Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени домашние животные массово отравились российским препаратом от клещей — они теряют сознание и слепнут»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
25 апр 2022 в 09:15

С препаратами для людей такое же импортозамещение будет? С кучей побочек и возможным летальным исходом?

25 апр 2022 в 10:44

И не только в Тюмени. В Краснодаре тоже

25 апр 2022 в 13:39

да уж...великое импортозамещение в действии😁

25 апр 2022 в 08:51

импортозамещение.

25 апр 2022 в 08:56

это не касается КАПЛЕЙ )))
может капель?

25 апр 2022 в 14:19

12 минут назад, источник: ТАСС. Мишустин: Россия обеспечивает себя овощами на 87%. МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Россия обеспечивает себя овощами на 87%, имеется потенциал для роста, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями в понедельник😳Это про какую Россию данные господа всегда говорят😞

Виктория
25 апр 2022 в 11:07

У нас в России ничего толком делать не умеют !!!Все через одно место ...

Гость
25 апр 2022 в 09:31

Не только айтишников не хватает. Может начнём с того что перекроим систему образования сделав упор на точные науки и культуру. Может через 20 лет у нас технологическая цепочка не нарушится? Это же вообще финиш. Химфарм там стерильность и точность шаг вправо шаг влево - токсичные соединения, яды, газы, ну я так думал..

25 апр 2022 в 21:13

Импортозамещение в действии

Да, знаю, что это совсем не оригинальный комментарий. Тем ценнее

ZZZ
25 апр 2022 в 08:44

Импортозамещение поставим на рельсы послевоенной жизни!

25 апр 2022 в 22:33

Все эти таблетки и сухие корма для животных очень опасны, сплошная химия. Животные болеют и долго не живут. Ветеринары рекламируют, потому что, им это выгодно для продажи этого яда и для лечения последствий от применения. Задумайтесь, если, конечно, вам дорогА жизнь вашего питомца. А бороться с клещами можно средствами для наружного применения. Человек спасается от гнуса и клещей средствами наружного применения, а не пьет таблетки, чтобы себя обезопасить.

25 апр 2022 в 09:21

Выгуливай там где положено, все будут здоровы.

Гость
25 апр 2022 в 10:38

дустом надо, как тюменцев прошлым летом.

Гость
25 апр 2022 в 18:45

А в г.Тихвин, Ленинградской обл., Травят котиков, живущих в подвалах. Они прекрасно справляются с грызунами, в нашем доме и подвале нет грызунов. Но весной и осенью в отрытые контейнеры засыпают в огромных количествах крысиный яд и котики массово травятся. Этой весной такой котик целый пролежал перед нашими окнами с вывороченными кишками. Мимо проходили и дети, и взрослые. Просто геноцид животных в городе. И никого не наказывт. А ведь даже в Эрмитаже живут коты для борьбы с грызунами. А у нас бездушные и никак ненаказуемые люди уничтожают бедных животных. Жители города возмущены действиями санэпидемстанции и администрации города.! Ведь издевательство над животными уголовно наказуемо. Или нет?

Гость
25 апр 2022 в 11:59

В стране, кроме депутатов и нефтянников никого квалифицированного на местах нет.

Алекс
25 апр 2022 в 10:41

Кошки пироплазмозом не болеют и давать им препараты от укусов клещей не следует. Наша кошка все лето с нами в деревне живет, как обычная деревенская кошка, т.е. приходит домой пожрать да поспать. Все остальное время - на улице, с котофанами дерется. Она стерилизованная, так что котят не принесет. Единственное, что мы ставим - это прививку против бешенства. В деревне живности полно, в том числе и не домашней.

25 апр 2022 в 12:36

можно напарить гвоздики, и опрыскивать шерсть перед выходом на улицу. Аромат гвоздики прекрасно отпугивает насекомых кровь сосущих, а также хороший антисептик.

Главпочтамп
25 апр 2022 в 08:45

Это каким надо быть нелюдем, чтобы собаку пичкать лютой химией от блох и клещей, вред от которой многократно превысит вред от укусов паразитов. Голову иногда нужно включать! Овощи, просто овощи.

гость местный
26 апр 2022 в 07:32

По какой траве у нас можно в парках ходить?Там и по дорожкам то идешь ,как по минному полю.Все загажено.Животные не виноваты,но хозяева невоспитанные.Их надо мордой тыкать.Потом вопят,что не жалеем собачек.Мне детей больше жалко,что им на траве поваляться нельзя.

Гость
25 апр 2022 в 20:09

Печально конечно, что в стране своего качественного, ничего нет(((
Но обезопасить собак от клещей считаю необходимо!
Своего пса три года назад чуть не похоронили. От укуса клеща,осенью при чем, сильно заболел. Возили на капельницы. Успели, спасли, во время обратились, а вот с нами собачку тоже возили параллельно, ее не спасли, погибла. Очень надеюсь что создадут качественный препарат от клещей. Ошейник в том году на кота одевали, толку не было, клещей вытаскивали с кота каждый день и не по одному.
Так что тут каждому самому решать, давать препарат животному или …. Последствия могут быть разными, были случаи животные на себе домой приносили а там и на ребятишках снимали ,ползают эти твари очень быстро если не нанюхались какого нибудь эвкалипта. Это из притормаживает на время , но не убивает…

Гость
25 апр 2022 в 22:44

Летальный случай есть . После приёма таблетки днём,ее сразу стало трести,собака скончалась ночью((

Гость
25 апр 2022 в 08:48

Хочу съездить на экскурсию в Киев. Кто знает, какой там сервис?

Гость
25 апр 2022 в 09:07

Купила препарат милпразон для кошек весом более 2 кг, кошечка возрастная цена около 700 рублей за 2 таблетки. Кошка выблевывает через 10 секунд после приёма.

Анатолий
25 апр 2022 в 10:19

Нашему котейке два года уже покупали ошейник от насекомых - никакой живности на нём не обнаруживали. В этом году снова с ошейником будет обход своих дачных владений производить. Ловле мышей и птичек ошейник ни разу не помешал.

Гость
25 апр 2022 в 18:47

Если бы хозяева выгуливали своих питомцев в положенных местах, то такого бы не случилось. Поэтому нужно оштрафовать и наказать хозяев, а еще лучше заставить чистить улицы от того, что оставляют их питомцы на газонах. Пройти невозможно же. На счет клещей - очень хорошо, что их начали травить. Если бы еще и в лесных зонах травили бы, то эти насекомые не угрожали бы людям и можно было бы как и раньше отдыхать на траве. А то от этих клещей страшно на пикник сходить. Можно инвалидом остаться.

Константин
26 апр 2022 в 09:06

Говорят с этими санкциями нет анестезии для питомцев и корм до конца лета. Вот начнётся катастрофа. Если питомцам не давать специальный корм - будет аллергия.

Гость
25 апр 2022 в 10:49

В СССР жили и кошки и собаки и люди, по лесам и полям ходили и ни кто не помирал!!! Щас раздули штат врачей, которых раньше не было, есть даже врач по сну!!! 😂 и всякие другие...

Гость
25 апр 2022 в 18:20

Снимаем клещей, но таблетки давать не буду: боюсь за собаку.

гость
25 апр 2022 в 18:20

После приема препарата российского производства хозяева питомцев обратились к специалистам, импортозамещение

123
27 апр 2022 в 00:58

Никогда у российских препаратов не будет должного качества.
Поэтому когда знакомые мне говорят: ты не боишься пить американские трансфер факторы???
Я отвечаю, что реально бы пришлось бояться если бы они были российскими. Но, слава Богу, есть классные американские трансфер факторы, и здоровье у моей семьи, в том числе домашних любимчик, в порядке.

Гость
27 апр 2022 в 23:32

Почему собаки засрали всё вокруг? Все дворы и газоны? Когда хозяев будут штрафовать на крупные суммы?

Анна
25 апр 2022 в 09:52

У меня и от бровекто чуть не умер пёс, первый и последний раз давала эту гадость, печень после этих препаратов просто капец, так ,что прежде чем давать яд сто раз подумайте .

Гость
25 апр 2022 в 10:34

ГМО вакцины против, якобы, ковида пострашней будут... Их людям вкалывают.

Гость
25 апр 2022 в 09:58

Я купила капли Рольф,собака 3 дня болела,была вялая.Отказывалась от едыСейчас всё восстановилось

Константин
26 апр 2022 в 09:07

Будут налоги за содержание питомцев - будет порядок.

25 апр 2022 в 15:46

Импортозамещение, оно такое,... убивает.

Гыгыг
25 апр 2022 в 20:00

Эта клиника Мамоновой нам в своё время угробила кота. Никогда туда не обращайтесь! Только деньги дерут!

Хурма
29 апр 2022 в 07:10

Одна только вакцинация чего показала

К чему катитесь
30 апр 2022 в 14:53

Люди вообще ничего не боятся, уже даже животным и природе вред несут. Чего там удивляться, что и человек человеку тоже... А сами наверняка о счастье мечтают.

Игорь
25 апр 2022 в 19:12

А с какой стати это российский препарат, если только производится в России, а разработан он в Германии? У нас что, тогда вся техника иностранная, которая производится на территории РФ, теперь считается российской?