Одна "Элита" в доме среди кошачьих. А между тем, волонтеры спасают беспородных бездомных животных, несчастных и брошенных, травмированных от рук нелюдей, лечат, пытаются найти хозяев, и задыхаются от отсутствия средств на их спасение, клянчат деньги в соцсетях.
Гость
15 августа, 10:24
Если каждый именующий себя волонтером или хотя бы сочувствующим возьмёт к себе домой парочку собак или котов, то приюты долговременного содержания вообще не нужны будут. И деньги клянчить не надо, на своё собственное животное всегда заработать можно. Вот и пара из статьи приютила ровно столько, сколько может содержать без попрошайства. А уж породы выбрали по принципу личной симпатии. Имеют на это полное право.
Если каждый именующий себя волонтером или хотя бы сочувствующим возьмёт к себе домой парочку собак или котов, то приюты долговременного содержания вообще не нужны будут. И деньги клянчить не надо, на своё собственное животное всегда заработать можно. Вот и пара из статьи приютила ровно столько, сколько может содержать без попрошайства. А уж породы выбрали по принципу личной симпатии. Имеют на это полное право.
Как же вы далеки от темы настоящего волонтерства...Эти добросердечные Люди не только спасают животных, пристраивают их в добрые руки, но и содержат в своих квартирах обездоленную беспородную живность, лечат, восстанавливают их после травм. Это их обязанность? Нет. Так почему вы считаете, что, именно, волонтеры должны брать к себе домой животных? Может быть, если каждый Человек разумный заберет с улицы,хотя бы одно страдающее животное, тогда и волонтеры не понадобятся? И не надо писать про то, что клянчат средства на содержание и лечение бездомышей, просто не справляются, не богаты, но делают свое благородное дело. Если не волонтеры, то кто???
Как же вы далеки от темы настоящего волонтерства...Эти добросердечные Люди не только спасают животных, пристраивают их в добрые руки, но и содержат в своих квартирах обездоленную беспородную живность, лечат, восстанавливают их после травм. Это их обязанность? Нет. Так почему вы считаете, что, именно, волонтеры должны брать к себе домой животных? Может быть, если каждый Человек разумный заберет с улицы,хотя бы одно страдающее животное, тогда и волонтеры не понадобятся? И не надо писать про то, что клянчат средства на содержание и лечение бездомышей, просто не справляются, не богаты, но делают свое благородное дело. Если не волонтеры, то кто???
Человек разумный подойдёт к выбору домашнего питомца разумно. Понимая, что это каждодневная ответственность лет на 12-15. И если так будет поступать большинство, то и выброшенных станет намного меньше.
Гость
22 августа, 22:14
Что же Вы за люди такие! Семья помогает тем кошкам,которые никто не возьмет себе ,так как они очень сложные в уходе, у них еще есть и простые кошки, почему надо все опохабить., осудить людей . Если простых кошек могут взять из приюта,то таких нет. Я желаю семье Смолиных удачи и благополучия, я думаю что Ваши коты отплатят Вам огомной любовью!
Гость
13 августа, 11:31
Главное кормить не забывайте)
Гость
13 августа, 16:51
Ниже к статье заголовок - Когда больше - это не лучше. Его бы к этой статье нужно сделать.
Гость
22 августа, 22:17
Пахнет там,где не ухаживают за животными,при хорошем уходе все в порядке. У плохих хозяек и без котов пахнет
Гость
22 сентября, 16:08
Не каждая семья может позволить содержать такие породы животных у себя дома.Здесь надо зарабатывать не меньше одного миллиона рублей в месяц, а то и того больше!Причем, я думаю жена не работает.Скорее всего есть какой то свой бизнес, поэтому и могут позволить себе тратить такие суммы на всех кошек.
Гость
14 августа, 13:46
Вот ванизма у них дома. Когаки эти кругом лазеют, прыгают. Фу гадость не какой гигиены. Нашли чем хвастаться
Гость
22 августа, 14:32
Вот вонище у них, что в доме так и на улице. Нашли чем хвастаться лучше с внуками водились к любовь испытывали. А так завели зверинец чтоб с внуками не водиться
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%30 кошек в доме, считая дикую рысь. Семья держит десятки бенгалов и саванн — как они живут