Авто Багажным люком автобус искалечил водителя «Жигулей»

Багажным люком автобус искалечил водителя «Жигулей»

Семь человек пострадали в минувшие сутки в четырех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на дорогах Тюменской области. В пять часов утра на 23-м километре автодороги Голышманово – Аромашево в Голышмановском районе произошло ДТП с участием автоб

Семь человек пострадали в минувшие сутки в четырех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на дорогах Тюменской области.

В пять часов утра на 23-м километре автодороги Голышманово – Аромашево в Голышмановском районе произошло ДТП с участием автобуса, пострадал один человек. Автобус «Сетра» двигался из Новосибирска в Ханты-Мансийск и перевозил вахтовиков. При движении у автобуса открылся люк багажного отделения как раз в тот момент, когда навстречу ему двигался легковой автомобиль ВАЗ-2114. Удар крышки люка пришелся в переднюю стойку крыши «четырнадцатой». Травму получил 39-летний водитель автомобиля, которому в глаз попал осколок стекла.

Около восьми часов утра на улице Камчатской областного центра столкнулись «Ниссан Санни» и «Жигули» седьмой модели. По предварительным данным, водитель иномарки не пропустил «Жигули», выезжая со второстепенной дороги. В результате этого происшествия пострадала семилетняя девочка, находившаяся в «семерке» без специального детского кресла. Она была пристегнута ремнем безопасности, но, как часто бывает в таких случаях, ремень не фиксирует тело ребенка правильно и не может обеспечить безопасность. Медицинская помощь понадобилась девочке для остановки носового кровотечения, также врачи констатировали у нее сотрясение головного мозга.

Около половины десятого вечера на пересечении улиц Пермякова и Федюнинского столкнулись «Тойота Лэнд Крузер» и «Лада» 99-й модели. По предварительным данным, водитель внедорожника при повороте налево не уступил дорогу отечественному автомобилю, двигавшемуся прямо со встречного направления. В результате происшествия 57-летний водитель «Лады» и его пассажиры получили различные травмы.

Около полуночи на 315-м километре трассы Тюмень – Омск в Ишимском районе столкнулись «Лада» 10-й модели и грузовик «Вольво». По предварительным данным, водитель «десятки» выехал на полосу встречного движения, совершая обгон. В результате происшествия 31-летний мужчина, управлявший «Ладой», получил тяжелейшую открытую черепно-мозговую травму. Также пострадал 33-летний пассажир легкового автомобиля, у него сотрясение мозга и травма шеи.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем