RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак

11 февраля 2022, 15:12
"что делать при встрече со стаей бродячих собак" никогда не думал об этом, всегда спокойно проходил мимо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 февраля 2022, 16:52
Наверное пройдёшь также мимо, когда будут рвать на куски беззащитного человека.
Гость
11 февраля 2022, 18:15
11 февраля 2022, 16:52
Наверное пройдёшь также мимо, когда будут рвать на куски беззащитного человека.
Это ты дагадки свои строишь?
14 февраля 2022, 10:51
11 февраля 2022, 16:52
Наверное пройдёшь также мимо, когда будут рвать на куски беззащитного человека.
для начала вам бы культуре общения поучиться, а потом уже умничать
Гость
11 февраля 2022, 15:38
Благодарю автоводителя который увидев окруживших меня агрессивных собак остановился и сигналами отпугнул эту стаю средь бела дня в жк атамари.
11 февраля 2022, 15:11
дожили с не эффективной властью.
Гость
11 февраля 2022, 16:35
Ехайте в Торонто, там лучше.
Гость
11 февраля 2022, 15:27
Не пытайтесь убегать - догонят! Не пытайтесь отбиваться - увидят засудят! Просто смиритесь и думайте о хорошем... О том что о вас напишут на 72.ru!
11 февраля 2022, 15:31
аха, если вас съели, то у вас все равно 2 выхода есть😁
Гость
11 февраля 2022, 15:42
11 февраля 2022, 15:31
аха, если вас съели, то у вас все равно 2 выхода есть😁
И это очень важно, заметьте! )))
11 февраля 2022, 15:28
кратко: просто прижмитесь к стене и не двигайтесь пока вас не догрызут.
Гость
11 февраля 2022, 15:43
Где мы живем...только вдумайтесь,на главном новостном сайте "лучшего города Земли",выходят статья о выживании при встрече со стаями собак,в этом самом городе,просто ноу комментс
Гость
11 февраля 2022, 16:40
Выживание видите ли мобилизует способности человека, так что удачи...
Гость
11 февраля 2022, 18:19
Так-то все правельно написано. Тебя предупреждают. А предупреждён-значит вооружён. И не важно встретишся ли ты, не встретишся,важно знать действия.
Гость
11 февраля 2022, 15:44
Никогда не боялась собак, после случаю на Лесобазе, хотели напасть две собаки, лаяли подходили слишком близко... это очень страшно! рядом дорога, одна машина остановилась, хотели помочь, но мы тем временем вышли с "территории" собак, они отстали. После того случаю, я из защитницы превратилась в сторонницу отстрела! Если попадете в такую ситуацию , поймете о чем речь! Собаки становятся агрессивными в компании, когда их много, и они чувствуют свою силу, единично проверять на агрессию не имеет смысла!
11 февраля 2022, 16:06
новые мотодички подвезли?
Гость
11 февраля 2022, 16:41
Я вам обещаю отстрела не будет на улицах, закона такого нет. Есть отлов по закону. Могут усыпляющим подстрелить, но это если медведь...
12 февраля 2022, 07:35
На меня на лесобазе один раз накинулась дворовая собака сзади, напрыгнула на спину, когда я шла на работу, благо её спугнул мужчина с соседней стройки. Второй случай был прошлым летом, я была беременная, отвела ребёнка в сад и шла обратно, через весь пустырь на меня неслась стая собак, хотя я просто шла, подбежали и настои лаять, скалиться на меня. После первого случая я боюсь дворняжек, поэтому я разревелась, помог мужчина гуляющий неподалёку с собакой.
Гость
11 февраля 2022, 15:15
Про баллончик не правда, зарекой на Чаркова напала стая злых собак, пыталась укусить, после попадания струи газа на самую большую псину все остальные отбежали и просто лаяли. Кто не в курсе, баллончики бывают двух типов, распыляющие и разбрызгивающие, вторые очень эффективны👍 Берегите себя 😉
Гость
11 февраля 2022, 15:26
Да, эффективный метод. Есть вариант дешевле -брызгалкп с аммиаком (нашатырный спирт)
Гость
11 февраля 2022, 15:19
Гарантий не быть искусанным нет. В экопарке Затюменский живет свора собак несколько лет. Будем ждать жертву, а потом 72ру смачно опишет как было дело. Самовлюбленные хозяева в парке выпускают своих родных зверюг гулять без поводка, даже здоровых ротвейлеров. И им плевать, что люди испытывают дискомфорт. Выбора для защиты от собак и их хозяев кроме криминального я не вижу. А вы?
Гость
11 февраля 2022, 15:39
Нет других вариантов кроме криминального, к сожалению. 😞
Гость
11 февраля 2022, 18:01
каждый день прохожу там по 3 км, и ни разу не видел стаи собак. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Гость
11 февраля 2022, 15:24
Просто носите с собой небольшую брызгалку с аммиаком. Пшик в сторону нападающей собаки остановит её. Удар по носу тоже приводит многих собак к бегству.
11 февраля 2022, 21:04
"что делать при встрече со стаей бродячих собак" - что делать, что делать... снимать штаны и бегать!
Гость
11 февраля 2022, 16:38
Собаки охраняют территорию и второе - нужно показать оружие собакам - палку лучше всего, камень, замахнуться сумкой. Если собака видит что в её сторону полетело, она 9 из 10 откажется нападать
Гость
11 февраля 2022, 18:21
А ещё все животные боятся огня. У меня всегда с собой зажигалка. Если даже нет огня собак пугает запах газа.
Гость
11 февраля 2022, 18:23
Самое слабое место у собак это нос. Вы замечали что коты целят собакам в нос. Так удар в нос обернет собаку в бегство
Гость
11 февраля 2022, 19:08
Очень простой,легкий и дешевый способГромкий русский мат и поднятие камня или палки с земли.Впрочем,обычно и до этого не доходит Можно просто сделать вид,что ты что то поднимаешь с земли.Действует всегда.Собаки с молоком матери этот человеческий жест впитывает.Единственно,что может не помочь при нападении дрессированного пса.Но за 60 моих лет мне такие на улице не встречались А вообще,это как и с компаниями человеческих отморозков,лучше обойти.А если не удалось,то как я советовала выше.Всем здоровья.
Гость
11 февраля 2022, 15:12
Часто мусируете тему. Видимо для чего-то... Уже противно становится от мысли, что за всей этой темой стоит реализация чьих-то идей...
11 февраля 2022, 15:14
"Сделайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты как средство от гриппа!" (Генри Форд)
Гость
11 февраля 2022, 15:06
ну да при страхе же это все можно вспомнить ,а если напала то почему нет советов как укрыться
Гость
11 февраля 2022, 16:29
Прожил 56 лет, 30 из них держу собак. Почему меня ни разу не укусили ни свои ни бродячие? Что я делаю не так?
11 февраля 2022, 16:32
+++ плю санул
Гость
11 февраля 2022, 16:36
Слезь с Уазика....
Гость
12 февраля 2022, 15:02
А девочку разодрали- как вам живётся с этим?
Гость
11 февраля 2022, 18:12
Носите всегда с собой " вкусняшки" ,можно кидать их,отвлекая
Гость