
Гость
14 ноября 2012, 12:56
Последнее видео, да, конечно часто на красный едут но тут супер нагловато!
Гость
14 ноября 2012, 14:36
а разве мент не человек?всем можно а ему нет?
Гость
14 ноября 2012, 15:45
Гость
14 ноября 2012, 15:45
а разве мент не человек?всем можно а ему нет?
вы видимо мент и не знаете, что ни кому нельзя!!!
Гость
14 ноября 2012, 15:17
ВИдео 408 Газелист конечно наглец, но сразу так тепло на душе стало, когда Гаец его к себе подтянул! Зло должно быть наказано
Гость
14 ноября 2012, 16:11
Да отстегнёт и погонит еще быстрее, чтоб потраченные деньги отбить. Сейчас ведь без видеофиксации проблемно наказывать
Гость
14 ноября 2012, 16:46
Гость
14 ноября 2012, 16:46
Да отстегнёт и погонит еще быстрее, чтоб потраченные деньги отбить. Сейчас ведь без видеофиксации проблемно наказывать
Это уже неважно , официально или неофициально он будет наказан. Если не официально, тогда требуем еще расправы над гаишником!
Гость
19 ноября 2012, 18:30
№ 423 никто тебя подрезать и не думал, просто поздновато заметил, бывает чтож теперь.
Гость
21 ноября 2012, 21:15
Согласен. Бывает.автора видимо впечтлило.
Гость
19 ноября 2012, 16:35
Видео 423. Сам оператор катит по встречке и его видите ли подрезали. Должно быть стыдно такое видео выкладывать
Гость
14 ноября 2012, 13:13
За всё время существования рубрики хоть одного "слугу народа" или беспредельщика наказали? Хоть один чиновник или полицейский ответил за беспредел на дорогах? Куда смотрит власть, полиция и все те кто должен за это нести ответственность? Один единственный "пивосос" получил по заслугам и то, от автомобилиста. Так что считаю эту рубрику бесполезной. И это моё личное мнение.
14 ноября 2012, 13:47
а, как они сами себя наказывать будут? администрация приехала отпорола гаишников, а те в свою очередь в адмистрацию с поркой. =))
Гость
14 ноября 2012, 15:58
так то наказали, видео с патрулькой которая не пропустила пешеходов на ул. Гагарина. Это единственное видео на основе которого и наказали нарушителя
Гость
20 ноября 2012, 12:10
Я два раза отсылал сюда ролики с нарушениями, где четко засняты номера, и нарушение само (проезд на красный, обгон через дойную сплошную), не разу не добавили. Больше отсылать не стал. Пустая трата времени, все-равно все остаются безнаказанные!
Гость
15 ноября 2012, 18:46
Стала очевидцем того, как FIAT золотистого цвета с госномером р 349 нр 174 сбил человека на пешеходном переходе около бассейна "Строитель" ул.50 лет ВЛКСМ, 15 ноября около 18.00. Фиат скрылся, парень, которого он сбил полежал неск.минут на дороге, встал и еле ушел. А водитель фиата сидел в машине и смотрел, как парень от боли корячится на холодном асфальте. Может, кто видел или знает водителя этой машины. Репост.
Гость
14 ноября 2012, 18:35
да маршруткам на красный можно если медленно :))))
Гость
15 ноября 2012, 11:24
Ну Ооооооочень медленно! :))
Гость
15 ноября 2012, 16:22
415 психически больной человек за рулем, такому на самокате кататься нельзя!!!
Гость
19 ноября 2012, 13:06
а тебе можно ездить.
Гость
15 ноября 2012, 09:30
видео 410 поворот на право по правилам... там движение по кольцу
Гость
15 ноября 2012, 10:19
Немножко не так. Въехать на кольцо можно с любого ряда, но выехать с него - только с крайнего правого (при отсутствии соответствующих знаков, разумеется).
Гость
15 ноября 2012, 10:57
Гость
15 ноября 2012, 10:57
Немножко не так. Въехать на кольцо можно с любого ряда, но выехать с него - только с крайнего правого (при отсутствии соответствующих знаков, разумеется).
Выезд происходит в крайний правый ряд автодороги..,но не обязательно попадать в крайний правый ряд автодороги из крайнего правого ряда кольца!
Гость
15 ноября 2012, 11:07
там и впомине нету кольца!
Гость
14 ноября 2012, 13:03
Тут, как говорится, к бабке не ходи выиграет видео про патрульку. 1. Уже само название конкурсной подборки настраивает на это. 2. У электората авточела такая "любовь" к ДПС, что им не пойдет в зачет видео №408. 3. Они допустили настолько "грубые" нарушения, что создали самую страшную аварийную ситацию. По сравнению с ними все остальные проезда на красный - детский лепет и невинная шалость. Если не учитывать поворот направо на красный (за разрешение которого так усилено бьется общесто автомобилистов), то такого видео на кольце Машиностроителей-Копейское шоссе можно в день снять на полнометражный фильм.
Гость
14 ноября 2012, 15:03
А отношение такое потому, что это ДПС которые должны сами следить за соблюдением ПДД
Гость
14 ноября 2012, 18:31
полиция хороший пример для подражания.... они четко показывают как нужно ездить, чтобы не нарушать правила дорожного движения!
Гость
15 ноября 2012, 08:12
Как же раздражают эти газелисты и прочие водятлы маршруток! Ездят как удоды! Постоянно подрезают, останавливаются для высадки пассажиров во втором, а иногда и в третьем рядах! На желтый для них проехать и перегородить перекрёсток - обычное дело! Ну а на красный проехать - это для них святое! Был бы я большим и каратистом - бил бы каждого =)
Гость
15 ноября 2012, 11:37
Вырастай скорее!
Гость
15 ноября 2012, 12:58
Видео 415 смешно смотреть на таких мстителей, что то хотят другим доказать типа они "выше всех" , все это из серии у кого "кукуруза" длинее.
19 ноября 2012, 08:55
Нормального то ни чего не было?
Гость
17 ноября 2012, 20:50
№419 при заезде на кольцо показал правильный поворот. года 2 назад на сайте 74.ру было интервью то ли с инспектором, то ли с автоинструктором, который говорил, что правильно показывать правый сигнал поворота на кольце. т.к кольцо можно трансформировать в Т-образный перекрёсток. просто это человеческий фактор, вроде как налево поворачиваем, как правый поворот показывать, поэтому так и прижилось. помнится то интервью вызвало кучу обсуждений и было продолжение этой темы.
Гость
17 ноября 2012, 23:16
Что за бредятина? Какой еще Т-образный перекресток? Слышал звон да не знаю где он? Тут никак не уместен правый поворотник, как и левый потом... Может хозяин с гаражными электриками продешевил? Контакты там какие попутали))) Не представляю, как можно перепутать поворотники, даже если на криворучке.
Гость
18 ноября 2012, 14:46
Гость
18 ноября 2012, 14:46
Что за бредятина? Какой еще Т-образный перекресток? Слышал звон да не знаю где он? Тут никак не уместен правый поворотник, как и левый потом... Может хозяин с гаражными электриками продешевил? Контакты там какие попутали))) Не представляю, как можно перепутать поворотники, даже если на криворучке.
Вы читаете внимательно?? я ни слова не сказала, что водитель показал правильный сигнал при ВЫЕЗДЕ с кольца. элементарно первая ссылка в гугле http://72avto.ru/text/today/535139.html читайте " Слышал звон да не знаю где он?" дубль 2 - невнимательно читаете. я сказала, что разговаривала с кем-то и мне так сказали? я ЛИЧНО СВОИМИ глазами видела такое интервью на этом сайте. Ваша фраза неуместна
Гость
19 ноября 2012, 18:59
Гость
19 ноября 2012, 18:59
Вы читаете внимательно?? я ни слова не сказала, что водитель показал правильный сигнал при ВЫЕЗДЕ с кольца. элементарно первая ссылка в гугле http://72avto.ru/text/today/535139.html читайте " Слышал звон да не знаю где он?" дубль 2 - невнимательно читаете. я сказала, что разговаривала с кем-то и мне так сказали? я ЛИЧНО СВОИМИ глазами видела такое интервью на этом сайте. Ваша фраза неуместна
"Слышал звон да не знаю где он" - это к тому что виденное вами интервью никаким местом к этой развязке не прикрутишь. Если рассматривать развязку как кольцо - он давно по нему едет. Не въезжает автомобиль ни на какое кольцо. Или вы видите где-то знак "круговое движение"? Автомобиль ПОВОРАЧИВАЕТ налево, на развязку. И по-вашему включать при левом повороте правый сигнал нормально? В автошколу срочно!
Гость
14 ноября 2012, 13:00
а почему перестали номера нарушителей показывать ?
Гость
14 ноября 2012, 14:44
потому, что видеорегистраторов понабрали за 3 копейки (никому не в обиду), а у них камера плохая. Скорее всего 1,3 МП, а может и меньше. Из-за этого и номера не разглядишь разрешение камеры не позволяет.
Гость
14 ноября 2012, 12:33
сколько угодно видел машин дпс, играющих в шашки по улицам. Я 80 еду по городу, меня обгоняют ещё. За одной машиной ДПС наблюдал, так проехали на желтый почти красный, на след. перекрестке в пробке встретились, потом на чисто красный. и вилял по рядам без поворотников. Записи нет, поэтому номер экипажа не называю.
Гость
15 ноября 2012, 11:18
Думаю когда эта же полицейская машина поедет на ваш вызов доводы красно светофора и пробок для вас потерпевшей пересаунут существовать
Гость
15 ноября 2012, 13:44
Гость
15 ноября 2012, 13:44
Думаю когда эта же полицейская машина поедет на ваш вызов доводы красно светофора и пробок для вас потерпевшей пересаунут существовать
Ладно хоть регистратор китайский и номера машины дпс не видно, а то бы ково-нибудь уволили за это....)
Гость
17 ноября 2012, 03:38
419 я ,конечно, понимаю "чайник", но не до такой же степени
Гость
17 ноября 2012, 15:29
Авто праворульное, видимо поэтому поворотники водитель путал. Смешно получилось
Гость
17 ноября 2012, 16:20
Гость
17 ноября 2012, 16:20
Авто праворульное, видимо поэтому поворотники водитель путал. Смешно получилось
не умеешь ездить и другим не мешай!
Гость
16 ноября 2012, 14:20
№413 это перекрёсток Худякова-Энтузиастов. Там маршрутки постоянно так поворачивают. Инспекторы ГИБДД, где вы?
Гость
16 ноября 2012, 18:25
документы проверяют
16 ноября 2012, 23:51
Не только маршрутки. Каждый раз, как прохожу мимо, какой-нибудь водятл да повернет. Так и хочется перегородить таким дорогу, пешеходам-то зеленый...
Гость
18 ноября 2012, 00:47
18 ноября 2012, 00:47
Не только маршрутки. Каждый раз, как прохожу мимо, какой-нибудь водятл да повернет. Так и хочется перегородить таким дорогу, пешеходам-то зеленый...
Надо там разрешить налево ехать в этот промежуток времени светофора, пробок меньше будет, конечно же пропуская пешехода;))
Гость
14 ноября 2012, 14:17
У нас все чинуши обязательно очень занятые. Решают важные государственные вопросы: сколько сегодня можно положить в карман, не спалившись? когда же я наконец куплю третью квартиру своей восьмой любовнице? и в т.д. Ну разве не ясно вам это??? Откуда им взять проблемы простых людей и решать их?
Гость
16 ноября 2012, 23:34
Таа. .. ак, и что!? Каждый день это видим. Что делать то бум? )) Так и бум кино снимать, а бороться за "идею" бум иль нет ? Я бы начал с маршруток. - только 1 ряд и все. Готов даже по первому ряду вообще не ездить.
Гость
23 ноября 2012, 19:26
415 , надо было в бочину хорошенько приехать эту хаму на мерсе , что бы он сразу все осознал бы )
Гость
14 ноября 2012, 18:29
товарищи водитель! а давайте все будем ездить как наша доблестная полиция!
Гость
14 ноября 2012, 23:15
Что за страна такая??? Когда уже модно станет не нарушать???
Гость
16 ноября 2012, 18:03
Гость
16 ноября 2012, 18:03
Что за страна такая??? Когда уже модно станет не нарушать???
тогда, когда начнут всех наказывать за нарушения, а не просто документы проверять.
Гость
19 ноября 2012, 09:28
Гость
19 ноября 2012, 09:28
тогда, когда начнут всех наказывать за нарушения, а не просто документы проверять.
Никогда))))с Мы русские, мы любим беспредел и веселье!!! Тошниловка как в Европе не про нас)
Гость
15 ноября 2012, 20:08
Предлагаю сделать отдельный раздел "БЕСПРЕДЕЛ МАРШРУТОК" и все видио которое будут заливать высылать в ГИБДД!!! Не понимают так, будут понимать через ГИБДД!
Гость
16 ноября 2012, 12:55
Хоршее предложение по поводу отдельного раздела.Безобразней таксистов никто не ездит-написал бы кто они есть такие, но не пропустят на сайте.В нормальных городах по городу нет маршруток.Только через Гибдд в настоящее время этот вопрос не решить.
Гость
16 ноября 2012, 21:43
Вы наивный человек. Неужели вам не ясно, что за все заплачено???
Гость
16 ноября 2012, 21:44
Будут платить дальше руководству ГИБДД и спокойно нарушать...
16 ноября 2012, 19:44
№ 412. Запор перерос в диарею, а ДПС (который на фоне нарушителя) нас..ть! =)
Гость
16 ноября 2012, 23:22
Привет ! За 22 мин. 6 комментов... Наболело или один дома ???? :)) б.о.
18 ноября 2012, 17:31
Гость
18 ноября 2012, 17:31
Привет ! За 22 мин. 6 комментов... Наболело или один дома ???? :)) б.о.
Если с логикой тяжело, то помогу. Посмотрел видео, потом пост оставил. И так 6 раз. Теперь думаю понятно? =)
Гость
20 ноября 2012, 11:04
там пазики и с первого ряда умудряются на разворот пойти в ленинский с вокзала. так что форд можно сказать вообще не нарушает.
Гость
18 ноября 2012, 14:17
Как маленькие дети, еще мамам своим сходите свои записи покажите. Занятся вам больше нечем. Такие все белые пушистые, навешали себе этих регистраторов, и ездите тошните 40км/ч в левом ряду, а потом кричите "ой ой меня обогнали справа и подрезали". Лично я всегда ухожу на право даже на красный, сто раз убедившись что дорога свободна и я не кому не помешал
Гость
18 ноября 2012, 19:02
Да, навешали. И если дорожные условия обязывают, то и в левом ряду тошним со скоростью 40 км/ч. А насчет того, что ты уходишь направо на красный, плюя на ПДД, то я для себя давно уже сделал вывод, что подобное поведение свойственно людям с низким уровнем воспитания и культуры, в просторечии - б.... . И, к сожалению, уровень материального благосостояния не всегда соответствует уровню развития личности.
Гость
20 ноября 2012, 09:23
Гость
20 ноября 2012, 09:23
Да, навешали. И если дорожные условия обязывают, то и в левом ряду тошним со скоростью 40 км/ч. А насчет того, что ты уходишь направо на красный, плюя на ПДД, то я для себя давно уже сделал вывод, что подобное поведение свойственно людям с низким уровнем воспитания и культуры, в просторечии - б.... . И, к сожалению, уровень материального благосостояния не всегда соответствует уровню развития личности.
Я кстати тоже иногда поворачиваю на право на красный. И кстати в некоторых европейских развитых странах это разрешено законом - низкий уровень воспитания у них, че еще сказать.
Гость
20 ноября 2012, 10:19
Гость
20 ноября 2012, 10:19
Я кстати тоже иногда поворачиваю на право на красный. И кстати в некоторых европейских развитых странах это разрешено законом - низкий уровень воспитания у них, че еще сказать.
"И кстати в некоторых европейских развитых странах это разрешено законом". Что называется - и только в конце маленькими-маленькими буковками. Там разрешено, а у нас - нет. Так что вышесказанное про уровень культуры и воспитания, милейший, похоже относится и к вам.
Гость
14 ноября 2012, 19:06
Видео №408. Ехали Карим с Ашотом в марашрутке, развлекались как могли..(с)
Гость
15 ноября 2012, 17:44
407 видео, выезд на трамвайные пути встречного напрвления, приравнивается к двойной сплошной, лишение прав. А там, в названи двойной обгон, ерунда какая то.
Гость
16 ноября 2012, 10:48
номер 408. это на юургу там постоянно такое происходит
Гость
18 ноября 2012, 18:07
на 415 мерс похоже специально хотел подставиться.
14 ноября 2012, 15:10
Видео №409. Администрация торопится на красный свет. Там еще и движение по полосе для маршрутных ТС. Или убрали уже знак? давно там не был...
Гость
14 ноября 2012, 19:12
знак остался на видео видно и там нарушитель не только беха администрации но и японка но это упустили
16 ноября 2012, 19:31
№ 417. Но он честно показал поворотником налево =)
Гость
20 ноября 2012, 16:15
Это выезд от БЦ74 на Энтузиастов. Там все налево уходят, потому что способа нормально выехать в сторону центра никто не предусмотрел.
Гость
16 ноября 2012, 20:43
Автор 417 похоже тоже налево собирается ехать.
Гость
17 ноября 2012, 04:58
нет, судя по видео он направо уходил
Гость
17 ноября 2012, 14:32
408 там мент был вроде его заметил и тормазнул
Гость
20 ноября 2012, 11:04
да не вроде а тармазнул!
Гость
18 ноября 2012, 09:55
Я бываю в Казахстане постоянно- у них там полная жесть, на мегающий зелёный ты там не проедешь- оставишь 5000р просто так, и пока езжу по России, рад что у нас с этим по проще, чем у них там.А за грязную машину и номера, не зависимо от погодных условий, штраф от1500 до 2500р. преупреждений как у нас - там нет!!!
Гость
19 ноября 2012, 12:18
К таким штрафам там добавили нормальные светофоры, которые показывают время, оставшееся до переключения. Соответственно, нормальный водитель и не кинется на желтый. А у нас, зачастую, зеленый начинает мигать, когда ты уже заехал за стоплинию. и тут, как ни крутись, либо проезжать перекрёсток на красный, либо стоять почти на перекрёстке.
Гость
18 ноября 2012, 11:58
вот вам всем делать не чего... к чему эти все видео, все осознают как они осуществляют движение по дороге и не вам судить и обсуждать это, каждый знает свою ответственность за совершенные им действия, а если проехал на красный или повстречать, зачет так было нужно, или просто посчитал нужным..
Гость
18 ноября 2012, 18:56
Не тебе, Дима, указывать другим, что им обсуждать, а что - нет. Слишком много развелось пОпуасов, которые считают, что если им нужно, то на ПДД можно наплевать. Тебе не нравится, что таких здесь обсуждают и осуждают? А мне не нравится тратить нервных клеток больше, чем это действительно нужно.
Гость
19 ноября 2012, 09:51
Отличная логика.....
Гость
19 ноября 2012, 09:51
На каком видео засветился?
Гость
14 ноября 2012, 13:12
Офисные злыдни сейчас накинутся на уважаемых полицейских и уважаемых работников администрации. У полицейских и так работа свинская, можно им простить всякие вольности, а сотрудники администрации это своим статусом заслужили, все-таки не каждому дано быть уважаемым чиновником - это солидная должность.
Гость
14 ноября 2012, 13:56
Едешь такой уставший с работы, измотанный весь. Педальку тормоза лень нажимать. В окошко пешеходу прокричишь: "Извините, у меня работа поганая, поэтому я вас немножечко собью. Простите любезно". И со светлыми мыслями о домашней картошечке с грибами уезжаешь вдаль...
Гость
14 ноября 2012, 15:18
Гость
14 ноября 2012, 15:18
Едешь такой уставший с работы, измотанный весь. Педальку тормоза лень нажимать. В окошко пешеходу прокричишь: "Извините, у меня работа поганая, поэтому я вас немножечко собью. Простите любезно". И со светлыми мыслями о домашней картошечке с грибами уезжаешь вдаль...
Эх мечты мечты!!!
Гость
15 ноября 2012, 11:19
не работа свинская, а надо реально знать закон и люди пытаются вовремя успеть другим попавшим в беду на помощь)))!!!
Гость
14 ноября 2012, 13:34
А почему перестали показывать нормера машин нарушителей? Страна должна знать своих героев!
Гость
14 ноября 2012, 14:45
смотри ответ выше
Гость
15 ноября 2012, 10:59
На Видео №408 подтверждено существование работающих инспекторов ГИБДД на дорогах города Челябинска. Надеюсь этого Джамшута, который разворачивался на красный свет с крайней правой лишат прав и он отправиться в свой аул. Одним станет меньше. Так держать все честные инспектора ГИБДД, спокойных вам деньков.
Гость
15 ноября 2012, 11:05
вспоминается анекдот про ОСЛА - загоняй ко мне на эстакаду...
Гость
15 ноября 2012, 12:45
Если у нас применять опыт цивилизованных стран, все перекрестки будут заполнены людьми с плакатами. ХОТЕЛ БЫ НА ЭТО ПОСМОТРЕТЬ!
Гость
15 ноября 2012, 12:55
Джамшуда отправят приедет Ровшан.
Гость
15 ноября 2012, 22:07
410 видео, НАША ПОЛИЦИЯ самая крутая, ей все пофиг, за водителя должен отвечать его начальник, стыд и позор нашему начальнику ГИБДД, за его подчиненых.
Гость
16 ноября 2012, 15:14
Видео 418!Да Газель неправа, но там постоянно куча машин стоят в ряду который только направо по стрелке, они стоят прямо!И когда тебе горит стрелка то ты не можешь повернуть!
Гость
16 ноября 2012, 16:15
Почему то ГИБДД не заинтересовано в регистратции наказаний с помощью видеорегистраторов. НО депутаты от Справедливой России разрабатывают законопроект об этом- но есть много но к этому. в части сертификаты
Гость
16 ноября 2012, 18:08
420 видео. наверное женщины учатся у мужчин так ездить....
16 ноября 2012, 19:22
№ 420. Номер О***НВ - Она Невежлива Всегда =) Меня один раз так же подрезала (она же!) на Свободе =)
16 ноября 2012, 19:29
№ 419. анекдот вспомнился. Пассажирка в такси: -Сейчас налево (рукой показывает направо). Таксист поварачивает налево. Пассажирка: -Ну, я же говорю налево! (при этом указывает направо). Таксист: -Но Вы же говорите "налево"! -Ехать нужно туда, куда я показываю рукой!
16 ноября 2012, 19:39
№ 415. Я так подозреваю, что за рулем авто с видеорегистратором - это сипатичная девушка. Все остальное называется брачные игры =)