Люблю собак. Есть собака. Но тут уже я не сдерживаюсь от гневного комментария. Хозяева потенциально опасных пород собак идиоты все что-ли? Зачем отпускать без поводка такую собаку, заведомо зная, что собака может ослушаться и не выполнить команду хозяина "ко мне!" Вот из-за таких нерадивых хозяев и возникает у людей ненависть ко всем владельцам собак, которые с ответственностью относятся к воспитанию и выгулу своих питомцев.
Гость
20 мая 2023, 02:34
Возможно сорвалась с поводка. Вот почему без намордника -это вопрос.
Исходя из собственного опыта содержания двух стафов могу однозначно сказать что порода крайне редко проявляет агрессию по отношению к человеку, поскольку изначально была была выведена для других целей - собачьих боев... Если собаку специально не обучали работать на человека, то в данном случае вероятнее всего что у пёсика проблемы с кукухой... у хозяина тоже.
У меня есть молоток, но я не плотник да и молоток неопытный. Мне гулять и бить случайных прохожих молотком? Заводите себе такс и лабрадоров. Может всем пистолетов накупить, да вы не бойтесь, мы же стрелять то не будем, так...чтоб был.
У меня есть молоток, но я не плотник да и молоток неопытный. Мне гулять и бить случайных прохожих молотком? Заводите себе такс и лабрадоров. Может всем пистолетов накупить, да вы не бойтесь, мы же стрелять то не будем, так...чтоб был.
Человек вам просто написал, что порода никогда не используется по человеку или как охранник, изначально агрессии к человеку, как у кавкзок или мастиффов каких-нибудь нет.
Гость
20 мая 2023, 04:19
Написано что изначально пёс напал на дворнягу. Девушки могли попытаться этому помешать, может кричали или пытались отогнать. Просто так на людей не нападет если только специально не натравливать.
И какой бы доброй и ласковой не была собачка намордник и поводок должны быть обязательно.
Гость
19 мая 2023, 22:15
Хозяин собаки прекрасно это знает, просто скорее всего провоцирует общество, выводит людей на конфликт. Благодаря таким людям расходуются деньги из бюджета на работу полицейских.
Хозяин собаки прекрасно это знает, просто скорее всего провоцирует общество, выводит людей на конфликт. Благодаря таким людям расходуются деньги из бюджета на работу полицейских.
Ну что вы такое напридумывали...просто пофигист )
Гость
20 мая 2023, 00:04
Гость
19 мая 2023, 22:15
Хозяин собаки прекрасно это знает, просто скорее всего провоцирует общество, выводит людей на конфликт. Благодаря таким людям расходуются деньги из бюджета на работу полицейских.
эти собачники безалаберные достали завел собаку будь добр нести ответственность,штрафы увеличивать в х10 и проблема решится вплоть до уголовки.
Гость
19 мая 2023, 21:45
Просто безобразие, по улице спокойно не пройдешь уже! Почему люди должны отпрыгивать от электросамокатов, гироскутеров, велосипедистов, отбиваться от разъярённых животных!?
Вы это уже второй раз повторяете. Над кем расправа? Или вам все равно, лишь бы злобу сорвать свою?
Гость
19 мая 2023, 21:44
Неисполнение законов что норма в Тюмени?
Гость
19 мая 2023, 22:08
Как собачник считаю, что собаку нужно усыпить. Хозяин не справился с воспитанием и не годится быть владельцем серьёзной собаки. Сегодня он на улице на девушек кинулся, завтра на ребёнка в подъезде может.
Потому что в детстве мамка животных не давала заводить, а съехал и пофиг съёмная квартира или нет, заведут щеночков /кошечек поиграться , а воспитание и дрессуру игнорят. Собака это бесконечная работа, а не прийти с работы , вывести на улицу на 5 минут и на диван-миссия выполнена.Моя собака даже взгляда боится моего, это не я у неё, а она у меня. Не можешь -заведи рыбок)только большие штрафы остановит нерадивых!
Гость
19 мая 2023, 22:16
Регулярно наблюдаю таких, которые приструняют собак пинков в живот.
Так заводить надо, чтобы боялись или чтобы любить?
Гость
19 мая 2023, 22:17
Задолбали эти любители собачек, надо действительно разрешение на владение псом выдавать как права на авто, только после прохождения обучения и сдачи экзамена милиционеру кинологу 🐕
Гость, скорее как на оружие.. чтобы психику и адекватность у хозяина проверяли.
Гость
20 мая 2023, 09:28
Вы представляете - раньше так и было. Можно было завести служебную собаку после того, как пройдешь обучение и сдашь экзамен в клубе служебного собаководства. И у проверенных заволчиков.
Гость
19 мая 2023, 22:28
Провокатор с собакой если ты читаешь эти комменты, то рекомендую тебе прислушаться к ним. Дверь от жёлтой воды будешь долго отмывать если не сделаешь выводы.
Гость
19 мая 2023, 23:24
Чикнутый, опасней чем собака.
Гость
19 мая 2023, 22:31
Потому, что не законодательства нормального, а штрафы ваши это всё фигня. Мы в ответе за тех кого приручили, вот и дайте хозяину статью.
Гость
19 мая 2023, 22:34
Ну что, собаководы любители фразы "Она не кусается", теперь то что скажете? Абсолютно у любой собаки может случиться бзик, абсолютно у любой.
Гость
19 мая 2023, 23:24
У людей на порядок чаще и что?
Гость
20 мая 2023, 06:07
Это не "любая" собака. Мелким достаточно поводка.
Гость
20 мая 2023, 07:41
Да если собака хозяина укусит ,так он сам ее сразу и ликвидирует ,без всяких там '"она не кусается '
Гость
20 мая 2023, 08:27
Вот тут реально за моральный надо подтянуть владельца
Гость
20 мая 2023, 08:35
Постановление Правительства РФ от 29 июля 2019 г. N 974 "Об утверждении перечня потенциально опасных собак"
Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности
В соответствии с пунктом 10 статьи 3, пунктом 4 части 1 статьи 5 и частью 7 статьи 13 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень потенциально опасных собак.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июля 2019 г. N 974
Перечень потенциально опасных собак
1. Акбаш
2. Американский бандог
3. Амбульдог
4. Бразильский бульдог
5. Булли Кутта
6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)
7. Бэндог
8. Волко-собачьи гибриды
9. Волкособ, гибрид волка
10. Гуль дог
11. Питбульмастиф
12. Северокавказская собака
13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня.
ладно кошечка ладно собачка комнатная но для чего держать бойцовского пса у которого может ехать крыша что даже нападают на хозяев.. был же случай в квартире пёс загрыз хозяина.. так что народ хотя бы перцовый балончик носите с собой. очень хорошо помогает.
Гость
20 мая 2023, 11:42
КОГДА НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ ХОЗЯЕВ ВОЗЛЕ ПРУДА ЮЖНОГО ПО УЛИЦЕ СТАВРОПОЛЬСКОЙ 19? КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ВИЖУ СОБАК БОЙЦОВСКИХ ТО БЕЗ ПОВОДКА ТО БЕЗ НАМОРДНИКА. Знаете как хочется вечером просто спокойно прогулятся с ребенком вокруг пруда южного и покормить уточек, но вместо этого приходится обходить каждую собаку, а их там ох как много, особенно вечером, будто там место для выгула собак. Пожалуйста возьмите на заметку и отправьте проверяющих чтоб их оштрафовали. Даже у паруса видела как женщина выгуливала 3 бойцовских собак без намордника и поводка.
Гость
20 мая 2023, 11:45
Собакам не место в городе темболее крупным породам , давно пора запретить заводить собак в городе. И если заводят крупных собак на дачах и в деревнях чтоб держали на цепи и не отпускали по вечерам с цепи никому ваши собаки ненужны. Даже на даче и в деревне спокойно не погулять детишкам эти бешенные собаки кидаются на людей и детей
Гость
20 мая 2023, 11:50
ЗАПРЕТИТЕ ЗАВОДИТЬ КРУПНЫХ СОБАК В ГОРОДЕ! ПУСТЬ ЗАВОДЯТ СОБАК РАЗМЕРОМ КАК КОШКА
Как что, так сразу машины курочить... что за люди... Надо было посмотреть - виляет хвостиком этот щеночек или нет. Если виляет, значит он добрый и его надо было просто угостить чем-то вкусненьким. Он бы дал себя сразу погладить. А так он сам испугался и подумал на него все нападают. вот и на всякий случай гафкал
Гость
21 мая 2023, 13:33
Хозяина не оправдываю, за собакой нужно следить и воспитывать, чтоб от оодного слова команда исполнилось. И гулять в соответствии с поводком и намордником.
Но и людям прохожим нужно знать правила поведения с животным и действия. И главное учить этому детей. А не внушать страх и жестокость. В любом случае такая тактика девушек не допустимо, ни при домашнем, ни при диком животным.
Гость
19 мая 2023, 21:54
Владельцы собак так и выгуливают своих собак без намордников, ничего не изменилось.
Почему люди должны страдать от собак?
И наконец , чтобы держать собак -должно быть согласие всех собственников многоквартирных домов.
Гость
19 мая 2023, 22:12
Точно, и чтобы родить ребенка или привезти старых родственников тоже требуется согласие жильцов дома. А какие трусы цветом носить, еще не требуется согласие жильцов дома?
Гость
19 мая 2023, 22:12
Вы хозяин своих метров и не более.
Гость
20 мая 2023, 06:06
Гость
19 мая 2023, 22:12
Вы хозяин своих метров и не более.
Как и вы. Командовать другим, что им делать в своих метрах, не имеете права.
Гость
19 мая 2023, 21:56
в Новокузнецке мигранты откусили нос и ухо молодым парням лишь за то, что заступились за подростка.
Гость
19 мая 2023, 21:57
Возможно человек таким образом скрыто выражает наплевательское отношение к окружающим привлекая к себе внимание.
Гость
20 мая 2023, 10:45
Возможно. Особенно если смотреть на внешность хозяина . Маленький , невзрачненький . Надо как то привлекать внимание противоположного пола . 😀
Вот так пойдешь за хлебом и можешь не вернуться домой...
Гость
20 мая 2023, 07:24
Надо карабин или нож с собой брать этим девушкам на прогулку и в случае опасности защищаться 🙂
Гость
20 мая 2023, 07:25
"Да он не кусается", " Собаки чувствуют плохих людей", " Сама виновата, показала свой страх", "Не нужно бежать от собаки, нужно стоять и смотреть на неё, ибо убегая, ты провоцируешь собаку" и т. д. Когда уже до собачников дойдёт 🤦♂️
куёвый закон сейчас , раз люди должны скакать по авто от собак , и это происходит в 2023 году . мы чего в средневековье живём или как .
Гость
20 мая 2023, 07:40
Таких собак заводят только слабачки, собака для них типа подсознательная защита.
Гость
20 мая 2023, 11:45
6
Гость
20 мая 2023, 07:31
Да по видео собака просто поиграть захотела, а курицы закудахтали!
Гость
20 мая 2023, 11:47
Почитайте какие виды агрессии бывают у собак, тогда поймете-была именно агрессия
Гость
20 мая 2023, 10:38
В чём необходимость заводить, держать собак в квартире? Тем более больших.
Гость
20 мая 2023, 10:46
Согласна! Это тюрьма! Собаке нужен простор, движение ..
Гость
20 мая 2023, 10:10
Слежу на комментариями с выхода статьи, и вывод только один: закон о содержании животных у собачников в полном игноре, опасность от собак как существовала, так и продолжает существовать. На замечание прохожего, почему пес без намордника, на него выливают ушат оскорблений.... Мы, что, настолько недееспособны, чтобы урегулировать этот вопрос, который превратился в большую проблему города?!?
Гость
20 мая 2023, 10:20
Какой контроль, о чём вы, в полиции некому работать, а те что работают в большинстве и себя спасти не могут, уж поверьте мне, лично всегда ходу с оружием
Гость
20 мая 2023, 13:32
Просто "кто-то" стравливает людей на почве люблю не люблю собак и тем самым пихает законы, очень сырые, на мой взгляд в продвижение. Алкашей когда будут штрафовать за то, что они с собакой по душам поговорить лезут и что собаке в этом случае сидеть в наморднике и терпеть пьяные выходки? Законы должны быть обдуманными и адекватными, а не быстро принятым на эмоциях.
Гость
20 мая 2023, 13:08
"На замечание прохожего, почему пес без намордника, на него выливают ушат оскорблений"
Ушат оскорблений не выливаю, но вежливости к прохожим, которые с серьезной рожей спрашивают на улице, почему такса без поводка, давно уже нет. Появилась агрессия к подобным. Поэтому идите-ка все лесом.
И отдельно ответ тетке, требующей разрешение собственников аж мноХоквартирного дома. Разрешай себе сама, надеть тебе трусы белого цвета или в цветочек. А полезешь со своим разрешением к другим.....тебя предупредили.
Мы то знаем, как эти прохожие замечания делают. С агрессией, ненавистью, того и гляди, ударят или собаку пнут. Мой пес в таком случае за меня прячется, пока я с неадекватом беседую.
Гость
20 мая 2023, 13:41
Звучит как угроза..)))
Гость
20 мая 2023, 13:12
ошиблась: почему такса без НАМОРДНИКА
Гость
19 мая 2023, 21:40
Штраф как минимум полмиллиона ,тогда подумают !
Гость
19 мая 2023, 21:42
тока что в магаз выбежал, навстречу девочка с американским булли прямо на меня 😶, без намордника, с поводком правда, но почему они их водят по середине тротуара?
Гость
20 мая 2023, 04:23
Какой идиот девчонке поводок доверил? У меня тоже булли. Собака мощная, ее не каждый взрослый мужик удержит. Рванет так что мало не покажется.
Гость
19 мая 2023, 21:42
Закон приняли...не выполняется...почему? Одна болтовня!!!
Гость
19 мая 2023, 21:50
Нет сознательности у людей, один гнилой апломб..
Гость
20 мая 2023, 00:07
Гость
19 мая 2023, 21:50
Нет сознательности у людей, один гнилой апломб..
Чтобы появилась сознательность и уменьшилась самоуверенность нужна плётка (штраф, закон)!
Гость
19 мая 2023, 23:30
Сажать надо за такое хозяев и на долго тогда будут задумываться об окружающих, а собак ликвидировать! Достали сколько можно
Гость
20 мая 2023, 09:58
Ребёнок один во двор не выходит, боится.
Страшно 😨 если в подъезде попадётся, рядом!!!
А людей он не боится? Они ведь страшнее гораздо. Неизвестно, что у них на уме.
Вы правы. Ошиблась, поставив минус
Гость
21 мая 2023, 06:42
Если ваш ребенок боится несуществующих в реальности вещей - нужно вам что-то с этим делать. Снижать тревожность.
Гость
20 мая 2023, 10:01
Власти, даже замечание не могут сделать!!!
Нет полномочий говорят, по новым законам, вот и всё.
Гость
20 мая 2023, 09:56
Держатели собак, сходят с ума!!!! На замечание почему без намордника, отвечают надень на себя и это собака 🐕🦺 которая по пояс хозяйке, породу не знаю!!!
Шла с детьми, сделала замечание почему без намордника, женщина шла с двумя, явно не удержала бы в случае агрессии ответила мне ты не удовлетворённая, ребёнку 9 лет долго пришлось объяснять 🙊 что это!!!
Другой в след крикнул, бойтесь!!! Здесь много бойцовых подрастает!!!
Звонила в соответствующие органы, ответили даже оштрафовать не могут!!!
Как быть!!!
Я не против собак, но нужно соблюдать правила, не говорю про уборку туалета за собакой!!!
Начинаешь злиться на животное, а ведь это полностью вида хозяина, который держит его!!!!
Ужасно!!!
А я бы прежде всего проверила, откуда была приобретена собака- и проверила бы разведенца, или заводчика до седьмого колена. Какие собаки используются для разведения данной породы данным гражданином, в каких условиях содержатся собаки и щенки которых он продаёт гражданам, желающим приобрести серьёзную собаку подешевле. Изъяла бы собак, и наказала примерно данного гражданина. Но к сожалению для таких статьи в законе нет.
Поддерживаю. Столько алчных никем неконтролируемых псевдозаводчиков кошек, собак, птиц и т.д. Вяжут кого попало с кем попало, лишь бы внешне выглядело как надо. А какие потом животные больные и физически, и психически достаются желающим подешевле купить "породистую" собачку или котика. И виноваты потом животные почему-то.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте