"в Тюменской области лебедь-кликун не внесен в Красную книгу, хотя в других регионах эта птица в списке редких и находящихся под угрозой исчезновения".
Ну давайте исправим эту оплошность, чтобы и в Тюменской области стал редким и под угрозой исчезновения((( Чего уж там?
Гость
7 часов
Природа, если ее не трогать, сама отрегулирует численность. Что хорошего приносила любая идея человека? Китай- истребили воробьев, результат все знают. Высшая ступенька развития- человек- только горе приносит всем живым существам.
Гость
7 часов
Кто вам сказал, что человек это наивысшая ступень, заезженный штамп не более, на самом то деле, мозг работает максимум на 10% и то не у всех, критическое мышление лишь 5% на планете Земля! интеллект величина постоянная не зависит от количества homo на планете!
, живем в среднем всего 80 лет, черепахи и то дольше, мало кто из видов животных убивает себе подобных, верне почти никто. И это малая часть недостатков сапиенсов. Выводы можете делать?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Кто вам сказал, что человек это наивысшая ступень, заезженный штамп не более, на самом то деле, мозг работает максимум на 10% и то не у всех, критическое мышление лишь 5% на планете Земля! интеллект величина постоянная не зависит от количества homo на планете!
, живем в среднем всего 80 лет, черепахи и то дольше, мало кто из видов животных убивает себе подобных, верне почти никто. И это малая часть недостатков сапиенсов. Выводы можете делать?
Мозг работает на 10 процентов??))) Если только у тех , кто такое говорит
Гость
5 часов
В Тюмени почти исчезли воробьи, думаю из за экологии.
Гость
7 часов
Да, точно! Собрать всех охотников и отправить на СВО, пусть стреляют в свое удовольствие и во благо родины! Озаботились они уточками!!!!
Гость
4 часа
Хуже человека зверя нет!
Гость
5 часов
Кто то уже так перепил, что для него что лебедь, что свинья.
Гость
7 часов
Ребяткам пострелять хочется. Ишь, знатоки природы, за уток они волнуются. Если хочется пострелять - поезда идут на запад, вперёд
))) Точно) Давайте постреляем лебедей, а то они не дают нам пострелять уток
Гость
7 часов
Некоторые люди хуже лебедей, вреда от них в сто крат больше, но никто же их поголовье не регулирует. Оставьте природу в покое, любители пострелять, идите на СВО и там реализуйте свои желания.
Гость
5 часов
Охотников теперь нет в городах и близлежащих сёлах. Все пропитание можно купить в "Магнитах", а дикая утка обходится в 6 раз дороже курицы. Есть озабоченные стрелки, готовые стрелять во все что движется. Даже в людей. Все выбили, даже лысух, поганок и цапель.Теперь им еще и лебедей подавай!! Подпишите уже контракты на СВО и настреляйтесь досыта.
Гость
4 часа
Оставьте в покое нашу Матушку- природу, там все под контролем! Не нам туда, людям- свиньям там править балом. И так все уничтожили, изгадили там, что сама земля уже от нас избавляется
Гость
7 часов
Да, хотите пострелять, езжайте на СВО, там от вас пользы больше будет и действительно, оставьте лебедей в покое.
Гость
6 часов
Запретить охоту!
Гость
1 час
Отличная мысль! И рыбалку тоже запретить, рыбку жалко (кроме той что в магазине продается, ту не жалко). И грибы/ягоды собирать тоже надо запретить, нечего лес топтать. Потом еще что-нибудь запретить. Всем станет хорошо.
Гость
1 час
Гость
1 час
Отличная мысль! И рыбалку тоже запретить, рыбку жалко (кроме той что в магазине продается, ту не жалко). И грибы/ягоды собирать тоже надо запретить, нечего лес топтать. Потом еще что-нибудь запретить. Всем станет хорошо.
Ни ната трогать грипы
Гость
4 часа
А может сократить численность охотников??? Что они вообще себе позволяют? Кто им дал право решать кому жить, а кому нет!!!
Гость
5 часов
Охотник это первая свинья стало быть.
Гость
7 часов
стрелков на СВО
Гость
7 часов
"Они просят госорганы пересмотреть итоги голосования, взяв во внимание лишь мнение владельцев охотничьих билетов."
да можно только депутатам голоснуть
Депутаты поддержат! Попутно появится бизнес-проект: организовать
производство перин-подушек из лебяжьего пуха.
Гость
6 часов
А что, свиней отстреливают чтоле?
Гость
4 часа
Стреляйте в тире или по банкам, если ссыте на СВО идти, а птиц не трожьте.
Гость
3 часа
Лебеди символ любви и верности. В результате необдуманных действий и низменных инстинктов первобытного пережитка охоты этих благородных птиц в других регионах уже внесли в красную книгу. Нам осталось на их примере не наступить на те же грабли. А гордиться тем, что эти птицы выбрали наши места. Значит пока ещё не все так плохо ...
"Я хочу, чтоб жили лебеди,
И от белых стай,
И от белых стай
Мир добрее стал!
Пусть летят по небу лебеди
Над землей моей,
Над судьбой моей летите
В мир Добрых людей!" ("Лебединая верность")
Гость
3 часа
Лебедь в красной книге так то. Сразу видно профессианальных "охотников"
Гость
6 часов
М-да... собрались "специалисты" диванные, языком почесать.... охотники правильно говорят, лебедя тьма, а вот гусей очень мало стало...
Гость
5 часов
Так запретить, потому что надо отстрел уток и гусей! Чтобы вы на них не охотились и вам все свиньями не казались. Сами же истребили, а во всем лебедей вините, пиги.
Гость
3 часа
Ну, Вы то явно специалист! Столько обоснований привели!: Лебедя - тьма, а гусей мало. Очень научно!
Гость
2 часа
Так их двуногие с ружьми и перестреляли, вы хотите чтобы и с лебедями так же как и с гусями было?
Гость
1 час
Так на грибы ягоды уже есть закон..пока не пускают в ход...но факт...ты уже виноват...
Гость
1 час
Когда нибудь начнется отстрел охотников?
Гость
1 час
В Библии сказано, когда исчезнет последняя птица, и исчезнет человечество ☢️
Гость
26 минут
Каждая кухарка написала отзыв, вы если не являетесь экспертом/зоологом то молчали бы в тряпочку.
Для всех причастных, посмотрите фильм "свидание с природой"
Гость
7 часов
Благо ?
Гость
3 часа
лучше бы бродячих собак запретили и открыли мыловарни
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
753мм 93%Охотники возмутились итогами голосования за отстрел лебедей в Тюменской области
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации