Штрафы за жестокое обращение с животными предлагают увеличить до миллиона рублей
12 марта 2026, 06:26
Гость
12 марта, 12:56
Все правильно, но как их поймать? полиция не хочет работать
Гость
12 марта, 13:07
Собак ловит служба отлова, а вот их нерадивыми хозяевами (если таковые имеются) как раз должна заниматься полиция. И у участковый здесь должен быть главным звеном. У него в списках проживающих должны быть отмечены все хозяева, имеющие собак. Рождение и смерть каждой из них должно иметь юридическую фиксацию. Нет документа - штраф и изъятие живности.
НЕКОТОРЫЕ владельцы собак водят бойцовских собак без намордников, а на замечания очень сильно огрызаются и нецензурно выражаются-. это как?.
Гость
12 марта, 11:36
Скоро в Сев.Корею будем ездить, что бы насладится свободой.
Гость
12 марта, 13:10
Тебе свободу выбора в К&Б дали, вот и наслаждайся!
Гость
12 марта, 11:18
Удивляюсь изобретательности наших законодателей.На все - мыслимое и немыслимое вводят штрафы.И чем дальше - тем в бОльших размерах.
Гость
12 марта, 12:57
Собаководов уже давно надо обложить и налогами и штрафами, а то власть только грозится, а дела нет. Городу прикупить с десяток закрытых газелей, по паре бомжиков на каждую с оборудованием, район отлова и норму за день не менее десяти штук. И держать в отлове не более трех дней, никто не приехал - на радугу. А если приехал - взимать штраф при выдаче.
Гость
12 марта, 10:53
простите, а как вы заберете деньги у бомжа ? у людей с низкой соц ответственостью ??
Некоторые собачники своих собачек любят больше, чем людей,
ДЛЯ них свои собачки важнее, чем чужой ребенок.
все правильно, у меня собаки нет, но даже змея и дождевой червяк важнее, чем ребенок. хотя бы потому, что от дождевого червяка польза есть, а от ребенка и большинства взрослых - только вред
Гость
12 марта, 10:10
А ЛЮДЕЙ кто будет защищать от собачек?
Ведь много очень случаев, когда собаки нападают на людей.. Да и бездомных собак много в городе и в пригороде, они сбиваются в стаи- страшно ходить.
Гость, а бездомные собаки из космоса что ли прилетели к нам? Из развели и выбросили безответственные люди. И все сходит с рук.
Это не относится к данной теме. Ответственность людей это уже другой вопрос. Здесь обсуждается ужесточение законов для догхантеров и т.д. Не надо путать.
Гость
12 марта, 09:29
спасибо за адекватное наказание нелюдей ,и здоровье таким людям,которые защищают животных
Гость
12 марта, 10:29
А ЛЮДЕЙ КОГДА ЗАЩИЩАТЬ БУДУТ от собак?
Гость
12 марта, 08:38
Каждой зоошизе по наморднику!
Гость
12 марта, 08:35
Весна пришла. Сейчас столько собачьего Г... вылезет.
Гость
12 марта, 08:58
Запахло весной...
Гость
12 марта, 15:14
и не только ... столько отходов человеческого существования оттает
Гость
13 марта, 15:05
о, да. Главная беда весны. Собачники почти никогда не убирают за своими псами. По весне весь результат на подошвах
Гость
12 марта, 08:23
Зачем добывать нефть и газ, зачем производство если можно жить только за счет штрафов для всех и за все?
Интересно почему это приманка разбрасывается во дворах возле детских площадок? Да потому что своих собачек жители домов там и выгуливают. У на во дворе есть огороженная площадка для выгула собак, но хозяевам туда в облом дойти. Вот и гадят собачки вокруг детских площадок. Не все такие, но большинство не убирает за псом.
Гость
12 марта, 08:34
единицы из них люди и убирают за своей скотиной, остальные зоошизы просто собачи.
а причем здесь кошки? а попугаи с рыбами? кошек в основном не выгуливают погадить на газонах и дет.площадках, к тому же еще ни одна домашняя кошка не загрызла человека.
Гость
12 марта, 07:13
Все равно не примут. Хотя кто знает штрафодобывающая промышленность сейчас в приоритете.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев