Животные В тюменском зоопарке родился верблюжонок — читатели 72.RU выбирают ему имя

В тюменском зоопарке родился верблюжонок — читатели 72.RU выбирают ему имя

Автор лучшей клички получит специальный приз

Малыш хмурится, потому что пока не имеет клички

В тюменском зоопарке родился верблюжонок. Малыш появился на свет 1 апреля в «Сосновом бору». Его родители, Диана и Айсберг, стали мамой и папой уже в третий раз. Они вновь подарили зоопарку самца. И хотя кроха уже больше недели стоит на своих ногах и с любопытством выглядывает на улицу из-за своего загончика (за его пределы ему еще нельзя), его пока никак не назвали.

Сайт 72.RU совместно с «Сосновым бором» объявляет конкурс на самое милое имя верблюжонка. Победитель получит специальный приз, а малыш будет с гордостью носить вами придуманную кличку.

Малыш пока робко выглядывает из загона, но уже через месяц выйдет на свою первую прогулку

Условия конкурса

Напишите свои варианты кличек в комментариях и обоснование (почему именно такое имя ему подходит). Имена верблюжонка принимаются вплоть до 17 апреля. Затем администрация зоопарка выберет самое понравившееся, а мы объявим победителя и вручим приз. Чтобы мы смогли отыскать автора лучшего варианта, нужно писать на конкурсную почту camel72ru@mail.ru или в сообщения группы VK. Укажите в письме «Имя верблюжонка» и ждите ответное сообщение.

Кстати, о призе. Победитель получит сертификат на посещение зоопарка, а также возможность покормить верблюжонка.

Интересное о верблюдах

Беременность мамы верблюжонка длилась 13 месяцев. Сейчас малыш питается молоком, а его родители — сеном, фруктами и овощами.

Многие, когда видят на улице верблюдов в жару или зимой в мороз, думают, что им очень холодно, что они страдают. Но на самом деле эти животные выносливые и легко могут приспособиться практически к любой погоде.

— Верблюды привыкли переносить все тягости. Они изначально — животные, выведенные эволюцией в тяжелых условиях. Поэтому, когда говорят, что верблюдам холодно или жарко, да быть такого не может! — рассказывал ранее дрессировщик в цирке Святослав Колыхалов. — Упавшие горбы, кстати, тоже вовсе не показатель плохого обращения с верблюдами. Это может быть обусловлено физиологией.

Почитайте также историю зверинца, в котором на свет появился кенгуренок: тут живут списанные из цирка, оставшиеся без мамы. А вот десять добрых историй, от которых хочется плакать — про то, как изменились животные, обретя семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем