Животные Под Тюменью недалеко от деревень люди заметили стаю волков

Под Тюменью недалеко от деревень люди заметили стаю волков

Местные жители стали опасаться за домашних животных, которые могут стать жертвами волков

Люди настаивают на том, что видели именно волков, а не собак

Под Тюменью жители деревень заметили стаю волков. По словам очевидцев, дикие животные бегали 7 февраля недалеко от СНТ «Солнышко» и Железного Перебора.

— Пять волков бегали между двумя этими населенными пунктами. Сейчас у животных гон, поэтому оставлять это без внимания нельзя. Страшно, что волки подойдут к домам и загрызут домашних животных, — рассказала женщина.

В администрации Тюменского района журналисту 72.RU сообщили, что глава Винзилинского муниципального образования тоже видела информацию от местных жителей

— Глава поставит участкового в известность, а также обратилась в Госохотдепартамент, чтобы они отработали это сообщение, — кратко пояснили в администрации.

В Госохотдепартаменте оперативно не смогли прокомментировать ситуацию и подсказать, по какому из номеров телефонов нужно звонить в таких случаях. Тем не менее рекомендуем обращаться в единую службу спасения — 112, если волки или другие опасные жители леса стали приближаться к домам.

В прошлом году в Тюменской области уже был случай нападения волка на человека. Дикое животное забежало во двор к жителю Сорокинского района и напало на овец. Хозяин дома не мог прогнать зверя, поэтому ему пришлось с ним расправиться. И это не единственные случаи, когда дикие животные приходят к домам жителей Тюменской области. Недавно мы рассказывали о медведе, разгромившем жилище семьи из Тобольска.

Если вы столкнулись с похожей ситуацией, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем