перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Тюменской области пса похоронили в сугробе, а он ожил и вышел к людям

11 декабря 2023, 18:34
Всем причастным к спасению огромная благодарность от души, всяческих вам благ и здоровья всем, сделали доброе дело 👍

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2023, 20:26
Спасибо мужику что мешок не плотно завязал и закопал не глубоко. А если серьезно, то поторопились с похоронами не дождавшись трупного окоченения. Это же не мусульманин которого в тот же день до заката хоронить надо. Когда наш мейнкун от старости умер, я его день на балконе держал. Чтобы случайно живым не кремировать.
11 декабря 2023, 17:52
спасибо большое всем,кто не прошел мимо.здоровья вам и псу
Гость
12 декабря 2023, 15:26
умер пёс, написано ниже(
11 декабря 2023, 19:15
Молодцы люди! Спасибо 🙏
Гость
11 декабря 2023, 17:47
Спаси и Сохрани мужика и его семью, Господи! Пёсель выздоравливай, лучшую семью тебе! Всем Любви и Добра!
Гость
11 декабря 2023, 17:58
Спасибо мужчине за доброе сердце ❤ 🐕
Гость
11 декабря 2023, 18:04
Дай Бог здоровья Малышу и спасателям,особенно мужчине,который не проехал мимо...Как хорошо,что в наше время есть такие не равнодушные люди!Плюсик ему в карму😃
Гость
11 декабря 2023, 18:42
Господи.. спасибо мужчине, что не проехал мимо! А Малышу выздоровления и найти мамупапу. И полной мисочки!
Гость
11 декабря 2023, 17:47
Напишите, куда деньги перевести песику на лечение. Спасибо всем, кто спасал собачку.
Гость
11 декабря 2023, 18:09
Вторая жизнь подарена ему🐕! Кто бы мог подумать- выжил в том снегу! Спасителя дождался, не проехал тот. Счастливо завершается этот трудный год!
Гость
11 декабря 2023, 19:17
Пусть поправляется, мальчишка. Спасибо всем неравнодушным людям, на ваше добро всегда будет добро в ответ 💕
Гость
11 декабря 2023, 19:17
Александр Камальдинов, не любитель собак, огромное тебе человеческое спасибо от обожателя собак. Здоровья тебе и долгую-предолгую жизнь. p.s. Подарите уже этому замечательному человеку какую-нибудь малипусечку, ЕГО собаку, чтобы он сказал то, что говорят сотни таких нелюбителей: "Не понимаю, как я раньше жил без тебя"
Гость
12 декабря 2023, 22:02
Не дарите другим своих радостей. Если человек полжизни прожил без всяких «малипусичек», значит они ему не нужны. Собака это не только сюси-пуси, но и огромная ежедневная ответственность. Лет на 10-15 как минимум. Причём ответственность не только финансовая, но и бытовая. С учётом семьи, работы, хобби, своего здоровья и даже своего характера. У каждой собаки должен быть хозяин. Но не у каждого хозяина должна быть собака.
Гость
11 декабря 2023, 18:37
Александр Камальдинов, спасибо за ваше доброе сердце, что не проехали мимо, а помогли собачке. Пусть судьба отблагодарит вас за ваш замечательный поступок.
Гость
11 декабря 2023, 18:53
Спасибо огромное Человекам с большой буквы! За неравнодушие, за самоотверженность, за Благородство! В первую очередь Светлане Сергеевне, собравшей в группу поддержки брошенных животных такое количество единомышленников. Спасибо Татьяне и ее мужчинам, мужу и папе. Спасибо Александру, давшему шанс на жизнь собаке. Спасибо всем, кто поддержал морально и материально. Пëсель просто обязан выжить и быть домашним любимцем. У него очень сильные ангелы- хранители. Имя им- ЛЮДИ!
Гость
11 декабря 2023, 19:14
Спасибо тебе , добрый человек ❤️
Гость
11 декабря 2023, 19:26
Я бы эту шавку бросил бы там. Вез бы ЭТО в свой город, у нас тут хватает этих разносчиков заразы
11 декабря 2023, 20:38
Гость, тебя бы там же бросить в сугробе в -35. Вы люди или где?
Гость
11 декабря 2023, 20:40
11 декабря 2023, 20:38
Гость, тебя бы там же бросить в сугробе в -35. Вы люди или где?
Я человек я людям помогаю. А ты значит собаку ставишь выше человека. В винзили
Гость
11 декабря 2023, 20:43
Что бы ты также умирал никому не нужный, в мороз в сугробе, скот
Гость
11 декабря 2023, 21:43
Всë, не ссорьтесь, люди. Собака Малыш умер в клинике. В группе Кукла написали, что из клиники позвонили и сообщили. Вирус победил ослабленный организм животного. Сбор средств прекращен. Очень жалко собаку. Людей, не пожалевших свои силы, нервы, время и средства... Все участники группы переживали, участвовали материально и морально в судьбе этого настрадавшегося за свою короткую собачью жизнь пса.
11 декабря 2023, 22:10
Гость, 😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢
11 декабря 2023, 22:58
Гость, 😥😥😥😥😥
Гость
12 декабря 2023, 11:40
😢
Гость
11 декабря 2023, 21:20
кажется кто то врет.
11 декабря 2023, 22:32
Малыш умер.
Гость
12 декабря 2023, 01:00
Отмучился бедняга. Но девушка-волонтёр и ее муж явно не правы. Умершую неизвестно от чего и возможно заразную собаку просто выбросили в снег вместо того чтобы отвезти к ветеринару для установления факта смерти. И в случае смерти для последующей утилизации там же, а не где ее могут найти дикие звери и разнести заразу по всей округе.
Гость
12 декабря 2023, 02:30
Гость
12 декабря 2023, 01:00
Отмучился бедняга. Но девушка-волонтёр и ее муж явно не правы. Умершую неизвестно от чего и возможно заразную собаку просто выбросили в снег вместо того чтобы отвезти к ветеринару для установления факта смерти. И в случае смерти для последующей утилизации там же, а не где ее могут найти дикие звери и разнести заразу по всей округе.
Эти так самые волонтеры это потеряшки и прочие их - тянущие жилы из бюджета. Они и пакостят тут как боты. Раз любите животных, почему домой не берете то ?
12 декабря 2023, 06:08
Гость
12 декабря 2023, 02:30
Эти так самые волонтеры это потеряшки и прочие их - тянущие жилы из бюджета. Они и пакостят тут как боты. Раз любите животных, почему домой не берете то ?
Согласен с тобой камрад, жму руку
Гость
11 декабря 2023, 18:39
Почему вы назвали Александра тюменцем? Не знаете, как жителей Ялуторовска правильно назвать? Запоминайте: мы – ЯЛУТОРОВЧАНЕ!
Гость
12 декабря 2023, 01:07
Боги, боги, сколько же горя перенёс этот маленький комочек. Спасибо Александру ( недаром человек носит такое имя, в переводе с гр. защитник), у которого большое доброе сердце, он просто не мог проехать мимо замерзающего пёсика. Побольше было бы таких мужчин, мир бы стал лучше
Гость
12 декабря 2023, 02:32
А деньги то собранные на лекарства как обычно на покупку новой машины?
12 декабря 2023, 09:53
вы переводили, чтобы прогнозы строить?
Гость
12 декабря 2023, 10:02
Нет, не на машину. Закупленные корма и пеленки для других потеряшек, брошенок и подкидышей, которых ДОБРЫЕ люди взяли или возьмут на передержку. Пока не найдут им хозяев. А своих животных, которые, как правило, уже живут у них, и квартиры не безразмерные, они кормят на свои деньги. Есть кошки и собаки, которым нужна стерилизация и лечение. Это дорого. Остаток собранных на Малыша денег уйдет на ветеринарные услуги. Волонтеры работают с животными и группами бесплатно. У них есть основные места работы, куда они, как и все ходят ежедневно и вкалывают на общих основаниях. Вот если бы хозяева не бросали своих питомцев, вовремя остановили их нежелательное размножение, то и нужды в волонтерстве бы не было.
12 декабря 2023, 11:01
Гость
12 декабря 2023, 10:02
Нет, не на машину. Закупленные корма и пеленки для других потеряшек, брошенок и подкидышей, которых ДОБРЫЕ люди взяли или возьмут на передержку. Пока не найдут им хозяев. А своих животных, которые, как правило, уже живут у них, и квартиры не безразмерные, они кормят на свои деньги. Есть кошки и собаки, которым нужна стерилизация и лечение. Это дорого. Остаток собранных на Малыша денег уйдет на ветеринарные услуги. Волонтеры работают с животными и группами бесплатно. У них есть основные места работы, куда они, как и все ходят ежедневно и вкалывают на общих основаниях. Вот если бы хозяева не бросали своих питомцев, вовремя остановили их нежелательное размножение, то и нужды в волонтерстве бы не было.
Вот если бы вы не кормили бродло, проблем а бы сама решилась - они бы все здохли с голоду. Или для чего по вашему на мусорных контейнерах сделали крышки?
Гость
11 декабря 2023, 18:38
В какой группе пёсику на лечение собирают деньги?
Гость
11 декабря 2023, 18:40
Группа "Кукла", в ВК.
Гость
12 декабря 2023, 15:43
Как хорошо, что есть такие сердечные люди!
Гость
12 декабря 2023, 15:26
не верю! сами закопали чтоб помер и не возиться с ним(( бедный пёсик😢😢
Гость
9 июня, 17:25
Больше люблю животных, а не людей! Люди - звери!
Гость
11 декабря 2023, 20:00
А потом эти баси с бирками в ушах грызут детей на улице.
Гость
11 декабря 2023, 21:31
Конечно в идеале лучше чтобы никаких бездомных собак на улицах не было. Ни с бирками, ни без оных. Но это утопия. Желающих взять из приюта крупную беспородную собаку гораздо меньше чем этих самых собак. Приюты тоже не резиновые. Чтобы годами достойно содержать никому не нужных собак, требуются немалые деньги. Государству не до собак, оно даже далеко не всем людям достойный уровень жизни обеспечить может. А число добрых неравнодушных людей с лишними или не очень деньгами тоже к сожалению уменьшается. Причём по не зависящим от них причинам.
11 декабря 2023, 22:59
Гость, тебя бы сгрызли
Гость
12 декабря 2023, 11:42
Гость
11 декабря 2023, 21:31
Конечно в идеале лучше чтобы никаких бездомных собак на улицах не было. Ни с бирками, ни без оных. Но это утопия. Желающих взять из приюта крупную беспородную собаку гораздо меньше чем этих самых собак. Приюты тоже не резиновые. Чтобы годами достойно содержать никому не нужных собак, требуются немалые деньги. Государству не до собак, оно даже далеко не всем людям достойный уровень жизни обеспечить может. А число добрых неравнодушных людей с лишними или не очень деньгами тоже к сожалению уменьшается. Причём по не зависящим от них причинам.
чот ко мне ни одна не подошла за всю жизнь