Животные Тюменка попросила у губернатора сделать легальное кладбище домашних животных. Что ответили власти

Тюменка попросила у губернатора сделать легальное кладбище домашних животных. Что ответили власти

После смерти своего 26-летнего кота женщина задумалась о создании места для захоронения питомцев

Многие владельцы домашних животных хотели бы проститься со своим любимцем достойно

После смерти 26-летнего кота по кличке Дашун, его хозяйка Эльвира Чаниева задумалась о месте захоронения питомца. Женщина хотела похоронить его по мусульманским традициям и на специальном, легальном кладбище для домашних животных. Тюменка направила запрос в правительство с просьбой выделить специальный участок. Редакция также поинтересовалась у властей, возможно ли с учетом законодательства сделать легальное кладбище, как, например, в Екатеринбурге. В информцентре областного правительства запрос журналиста перенаправили в администрацию города, а там сообщили, что у местных властей не хватает полномочий для подобных решений.

— Труп животного является биологическим отходом и подлежит утилизации по ветеринарным правилам. Захоронение в землю запрещено. Таким образом, организация органами местного самоуправления кладбища для домашних животных будет являться нарушением действующего ветеринарного законодательства, — объяснили в департаменте городского хозяйства редакции.

Многие владельцы домашних животных хотели бы проститься со своим любимцем достойно. В специальном обзоре мы собрали все способы захоронения питомцев, доступные жителям Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем