"Для того чтобы наказать соседа, нужно заснять факт правонарушения и передать информацию участковому или в Роспотребнадзор."
И как они будут искать этого соседа? И будут ли?
Вот-вот!! И пусть собачники его с собой в свои квартиры уносят! Да и "мины" заодно!!
Гость
22 февраля, 12:17
Гость
22 февраля, 11:21
Вот-вот!! И пусть собачники его с собой в свои квартиры уносят! Да и "мины" заодно!!
В смысле уносят в квартиры? Пусть там и сидят со своими лучшими друзьями.
Гость
22 февраля, 14:46
Гость
22 февраля, 11:21
Вот-вот!! И пусть собачники его с собой в свои квартиры уносят! Да и "мины" заодно!!
желтую землю летом после своих онижедеток тоже не забудь
Гость
22 февраля, 13:43
Полицейский же, конечно, будет субъективно решать громко ли воет собака или допустимо?))
Гость
22 февраля, 16:01
Если закон не на стороне законопослушного человека и будет еще и собачника обнаглевшего защищать, то мы сами втихаря решим проблемы и с собаками, и с хозяевами. Раз по-хорошему не хотят
Гость
22 февраля, 10:03
Все красиво написали, по закону, только вот его никто не исполняет. КУрить тоже много где запрещено но рабоатет только там где соседи сами звездюлей наваляли...
Гость
23 февраля, 03:19
Да законы тоже какие-то странные. Тот же список особо опасных пород похоже составляли в бреду. Что такое «Северокавказская собака», кавказская овчарка или любая собака родом из тех краев? Алапахских бульдогов во всем мире не больше полусотни осталось, да и те в Штатах. Национальный символ штата Джорджия, даже за пределы штата на постоянку вывезти проблематично, не то что из страны.
Красный молотый перец, рассыпанный в подъезде у порогов и в углах отучит собаку гадить там. Эффективно и безопасно.
Гость
22 февраля, 22:33
Я тебе открою тайну за такое тебя обязательно найдут и разденут до Адама потому что в УК это называется умышленная порча имущества.
Гость
23 февраля, 02:52
Гость
22 февраля, 22:33
Я тебе открою тайну за такое тебя обязательно найдут и разденут до Адама потому что в УК это называется умышленная порча имущества.
А перец и др методы - лишь профилактика порчи.
Гость
22 февраля, 11:33
Человек гораздо больше гадит , хотя разум есть, нужно начинать с себя , а не собак гнобить
Гость
22 февраля, 12:21
Так собственно про это и статья. Что полбеды если собака нагадила, есть хозяин который должен убрать за ней. И намордник с поводком. И чтоб не орала одна дома. Начинайте, уважаемый!
Гость
22 февраля, 12:48
Самый главный аргумент всех собачников "человек больше гадит" только гадание собаки регулярно встречаются, но ещё не застал ни одного человека за подобным
Гость
22 февраля, 13:24
Гость
22 февраля, 12:48
Самый главный аргумент всех собачников "человек больше гадит" только гадание собаки регулярно встречаются, но ещё не застал ни одного человека за подобным
Застанете))) Суть не в этом. Когда системно, день за днем , в одно и тоже время, на протяжении многих лет хозяин выводит свою собаку гадить во двор и у него ничего не ёкает. Но когда ему указали на то, что это неприятно другим, запах, эстетика, не все любят или даже боятся собак, то хозяин начинает бычить, мол люди тоже свиньи.
Гость
22 февраля, 18:46
Купите фонарик с электрошореком пару раз пугнете за двадцать метров вас обходить будут собаки, уже проверено
О да, если гуляющий с собакой человек накакает на тротуаре то собака достанет пакетик, подберёт кучку и выбросит в помойку.
Гость
22 февраля, 18:33
Только у нас такие тупые законы- если на тебя напала собака нелюдя который нарушая закон выгуливал без намордника эту... Ты еще и сядешь за жестокое обращение? Кто там законы пишет? Преступники?
Гость
22 февраля, 22:31
Это здорово, что вы возмущаетесь, дураков среди собаководил хватает, только вот практика показывает что в 95 случаях "нападений" из 100, напали то как раз на собак. Именно такой расклад выигранных судебных дел сложился... И за намордник у вас сильно сложно будет с доказательной базой. Кусают или дураков которые воткнув в телефон наступили на шавку а потом бегали по большицам с криками "спасите она точно бешеная" на что приходится 9 из 10 случае "нападений" или пьяных и неадекватных идиотов размахивающих руками на собак или хозяев "крупняка" там при разборе в 100% слычаев оказывается что собака даже не кусала, а только обозначила атаку и облаяла, от чего те обделались и побежали жаловаться участковому...
Я не буду вдаватся в подробности но скажу так - даже если вдруг собаки исчезнут с улиц вы найдет как убиться - сегодня с изумлением смотрел на толпы идиотов которые лезут под колеса машин стоящих в пробке. Скользко нифига не видно но чувства самосохранния ноль процентов только стадный инстинкт и святая уверенность что им должны...
Гость
22 февраля, 12:46
у наших соседей собачка воет когда видимо дома никого ,дак настолько привыкли и если молчит долго то как то переживать начинаем) все терпимо ,лижь бы не студенты с пьянками и оргиями
ну всё сейчас живодёры активизируются и будут предлагать свои коварные методы расправы
Гость
22 февраля, 10:25
Не вижу разницы между отходами жизнедеятельности собак, и теми кто не убирает за своими собаками.
Гость
22 февраля, 10:56
Гость
22 февраля, 10:25
Не вижу разницы между отходами жизнедеятельности собак, и теми кто не убирает за своими собаками.
еще добавь
- между отходами жизнедеятельности двуногих
Гость
22 февраля, 13:39
Мой метод - боевые орлы! Очень сильная и умная птица. Нужно обучить их не нападать на скот и маленьких детей. Думаю, они быстро справятся с собаками.
А когда окажутся не нужными, их быстро переловят всадники на кабанах.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Воет, кусает и гадит где попало. Что делать с соседской собакой, от которой уже житья нет