Авто В пассажирских поездах появятся вагоны для автомобилей

В пассажирских поездах появятся вагоны для автомобилей

С 4 июня 2012 года «Федеральная пассажирская компания», входящая в состав РЖД предложит своим пассажирам путешествовать с автомобилями. Речь идет о перевозке личных легковых автомобилей в специальных вагонах-автомобилевозах, сообщает «Лента.ру».

Как сообщается на официальном сайте РЖД, 4 июня состоится опытная перевозка первого вагона для автомобилей в составе международного поезда «Лев Толстой», следующего по маршруту Москва – Хельсинки через Санкт-Петербург. Стоимость перевозки одного автомобиля составит 450 евро (17,8 тысячи рублей).

Стоит отметить, что в один спецвагон помещается три или четыре легковых автомобиля. Таможенный досмотр машин при пересечении границы с Финляндией будет проводиться на станции Выборг.

Как отмечается в пресс-релизе РЖД, при наличии спроса на услугу количество автомобилевозов в парке «Федеральной пассажирской компании» может быть увеличено. А в дальнейшем автомобилевозы начнут присоединять и к другим поездам, курсирующим по внутрироссийским направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Утро стало напоминать борьбу с неадекватными водителями». Тюменка — о дискриминации владельцев маленьких авто
Елена Тимофеева
Мнение
«Не понял, за что отдал деньги»: тюменец в праздники побывал на горячих источниках — честное мнение
Анатолий Кузнецов
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления