Животные Кот по цене «трешки» и конь за миллион. Каких животных пытаются продать через объявления в Тюмени

Кот по цене «трешки» и конь за миллион. Каких животных пытаются продать через объявления в Тюмени

Рассказываем, зачем тюменцы заводят таких дорогих питомцев

«Волшебный» кот продан за 7 миллионов рублей

Рынок домашних животных в Тюмени довольно насыщен. На популярном агрегаторе бесплатных объявлений можно встретить массу предложений — от коня за миллион рублей до целого стада коз или готовой пасеки. Самым дорогим лотом, предлагавшимся жителям областной столицы, был черный кот за семь миллионов рублей. Как указано в объявлении, он предназначен для «магов и колдунов, приносит удачу, снимает венец безбрачия».

Мы связались с мужчиной, разместившим объявление. Он сообщил, что кот был продан накануне. Имя и род занятий нового владельца он не стал опубличивать.

— Кота я уже продал. Вчера его купили. Объявление сниму. Все остальные вопросы уже не имеют значения, — рассказал в телефонном разговоре продавец по имени Борис.

Но это не единственное странное объявление.

Конь за миллион и попугай за сто двадцать тысяч


Есть в продаже и более бюджетные варианты. К примеру, котенка породы Саванна хозяева предлагают приобрести за 300 тысяч рублей. За 160 тысяч можно купить котят азиатской леопардовой кошки или щенка той-пуделя. Цены на лошадей в Тюмени достигают отметки в один миллион рублей, но можно найти себе вороного жеребца и за 200 тысяч, и дешевле. За 120 можно обзавестись птенцом серого попугая. Покупка верблюдицы обойдется горожанину в ту же сумму. Лошадь с жеребенком отдадут новым хозяевам за 95 тысяч рублей.

Котенка породы Саванна можно купить за 300 тысяч рублей

— Покупка супердорогих животных — чаще всего это, говоря простым языком, понты. То есть у людей стоит два лимузина перед домом, и им не хочется собаку за 15 тысяч. Они хотят, чтобы их собака стоила 100 тысяч. Они говорят: «Вот я купил ее за сто тысяч!» И для них это важно. Я езжу на вызовы, в том числе и к достаточно обеспеченным людям. У них животное стоит полмиллиона, пара — миллион. И они гордятся этим. Это подчеркивает их статус. Они делают шикарные вольеры, они ухаживают за животными, кормят, любуются ими, — говорит опытный ветеринар, бывшая заведующая Тюменским зоопарком Татьяна Антропова.

Такую милаху можно взять себе совершенно бесплатно

Если вы считаете цены на животных несколько завышенными, то не стоит отчаиваться. В интернете немало объявлений, где животных просто отдают в хорошие руки. Конечно, бесплатно стать обладателем питона, тигра или медведя вряд ли получится. Но найти себе домашнего питомца вроде щенка или котенка вполне реально. Мы уже писали о девушке, которая держит больше двадцати собак и мечтает организовать большой приют для животных. Еще одна тюменка рассказала о том, как она стала опекуном коров. А здесь мы писали о том, как спасали кошку, которая провалилась в колодец.

Нередко героями наших материалов становились экзотические животные и их владельцы. Владелица палочника рассказала нам о том, как ухаживать за тропическим насекомым в домашних условиях, а хозяйка африканских каракалов рассказала о повадках кошек с черного континента.

У вас дома живет необычный питомец и вы хотите рассказать нам о нём — свяжитесь с редакцией по указанным ниже контактам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем