Животные В Тюмени живодер калечит бездомных и домашних собак. От рук неизвестного пострадали пять животных

В Тюмени живодер калечит бездомных и домашних собак. От рук неизвестного пострадали пять животных

Тревогу забили жители двух дачных кооперативов

Одну из собак, пострадавшей от рук живодера, пришлось усыпить

В Тюмени не утихает тема бездомных собак. Жители все чаще начали жаловаться на нападения животных. Однако в этот раз в редакцию 72.RU обратились с совершенно иного характера. Жители дачных поселков «Якорь» и «Плодовое» просят найти и наказать живодера, который калечит бездомных и домашних собак. Первый случай жестокого обращения с животными произошел в начале декабря. В «Плодовое» дробью травмировали бездомную собаку. Ее нашла местная жительница, попыталась помочь животному и обратилась к ветеринару.

— В чате нашего СНТ пришло сообщение от женщины, что уже вторые сутки плачет собака в лесу. Она рассказала, что у животного что-то с задними лапами. Я вызвалась помочь ей, приехала на место и с другими жителями поймали животное, чтобы отвезти к ветеринару. Было видно, что нижняя часть тела у собаки полностью обездвижена. В ветклинике на рентгене увидели много пуль, одна из них прошла через спинной мозг. Из-за этого собака, можно сказать, вообще не жизнедеятельная. Чтобы не мучилась, пришлось ее усыпить, — рассказала журналисту 72.RU жительница СНТ «Плодовое» Ирина Божкова.

После женщина обратилась в полицию. Подобный случай не стал единственным. Житель соседнего СНТ «Якорь» Роман Калинин также рассказал, что от рук живодера пострадали и несколько домашних собак. Всего им известно о пяти подобных случаях жестокого обращения с животными.

— Сначала пострадала собака моего соседа, мы живем на одной улице. У Хаммера (так зовут пса) — перелом челюсти, передней лапы и пуля от травмата. У моих двух собак множественные колотые раны, как будто били дубинкой с гвоздями. В районе пяти собак пострадало. Явно, что человек душевнобольной. Заманивает их и калечит. Если собака мешается, то можно ее шугануть, а тут осознанные действия. Сейчас собаки, а потом на людей перекинется? Есть еще очень много пропавших кошек, бездомных собак, которые резко исчезли после Нового года. А в 2017 или 2016 году в заброшенном доме нашли три забитых насмерть собаки, там все в крови было, — рассказал Роман Калинин, житель СНТ.

Мужчина предполагает, что это дело рук кого-то из жителей дачного кооператива. Мужчина также обратился в полицию. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Тюменской области сейчас ведется проверка.

— В настоящее время участковым уполномоченным устанавливаются обстоятельства получения травмы животными. По результатам будет дана правовая оценка произошедшему, — прокомментировали в управлении.

В Тюмени это не первые случаи жестокого обращения с животными. Мы уже рассказывали о живодере, который ради славы отрезал головы щенкам и оставлял их в людных местах с записками. Им оказался 19-летний Валерий М. В качестве наказания суд назначил ему 8 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 5% зарплаты в доход государства, а также направил на принудительное лечение к психиатру. Реальный срок за жестокое обращение с животным получили двое жителей Северодвинска, которые насмерть замучили кота Кузю. Женщина и мужчина получили 3 года и 2 месяца в колонии-поселении и 3 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Сожители украли кота, пытали его и снимали на телефон, после чего опубликовали видео во «ВКонтакте».

Вы сталкивались с жестоким обращением с животными? Или вы из СНТ «Плодовое» и у вас пропала собака? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем