Авто GM разрабатывает новое поколение электромобилей

GM разрабатывает новое поколение электромобилей

Концерн General Motors приступил к разработке нового поколения двухместных электромобилей EN-V, сообщает Motor.ru. Первые варианты таких машин с тремя типами кабины были показаны осенью прошлого года на моторшоу в Шанхае. Эти прототипы представляют собой видение дизайнеров и инженеров городских машин ближайшего будущего.

Новые концепт-кары планируется представить под брендом Chevrolet. Эти автомобили будут отличаться от предыдущих вариантов наличием климат-контроля, багажного отсека и возможностью работы при любых погодных условиях. Литий-ионные батареи машин позволят им проезжать без подзарядки до 40 километров, что, по мнению разработчиков, является достаточным расстоянием для ежедневного передвижения по городу. Аккумуляторы смогут подзаряжаться от бытовой электросети, однако время, требуемое на их «заправку», не сообщается.

Первые варианты прототипа EN-V приводились в движение трехкиловаттными электродвигателями, которые располагались в колесах и позволяли автомобилям разгоняться до максимальной скорости 40 километров в час. Они были оснащены электронным рулевым управлением, системой обмена данными с другими автомобилями, а также могли анализировать дорожную обстановку и передвигаться в полностью автоматическом режиме без участия водителя или пассажира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем