Животные Выбрали имя верблюжонку из тюменского зоопарка: его предлагали назвать Оскар, Соха и Айди

Выбрали имя верблюжонку из тюменского зоопарка: его предлагали назвать Оскар, Соха и Айди

Читательница 72.RU подобрала милейшую кличку малышу

На этом фото верблюжонку всего неделя

Верблюжонку, родившемуся в тюменском зоопарке, дали имя. Малыша назвала читательница 72.RU. Теперь его зовут Лучик. Такое имя он получил, потому что родился в первые теплые весенние дни, с первыми лучами солнца. Эта идея понравилась руководству зоопарка.

Малыш родился 1 апреля. Его родители, Диана и Айсберг, стали мамой и папой уже в третий раз. Они вновь подарили зоопарку самца. Беременность мамы верблюжонка длилась 13 месяцев. Сейчас детеныш питается молоком, а его родители — сеном, фруктами и овощами.

Напомним, имя верблюжонку выбирали все читатели 72.RU. Люди предлагали десятки разных вариантов — от Айди (из-за имен родителей) до Трюфеля (по окрасу малыша). Но предложение Оксаны Маликовой — Лучик — руководству зоопарка понравилось больше всего. В качестве подарка тюменка отправится в «Сосновый бор» очно знакомиться с верблюжонком и другими жителями зоопарка.

Он стеснялся нашего фотографа, надеемся, что у вас получатся более удачные кадры

Многие, когда видят на улице верблюдов в жару или зимой в мороз, думают, что им очень холодно, что они страдают. Но на самом деле эти животные выносливые и легко могут приспособиться практически к любой погоде. Об этом немного ранее рассказывал дрессировщик цирка.

— Верблюды привыкли переносить все тягости. Они изначально животные, выведенные эволюцией в тяжелых условиях. Поэтому, когда говорят, что верблюдам холодно или жарко, да быть такого не может! — сказал Святослав Колыхалов. — Упавшие горбы, кстати, тоже вовсе не показатель плохого обращения с верблюдами. Это может быть обусловлено физиологией.

Почитайте также историю зверинца, в котором на свет появился кенгуренок: тут живут списанные из цирка, оставшиеся без мамы. А вот десять добрых историй, от которых хочется плакать — про то, как изменились животные, обретя семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем