Авто Скорую помощь обяжут приезжать на место ДТП за 30 минут

Скорую помощь обяжут приезжать на место ДТП за 30 минут

К осени 2012 года в России будет запущена новая программа, направленная на снижение смертности на дорогах. Речь идет о развитии сети пунктов скорой помощи на федеральных трассах.

«Сейчас мы начинаем новую программу профилактики смертности на дорогах. Она предполагает развитие сети (станций) скорой помощи для тех, кто пострадал в ДТП. Программа будет готова осенью», – сказала вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

Ольга Голодец отметила, что в 2011 году в ДТП погибли 28 тысяч человек. По ее словам, для снижения этого показателя необходимо реализовывать не только такие методы, как ужесточение правил дорожного движения и повышение штрафов, но и усовершенствование работы скорой помощи.

Вице-премьер сообщила, что сегодня в России лишь 40 процентов федеральных трасс снабжены станциями скорой помощи. В разрабатываемой программе планируется увеличить сеть таких станций. «Просчитываются варианты, где будет использоваться санитарная авиация, а где будут использоваться постоянные станции скорой помощи», – пояснила она. По заявлению Голодец, скорая помощь должна прибывать к месту ДТП в течение 30 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем