перейти к публикации
15 комментариев к публикации

30 кошек в доме, считая дикую рысь. Семья держит десятки бенгалов и саванн — как они живут

13 августа, 08:15
На протяжении всей статьи не покидала мысль, как же там наверно воняет
Гость
13 августа, 09:36
Несомненно, но хозяев это не смущает, так как у них наверняка токсоплазмоз.
13 августа, 10:53
Гость
13 августа, 09:36
Несомненно, но хозяев это не смущает, так как у них наверняка токсоплазмоз.
Какая связь между (не) смущением и токсоплазмозом?
13 августа, 10:54
Приблизительно, как в зоопарке или цирке)))
13 августа, 05:29
Одна "Элита" в доме среди кошачьих. А между тем, волонтеры спасают беспородных бездомных животных, несчастных и брошенных, травмированных от рук нелюдей, лечат, пытаются найти хозяев, и задыхаются от отсутствия средств на их спасение, клянчат деньги в соцсетях.
Гость
15 августа, 10:24
Если каждый именующий себя волонтером или хотя бы сочувствующим возьмёт к себе домой парочку собак или котов, то приюты долговременного содержания вообще не нужны будут. И деньги клянчить не надо, на своё собственное животное всегда заработать можно. Вот и пара из статьи приютила ровно столько, сколько может содержать без попрошайства. А уж породы выбрали по принципу личной симпатии. Имеют на это полное право.
18 августа, 00:58
Гость
15 августа, 10:24
Если каждый именующий себя волонтером или хотя бы сочувствующим возьмёт к себе домой парочку собак или котов, то приюты долговременного содержания вообще не нужны будут. И деньги клянчить не надо, на своё собственное животное всегда заработать можно. Вот и пара из статьи приютила ровно столько, сколько может содержать без попрошайства. А уж породы выбрали по принципу личной симпатии. Имеют на это полное право.
Как же вы далеки от темы настоящего волонтерства...Эти добросердечные Люди не только спасают животных, пристраивают их в добрые руки, но и содержат в своих квартирах обездоленную беспородную живность, лечат, восстанавливают их после травм. Это их обязанность? Нет. Так почему вы считаете, что, именно, волонтеры должны брать к себе домой животных? Может быть, если каждый Человек разумный заберет с улицы,хотя бы одно страдающее животное, тогда и волонтеры не понадобятся? И не надо писать про то, что клянчат средства на содержание и лечение бездомышей, просто не справляются, не богаты, но делают свое благородное дело. Если не волонтеры, то кто???
Гость
18 августа, 20:26
18 августа, 00:58
Как же вы далеки от темы настоящего волонтерства...Эти добросердечные Люди не только спасают животных, пристраивают их в добрые руки, но и содержат в своих квартирах обездоленную беспородную живность, лечат, восстанавливают их после травм. Это их обязанность? Нет. Так почему вы считаете, что, именно, волонтеры должны брать к себе домой животных? Может быть, если каждый Человек разумный заберет с улицы,хотя бы одно страдающее животное, тогда и волонтеры не понадобятся? И не надо писать про то, что клянчат средства на содержание и лечение бездомышей, просто не справляются, не богаты, но делают свое благородное дело. Если не волонтеры, то кто???
Человек разумный подойдёт к выбору домашнего питомца разумно. Понимая, что это каждодневная ответственность лет на 12-15. И если так будет поступать большинство, то и выброшенных станет намного меньше.
Гость
13 августа, 11:31
Главное кормить не забывайте)
Гость
13 августа, 16:51
Ниже к статье заголовок - Когда больше - это не лучше. Его бы к этой статье нужно сделать.
Гость
14 августа, 13:46
Вот ванизма у них дома. Когаки эти кругом лазеют, прыгают. Фу гадость не какой гигиены. Нашли чем хвастаться
Гость
22 августа, 14:32
Вот вонище у них, что в доме так и на улице. Нашли чем хвастаться лучше с внуками водились к любовь испытывали. А так завели зверинец чтоб с внуками не водиться
Гость
22 августа, 22:14
Что же Вы за люди такие! Семья помогает тем кошкам,которые никто не возьмет себе ,так как они очень сложные в уходе, у них еще есть и простые кошки, почему надо все опохабить., осудить людей . Если простых кошек могут взять из приюта,то таких нет. Я желаю семье Смолиных удачи и благополучия, я думаю что Ваши коты отплатят Вам огомной любовью!
Гость
22 августа, 22:17
Пахнет там,где не ухаживают за животными,при хорошем уходе все в порядке. У плохих хозяек и без котов пахнет